西安市双通道注射泵等医疗设备 监护仪 双通道注射泵 单通道注射泵 升降平车 新生儿无创呼吸机采购合同公告(西安市高陵区医院2024)
西安市高陵区医院高陵区医院双通道注射泵等医疗设备采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:HT-高陵区-2024-00108
二、合同名称:高陵区医院双通道注射泵等医疗设备采购项目
三、项目编号:ZCBN-高陵区-2022-00366
四、项目名称:区医院双通道注射泵等医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安市高陵区医院
地址:西安市高陵区上林二路555号
联系方式:17791303217
供应商(乙方):陕西中颖医疗设备有限公司
地址:陕西省西安市灞桥区未央湖街道
联系方式:18502966622
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
290200
1(批)
¥286,000.00
¥286,000.00
满足我院儿科业务需要
合同金额: 286,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万陆仟元整
履约期限:2022年08月02日至2023年08月02日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2022年08月02日
八、合同公告日期
2024年10月25日
九、其他补充事宜
合同附件:
高陵区医院双通道注射泵等医疗设备采购项目.pdf
西安市高陵区医院
2024年10月25日
设备购销合同需方(甲方):西安市高陵区医院地址:西安市高陵区鹿苑大道上林二路555号电话:029-86912158邮编:710200供方(乙方):陕西中颖医疗设备有限公司地址:陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道1999号旭辉荣华公园大道2幢11018室电话:18502966622邮编:710038联系人:陈姿颖联系人手机:18502966622签约地点:西安市高陵区根据《中华人民共和国合同法》的规定和西安市高陵区医院需求,本着平等互利、协商一致的原则,经甲乙双方友好协商,特订立本合同,共同遵守。一、设备名称、规格型号、制造厂商、数量、价款设备名称规格型号制造厂商数量单位单价(元)小计(元)监护仪VS-900Ne0深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台27000.0027000.00双通道注射泵KL-702北京科力建元医疗科技有限公司10台7000.0070000.00单通道注射泵KL-6011N北京科力建元医疗科技有限公司4台6200.0024800.00升降平车SQ-OCT103山东盐北医疗科技有限公司1台5200.005200.00新生儿无创呼吸机NB300深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司1台159000.00159000.00总价(小写)¥286000元(小写)¥286000元(小写)¥286000元(小写)¥286000元(小写)¥286000元(小写)¥286000元总价(大写)贰拾捌万陆仟元整(大写)贰拾捌万陆仟元整(大写)贰拾捌万陆仟元整(大写)贰拾捌万陆仟元整(大写)贰拾捌万陆仟元整(大写)贰拾捌万陆仟元整说明:1、本合同价格为最终结算价格,包括安装、调试正常运行、验收合格后的价格(含保I修费、零备件和运杂费、保险费、安装费、验收费、人员培训费、关税及进口环节增值税等所有税费及其它一切费用)。2、设备配置:详见设备配置清单、装箱单及产品彩页(含增配件)。二、交货、安装的期限和地点(一)交货期:合同签订之日起15个工作日内。(二)交货及安装地点:西安市高陵区医院。(三)安装完成时间:接甲方通知后3个工作日内全部调试完成,并可正常使用。三、验收标准和方法(一)验收标准1、包装:符合出厂规范,包装完整无破损,防雨、防潮等各种符号标识清楚,进口设备应具有原产国标识且标识清楚。2、安装:符合本合同项下产品的全部相关国家安全技术标准及甲方要求。3、产品:(1)必须为原装、全新、合格产品,渠道合法(2)符合供方与需方签订的购销合同(3)符合招、投标文件的技术要求(4)符合产品原样本技术数据(5)符合国家有关技术规范要求和安全、环保、节能等强制性标准(6)产品单证齐全(质量合格证、装箱清单、操作手册和维修手册等,如为进口产品,交货前须提供原产地证明、原厂生产检验合格证和海关手续等)。