污水处理厂扩建及其配套管网工程监理采购合同公告(庐江县水务集团有限责任公司2024)



石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

 

 

合同编号:
2023ANNBZ00067-004

合同名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目编号:
2023ANNBZ00067

项目名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
庐江县水务集团有限责任公司

合同甲方编号:
91340124153662750P

中标人(乙方):
广东建设工程监理有限公司

合同乙方编号:
91440000231124633F

所属地域:
 安徽省

合同金额:
30.577448万元

主要人员:
姓名: 俞绍峰 证书名称: 注册监理工程 证书编号: 00253007

合同预定完成时间:  
2023年12月23日  

合同签订日期:
2023年04月27日

合同公告日期:
2023年04月27日

代理机构:
庐江县公共资源交易有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天2小时14分30秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-04-27

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-04-27

办理用时:

0天0小时16分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-04-27

办理用时:

0天1小时46分

附件:

石头监理中标通知书.pdf
履约保证金.pdf
石头镇污水处理厂监理合同.pdf
履约保证金.pdf

石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理合同变更内容
  
  

项目名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目编号:
2023ANNBZ00067

标段编号:
2023ANNBZ00067

招标人(甲方):
庐江县水务集团有限责任公司

中标人(乙方):
广东建设工程监理有限公司

合同信息:

变更原因:
项目未完工

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2023年12月23日
2024年07月19日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分5秒

交易中心见证

提交节点:

2023-12-25

附件:

石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理合同变更内容
  
  

项目名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目编号:
2023ANNBZ00067

标段编号:
2023ANNBZ00067

招标人(甲方):
庐江县水务集团有限责任公司

中标人(乙方):
广东建设工程监理有限公司

合同信息:

变更原因:
项目未完工

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年07月19日
2024年08月09日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分6秒

交易中心见证

提交节点:

2024-07-23

附件:

石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理合同变更内容
  
  

项目名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目编号:
2023ANNBZ00067

标段编号:
2023ANNBZ00067

招标人(甲方):
庐江县水务集团有限责任公司

中标人(乙方):
广东建设工程监理有限公司

合同信息:

变更原因:
项目未完工

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年08月09日
2024年09月20日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分5秒

交易中心见证

提交节点:

2024-08-13

附件:

石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理合同变更内容
  
  

项目名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目编号:
2023ANNBZ00067

标段编号:
2023ANNBZ00067

招标人(甲方):
庐江县水务集团有限责任公司

中标人(乙方):
广东建设工程监理有限公司

合同信息:

变更原因:
施工未完工

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年09月20日
2024年10月24日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分4秒

交易中心见证

提交节点:

2024-09-29

附件:

石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理合同变更内容
  
  

项目名称:
石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理

项目编号:
2023ANNBZ00067

标段编号:
2023ANNBZ00067

招标人(甲方):
庐江县水务集团有限责任公司

中标人(乙方):
广东建设工程监理有限公司

合同信息:

变更原因:
竣工验收报告未拿

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年10月24日
2024年11月29日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分5秒

交易中心见证

提交节点:

2024-10-28

附件:

庐江县建设工程招标投标中标通知书编号:HFZTB-GC-2023-022410庐江县公共资源交易管理中心印制中标通知书2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,将被追究违约责任。庐江县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记广东建设工程监理有限公司:录并予以披露。你单位于国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程望城河水环境综合治理工程项目-石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程附则:监理石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理项目(项目编号:2023ANNBZ00067)招投标中,经评定,被确定为中标人。中标费率为1.88%1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为合同的组成部分;(大写:佰分之壹点捌捌)。中标设计服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。工程(服务)质量达到国家施工验收规范合格_标准。2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;3、办理合同鉴证和备案时须携带以下资料:请你单位在收到中标通知书后,于_30日内到合肥市庐江县军二中路469合同原件(一式八份);号(地点)与建设单位签订承包合同。无故逾期视为放弃中标资格。工程名称:国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程目中标通知书(原件、复印件);望城河水环境综合治理工程项目-石头镇污水处理厂扩建及其配套口招标文件(原件);管网工程监理石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理口产权转让公告(原件);工程地点:庐江县□出租公告(原件);结构层次:7建筑面积:_平方米;招标文件或公告要求提供的履约保证金等各种担保(原件、复印件);预算价:50万元;中标价格:30.577448万元;中标范围:中标份额:合同印花税完税证明//项目经理:俞绍峰开工日期:以业主开工令为准;口公司地税登记证原件或复印件(工程项目);口外地建安企业中标建设工程施工项目,需要由母公司和子公司共同与发招标人(盖章)代理公司名称(盖章)包人签订施工合同,同时须提供子公司营业执照(原件、复印件)、子公司验资报告(原件、复印件)、子公司法人代表身份证(复印件)证明等。2023年04月10日2023年04月10日4、本项目需交纳如下费用:2023年04月10日2023年04月10日重要提示:覆约保证金口中标服务费口交易服务费口其他1、中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同备注:以上选项按实际需要进行勾选。中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执市别:人民市元日期:20230424凭证号:104879111597账户明细编号-交易流水号:市别:人民市元日期:20230424凭证号:104879111597账户明细编号-交易流水号:全称广东建设工程监理有限公司收款人账号444001453102050286390收款人开户行中国建设银行股份有限公司广州流花支行收款人陆仟壹佰壹拾陆元整小写金额石头镇污水处理厂扩建及其配套管网监理履约保证金钞汇标志60867-4404531020N1PQB060A全称庐江县水务集团有限责任公司付款人账号187202744876开户行中国银行股份有限公司庐江支行大写金额6,116.00用途钞摘要电子转账电子EF专用重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。正本(GF-2012-0202)建设工程监理合同(国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程望城河水环境综合治理工程项目-石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理)东建设住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):庐江县水务集团有限责任公司监理人(全称):广东建设工程监理有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程望城河水环境综合治理工程项目-石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理;2.工程地点:庐江县;3.工程规模:石头镇污水处理厂扩建工程规模0.1万m/d,包括进水提升泵站及阀门井,调节池,AAO组合池,高效沉淀池、反硝化深床滤池、紫外消毒池、除臭装置等工艺建、构筑物,配套建设综合用房以及新建DN800污水管网约430m,顶管井5座。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:1626.46万元二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4.专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容第2页附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:俞绍峰,身份证号码:******************,注册号:002530077五、签约酬金最终监理费用结算根据工程决算审定价格作为基数,乘以监理中标费率进行计算。参照中标费率计取,本项目监理服务费中标费率:1.88%。且最终结算价不超过监理费概算价(50万元)。签约酬金(大写):叁拾万伍仟柒佰柒拾肆元整(小写:305774元)1.监理酬金:叁拾万伍仟柒佰柒拾肆元整(小写:305774元)2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:监理期限自监理合同签订之日起至工程竣工验收备案移交(保修期满)止,(包括招标准备阶段、施工阶段、厂区试运行期、缺陷责任期等)。2.相关服务期限(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(2)设计阶段服务期限自年1月卜日始,至年_月_日止。(3)保修阶段服务期限自年1月_日始,至年_月卜日止。第3页(4)其他相关服务期限自年_月工日始,至年月卜日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2023年L月照2.订立地点:庐江县503.本合同一式捌份,具有同等法律效力,双方各执肆份。