重庆市教辅材料采购合同公告(重庆市九龙坡区教育委员会2024)



九龙坡区义务教育阶段2024-2025学年教辅材料采购合同

九龙坡区义务教育阶段2024-2025学年教辅材料合同公告
一、合同编号:JLP24A00440-01
二、合同名称:九龙坡区义务教育阶段2024-2025学年教辅材料采购合同
三、项目编号:JLP24A00440
四、项目名称:九龙坡区义务教育阶段2024-2025学年教辅材料
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市九龙坡区教育委员会机关
地址:九龙坡区西郊路29号
联系方式:68780269
供应商(乙方):重庆新华传媒有限公司九龙书城
地址:重庆市九龙坡区杨家坪正街24号
联系方式:18623123806
六、合同主要信息
主要标的名称:教辅
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:¥10530000.0000
合同金额:¥10530000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-10-28 00:00:00
八、合同公告日期:2024-10-28 00:00:00
九、其他补充事宜:无
DOC110724-11072024145124.pdf

重庆市政府采购合同(项目编号:JLP24A00440)甲方(需方):九龙坡区教育委员会计价单位:元乙方(供方):重庆新华传媒有限公司九龙书城计量单位:册经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价总价(元)服务时间服务地点九龙坡区教育委员会机关所需九龙坡区义务教育阶段2024-2025学年教辅材料采购项目67668615.5610530000.00合同签订之日起至2025年7月1日中梁山以西片区学校,由乙方送货到校;中梁山以东片区学校,由乙方通知学校在乙方处提货。合计人民币(小写):¥10530000.00元合计人民币(小写):¥10530000.00元合计人民币(小写):¥10530000.00元合计人民币(小写):¥10530000.00元合计人民币(小写):¥10530000.00元合计人民币(小写):¥10530000.00元合计人民币(大写):壹仟零伍拾叁万圆整合计人民币(大写):壹仟零伍拾叁万圆整合计人民币(大写):壹仟零伍拾叁万圆整合计人民币(大写):壹仟零伍拾叁万圆整合计人民币(大写):壹仟零伍拾叁万圆整合计人民币(大写):壹仟零伍拾叁万圆整一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:采购人在重庆市教委有关文件规定的时间范围内报订教辅资料,并向成交供应商指明送货时间,成交供应商在采购人指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成相关教辅资料延期出版,成交供应商应立即书面告知采购人,与采购人另行协商交付时间,并保证在出版社完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足采购人学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2025年7月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由成交供应商送货到校;中梁山以东片区学校,由成交供应商通知学校在成交供应商处提货。(四)验收方式:1.由成交供应商送货上门的货物,接受货物的学校应在成交供应商送达时进行验收;2.由学校到成交供应商处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.成交供应商提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,成交供应商应当立即自行取回。逾期成交供应商没有收回的,采购人及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由成交供应商承担。一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:采购人在重庆市教委有关文件规定的时间范围内报订教辅资料,并向成交供应商指明送货时间,成交供应商在采购人指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成相关教辅资料延期出版,成交供应商应立即书面告知采购人,与采购人另行协商交付时间,并保证在出版社完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足采购人学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2025年7月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由成交供应商送货到校;中梁山以东片区学校,由成交供应商通知学校在成交供应商处提货。(四)验收方式:1.由成交供应商送货上门的货物,接受货物的学校应在成交供应商送达时进行验收;2.由学校到成交供应商处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.成交供应商提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,成交供应商应当立即自行取回。逾期成交供应商没有收回的,采购人及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由成交供应商承担。一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:采购人在重庆市教委有关文件规定的时间范围内报订教辅资料,并向成交供应商指明送货时间,成交供应商在采购人指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成相关教辅资料延期出版,成交供应商应立即书面告知采购人,与采购人另行协商交付时间,并保证在出版社完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足采购人学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2025年7月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由成交供应商送货到校;中梁山以东片区学校,由成交供应商通知学校在成交供应商处提货。(四)验收方式:1.由成交供应商送货上门的货物,接受货物的学校应在成交供应商送达时进行验收;2.由学校到成交供应商处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.成交供应商提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,成交供应商应当立即自行取回。