(二)验收方法1、甲乙双方共同进行验收或依照有关法规、文件规定,由国家质量检验、商检等部门共同进行验收。所有安装、验收的手续由乙方办理并承担费用,甲方提供相关辅助。设备正常运行3个工作日后,经甲方通知,自通知送达之日起三日内,双方共同进行验收,甲方向乙方出具验收合格书面证明文件,视为设备验收合格。乙方逾期未到场或拒绝到场验收的,甲方可自行验收。2、验收过程中发现设备存在瑕疵或质量问题的,乙方应无条件配合甲方进行维修、更换或退货工作,因此给甲方造成损失的,乙方就全部损失承担赔偿责任。四、售后服务及保修(一)到货及安装:所有设备均由乙方免费送货上门并安装调试。(二)包修及保修:所有设备自验收合格之日(甲方出具书面验收合格证明文件落款之日)起包修壹年。保修期满后维修不收取服务费,只收取材料成本费并且保证零配件供应终生。(三)维修服务:响应时间1小时,4小时内到场进行维修,24小时内修复,如果超过48小时不能修复,提供同档次的备用机。2(四)每个季度免费上门对设备进行专业的保养和维护不少于两次。五、人员培训装机后乙方为甲方相关医护、技术及维修人员提供培训,直至双方认证合格,培训约定如下:(一)培训对象及人数:技术操作和维修人员3-5人(二)培训方式及地点:现场培训(三)培训时间及费用:免费培训,直至双方认证合格六、付款方式和条件(一)设备安装调试验收合格(以甲方出具的书面验收合格文件为准)后支付合同总价的50%,半年后支付合同总价的40%,一年后再支付尾款(合同总价的10%)。(二)支付方式通过银行转帐方式将款项转入乙方银行帐户。乙方银行帐户信息如下:帐户全称:陕西中颖医疗设备有限公司帐号:806010901421013552开户行:长安银行股份有限公司西安未央区支行甲方仅认可上述指定账户并向该账户付款。如乙方账户信息变更,乙方应出具由法定代表人签署的书面变更文件并加盖乙方公司公章,否则甲方有权拒绝向指定账户之外的任何账户付款,并且由此导致的付款延迟责任由乙方承担。(三)结算要求:乙方应在设备验收合格后三日内,向甲方一次性开具符合要求的合同全款正式发票。七、违约责任(一)甲方在验收中,如果发现乙方所交付的设备型号、规格、质量等不符合合同约定或国家标准的,甲方可向乙方提出书面异议,并有权拒收设备。乙方在接到甲方书面异议后,应在十个工作日内负责处理,如逾期未处理即视为默认甲方提出的异议和处理意见,由此产生的全部后果由乙方自行承担。(二)甲方在设备使用过程中,如果发现乙方所交付的设备型号、规格、质量等不符合合同约定或国家标准的,甲方可向乙方提出书面异议,并有权要求乙方免费维修、更换。乙方在接到甲方书面异议后,应在十个工作日内负责处理,如逾期未处理即视为默认甲方提出的异议和处理意见,由此产生的全部后果由乙方承担。(三)乙方不能按期交货,每延迟壹天,应付不能交货部分货款5%的延迟付款违约金。累计支付的延迟付款违约金额不超过逾期交货部分货款总额的10%。逾期交货超过20天,甲方有权单方解除合同,自甲方合同解除通知送达之日,合同解除生效。3合同解除后,甲方有权拒收乙方货物且无需支付未交货部分货款。由此产生的全部法律责任及费用支出由乙方自行承担。(四)乙方如没有按合同规定履行售后服务承诺,甲方可另行选择第三方单位进行修复,其费用全部由乙方支付,且甲方有权追究乙方的违约责任。八、不可抗力任何一方由于诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震、国家政府政策或其他不可抗力的事件使合同执行受阻,则合同执行由双方协商后相应延长或终止。受阻方应随时采取所有合理步骤以减少因不可抗力事件所导致合同执行的任何延迟。九、争议解决方式因本合同而发生的争议或纠纷,甲乙双方应先协商解决,协商不成时可向甲方所在地的人民法院提请诉讼。十、合同生效本合同自甲乙双方代表签字并盖章后生效。本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,并作出书面补充规定(协议),补充规定作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。(以下无正文,仅为供需双方签章及合同附件)需方(甲方):西安市高陵区医院需方(甲方):西安市高陵区医院供方(乙方)::陕西中颖医疗设备有限公司法定代表人法定代表人委托代理人或委托代理人绿整颍章盖章:盖章日期:202年8月2日4盖章日期:2022年8月2日供方(乙方):陕西中颖医疗设备有限公司:法定代表人法定代表人或或绿整颍委托代理人委托代理人盖章盖章:盖章日期:202年8月2日盖章日期:2022年8月2日4