甘肃数字资源建设采购合同公告(甘肃中医药大学2024)
甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目第14包合同
合同编号:HT-GSZYZFCG-2024-094
合同基本情况
项目编号:
2024zzba00031
项目名称:
甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目
采购人:
甘肃中医药大学
代理机构:
兰州诚信招标代理有限公司
公告时间:
2024-09-18
供应商:
北京智信数图科技有限公司
行业:
普通高等教育
关联中标/成交公告标题:
甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目成交公告
签订日期:
2024-09-18
合同总金额:
3.4(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目政府采购合同第14包合同编号:HT-GSZYZFCG-2024-094招标文件编号:2024zzba00031甲方:甘肃中医药大学乙方:北京智信数图科技有限公司代理机构:兰州诚信招标代理有限公司合同备案号:2024HTBA03297合同协议书合同编号:HT-GSZYZFCG-2024-094签订日期:签订地点:甘肃中医药大学X甘肃中医药大学(甲方)北京智信数图科技有限公司(乙方)双方一致同意按下述条款和条件签署本合同。1.单一来源采购文件、响应文件及报价承诺均为合同的组成部分,组成合同的各项文件应互相解释。1.1合同协议书;1.4合同条款;1.5合同附件;附件1-报价承诺书附件2-商务条款偏离表;附件3-技术规格偏离表;附件4-售后服务相关内容;附件5-成交通知书1.6其他合同文件。2.合同标的高校信息素养教育数据库3.合同金额根据上述文件要求,合同的总价(完税价)为:3.4(小写)万元人民币,(大写:叁万肆仟元整)。4.交付时间:自合同签订后5日内5.交付及服务地点:甘肃中医药大学指定地点。6.服务期限:1年(2025年1月1日至2025年12月31日。7.付款条件:合同生效后,乙方根据合同提供数字资源服务,试运行60日后,试运期内无质量问题,可申请验收。经甲方验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票(完税价),由甲方支付至合同总价款的100%。甲方支付合同价款前,乙方应开具合法有效的税务发票交付甲方,若乙方不向甲方提供合法有效发票的,则甲方有权拒绝付款,且不视为甲方违约。-1-合同条款1、定义本合同下列词语应解释为:1.1“合同”系指甲方和乙方(以下简称合同双方)已达成的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有参考文件。1.2“合同价格”系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行合同义务时应支付给乙方的价格1.3“货物”系指乙方按合同要求,须向甲方提供的相关产品及其备件、工具、手册及其它技术资料和其它材料。1.4“服务”系指乙方需承担的安装、调试、试运行以及与本项目相关的一切伴随服务。1.5“甲方”系指甘肃中医药大学。1.6“乙方”系指的本项目的成交人。1.7“项目现场”系指将要进行安装、调试、试运行的地点。1.8“天”指日历天数。2、原产地2.1原产地系指货物的开发、生产地。3、技术规格和标准3.1本合同项下所供货物的技术规格应与单一来源采购文件技术总则及技术规格中规定的标准相一致。若技术总则及技术规格中无相应规定,货物则应符合其原产地有关部门最新颁布的相应的正式标准。4、专利权4.1乙方须保障甲方在使用该货物、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯专利权、商标权、知识产权或工业设计权等的指控。任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切费用和法律责任。5、保密要求5.1乙方对项目实施过程中所获得数据及文档等保密信息,承担以下保密义务:(1)中标方应按要求与【委托方】会签署保密协议。(2)主动采取加密措施对上述所列及之保密信息进行保护,防止不承担同等保密义务的任何第三者知悉及使用。(3)不得刺探或者以其他不正当手段(包括利用计算机进行检索、浏览、复制等)获取与本职工作或本身业务无关的甲方关于该项目的商业秘密。(4)不得向不承担同等保密义务的任何第三人披露甲方关于该项目的商业秘密。(5)不得允许(包括出借、赠与、出租、转让等行为)或协助不承担同等保密义务的任何第三人使用甲方关于该项目的商业秘密。(6)不论何种原因终止参与委托方方关于该项目的工作后,都不得利用该项目之商业秘密为其他与委托方有竞争关系的企业(包括自办企业)服务。