逾期成交供应商没有收回的,采购人及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由成交供应商承担。一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:采购人在重庆市教委有关文件规定的时间范围内报订教辅资料,并向成交供应商指明送货时间,成交供应商在采购人指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成相关教辅资料延期出版,成交供应商应立即书面告知采购人,与采购人另行协商交付时间,并保证在出版社完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足采购人学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2025年7月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由成交供应商送货到校;中梁山以东片区学校,由成交供应商通知学校在成交供应商处提货。(四)验收方式:1.由成交供应商送货上门的货物,接受货物的学校应在成交供应商送达时进行验收;2.由学校到成交供应商处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.成交供应商提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,成交供应商应当立即自行取回。逾期成交供应商没有收回的,采购人及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由成交供应商承担。一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:采购人在重庆市教委有关文件规定的时间范围内报订教辅资料,并向成交供应商指明送货时间,成交供应商在采购人指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成相关教辅资料延期出版,成交供应商应立即书面告知采购人,与采购人另行协商交付时间,并保证在出版社完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足采购人学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2025年7月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由成交供应商送货到校;中梁山以东片区学校,由成交供应商通知学校在成交供应商处提货。(四)验收方式:1.由成交供应商送货上门的货物,接受货物的学校应在成交供应商送达时进行验收;2.由学校到成交供应商处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.成交供应商提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,成交供应商应当立即自行取回。逾期成交供应商没有收回的,采购人及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由成交供应商承担。一、交货时间、供货期限、地点及验收方式(一)交货时间:采购人在重庆市教委有关文件规定的时间范围内报订教辅资料,并向成交供应商指明送货时间,成交供应商在采购人指定时间交付全部货物。由于改版等不可控因素造成相关教辅资料延期出版,成交供应商应立即书面告知采购人,与采购人另行协商交付时间,并保证在出版社完成改版付印后第一时间分发、配送到位,满足采购人学校教学需要。(二)供货期限:自合同签订之日起至2025年7月1日止。(三)交货地点:中梁山以西片区学校,由成交供应商送货到校;中梁山以东片区学校,由成交供应商通知学校在成交供应商处提货。(四)验收方式:1.由成交供应商送货上门的货物,接受货物的学校应在成交供应商送达时进行验收;2.由学校到成交供应商处上门自提的货物,学校应在提货时进行验收。3.成交供应商提供的货物有质量问题的,或者供货数量超过约定数量的,成交供应商应当立即自行取回。逾期成交供应商没有收回的,采购人及学校不承担保管义务。货物毁损、灭失的一切风险由成交供应商承担。二、考核方式及知识产权1.乙方必须保证供应采购单位所选的教辅资料为合法出版物。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.乙方应向采购单位提供内容、编校、设计、印刷均合格的图书,保证质量符合《中华人民共和国产品质量法》《图书质量管理规定》等法律法规对合格产品的要求。3.乙方必须保证报订快捷,追求高效,供货及时,分发准确,充分保证采购单位教学二、考核方式及知识产权1.乙方必须保证供应采购单位所选的教辅资料为合法出版物。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.乙方应向采购单位提供内容、编校、设计、印刷均合格的图书,保证质量符合《中华人民共和国产品质量法》《图书质量管理规定》等法律法规对合格产品的要求。3.乙方必须保证报订快捷,追求高效,供货及时,分发准确,充分保证采购单位教学二、考核方式及知识产权1.乙方必须保证供应采购单位所选的教辅资料为合法出版物。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.乙方应向采购单位提供内容、编校、设计、印刷均合格的图书,保证质量符合《中华人民共和国产品质量法》《图书质量管理规定》等法律法规对合格产品的要求。3.乙方必须保证报订快捷,追求高效,供货及时,分发准确,充分保证采购单位教学二、考核方式及知识产权1.乙方必须保证供应采购单位所选的教辅资料为合法出版物。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.乙方应向采购单位提供内容、编校、设计、印刷均合格的图书,保证质量符合《中华人民共和国产品质量法》《图书质量管理规定》等法律法规对合格产品的要求。3.乙方必须保证报订快捷,追求高效,供货及时,分发准确,充分保证采购单位教学二、考核方式及知识产权1.乙方必须保证供应采购单位所选的教辅资料为合法出版物。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.乙方应向采购单位提供内容、编校、设计、印刷均合格的图书,保证质量符合《中华人民共和国产品质量法》《图书质量管理规定》等法律法规对合格产品的要求。3.乙方必须保证报订快捷,追求高效,供货及时,分发准确,充分保证采购单位教学二、考核方式及知识产权1.乙方必须保证供应采购单位所选的教辅资料为合法出版物。甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。2.