委托人:(盖章)监理人:(盖章)住所:住所:邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权2的代理人:的代理人:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:12023年04月27日2023年04月27日第4页第二部分通用合同条款1,定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施监理与相关服务的建设工程。1.1.2“委托人”是指本合同中委托监理与相关服务的一方,及其合法的继承人或受让人。1.1.3“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的一方,及其合法的继承人。1.1.4“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。1.1.6“相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保修等阶段提供的服务活动。1.1.7“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作。1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。第5页1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。1.1.11“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1,13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程示施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、痘疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。H1.2解释1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);第6页(3)专用条件及附录A、附录B;(4)通用条件;(5)投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)。双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.监理人的义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围在专用条件中约定。2.1.2除专用条件另有约定外,监理工作内容包括:(1)收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议;(4)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(5)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果;(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;第7页(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(13)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;丰(14)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人;(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令;(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准;(17)验收隐蔽工程、分部分项工程;(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项;(19)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收,签署酸工验收意见;(21)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(22)编制、整理工程监理归档文件并报委托人。2.1.3相关服务的范围和内容在附录A中约定。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:(1)适用的法律、行政法规及部门规章;(2)与工程有关的标准;(3)工程设计及有关文件;(4)本合同及委托人与第三方签订的与实施工程有关的其他合同。双方根据工程的行业和地域特点,在专用条件中具体约定监理依据。第8页2.2.2相关服务依据在专用条件中约定。2.3项目监理机构和人员2.3.1监理人应组建满足工作需要的项目监理机构,配备必要的检测设备。项目监理机构的主要人员应具有相应的资格条件。2.3.2本合同履行过程中,总监理工程师及重要岗位监理人员应保持相对稳定,以保证监理工作正常进行。2.3.3监理人可根据工程进展和工作需要调整项目监理机构人员。监理人更换总监理工程师时,应提前7天向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换;监理人更换项目监理机构其他监理人员,应以相当资格与能力的人员替换,并通知委托人。2.3.4监理人应及时更换有下列情形之一的监理人员:(1)严重过失行为的;(2)有违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的;(5)严重违反职业道德的;(6)专用条件约定的其他情形。2.3.5委托人可要求监理人更换不能胜任本职工作的项目监理机构人员。2.4履行职责监理人应遵循职业道德准则和行为规范,严格按照法律法规、工程建设有关标准及本合同履行职责。32.4.1在监理与相关服务范围内,委托人和承包人提出的意见和要求,监理人应及时提出处置意见。当委托人与承包人之间发生合同争议时,监理人应协助委托人、承包人协商解决。第9页2.4.2当委托人与承包人之间的合同争议提交仲裁机构仲裁或人民法院审理时,监理人应提供必要的证明资料。项2.4.3监理人应在专用条件约定的授权范围内,处理委托人与承包人所签订合同的变更事宜。如果变更超过授权范围,应以书面形式报委托人批准。急在紧急情况下,为了保护财产和人身安全,监理人所发出的指令未能事先报委托人批准时,应在发出指令后的24小时内以书面形式报委托人。换2.4.4除专用条件另有约定外,监理人发现承包人的人员不能胜任本职工作的,人有权要求承包人予以调换。2.5提交报告0监理人应按专用条件约定的种类、时间和份数向委托人提交监理与相关服务的报告。2.6文件资料在本合同履行期内,监理人应在现场保留工作所用的图纸、报告及记录监理工作的相关文件。工程竣工后,应当按照档案管理规定将监理有关文件归档。2.7使用委托人的财产监理人无偿使用附录B中由委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备。除专用条件另有约定外,委托人提供的房屋、设备属于委托人的财产,监理人应妥善使用和保管,在本合同终止时将这些房屋、设备的清单提交委托人,并按专用条件约定关的时间和方式移交。3.委托人的义务人3.1告知委托人应在委托人与承包人签订的合同中明确监理人、总监理工程师和授予项目监理机构的权限。