(7)该项目的商业秘密所有权始终全部归属委托方,中标方不得利用自身对项目不同程度的了解申请对于该项目的商业秘密所有权,在本协议签订前中标方已依法具有某些所有权者除外。(8)如发现委托方关于该项目的商业秘密被泄露或者自己过失泄露秘密,应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向委托方相关部门报告。-2-6、保险6.1按合同提供的货物,从发货至合同目的地的运输保险由乙方负责投保并承担全额保险费。保险应以人民币按照发票金额的110%办理“一切险”7、付款7.1本合同以人民币付款。7.2乙方应按照双方签订的合同规定交货。交货后甲方按合同规定审核后付款:7.3乙方应在每批货物装运完毕后48小时内将单据邮寄给甲方。7.4甲方将按合同条款前附表规定的付款条件安排付款,并提供国家税务发票。8、伴随服务8.1乙方还应提供以下服务(1)负责货物现场安装、调试、交接试验和试运行:(2)承担在质量保证期内的所有义务;(3)负责对甲方人员进行技术培训。8.2伴随服务的费用应含在合同价中,不单独支付。8.3乙方应提交与货物相符的中文(或双方同意的其它语言)技术资料,并于合同生效后15天内寄送到甲方,包括但不限于:样本、图纸、操作手册、使用说明、维修指南或服务手册等。如本条款所述资料寄送不完整或丢失,乙方应在收到甲方通知后30天内免费另寄。9、质量保证9.1乙方应保证所供货物是全新的、未使用过的和用一流工艺生产的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证其设备在正确安装、正常运转和维护条件下,在其使用期内应具有满意的性能。在质量保证期内乙方应对由于设计、工艺等的缺陷而发生的任何不足或故障负责,其费用由乙方承担。9.2根据有关部门的检验结果,在项目实施过程中直至质量保证期内,如果货物的质量、规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用了不符合要求的设计、工艺等,甲方应尽快以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。9.3乙方在收到通知后十四天内应免费维修或更换有缺陷的货物。9.4如果乙方在收到通知后十四天内没有弥补缺陷。甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担。甲方根据合同规定对乙方行使的其他权力不受影响。10.履约验收10.1政府采购合同签订后,中标人应按合同要求及时进行履约。在中标人完成供货、工程竣工或服务结束后,由采购人按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认并组织验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。大型或者复杂的政府采购项目,邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作。验收小组成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。10.2验收工作小组由采购人组织成立,并由相关专家以及采购人的使用部门以及采购人其他相关部门人员组成。验收工作小组设置1名负责人,负责整个采购项目验收工作的组织领导。验收工作小组应当根据采购项目的实际情况,制定验收方案,明确验收内容,规定验收纪律,做好验收工作的准备。参与项目的评审人员不得作为验收负责人。-3-10.3采购人委托采购代理机构组织验收事项的,按照委托验收事项的要求,采购代理机构应当配合采购人做好验收工作。10.4在验收或使用中发现中标人未按合同约定的时间、地点和方式履约或提供的货物型号或配置、工程或服务不符合合同约定(合同未约定的,按国家、行业有关标准或技术文件规定执行)或货物缺少应有的配件、附件、材料等情况的,由验收工作小组在相关验收事项后注明违约情形,并立即通知中标人。10.5中标人出现违约情形后,及时采取纠正或补偿的,经验收工作小组同意,可免于追究责任;造成损失的,按合同约定追究违约责任,并报政府监督管理部门记入投标人诚信档案:发现有假冒、伪劣、走私产品等违法情形的,移交工商、质量监督、公安等行政执法部门依法查处。10.6采购人根据验收工作小组验收合格的意见,核对无误后签字确认,并出具验收报告。验收报告中须有验收工作小组成员同意验收合格意见的署名签字。有质检或行业主管部门参加验收的,在验收报告上签署意见,加盖质检或行业主管部门公章。10.7验收合格后,中标人应当按合同条款的要求向采购人出具相关材料后,向采购人提出资金支付申请。11、服务11.1在乙方的货物到达现场后,由乙方负责清点、保管,费用由乙方承担。甲方可提供存放地点。11.2根据项目的进度情况,乙方应及时派技术人员到现场负责保证后期服务工作。12、索赔12.1甲方已于规定的质量保证期内和检验、安装、调试和验收测试期限内提出索赔,乙方应按甲方要求,同意下述一种或多种方法解决索赔事宜。(1)乙方同意甲方拒收货物并把被拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给甲方,乙方负担发生的一切损失和费用,包括利息、银行费用、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。(2)根据货物的低劣和受损程度以及甲方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。(3)更换有缺陷的货物,或修理缺陷部分,以达到合同规定的规格、质量和性能,乙方承担一切费用和风险并负担甲方遭受的一切直接费用。同时乙方应相应延长更换货物的质量保证期。12.2如果甲方提出索赔通知后10天内乙方未能予以答复,视为乙方接受并同意甲方的索赔,甲方将有权按随配事项处理相关事宜。13、延期交货13.1乙方应按照合同中甲方规定的时间交货和提供服务。13.2除乙方因不可抗力外而拖延交货将受到以下制裁:按14条加收误期赔偿。14、误期赔偿14.1除合同第15条规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其它补救方法,赔偿费按合同总价款每天0.1%计收。但违约损失赔偿的最高限额为迟交设备或未提供服务的合同价的30%。如果达到最高限额,甲方有权终止合同。15、不可抗力15.1签约双方任一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,则延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系-4-指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的。15.2受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报或电传通知对方,并于事故发生后14天内将有关证明文件交甲方确认。一旦不可抗力事故的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步的相关协议。16、税费16.1乙方应承担根据现行税法向乙方课征的与履行本合同有关的一切税费。17、争端的解决17.1在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。17.2在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其它部分继续执行。18、违约终止合同18.1出现下列情况之一的,甲方可向乙方发出书面通知书,提出终止部分或全部合同。(1)如果乙方未能在合同规定的限期内或甲方同意延长的限期内完成并交付工程:(2)如果乙方未能履行合同规定的其它相关义务;(3)如果甲方认为乙方在本合同的签订或实施中有不正当行为。18.2如果甲方根据上述第18.1条规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物,乙方应承担甲方购买类似货物所超出的部分费用,但是乙方应继续执行合同中未终止的部分。19、转让与分包19.1除甲方书面同意外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同项下的义务。20、通知20.1本合同任何一方给另一方的通知都应以书面的形式发送,该通知发送到本合同所确认的通讯地址即视为送达。21、合同生效及其它21.1本合同经甲、乙双方代表签字并加盖公章后生效。21.2如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改协议作为本合同的一个组成部分。21.3合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。21.4本合同一式6份,甲方4份、乙方1份,代理机构1份。-5-合同签署页签署各方充分知悉且已理解本合同全部内容,于本页加盖公章予以确认:各方均保证,本签字页之签名者已获有效授权并足以代表各方签署本合同。