乙方应向采购单位提供内容、编校、设计、印刷均合格的图书,保证质量符合《中华人民共和国产品质量法》《图书质量管理规定》等法律法规对合格产品的要求。3.乙方必须保证报订快捷,追求高效,供货及时,分发准确,充分保证采购单位教学1需要。4.乙方所配送的教材教辅资料如出现倒页、缺页、图文不清等印刷质量、装订质量不合格的图书,由乙方在接到甲方通知后7日内组织进行免费的更换。需要。4.乙方所配送的教材教辅资料如出现倒页、缺页、图文不清等印刷质量、装订质量不合格的图书,由乙方在接到甲方通知后7日内组织进行免费的更换。三、付款方式按学期付款(2024秋季、2025春季分别单独核算付款),每学期配送到位后,根据实际配送的品种、数量核算该学期采购总金额,结算单价以出版社实际定价为准,数量以实际配送核准数为准,结算单价:小学《同步解析与测评》及小学《学习指要》部分按码洋的95折计收单价,其余部分按实际码洋收款。采购人先支付该学期合计采购金额的90%,在开学50天内采购人与成交供应商完成账务核对等相关流程后,采购人支付剩余的10%款项。结算单价以出版社实际定价为准,数量以实际配送核准数为准,最终付款不得超过10530000元。采购人付款前,供应商应当开具等额有效的增值税发票。三、付款方式按学期付款(2024秋季、2025春季分别单独核算付款),每学期配送到位后,根据实际配送的品种、数量核算该学期采购总金额,结算单价以出版社实际定价为准,数量以实际配送核准数为准,结算单价:小学《同步解析与测评》及小学《学习指要》部分按码洋的95折计收单价,其余部分按实际码洋收款。采购人先支付该学期合计采购金额的90%,在开学50天内采购人与成交供应商完成账务核对等相关流程后,采购人支付剩余的10%款项。结算单价以出版社实际定价为准,数量以实际配送核准数为准,最终付款不得超过10530000元。采购人付款前,供应商应当开具等额有效的增值税发票。四、违约责任:1.按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。2.乙方在服务过程中,工作人员自身发生安全事故或对第三方造成损失的,由乙方自行承担全部赔偿责任。四、违约责任:1.按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。2.乙方在服务过程中,工作人员自身发生安全事故或对第三方造成损失的,由乙方自行承担全部赔偿责任。五、其他约定事项:1.协商文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式5份,需方3份,供方2份,具同等法律效力。4.其他:五、其他约定事项:1.协商文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式5份,需方3份,供方2份,具同等法律效力。4.其他:需方:九龙坡区教育委员会地址:联系电话:法定代表人或授权代表:供方:重庆新华传媒有限公司九龙书城地址:重庆市九龙坡区杨家坪正街24号电话:023-68824242传真:023-68824242开户银行:中国工商银行杨家坪支行账号:3100026109022590919法定代表人或授权代表:本专(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:无备注:无签约时间:202年10月28日签约地点:2附件:九龙坡区2024秋、2025春区级教辅品种明细序号学年段名称出版社单位预估单价暂定数量预估金额预估金额2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种2024秋季十九个教辅资料品种11小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文三年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习语文三年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册15.0015.00164191641916419246285.00246285.0022小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学三年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习数学三年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00164191641916419311961.00311961.0033小学小学学习指要三年级英语PEP上册配人教版学习指要三年级英语PEP上册配人教版重庆出版社-1重庆出版社-1册12.0012.00164191641916419197028.00197028.0044小学小学同步解析与测评一课堂巩固练习语文四年级上册(重庆专版)同步解析与测评一课堂巩固练习语文四年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00161561615616156306964.00306964.0055小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学四年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习数学四年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00161561615616156306964.00306964.0066小学小学学习指要四年级英语PEP上册配人教版学习指要四年级英语PEP上册配人教版重庆出版社-1重庆出版社-1册12.0012.00161561615616156193872.00193872.0077小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文五年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习语文五年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00144191441914419273961.00273961.0088小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学五年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习数学五年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00144191441914419273961.00273961.0099小学小学学习指要五年级英语PEP上册配人教版学习指要五年级英语PEP上册配人教版重庆出版社-1重庆出版社-1册13.0013.00144191441914419187447.00187447.001010小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文六年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习语文六年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00151921519215192288648.00288648.001111小学小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学六年级上册(重庆专版)同步解析与测评-课堂巩固练习数学六年级上册(重庆专版)人民教育人民教育册19.0019.00151921519215192288648.00288648.001212小学小学学习指要六年级英语PEP上册配人教版学习指要六年级英语PEP上册配人教版重庆出版社-1重庆出版社-1册12.0012.00151921519215192182304.00Q01182304.00Q011313初中初中初中生物新教材同步练七年级上(配河北少儿版)初中生物新教材同步练七年级上(配河北少儿版)河北少儿河北少儿册12.9012.90150061500615006193577.40193577.401414初中初中新课标历史地图填充图册中国历史七年级上(配人教)新课标历史地图填充图册中国历史七年级上(配人教)中国地图中国地图册5.205.2015006150061500678031.2078031.201515初中初中初中地理同步导学七年级上(配湘教)初中地理同步导学七年级上(配湘教)湖南教育湖南教育册7.157.15150061500615006107292.90107292.901616初中初中初中生物新教材同步练八年级上(配河北少儿版)初中生物新教材同步练八年级上(配河北少儿版)河北少儿河北少儿册12.0012.00145771457714577174924.00174924.001717初中初中新课标历史地图填充图册中国历史八年级上(配人教)新课标历史地图填充图册中国历史八年级上(配人教)中国地图中国地图册5.205.2014577145771457775800.4075800.401818初中初中初中地理助学读本八年级上(配湘教)初中地理助学读本八年级上(配湘教)湖南教育湖南教育册-7.157.15145771457714577104225.55104225.551919初中初中新课标历史地图填充图册世界历史九年级上(配人教)新课标历史地图填充图册世界历史九年级上(配人教)中国地图中国地图册5.205.2014008140081400872841.6072841.60书163秋季合计:秋季合计:秋季合计:秋季合计:秋季合计:秋季合计:秋季合计:2893153860000.002025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种2025春季二十六个教辅资料品种1小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文三年级下册(重庆专版)人民教育册15.0016419246285.00246285.002小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学三年级下册(重庆专版)人民教育册19.0016419311961.00311961.003小学学习指要三年级英语PEP下册配人教版重庆出版社-1册12.0016419197028.00197028.004小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文四年级下册(重庆专版)人民教育册19.0016156306964.00306964.005小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学四年级下册重庆专版)人民教育册19.0016156306964.00306964.006小学学习指要四年级英语PEP下册配人教版重庆出版社-1册13.0016156210028.00210028.007小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文五年级下册(重庆专版)人民教育册19.0014419273961.00273961.008小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学五年级下册(重庆专版)人民教育册19.0014419273961.00273961.009小学学习指要五年级英语PEP7下册配人教版重庆出版社-1册13.0014419187447.00187447.0010小学同步解析与测评-课堂巩固练习语文六年级下册(重庆专版)人民教育册19.0015192288648.00288648.0011小学同步解析与测评-课堂巩固练习数学六年级下册(重庆专版)人民教育册19.0015192288648.00288648.0012小学学习指要六年级英语PEP下册配人教版重庆出版社-1册12.0015192182304.00182304.0013初中初中生物新教材同步练七年级下(配河北少儿版)河北少儿册14.0015006210084.00210084.0013初中初中生物新教材同步练七年级下(配河北少儿版)14.0015006210084.00210084.0014初中新课标历史地图填充图册中国历史七年级下(配人教)中国地图册5.201500678031.2078031.2015初中初中地理同步导学七年级下(配湘教)湖南教育册7.1515006107292.90107292.9016初中初中生物新教材同步练八年级下(配河北少儿版)河北少儿册12.0014577174924.00174924.0017初中新课标历史地图填充图册中国历史八年级下(配人教)中国地图册5.201457775800.4075800.4018初中初中地理助学读本八年级下(配湘教)湖南教育册7.1514577104225.55104225.5519初中新课标历史地图填充图册世界历史九年级下(配人教)中国地图册5.201400872841.6072841.6020初中学习指要综合本初中语文西南大学(西师)册35.0014008490280.00490280.00421初中学习指要综合本初中数学西南大学(西师)册35.0014008490280.0022初中学习指要综合本初中英语西南大学(西师)册35.0014008490280.0023初中学习指要综合本初中道德与法治西南大学(西师)册16.0014008224128.0024初中学习指导综合本初中历史西南大学(西师)册25.0014008350200.0025初中学习指要综合本初中物理西南大学(西师)册27.0014008378216.0026初中学习指要综合本初中化学西南大学(西师)册25.0014008350200.00春季合计:春季合计:春季合计:春季合计:春季合计:春季合计:3873716670000.00全年总计:全年总计:全年总计:全年总计:全年总计:全年总计:67668610530000.005