如有变更,应及时通知承包人。3.2提供资料第10页欠违约附录附件A:相关服务的范围和内容金。出附件B:委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备附件C:廉政协议附件D:履约保证金格式纳的附件E:总监理工程师质量终身责任承诺附件F:监理人主要工作人员一览表一致的肆份,第24页附录A:相关服务的范围和内容相关服务的范围和内容A-1勘察阶段:见招标文件A-2设计阶段:见招标文件A-3保修阶段:见招标文件A-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等):见招标文件第25页附录B:委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员无//2、辅助工作人员无//3其他人员无//B-2委托人提供的房屋名称数量面积提供时间1.办公用房无//2.生活用房无//3.试验用房无//4.样品用房无//用餐及其他生活条件无无无第26页附件C:廉政协议廉政协议为促进双方诚信经营、廉洁从业,防范商业赔赔,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和安徽省、合肥市廉政建设的规定,庐江县水务集团有限责任公司(以下称甲方)广东建设工程监理有限公司以下称乙方),特此订立本协议共同遵照执行。第一条甲乙双方的权利和义务(一)甲乙双方自觉遵守《中华人民共和国反不正当竞争法》、国家工商行政管理局《关于禁止商业赔赔行为的暂行规定》、国家最高人民检察院、最高人民法院《关于办理受赔刑事案件适用法律若干问题的意见》及相关法律法规和廉政建设的规定。(二)严格执行国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程望城河水环境综合治理工程项目一石头镇污水处理厂扩建及其配套管网工程监理的合同要求,自觉履行合同约定的相关义务。(三)在业务活动中坚持公开、公正、诚信、透明的原则,不得损害国家、集体利益。(四)建立健全廉政制度,开展廉政教育,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,应及时提醒对方纠正。情节严重的,应向其上级有关部门举报、建议给予处理,并有权要求告知处理结果。第二条甲方的义务(一甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方单位或个人支付的费用等。(二)甲方工作人员不得参加乙方安排的可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请和娱乐活动;不得参与任何形式的赌博,严禁通过赌博方式取得乙方及其工作人员的财物;不得接受乙方提供的通讯工具和高档办公用品等(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(四)甲方工作人员不得在乙方有股权关联的企业兼职,不得向乙方介绍家属或者亲友从事与甲方业务有关的经济活动。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。第27页(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其它合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。定(八)乙方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依关据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:,联系电话:(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还2.追究乙方其他违约责任:3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第28页第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。n监理有有甲方(盖章)东代衣人或法定代表或法定授权表授权代表:(职务)表行300姓名:姓名:签字:签字:廉政监督联系人廉政监督联系人姓名:姓名:签字:签字:电话:电话:地址:地址:日期:日期:第29页附件D:履约保证金格式履约保证金本项目履约保证金采用银行转账方式。收款人收款人收款人收款人19905用c6Tfot皖222228260009付款人付款人付款人付款人第30页附件E:总监理工程师质量终身责任承诺总监理工程师质量终身责任承诺致:庐江县水务集团有限责任公司(招标人名称)本人作为拟委任的总监理工程师,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:、严格执行工程监理规范;二、严格按工程进度及监理工作情况配备人员,并确保所有人员到岗履职;三、严格依照法律、法规以及有关技术标准、经施工图审查机构审查合格的设计文件和监理合同对工程实施监理;四、发现施工过程有违法违规和违反工程建设强制性标准的行为,应签发监理通知书,要求施工单位整改,并认真对整改的结果进行复查,情况严重时,应签发工程停工令,并及时报告建设单位。施工单位拒不整改或不停工的,应及时向有关主管部门报送监理报告;五、严格依法依规履行相关工程质量检查、验收及调查、处理事故等监理责任;六、履行其他法律法规规定的职责。总监理工程师:(签字)21月27日期:2年第31页附件F监理人主要工作人员一览表名称名称姓名专业职称执业或职业资格证明证书号一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员一、总部人员项目主管项目主管////////其他人员其他人员////////其他人员其他人员////////其他人员其他人员////////二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员二、现场人员总监理工程师俞绍峰市政公用工程高级工程师国家级00253007总监代表王杰市政公用工程高级工程师国家级00454384总监代表崔永市政公用工程工程师国家级00440480专业监理工程师胡玉和市政公用工程工程师省级B20060210专业监理工程师干春市政公用工程工程师省级B20060209第32页中国建设银行网上银行电子回执中国建设银行网上银行电子回执市别:人民市元日期:20230424凭证号:104879111597账户明细编号-交易流水号:市别:人民市元日期:20230424凭证号:104879111597账户明细编号-交易流水号:全称广东建设工程监理有限公司收款人账号444001453102050286390收款人开户行中国建设银行股份有限公司广州流花支行收款人陆仟壹佰壹拾陆元整小写金额石头镇污水处理厂扩建及其配套管网监理履约保证金钞汇标志60867-4404531020N1PQB060A全称庐江县水务集团有限责任公司付款人账号187202744876开户行中国银行股份有限公司庐江支行大写金额6,116.00用途钞摘要电子转账电子EF专用重要提示:银行受理成功,本回执不作为收、付款方交易的最终依据,正式回单请在交易成功第二日打印。