甲方(公章):甘肃中医药大学地址:甘肃省兰州市城关区定西路35号电话:0931-5161091邮编:730000乙方(公章):北京智信数图科技有限公司地址:甘北京市昌平区龙戏海英完6号楼2层203m11电话:13919434595邮编:102200法定代表人(或委托代理人):之新签字日期:2020年日法定代表人(或委托代理人):喻见站签字日期:2024年9月13日国有资产管理处:签字日期:710年9月1日项目负责人:赵永新签字日期:2024年9月13日使用部门:2签字日期:2024年9月16日开户行:中国工商银行股份有限公司北京中关村支行账号:0200095609200256009代理机构(章):兰州诚信招标代理有限公司经办人(签字):详细地址:兰州市城关区高新南河北路608号11层1126室邮政编码:730010联系电话:0931-8555299代理机构(章):兰州诚信招标代理有限公司经办人(签字):详细地址:兰州市城关区高新南河北路608号11层1126室邮政编码:730010联系电话:0931-8555299-6-附件一:报价承诺书承诺书关于项目编号为2024zzba00031的甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目政府采购项目以单一来源采购政府采购,现做如下承诺:最终报价:3.4万元(大写:叁万肆仟元整)其他相关承诺:无报价人:北京智信数图科技有限授权代理人:赵永新日期:2024年8月7附件二:商务偏离表商务响应表项目名称:甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目单一来源采购文件编号:2024zzba00031包号:14序号1采购文件要求报价要求:1、报价以人民币填报。2、供应商的报价应包括:用户验收合格后的最终总价。包括采购需求包含的所有服务项目的总价和采购文件规定的其他费用。响应情况我司承诺以下报价要求:1、我司报价以人民币填报。2、我司的报价应包括:用户验收合格后的最终总价。包括采购需求包含的所有服务项目的总价和采购文件规定的其他费用。偏离情况无偏离说明无2服务要求交货时间:自合同签订后5日内交货地点:甘肃中医药大学指定地点服务期限:1年(2025年1月1日至2025年12月31日我司承诺以下服务要求交货时间:自合同签订后5日内交货地点:甘肃中医药大学指定地点。服务期限:1年(2025年1月1日至2025年12月31日无偏离无3,付款方式:合同生效后,乙方根据合同提供数字资源服务,试运行60日后,试运期内无质量问题,可申请验收。经甲方验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票(完税价),由甲方支付至合同总价款的100%。甲方支付合同价款前,乙方应开具合法有效的税务发票交付甲方,若乙方不向甲方提供合法有效发票的,则甲方有权拒绝付款,且不视为甲方违约。我司同意以下付款方式合同生效后,我司根据合同提供数字资源服务,试运行60日后,试运期内无质量问题,可申请验收。经甲方验收合格后,凭验收合格证明及按合同总价开具的发票(完税价),由甲方支付至合同总价款的100%。甲方支付合同价款前,我司应开具合法有效的税务发票交付甲方,若我司不向甲方提供合法有效发票的,则甲方有权拒绝付款,且不视为甲方违约。无偏离无4履约保证金:1、是否收取:不收取。我司同意以下履约保证金:1、是否收取:不收取。无偏离无5验收方法及标准:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收,我公司同意以下验收方法及标准:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要对服务期内的服务实施情况进行分期考核,结合考核情况和服务效果进行验收,无偏离无5或根据采购合同规定,对供应商的交付成果按采购文件的要求进行验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。或根据采购合同规定,对我公司的交付成果按采购文件的要求进行验收。必要时,采购人有权邀请参加本项目的其他投标人或者第三方机构参与验收。参与验收的投标人或者三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。无偏离无6响应文件有效期:递交响应文件截至时间后90天我司同意响应文件有效期:递交响应文件截至时间后90天无偏离无7投标保证金:本项目不收取投标保证金我司已知晓不收取保证金无偏离无供应商名称(公章):北京智信数图科技有限公司法定代表人或被授权代表人(签字或印章):日期:2024年8月25日9附件三:技术规格偏离表技术响应表项目名称:甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目单一来源采购文件编号:2024zzba00031包号:14序号采购文件要求响应情况偏离情况说明1.产品技术参数:1.资源颗粒度介绍:视频资源为通识类,全学科可学习:包含830个微视频,90个PPT课件,59个讲座视频和超过1000道试题。2.资源特点:音视频通识类数据库3.每周更新,无滞后性。4.使用:支持PC、移动端在线使用。5.特点:本数据库课程涵盖了概念理论篇、检索技术篇、信息资源篇、检索系统篇、科研工具篇、学术写作篇、知识管理篇、学术资源篇、应用场景篇等九大模块的内容,其中还包括了最新课程、热门课程、猜你喜欢等专栏。本数据库采用全案例教学,将知识点嵌入到具体的案例中,同时每个课程后面有相关的课后习题。6.访问方式:远程访问,用户可通过馆内IP访问,对硬件环境无要求。7.