环境卫生清扫保洁采购合同公告(无为市开城镇人民政府2024)
投标
一、合同编号:WH09CG2024FW44160101
二、合同名称:无为市开城镇环境卫生清扫保洁项目合同备案
三、项目编号:WH09CG2024FW4416(政府采购任务书编号:FS34022520241101号)
四、项目名称:无为市开城镇环境卫生清扫保洁项目
五、合同主体
采购人(甲方):无为市开城镇人民政府
地 址:无为市开城镇043县道与079乡道交叉口西440米
联系方式:0553-6280080
供应商(乙方):洁臣环境科技(深圳)有限公司
地 址:深圳市盐田区海山街道鹏湾社区海景二路1025号壹海国际中心701-A039
联系方式:0551-62879363
六、合同主要信息
主要标的名称:无为市开城镇环境卫生清扫保洁项目
服务要求:道路、沟渠池塘、田间地头、自然村庄、无物管小区、美丽乡村点、圩堤、广场、车行道、人行道(含公共敞开地)、绿化带、集镇区、景区、公厕等环境卫生保洁;环卫承包内容包括农村垃圾分类、清扫保洁、垃圾(含建筑垃圾、厨余垃圾、大固件废弃物)收集转运、牛皮癣广告清理、乱披乱挂清理、所有道路沿线杂草清理及部分村道(镇至村主干道)沿线杂草清理,道路及路肩两侧障碍物清除;农业生产废弃物(育苗秧盘、塑料薄膜、包装袋、农药瓶等)集中收集转运处理等
主要标的数量:1项
主要标的单价: 4198000.00元/年
合同金额:4198000.00元/年
履约期限、地点等简要信息:三年(1+1+1) 合同一 年一签。本年度合同服务期限:2024年11月18日至2025年11月17日
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月24日
八、合同公告日期:2024年10月25日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
无为市开城镇环境卫生清扫保洁项目合同.pdf
采购合同(格式)无为市开城镇人民政府(以下简称:甲方)通过安徽长征工程咨询有限公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,洁臣环境科技(深圳)有限公司(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书;1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:无为市开城镇环境卫生清扫保洁项目;1.2.2服务内容:全镇区域内总面积约118916715.9平方米,包括但不限于全镇所有道路、沟渠池塘、田间地头、自然村庄、无物管小区、美丽乡村点、圩堤、广场、车行道、人行道(含公共敞开地),绿化带、集镇区、景区、公厕等环境卫生保洁;环卫承包内容包括农村垃圾分类、清扫保洁、垃圾(含建筑垃圾、厨余垃圾、大固件废弃物)收集转运、牛皮癣广告清理、乱披乱挂清理;所有道路洒水冲洗、路肩除草养护及两侧其他障碍物清除;农业生产废弃物(育苗秧盘、塑料薄膜、包装袋、农药瓶等)集中收集转运处理等。具体详见采购需求。;1.2.3服务质量:符合无为市开城镇环卫保洁工作考核细则1.3价款本合同总价为:¥4198000元/年含税(大写:人民币肆佰壹拾玖万捌仟元每年)。1.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。是否支付预付款:否。具体付款方式:按照考核方式、依据考核成绩按月拨付服务经费;1.4.2结算账户:乙方账户信息:是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:三年(1+1+1)合同一年一签,本年度合同服务期限:2024年11月18日至2025年11月17日;1.5.2服务地点:无为市开城镇;1.5.3服务方式:现场。1.6验收、交付标准和方法符合无为市开城镇环卫保洁工作考核细则。1.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:因乙方自身原因导致乙方迟延履行合同或不完全履行合同,逾期一天,乙方需支付合同金额的千分之二违约金。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达30天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为本合同总价的6%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:甲方有权要求乙方继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,并有权按照造成实际损失情况要求乙方赔偿损失;如乙方仍未能履约,甲方有权书面通知乙方解除本合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向无为市人民法院起诉。1.9合同生效本合同一式陆份,每份合计叁页,甲乙双方各执叁份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人(甲方):供应商(乙方):2单位盖章:单位盖章:代表签字代表签字:日期:2024年10月24日日期:2024年10月24日