厨房食材采购合同公告(左云县消防救援大队2024)
一、合同编号: DTZY-F-2024001
二、合同名称: 左云县消防救援大队采购项目服务类合同
三、项目编号: SXZL-2024-FW008
四、项目名称: 山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 左云县消防救援大队
地 址: 山西省大同市左云县古城村
联系方式:13803429158
供应商(乙方):左云县可友万家超市
地 址:左云县云兴镇林河北路
联系方式:15110707546
六、合同主要信息
主要标的名称:山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材采购项目
规格型号(或服务要求):按照国家行业标准
主要标的数量:1项
主要标的单价:624150
合同金额: 62.415000万元
履约期限、地点等简要信息:12个月
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-10-15
八、合同公告日期: 2024-10-25
九、其他补充事宜:
附件:
山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材采购项目.pdf
山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材采购项目.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
DTZY-F-2024001左云县消防救援大队采购项目服务类合同甲方:甲方:左云县消防救援大队乙方:左云县可友万家超市项目:山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材采购项目左云县消防救援大队2024年10月左云县消防救援大队乙方:左云县可友万家超市项目:山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材采购项目左云县消防救援大队2024年10月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App山西省大同市左云县消防救援大队2025年厨房食材服务采购项目合同甲方:左云县消防救援大队乙方:左云县可友万家超市依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规规定,双方在平等、自愿、互惠、互利的基础上,就甲方将左云县消防救援大队2025年厨房食材采购服务项目委托乙方负责有关事宜,双方协商达成一致,签订本合同。一、服务条款1.1甲方将其餐厅的食材采购委托给乙方配送。甲方应提前将所需商品明细告知乙方,并约定交货时间和地点。如因特殊原因,乙方无法按期备齐商品,或甲方需更改所订商品,则双方协商更改约定。1.2质量标准乙方向甲方提供的商品质量应符合国家、部颁及行业标准;没有国家、部颁及行业标准时,则由甲、乙双方协商确定。所购商品包装由甲、乙双方协商。1.3交货与验收CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲、乙双方严格按照双方确认的交货时间和交货地点交货、验收。如约定事项发生更改,均应提前通知对方,并经对方同意后按更改约定执行,货物到达最终指定地点验收完毕前,货物风险由乙方承担。甲方验收内容包括订购物品的品种、数量和质量等。若甲方验收无误,则在乙方开具的销售清单上签字确认,否则,甲方有权部分或全部拒收。二、合同金额及服务期限不超过预算金额人民币(大写):陆拾贰万肆仟壹佰伍拾元整。服务期限:12个月,2025年1月1日至2025年12月31日。政府购买服务合同履行期限一般不超过1年,在预算保障前提下,购买内容相对固定、连续性强、经费来源稳定,价格变化幅度小的政府购买项目可以签订履行期限不超过3年的政府购买服务合同。三、结算甲、乙双方约定,货款的支付方式按下列执行。(1)乙方按时为甲方开具正规的增值税普通发票。(2)每周以对公转账方式支付货款。、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(3)乙方要提交合同金额5%-10%的履约保障金。并且在签订合同十五个工作日内完成。项目验收合格后进行结算,并退回履约保证金。四、违约责任4.1乙方所供应的物品不得违反国家相关法律,要保证货物质量,否则乙方应承担全部责任。4.2甲方收货时未进行验收,或验收后未提出异议的,视为默认乙方所送物品的品种、数量和质量等符合本合同的规定。五、合同生效5.1本合同若发生争议,双方可进行协商。若协商不能解决,任何一方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。5.2本合同附件均为本合同的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。5.3本合同自双方签字盖章之日起生效。5.4本合同一式三份,甲方执两份、乙方执一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(公章)乙方:(公章)左云县消防救援大队左云县可友方家超市法定代表人:法定代表人:任贴或委托代理人:(签字或盖章)或委托代理人:(签字或盖章)地址:左云县古城村地址:左云县云兴镇林河北路电话:13803429158电话:15110707546开户银行:建行左云支行银行行号:105163708204时间:704年10月1日账号:14050162730800000203时间:704年10月15日甲方(公章)乙方:(公章)左云县消防救援大队左云县可友方家超市法定代表人:法定代表人:任贴或委托代理人:(签字或盖章)或委托代理人:(签字或盖章)地址:左云县古城村地址:左云县云兴镇林河北路电话:13803429158电话:15110707546开户银行:建行左云支行银行行号:105163708204账号:14050162730800000203时间:704年10月15日时间:704年10月1日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App