用户帮助:提供邮件、QQ、电话等服务方式的咨询解答和技术支持服务;通过电话咨询后,仍没有解决的故障、瑕疵等,用户要求我公司上门进行现场维护的,我公司在接到通知后48小时内到甲方指定场所进行维护。8.售后内容:保证数据的及时性,提供数据库数据远程更新服务;负责数据库产品使用期内的免费维护:在使我司产品完全满足以下产品技术参数:1.资源颗粒度介绍:视频资源为通识类,全学科可学习;包含830个微视频,90个PPT课件,59个讲座视频和超过1000道试题。2.资源特点:音视频通识类数据库3.每周更新,无滞后性。4.使用:支持PC、移动端在线使用。5.特点:本数据库课程涵盖了概念理论篇、检索技术篇、信息资源篇、检索系统篇、科研工具篇、学术写作篇、知识管理篇、学术资源篇、应用场景篇等九大模块的内容,其中还包括了最新课程、热门课程、猜你喜欢等专栏。本数据库采用全案例教学,将知识点嵌入到具体的案例中,同时每个课程后面有相关的课后习题。6.访问方式:远程访问,用户可通过馆内IP访问,对硬件环境无要求。7.用户帮助:提供邮件、QQ、电话等服务方式的咨询解答和技术支持服务:通过电话咨询后,仍没有解决的故障、瑕疵等,用户要求我公司上门进行现场维护的,我公司在接到通知后48小时内到甲方指定场所进行维护。8.售后内容:保证数据的及时性,提供数据库数据远程更新服务;负责数无偏离无1.用过程中因数据库系统本身原因导致的异常和错误,公司提供免费修正和维护:因非系统原因造成的异常与错误,公司根据情况尽可能地为采购方提供帮助。据库产品使用期内的免费维护;在使用过程中因数据库系统本身原因导致的异常和错误,公司提供免费修正和维护:因非系统原因造成的异常与错误,公司根据情况尽可能地为采购方提供帮助。无偏离无供应商名称(公章):北京智信数图科技有限公司法定代表人或被授权代表人(签字或印章):赵永新日期:2024年8月25日11附件4:售后服务承诺售后服务承诺书售后服务响应时间:为确保数据库及软件系统的正常使用,我公司确保提供定期的客户使用状况回访,提供7x24免费售后服务热线,产品发生故障时在接到甲方维修通知后随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,接通知后24小时内到达现场并解除故障。质量保证期内发生的一切费用由乙方承担。售后服务方式1、远程指导服务:设有专门的工作时间热线服务电话(工作时间以外,开通热线手机)、QQ、E-mail等,可随时记录及解答用户提出的问题,及时反馈;采购方在产品使用故障时,供应方根据情况通过电话支持、网络服务等方式协助采购方排查解决,通过上述方式仍无法解决时,供应方须按采购方要求,在1个工作日内派技术人员上门协助解决,直到故障排除、数据库恢复正常使用为止。2、上门维护服务:投标人规定工程师在赶赴现场时应带齐所需备品备件,以便到达现场后立刻检测、检修、更换,用最快的速度排除故障。3、每次服务完成后,投标人都会向用户提交正规的售后服务报告,并应得到用户签字认可。售后服务内容:1、技术援助。将安排专人对本项目进行专项服务,从事不定期的预防性系统维护。2、数据重装、维护与系统重装、更新服务。除了定期进行维护外,对于出现重大问题,我公司将保证指派专门的技术工程师3日之内到达现场解决问题,还对系统相关运行的系统软件或专用的相关软件进行及时更新与维护工作,承诺所有的维护工作均是免费服务;3、提供完善的说明资料。对于公司提供的软硬件产品,将提供详细完善的说明材料,并接受用户的核查。4、初期培训服务为保证采购方熟练使用我方产品,自采购方购买之日起,我方保证为采购方提12供一次全面系统的使用培训,确保采购方的工作人员能够正常使用。我方提供培训工程师,采购方提供培训场地及必要的培训设施:采购方应在培训前五个工作日向我方提出培训申请:我方在收到采购方的培训申请之后,及时做好准备,按照采购方要求的日期和地点为采购方提供产品使用培训。供应商名称(公章):北京智信数图科技有限公司法定代表人或被授权代表人(签字或印章):欢新日期:2024年8月25日13附件5:成交通知书成交通知书成交编号:D03-12620000224333349J-20240729-050642-0/014北京智信数图科技有限公司你单位于2024年08月28日所递交的甘肃中医药大学2024年数字资源建设项目的响应文件经谈判小组评定,确定贵单位成交,请于收到本成交通知书后30日内与采购人签订合同。具体成交内容如下:货物名称及数量(简要描述)高校信息素养教育数据库1套高校信息素养教育数据库1套中标价(大写人民币)叁万肆仟元整34000.00元叁万肆仟元整34000.00元项目业主单位:(盖章)负责人2004年8月29日招标代理机构:(盖章)负责人2024年8月29日甘肃省公共资源交易中心(盖章)负责人年月2024-8-29日1.招标人或代理机构自行下载,由采购人、成交单位、代理机构分别留存,省公共资源交易中心自行下载存档。2.此件涂改无效。3.请据此办理有关手续。-14-