成都市汽车定点维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(成都市文化馆2024)



一、合同编号:51010024210200035246

二、合同名称:政府采购单位汽车定点维修保养协议书

三、项目编号:51010024210200035246

四、项目名称:成都市文化馆公务车维护维修费(2024年7月至10月)

五、合同主体

采购人(甲方):成都市文化馆
地址:成都市锦江区汇泉南路459号
联系方式:62861029
供应商(乙方):成都市市级机关国有资产管理服务中心
地址:四川省成都市武侯区桂溪街道
联系方式:18180632833

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥2,721.40
¥2,721.40

合同金额: 2,721.40元,大写(人民币):贰仟柒佰贰拾壹元肆角
履约期限:2023年02月16日至2024年11月13日
履约地点:
采购方式:定点采购

七、合同签订日期

2023年02月16日

八、合同公告日期

2024年10月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购单位汽车定点维修保养协议书.pdf
成都市文化馆发票_20241021093936(1).pdf
成都市文化馆
2024年10月25日

合同编号:·20230005合同编号:02023010801政府采购单位汽车定点维修保养·20230006协议书甲方(托修方):成都市文化馆乙方(承修方):成都金华峰汽车维护技术有限公司为保障车辆技术状况良好、使用更安全,规范车辆维修保养的全面管理,本着对车辆单位负责,减少车辆损坏,甲、乙双方在互惠、互利、公平、公正、合法的基础上签订本协议。、甲方现有车辆3台,其车辆号牌及车辆型号详见附表。甲方将其车辆定点在乙方公司维修保养。车辆等具体信息以实际交付维修保养的的车辆为准。二、甲方车辆送修或接车时应按乙方要求办理报修登记,结算签字确认等手续,甲方指定罗全治(联系电话:16602887006)为经办人办理维修保养车辆相关事宜,协调乙方工作。维修车辆更换配件金额6000元以上,须报甲方车管负责人签字同意后方可维修。三、本协议履约期限同成都市市级机关国有资产管理服务中心组织实施的2021-2023年度成都市市级机关、事业20003100单位和团体组织公务用车定点维修采购项目履约期限及内00容-致。四、费用收取及支付方式。维修保养费用收取与各项优惠比例,按照四川省机关事务管理局、四川省财政厅文件川机管发[2020]169号内容指示,参照乙方与成都市市级机关国有资产管理服务中心签订《2021-2023年度成都市市级机关、事业单位和团体组织公务用车定点维修采购项目服务协议》和四川省公务用车管理平台公示的内容执行五、乙方维修保养完成,将车辆交还给甲方后,且维修保养质量符合本协议约定的,方可按照本协议约定办理相应结算。维修保养费用每个月或累计维修金额满壹万元,甲乙双方结算一次。甲方收到乙方提交的结算清单、结算依据后,由乙方按照甲方确认的金额开具相应金额的发票。甲方在收到发票后,在十日内按实际维修结算金额付给乙方,付款方式为对公转账,乙方收款账户信息如下:户名:成都金华峰汽车维护技术有限公司账号:22817401040007711开户行:农行成都龙潭支行六、甲方责任:(一)甲方车辆出现故障应当及时通知乙方。若甲方通知乙方后,乙方未在合同约定的时间内及时处理,甲方有权选择其他单位进行修复。(二)车辆修复后甲方操作人员应按保养规定检查使用车辆,发现问题应立即停车以免造成扩大损失,且应及时通知乙方,因使用不当或人为造成损坏的甲方自行承担其经济损失。(三)甲方应按照合同的约定按时足额支付维修保养费。七、乙方责任:(一)甲方所修车辆自维修结束后出厂之日起质量保证期为:总成大修180天或20000公里以内,二级维护保养60天或6000公里以内,总成保养30天以内乙方对维修部位负责保修,上述期限及公里数以先到时间为准。质保期内,出现质量问题,乙方应负责免费维修、返工;质保期相应顺延。如因乙方维修质量问题引起事故的,由乙方承担全部经济损失和相应的法律责任。(二)甲方保修车辆属电器、线路、橡胶、塑料制品、玻璃、覆盖等低质易损件不在乙方保修范围。在保修期内的车辆检测、调试、换油免收工时费。(三)为确保甲方车辆正常使用,乙方提供全天24小时急救服务。甲方车辆报急修时应有准确地址、车号车型、故障原因、联系人及电话。(四)乙方保证在维修甲方车辆期间,除修理、更换受损零件、配件外,不得擅自拆除、调换、拆分甲方车辆零件、发动机、及其他配件,否则即为乙方违约,甲方可立即解除本合同,要求乙方赔偿甲方所有损失(包括但不限于车辆直接损失费用、定损鉴定费、修理费、折损费以及更换新的零件及部件的费用等),并承担违约责任。如因维修车辆发生事故,乙方对可疑受损部位进行拆除查看的除外。同(五)乙方接收车辆后,负责对甲方车辆的安全,并应中行号:119510:采取相应的措施妥善保管。因乙方人员擅自用车,造成其他方人身财产安全事故的,由此导致的所有责任均由乙方承担;如甲方因此被追究相关责任或支付赔偿金的,乙方应将所有费用赔偿给甲方。(六)乙方应当安排具有相应维修或保养能力的从业人员,按照有关标准和规范及制造企业维修或保养手册等资料的要求进行维修保养作业,严格执行维修前诊断检验、维修过程检验和竣工质量检验制度及保养制度等,确保维修保养质量。(七)乙方保证,乙方维修保养所使用的材料、配件等均为质量合格的产品。乙方不得使用假冒伪劣配件维修车辆,所提供给甲方选择使用的原厂配件、副厂配件和修复配件应当分别标识,明码标价,因其造成维修质量问题时,应当承担赔偿责任。换下的配件、材料等在交还车辆时,一并交给甲方自行处理。(八)乙方应当严格按照约定的完工时间向甲方交付车辆。不能如期完工的,乙方应当书面说明情况,经甲方同意后方可延期;否则,甲方有权取消本次维修,且不支付任何费用。八、甲、乙双方在合作期间,在工作中互相监督,相互支持,双方均可提出工作建议,乙方提高汽车维修质量服务,规范车辆管理水平,保障车辆安全运行。维修完毕后,乙方应自行进行检验,检验合格后,方可向甲方交付车辆。维修完工后出现同样问题的,或维修质量不符合约定的,则乙方应当负责无偿返工;返工后仍不能解决相关问题的,乙方应当退还甲方费用,并赔偿因此给甲方造成的损失。九、甲方可免费享受乙方提供的一体化服务(包括车辆年审、代办保险、理赔、业务咨询等配套服务)。十、甲乙双方在履行协议期间出现一方违约,违约方应向守约方承担一方100%的经济损失,并承担守约方为维护自身权益所支出的诉讼费、律师费、保全费、鉴定费等相关费用;若有争议,双方协商解决,协商不成,可在甲方所在地人民法院起诉。十一、不可抗力是指在订立合同时不可预见,在协议期间不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件等“不能预见、不能避免并不能克服的客观情况”,包括:1、如地震、海啸、癌疫、水灾、骚乱、暴动、战争;2、因政府行为、司法行为及政策变化等非甲方原因(国家政策调整、城市建设规划、政府征收或征用等);因上述不可抗力事件导致本合同无法继续履行的,甲乙双方互不承担违约及赔偿责任。十二、本协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。十三、本协议一式肆份,甲方持贰份、乙方持贰份,具用有同等法律效力(协议附件贰份)部青5735092签署页托修方单位:成都市文化馆承修方单位:成都金华峰汽车维护技术有限公司口单位地址:凯g南路459单位地址:成都市成华区崔家店北二路1号附1号代表人:代表人:电话:(028)61861029电话:(028)84125338传真:(028)84111031签订日期:2022年2月16日签订日期:2023年2月16附表:车辆号牌车辆型号川AS6000大众捷达川A5Z072别克GL8川AQ7976宇通19座1、外出施救、拖车、背车费用:出施救(现场维修),成都第一绕城高速以内施救费50元/次;;出施救(现场维修),成都第一绕城高速以外施救费3元/公里:;车拖电(不上车),成都第一绕城高速以内收费80元/次:;车拖鬼(不上车),成都第一绕城高速以外收费5元/公里:;专用车背车,成都第一绕城高速以内收费150元/次:;专用车背车,成都第一绕城高速以外收费6元/公里:2、维修工时费优惠率排量分类(单位:开)维修工时费优惠率1.0及以下50%1.1~1.850%1.9~2.550%2.6~3.950%4.0及以上50%维修工时费优惠率(大写)百分之伍拾3、维修材料实收管理费收取比例报价表排量分类(单位:升)维修材料实收管理费收取比例1.0及以下2%1.1~1.82%1.9~2.52%2.6~3.92%4.0及以上2%密章处32维修材料实收管理费收取比例(大写)百分之二电子发票(普通发票)发票号码:24512000000224603177开票日期:2024年10月21日购买方信息名称:成都市文化馆统一社会信用代码/纳税人识别号:12510100450752760G名称:成都市文化馆统一社会信用代码/纳税人识别号:12510100450752760G销售方信息名称:成都金华峰汽车维护技术有限公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91510108762287706A项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*劳务*车辆维修费无次12408.31858407082408.3213%313.08合计¥2408.32¥313.08项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*劳务*车辆维修费无次12408.31858407082408.3213%313.08合计¥2408.32¥313.08项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*劳务*车辆维修费无次12408.31858407082408.3213%313.08合计¥2408.32¥313.08项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*劳务*车辆维修费无次12408.31858407082408.3213%313.08合计¥2408.32¥313.08项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额*劳务*车辆维修费无次12408.31858407082408.3213%313.08合计¥2408.32¥313.08价税合计(大写)价税合计(大写)贰仟柒佰贰拾壹圆肆角整(小写)¥2721.40贰仟柒佰贰拾壹圆肆角整(小写)¥2721.40贰仟柒佰贰拾壹圆肆角整(小写)¥2721.40备注销方开户银行:中国农业银行成都龙潭支行;银行账号:22817401040007711;川A-S6Q00销方开户银行:中国农业银行成都龙潭支行;银行账号:22817401040007711;川A-S6Q00销方开户银行:中国农业银行成都龙潭支行;银行账号:22817401040007711;川A-S6Q00销方开户银行:中国农业银行成都龙潭支行;银行账号:22817401040007711;川A-S6Q00开票人:黄敏黄敏