天津市家具用具 家具采购合同公告(天津市河东区第二幼儿园2024)
天津市河东区第二幼儿园家具用具(项目编号:河东区〔2024〕362450号)合同公告
发布日期:2024年10月28日发布来源:天津市河东区第二幼儿园
一、合同编号 :津采同〔2024〕343617号
二、合同名称 :金地园家具
三、项目编号 :河东区〔2024〕362450号
四、项目名称 :家具用具
五、合同主体
采购人(甲方):天津市河东区第二幼儿园
地址 :天津市河东区中心西道1号
联 系 方 式 :84273205
供应商(乙方):天津贝迪乐玩具科技有限公司
地址 :天津市津南区双港工业区慧科道与睿科道交口研创产业园12-2,3-403
联 系 方 式 :13773424659
六、合同主要信息
主要标的名称:金地园家具
规格型号:详见明细
主要标的数量:1
主要标的单价:1.068(万元)
合同金额: 1.068(万元)
履约期限、地点等简要信息:合同签订之日起一个月内供货,交付地址河东二幼
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2024年10月28日
八、合同公告日期:2024年10月28日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
金地家具10680.pdf
天津市河东区第二幼儿园
2024年10月28日
合同一般条款[合同编号:HDGP-2024-ZJ-0154][防伪编码:FW060901]需方:天津市河东区第二幼儿园供方:天津贝迪乐玩具科技有公司大供需双方根据2024年10月22日.天津市河东区第二幼儿园天津市E锈河东区第二幼儿园采购家具项目(项目编号TJHD-2024-ZJ-0166)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥10680.00元大写:人民币壹万零陆佰捌拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订15日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市河东区第二幼儿园)交付,并完成安装调试工作,-1-费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同成两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。网方公品钢牛市东区平门中心西道1号单位地址爪法定代表人:张民A委托代理人:赵雯雯联系电话:84273205一供方(公章):单位地址:天津市津南区双港工区慧科道与睿科道交口(睿科道10号)研创产业园12号楼-2,8-403法定代表人:马永林委托代理人:高盼联系电话:13773424659开户银行:中国工商银行股份有限公司天津金地支行开户银行行号:102110001165开户银行帐号:302061609100049000-3-#idc error#附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1椅凳类源涛YT-23052D折叠椅江苏源涛玩具有限公司技术指标:规格:长460*宽510*高1865mm1、面料:优质人造革;2、椅板:依据人体工程学原理设计,板材厚度12-14mm;3、海绵:采用中密度海绵,回弹性能好,柔软且富有韧性,符合人体工程学原理要求,坐感舒适;4、框架:采用优质弓型金属脚架,表面电镀工艺处理,管壁厚≥1.5mm。批10.68010.6803RD附件2售后服务承诺提供所投产品3年的免费上门保修,终身维修,保修期内免费更换零配件。7×24小时技术响应,24小时内维修工程师到达维修现场,保修期自验收合格之日起计算。保质期内非因甲方的人为因素而出现的质量问题,由乙方负责。乙方负责保修、包换或者包退,并承担修EV理、调换或退货以及由此给甲方造成的实际费用。乙方不能修理和不能调换,按不能交货处理。-5-天津市河东区第二幼儿园幼儿园办公家具购置合同明细序号名称图片规格及参数数量单位单价总价1会议条桌规格:长1200*宽400*高750mm1、基材:桌面基材选用E1级刨花板,原材料树种一致,强度高,刚性好,不变形,比重合理,所有板材均经过防虫、防腐的化学处理,达到国际握钉力测试标准。2、框架:E1级刨花板:3、五金:配件、各种连接件采用优质配件,所有五金配件全部经过防锈,防腐处理。4、封边:采用硬塑PVC,厚度为2mm,激光无缝封边:5、胶黏剂:采用优质环保封边热熔胶,材料游离甲醛含量≤500mg/kg,苯≤0.01g/kg,甲苯+二甲苯≤0.4g/kg。环保热熔胶粘剂粘合,热溶胶采用优质环保品牌。8张44535602折叠椅规格:长460*宽510*高865mm1、面料:优质人造革;2、椅板:依据人体工程学原理设计,板材厚度12-14mm;3、海绵:采用中密度海绵,回弹性能好,柔软且富有韧性,符合人体工程学原理要求,坐感舒适;4、框架:采用优质弓型金属脚架,表面电镀工艺处理,管壁厚≥1.5mm。40把1787120合计合计合计合计合计合计合计10680-6-