海绵化改造采购合同公告(湘潭市风景园林中心2024)


湖湘公园海绵化改造项目合同公告
公告日期: 2024-10-25

采购合同编号:LYZC-20240709

采购人(全称): 湘潭市风景园林中心(甲方)

供应商(全称):湘潭城乡创新园林工程股份有限公司(乙方)

 

为了保护甲,乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

1.项目信息

(1)采购项目名称:  湖湘公园海绵化改造项目 

(2)采购计划编号:潭市财采计[2024]0161号 

(3)项目内容:对湖湘公园进行海绵化改造,主要内容为:盖板沟建设、植草沟建设、拆除原人行道新建透水混凝土、雨水花园、新增乒乓球台、宣传牌等,详见工程量清单。

(4)项目承包范围: 湖湘公园

2.合同金额

(1)合同金额小写:1046800元

 大写:壹佰零肆万陆仟捌佰元整

(2)具体标的如下:  

包号
品目
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
成交金额

整包
B02130100 市政公用设施施工
湘潭城乡创新园林工程股份有限公司
   \
  \
  详见文件
 \
1

 1046800

 

(3)合同价格形式:固定单价合同。

3.履行合同的时间、地点及方式

合同履行日期:2024年10月17日

地点: 湘潭市风景园林中心

方式:成交单位负责实施

4.付款

1、  此工程无预付款。项目验收前工程进度款支付不超过经园林建设科内审金额的 80%。经审计单位对工程结算审计并出具审计报告后,付至审计结果的 97%,余下审计结果的 3%作为质保金,质保期期满并履行移交手续后一次性无息付清。(乙方每次申请付款前,乙方应提供普通工程类增值税发票给甲方,甲方未收到发票之前,甲方有权拒绝支付工程款)

5.解决合同纠纷方式

首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:

□提请仲裁  ■向人民法院提起诉讼 

6.组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)成交通知书

(3)响应文件

(4)政府采购合同格式条款及其附件

(5)专用合同条款

(6)通用合同条款(如果有)

(7)标准、规范及其有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)

(8)其他合同文件。

7.合同生效

本合同自 2024年10月17日生效。

8.合同份数

本合同一式 肆份,采购人两份,供应商执两份。均具有同等法律效力。

合同订立时间: 2024年10月17日

甲 方:(公章) 湘潭市风景园林中心
乙 方:(公章)湘潭城乡创新园林工程股份有限公司

法定代表人:***
法定代表人:李芳

委托代理人:胡力
委托代理人:

电 话:
电 话:

传 真:
传 真:

 
开户银行:交通银行白石支行

 
账 号:433641000018110174506

 

附件下载:

附件.pdf

湘潭市政府采购合同同级政府采购管理部门(财政国库集中支付部门或采购单位)根据甲方提供的验收单在十五日内支付全部货款的%,计人民币金额元;正常运行个月后支付全部货款的%,计人民币金额元;正常运行个月后再支付全部货款的%,计甲方(采购单位):湘牌市风团合同编号:LYzC-20210709人民币金额元。多创新园支乙方(中标人):中公6签订地点:十、违约责任:乙方于2024年9月30日在运云拉标咨询限责任公司举办的招标会上,成功中标。现依1、乙方不能按时交货验收的,应向甲方偿付不能交货部分货款20%的违约金。2、乙方所交标的的品种、型号、规格、花色、质量等不符合合同约定,且不能修理或者调换据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》和本次《招标文件》的规定,订立合的,按违约处理,并承担由此给甲方带来的损失。同,以便共同遵守。10468003、甲方未按合同的要求验收并未按时签发验收单的,由甲方向乙方支付货款20%的违约金。一、乙方向甲方提供总价值为元的标的(货物/服务)。标的清单列表如下:标的名称及规格型号计量单位数量单价(元)金额(元)备注湖网公因海化改造项日1104680合计人民币金额(大写):的仟壹佰国拾群万陆佰拾雪元整¥:1046800合计人民币金额(大写):的仟壹佰国拾群万陆佰拾雪元整¥:1046800合计人民币金额(大写):的仟壹佰国拾群万陆佰拾雪元整¥:1046800合计人民币金额(大写):的仟壹佰国拾群万陆佰拾雪元整¥:1046800合计人民币金额(大写):的仟壹佰国拾群万陆佰拾雪元整¥:1046800合计人民币金额(大写):的仟壹佰国拾群万陆佰拾雪元整¥:10468004、付款单位未按甲方提供的验收单在约定期限付款的,除向乙方支付货款外,并按中国人民银行有关规定向乙方支付滞纳金。十一、其中一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的事项并说明理由,在取得有关权威部门的证明后,允许延期履行、部分履行或者不履行合第同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、其他约定事项:付政线:此上元设付教,项月收前工世应教越联政起电信村建设科内家全安的808.亿审计对工我估算审4并出具审计报位,付府计经果的918,下下计计结量的38作为足全、是得期满并行招交手设采购万一为性元县付清管理部十三、本合同如发生纠纷,双方协商解决,协商不成时,任何一方均可申请仲裁委员会仲裁门或向人民法院起诉。二、交货时间及数量:采购合同签订后日内全部交付并安装调试完毕。十四、本合同自签字之日起生效,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。三、质量技术标准:乙方所提供的产品性能及质量应符合我国关于该类产品质量认证或国家标十五、合同如有未尽事宜,须经甲乙双方和同级政府采购管理部门共同协商,作出补充约定,准。该产品无国家标准或质量认证的,乙方所提供的产品应符合部颁标准或企业标准,并满足标的说补充约定与本合同具有同等效力。明(资料)中所规定的各种要求。十六、本合同一式四份,甲方、乙方及招标代理机构各一份,同级政府采购管理部门一份。凤景园四、乙方实行“三包”服务。即在质保期内,甲方正常使用乙方所供产品而出现质量问题时,乙甲方(签章)乙方(签章):方负责对产品包修、包换、包退。法定代表人法定代表人:五、交货地点及方式:由乙方送达采购单位指定地点委托代理人委托代理人:六、运输方式及费用:由乙方自定运输方式,并负担相关运输费用。电话:电话:6731-58581159七、验收标准、方法及提出异议期限:甲方按本合同第一条、第三条约定为主验收,甲方在验单位地址:湘温市塘区里维道道了单位地址:收中,如果发现有与合同规定不符的,应在/天内向乙方提出书面异议,不签发验收单。并同开户银行开户银行:时将该书面异议送同级政府采购管理部门。甲方未在规定期限内提出书面异议并且未在规定期限内行佰石支行签发验收单的,则视甲方违约。乙方在接到甲方书面异议后,应在10天内予以处理,并将处理结号:帐号:帐号:H000018110174500果以书面形式报告同级政府采购管理部门,否则视为违约,按本合同第十条违约责任处理。邮政编号:邮政编八、备品、配件、工具数量及供应方法:按产品所附使用说明书及清单供货。10月1日日期:2024年10月17日日日日九、结算方法及期限:招标代理机构(签章)2024年10月17联系电话:日联系电话: