功能室装备 体育器材室 计算器 录放音机 打气筒 布卷尺 木尺 数字秒表 体育器材 接力棒 跳高架 跳高垫 跳高横杆 起跑器 发令枪 发令 标志筒 实心球 投掷靶 标志杆 划线器采购合同公告(无为市无城城区中心学校2024)



投标

一、合同编号:WH09CG2024HW45930101
二、合同名称:杏花泉中心小学东部新城校区功能室装备采购合同备案
三、项目编号:WH09CG2024HW4593(政府采购任务书编号:FS34022520240903号)
四、项目名称:杏花泉中心小学东部新城校区功能室装备采购
五、合同主体
采购人(甲方):无为市无城城区中心学校
地 址:无为市无城镇二坝路镇政府西侧
联系方式:0553-6612624
供应商(乙方):合肥智齐信息技术有限公司
地 址:合肥高新技术开发区望江西路800号B1楼12层
联系方式:0551-66681205
六、合同主要信息
主要标的名称:校园心育系统(学校版公有化部署)
规格型号(或服务要求):LZX-XYXT
主要标的数量:1套
主要标的单价: 24939.20元
合同金额:1280000.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:25个日历天;履约地点:采购人指定。
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年10月25日
八、合同公告日期:2024年10月28日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

合同-杏花泉中心小学东部新城校区功能室装备采购..pdf

采购合同采购人(甲方):无为市无城城区中心学校供应商(乙方):合肥智齐信息技术有限公司签订地点:芜湖市项目名称:杏花泉中心小学东部新城校区功能室装备采购项目编号:WHO9CG2024HW4593本项目采用竞争性谈判采购方式,经评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目采购文件及附属材料、供应商提交的响应文件及附属材料、成交通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。第一条合同内容及服务标准标的名称:杏花泉中心小学东部新城校区功能室装备采购;标的质量:合格;数量(规模):见附件:采购清单履行时间(期限):25个日历天地点和方式:地点:采购人指定,方式:现场服务;包装方式:原厂原包装验收、交付标准和方法:现场验收质量保修范围和保修期:按招标文件执行第二条合同总价款11.合同总价:大写壹佰贰拾捌万元整(¥1280000含税)2.本合同价为固定不变价。第三条付款条件本合同以人民币付款。是否支付预付款:回否;口是:金额和比例:;支付时间:。具体付款方式:供货完成验收合格后一次性支付100%满足合同约定支付条件的,甲方在收到发票后5个工作日内将资金支付到乙方账户,合同另有约定的除外,但最长不得超过7个工作日。第四条纟结算账户乙方账户信息:户名:开户银行:账号:是否为政府采购贷款业务银行账户:否注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)第五条权利和义务(一)甲方权利和义务按招标文件要求2(二)乙方权利和义务按招标文件要求第六条违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:按损失的价值全额赔偿给甲方。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达10天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为10万元),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。39.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。第七条不可抗力1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条车转让与分包1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在响应文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第九条合同文件及资料的使用1.乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2.除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方4不得使用前款所列的任何文件和资料。第十条其他1.本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第(②)项方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向申请仲裁。②向合同签订地有级别管辖权的人民法院起诉。2.下列关于无为市无城城区中心学校委托安徽长江产权经济有限公司进行项目名称:杏花泉中心小学东部新城校区功能室装备采购、项目编号:WHO9CG2024HW4593的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①采购文件;②乙方提供的响应文件;③甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。3.本合同一式6份,每份合计25页,甲7不力43份,自双方当事盒2日起生效。采购人(甲大:供应商(方)单位盖章:维位盖章代表签字:代表签字:期:20!!1:月25日日日期:2024年10月25日日其5序号货物名称品牌规格型号规格型号单位数量单价总价体育器材室体育器材室1计算器计算器计算器个42录放音机录放音机录放音机台13打气筒打气筒打气筒个24布卷尺布卷尺布卷尺盒45布卷尺布卷尺布卷尺布卷尺盒46木尺木尺木尺根47数字秒表数字秒表数字秒表块68体育器材架体育器材架体育器材架个49体育器材橱(柜)体育器材橱(柜)体育器材橱(柜)个610接力棒接力棒接力棒根2411跳高架跳高架跳高架付212跳高垫跳高垫跳高垫块213跳高横杆跳高横杆跳高横杆根814起跑器起跑器起跑器付615发令枪发令枪发令枪支216标志筒标志筒标志筒标志筒个2517实心球实心球实心球个3018投掷靶投掷靶投掷靶个819铅球铅球铅球个320标志杆标志杆标志杆根2021划线器划线器划线器个122软式练习跨栏架软式练习跨栏架软式练习跨栏架付1223软式练习标枪软式练习标枪软式练习标枪支1224掷准练习标枪掷准练习标枪掷准练习标枪支2025塑胶练习标枪塑胶练习标枪塑胶练习标枪支1026彩带软球彩带软球彩带软球个2027软式铁饼软式铁饼软式铁饼软式铁饼个1028软式教学铁饼软式教学铁饼软式教学铁饼个1029软式练习铅球软式练习铅球软式练习铅球个1030软式练习接力环软式练习接力环软式练习接力环个1031软式趣味绳套软式趣味绳套软式趣味绳套软式趣味绳套个3632软式跳高横杆个333彩色标志杆组合套2434助跳板块335助跳板块336山羊台337跳箱套238体操垫块6039体操垫块1240体操棒根6041体操凳张442体操凳张443纱巾块6044彩带条6045艺术体操球个2046艺术体操圈个2047艺术体操棒根2048艺术体操绳根2049艺术体操带条2050皮尺个451小学生用篮球个4052小学用篮球架(移动)副253篮球网付254小学生用排球个1455软式排球个4056排球网柱付257排球网个258少年足球个1459足球门副160足球网副161乒乓球个12062乒乓球拍付2063乒乓球台张1064羽毛球个10065羽毛球拍付1066羽毛球网柱付267羽毛球网付268装球车辆569跳绳1根10070跳绳2根1571跳绳3根372拔河绳根373花毽个6074塑料圈(呼啦圈)个275小沙包只6076爬绳和爬杆副177肋木架间178橡皮拉力带条2579橡皮拉力带条2580木哑铃付6081身高体重测试仪台282肺活量测试仪台283坐位体前屈测试仪台284仰卧起坐测试仪台28550米跑测试仪台186小学体育教学挂图套187广播体操教学挂图套188多媒体教学软件套189多媒体教学光盘套190手册册1卫生保健室卫生保健室91检查床张192观察床张193诊察桌张194输液架套195体重秤台296电子肺活量计台28#idc error#130医用镊子套1131叩诊锤支1132压舌板支5133口镜支3134止血带只5135回转台只1136心率遥测仪台1137秒表只1138注射器支10139常用防治矫正仪台1140带状光检影镜台1141五官检查器台1142电子握力计台1143照度计台1144氧气袋只2145音叉套1146异物针套1147血糖仪只1148放大镜只1149喉头喷雾器只2150白大衣件10151工作帽只10152夹板只1153拐杖付1154体温计支10155电炉只1156热水袋只1157观片灯台1158空气消毒器(移动式)台1159心肺复苏人模型台1160电子血压计台1161药品柜个2162健康档案柜个2316彩色瓦楞纸板包8317零件盒个6318木工笔支48319建筑模型搭建套1320缝纫机台2321烫衣板台2322熨斗台2323缝纫裁剪工具套2324制图工具套8325测量工具套8326布料耗材块24327不织布材料包套16328不织布胶水瓶16329针线包套8330劳保用品套48331生活模拟、模拟避险自救套1332综合实践教室管理及展示图板张6科创室科创室333创意拼搭普及套装(刷卡升级版)套8334创意拼搭构建套装套8335创意拼搭构建课程及素材包套8336AIOT智慧电子初级编程套装套8337互动编程软件套1338(AI)人工智能普及套装套1339人工智能初级套件套1340AI智能工厂套1341AI互动气象站套1342人工智能机械臂套1343人脸追踪机械臂云台套1344AI智能垃圾桶分类系统(大尺寸)套1345教师演示台张1346学生六边桌张8347学生凳张49348置物边柜张3349师资培训项1350课程资源平台(STEM应用云平台系统)项1351装修及学科文化建设项1美术室美术室352美术教学用品柜-01个4353美术教学用品柜-02个4354美术教学用品柜-03个4355写生灯只4356静物台只4357衬布块26358木制关节人个4359写生画箱只1360写生教具(1)套1361写生教具(2)套1362民间美术欣赏及写生样本套1363静物套1364陶瓷样本套1365素描套装套1366美术教学软件套1367教师用电子绘画板套1368学生端工具箱个49369学生端辅助工具套49370素描纸袋100371速写本本49372素描纸袋100373展示画框个49374展示画框个4917#idc error#399台式单口紧急洗眼器付1400学生实验桌(陶瓷面板)张32401功能柱个32402学生安全电源个64403学生实验升降条100404多功能移动水槽台套14405三联高低位龙头付15406全室供电线路项1407全室给排水管路项1408实验室系统集成调试室1409实验室展板项1410教师演示台张1411教师总控电源套1412教师转椅张1413六角桌套8414学生安全电源组24415学生实验升降凳条60416边柜个6417多功能移动水槽台套4418全室供电线路项1419后墙给排水管路项1420实验室系统集成调试套1421实验室展板项1422机械实验箱箱1423水实验箱箱1424空气实验箱箱1425水力机械箱1426机器人组合箱1427水凝固与冰融化实验箱箱1428颜色的吸热效应实验箱箱119429小学科学探究实验箱实验指导手册本1430计算器个8431打孔器套1432打气筒个8433生物显微镜台1434生物显微演示装置台1435学生显微镜台8436放大镜个12437放大镜个12438酒精喷灯个1439听诊器个8440水族箱套1441手持移动灯只8442水槽个12443方座支架套12444三脚架个12445试管架个8446旋转架套12447百叶箱支架个1448百叶箱个1449教学电源台1450电池盒个24451直尺只8452软尺个12453托盘天平台8454金属钩码套8455体重计台8456电子停表块12457温度计支23458温度计支1459体温计支12460寒暑表只120461最高温度表支1462最低温度表支1463条形盒测力计个12464条形盒测力计个12465条形盒测力计个12466多用电表个1467湿度计个1468指南针个12469肺活量计台1470雨量器套1471风杯式风速表套1472斜面个12473压簧套12474拉簧套12475沉浮块套12476杠杆尺及支架个12477滑轮组及支架套12478轮轴及支架套12479齿轮组及支架套12480弹簧片套12481小车个23482三球仪台1483太阳高度测量器个12484风的形成实验材料套12485组装风车材料套12486组装水轮材料套12487太阳能的应用材料套12488音叉只12489小鼓个12490组装土电话材料套12491热传导实验材料套12492物体热涨冷缩实验材料套8493灯座及灯泡个2321494开关个23495物体导电性实验材料套23496条形磁铁套1497条形磁铁套12498蹄形磁铁套1499蹄形磁铁套12500磁针套12501环形磁铁套12502电磁铁组装材料套12503电磁铁套1504手摇发电机个8505激光笔个12506小孔成像装置套12507平面镜及支架套12508透镜、棱镜及支架套12509成像屏及支架套12510昆虫观察盒个23511动物饲养笼个1512塑料注射器个23513儿童骨骼模型台1514儿童牙列模型台1515少年人体半身模型台1516眼构造模型台1517啄木鸟仿真模型件1518猫头鹰仿真模型件1519平面政区地球仪个1520平面地形地球仪个1521地球构造模型件1522月相变化演示器件1523蟾蜍浸制标本瓶8524河蚌浸制标本瓶8525爬行类动物浸制标本瓶8526蛙发育顺序标本瓶8527昆虫标本套8528桑蚕生活史标本套8529兔外形标本件8530植物种子传播方式标本盒8531矿物标本套8532岩石标本套8533金属矿物标本套8534土壤标本套8535矿物提炼物标本套8536洋葱表皮装片片9537叶片横切片9538叶片气孔装片片9539动物表皮细胞装片片9540蛙卵细胞切片片9541骨细胞切片片9542口腔粘膜细胞装片片9543人血细胞装片片9544中国政区地图张1545中国地形地图张1546小学科学安全操作挂图套1547植物分类图谱套1548动物分类图谱套1549小学科学教学素材库套1550量筒个12551量杯个12552甘油注射器个12553试管支46554试管支23555烧杯个23556烧杯个8557烧杯个8558烧杯个8559烧瓶个23560锥形瓶个8561酒精灯个12562漏斗个23563Y形管个23564滴管个23565集气瓶个23566镊子个23567试管夹个12568石棉网个12569燃烧匙个12570药匙个12571玻璃管千克1572玻璃棒个23573橡胶管千克1574橡胶塞千克1575试管刷个12576烧瓶刷个12577培养皿个23578蒸发皿个12579塑料量杯个12580pH广范围试纸本10581小学科学一般实验材料套23582载玻片盒5583盖玻片包18584测电笔个12585一字螺丝刀个12586十字螺丝刀个12587尖嘴钳个8588木工锯个12589钢丝钳个12590手锤个1591活扳手个12592剪刀个1224593花盆个12594小刀个12595塑料桶个12596手摇铃个1597手持筛子个12598喷水壶个1599吹风机个1600采集捕捞工具个12601榨汁器个12合计1280000.0025