道路完善工程施工 道路完善工程采购合同公告(紫阳县交通运输局2024)
一、合同编号:HT-紫阳县-2024-00395
二、合同名称:紫阳县汉王镇五郎坪村道路完善工程施工合同
三、项目编号:ZCSP-紫阳县-2024-00576
四、项目名称:紫阳县汉王镇五郎坪村道路完善工程
五、合同主体
采购人(甲方):紫阳县交通运输局
地址:紫阳县城关镇红广路
联系方式:13891537238
供应商(乙方):陕西星凯耀泰建筑工程有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区学府路
联系方式:15529241397
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
紫阳县汉王镇五郎坪村道路完善工程
1(项)
¥487,000.00
¥487,000.00
验收合格
合同金额: 487,000.00元,大写(人民币):肆拾捌万柒仟元整
履约期限:2024年10月24日至2024年12月23日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年10月24日
八、合同公告日期
2024年10月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
汉王镇五郎坪村道路完善修复工程施工合同.doc
紫阳县交通运输局
2024年10月28日
4、乙方应无条件接受甲方及上级主管部门的安全生产检查与监督,对指出的问题及时整改。5、发生安全问题,乙方应保护好现场,维护现场秩序并采取必要、有效措施,负责全面处理工作。6、乙方必须随时巡查承包路段,发现掌握所辖路段的不安全隐患,及时采取有效措施加以防范,设立警示标志,确保行人和车辆的安全。造成不安全责任事故的,责任由乙方自行承担,甲方概不承担责任。7、强化安全生产意识,牢固树立“安全第一、预防为主、生产必须安全、安全促进生产”的思想,乙方必须采取必要的劳动保护措施,注意避让车辆和行人,确保全过程无安全事故。无论何种情况所造成的安全责任事故,均由乙方自行承担一切责任和费用,甲方概不承担任何责任和费用。五、双方权利和义务1、甲方有权全过程监督工程质量与工期,根据实地情况增减工程量;2、乙方应自觉接受甲方监督和检查,做好施工记录完成内业资料。六、本合同一式四份,甲、乙双方各执二份。七、本合同自签字之日起生效,至工程全部结束为止。八、其他未尽事宜甲乙双方可签订补充协议,作为本合同的一部分,同样具有法律效应。2/3紫阳县汉王镇五郎坪村道路完善工程施工合同紫阳县交通运输局(以下简称“发包人”)为实施紫阳县汉王镇五郎坪村道路完善工程,已接受陕西星凯耀泰建筑工程有限公司(以下简称“承包人”)对该项目施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。一、发包范围:紫阳县汉王镇五郎坪村道路完善工程,工程量清单全部内容。二、合同总价:肆拾捌万柒仟元整(¥:487000.00元)。三、合同工期:2024年10月24日开工,2024年12月23日完工。四、计量与支付1、根据工程实际完成的工程量予以结算。开工预付款50%,完工付款47%,工程结算审计后付款3%。2、未经甲方管理人员认可,自行完成的工程不予计量。五、安全责任1、乙方对工程建设全过程中的安全工作全面负责,建立健全安全管理保证体系,遵守安全操作规程,杜绝“三违现象”(违章指挥、违章操作、违反劳动纪律)。2、乙方在施工过程中必须做到安全标志齐全,设置合理,安全、文明施工。3、因施工不当造成交通阻塞,产生负面影响,乙方承担其后果责任。1/3深规口时称香星柯工·.※型20回男拟C1业1DmSEA水m品母制山形型回报光光KH