实木床采购合同公告(德宏州公安局交通警察支队2024)
一、合同编号: 4533100HT20240164201
二、合同名称: 关于实木床的网上超市合同
三、项目编号: 4533100JH202401642
四、项目名称: 高速交巡警二大队值班备勤室采购家具用具
五、合同主体
采购人(甲方): 德宏州公安局交通警察支队
地 址: 芒市大街61号
联系方式:2115057
供应商(乙方):芒市金龙家具城
地 址:勐焕路
联系方式:13808780098
六、合同主要信息
主要标的名称:办公家具
规格型号(或服务要求):合同约定
主要标的数量:15
主要标的单价:10940
合同金额: 1.094000万元
履约期限、地点等简要信息:合同约定
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-10-22
八、合同公告日期: 2024-10-28
九、其他补充事宜:
附件:
2024-10-25 (二大队值班备勤室家具采购合同10940元).pdf
2024-10-25 (二大队值班备勤室家具采购合同10940元).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:政府采购网上超市采购办公家具项目合同编号:4533100HT20240164201(系统编号)(自编号,如有)甲方:德宏州公安局交通警察支队乙方:芒市金龙家具城1/5政府采购网上超市合同合同编号:4533100HT20240164201采购单位(甲方):德宏州公安局交通警察支队供货商(乙方):芒市金龙家具城为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14533100JH202401642-6国景1.2米实木床+软棕床垫国景SMC-1205品牌:国景,型号:SMC-1205,颜色分类:柚木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2080×1200×9504张850.0024533100JH202401642-1稳一黑色钢木办公沙发铁艺沙发稳一GMSF-1005品牌:稳一,型号:GMSF-1005,颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1+1+32套1180.0034533100JH202401642-4向氏鑫源1.2米实木电视柜向氏鑫源XSXYDSG-1201品牌:向氏鑫源XSXY,型号:DSG-1201,颜色分类:橡木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*380*4802个520.0044533100JH202401642-5义顺两门钢制更衣柜义顺GYG-1002品牌:义顺,型号:GYG-1002,颜色分类:灰白色产品尺寸(长*宽*高)(mm):900*420*18001组760.0054533100JH202401642-7鸿业实木松木床头柜原木色清漆鸿业CTG-108品牌:鸿业,型号:CTG-108,颜色分类:原木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):430*370*4704个260.0064533100JH202401642-3两门茶水柜无品牌两门茶水柜品牌:无品牌,型号:两门茶水柜,颜色分类:柚木色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):800*400*8502个750.0074533100JH202401642-2中伟长茶几中伟Y002/5品牌:中伟,型号:Y00,颜色分类:胡桃色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):长1200mm;宽600mm;高450mm2张420.00合同总价(元)10940.00合同总价(大写)壹万零玖佰肆拾元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14533100JH202401642-5更衣柜1760.00公共财政预算24533100JH202401642-4其他柜类21040.00公共财政预算34533100JH202401642-7其他柜类41040.00公共财政预算44533100JH202401642-6木制床类43400.00公共财政预算54533100JH202401642-1三人沙发22360.00公共财政预算64533100JH202401642-3茶水柜21500.00公共财政预算74533100JH202401642-2茶几2840.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2024年12月31日2、支付方式:财政授权支付3、/四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、/五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。3/52、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:合同签订后3个工作日4、交货方式:乙方免费送货上门5、收货人:杨峻峰;联系方式:139882105176、收货地址:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号7、L六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、2七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,14日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后1个小时内响应,2个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在24个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、L八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、L九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价/%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、14/5十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-芒市金龙家具城芒市网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同:(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4、1(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)龙甲方(公章):乙方(公章):全103般法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人W签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:中国邮政储蓄银行股份公司芒市支开户银行:行账号:账号:100022801440010001签订日期:202年10月22月签订日期:2024年10月22日5/5打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2711101000015929634采购计划文号:4533100JH202401642-5,4533100JH202401642-4,4533100JH202401642-7,4533100JH202401642-6,4533100JH202401642-1,4533100JH202401642-3,4533100JH202401642-2采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位信息采购单位名称采购单位名称德宏州公安局交通警察支队德宏州公安局交通警察支队德宏州公安局交通警察支队收货人收货人杨峻峰杨峻峰联系电话联系电话联系电话1398821051713988210517收货地址收货地址云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号云南省德宏傣族景颇族自治州芒市勐焕街道芒市大街61号下单时间下单时间2024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:052024-10-2215:25:05供应商信息供应商信息供应商名称供应商名称芒市金龙家具城芒市金龙家具城芒市金龙家具城联系人联系人黄裕淇黄裕淇联系电话联系电话联系电话0692-21316060692-2131606序号货物名称货物名称型号规格制造商制造商原产地原产地单价单价数量单位单位金额1国景1.2米实木床+软棕床垫国景1.2米实木床+软棕床垫品牌:国景;型号:SMC-1205;颜色分类:柚木色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):2080×1200×950:广东省中山验市广东省中山验市850.00850.004.00张张3400.002稳一黑色钢木办公沙发铁艺沙发稳一黑色钢木办公沙发铁艺沙发品牌:稳;型号:GMSF-1005;颜色分类:黑色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1+1+3:1180.001180.002.00套套2360.003向氏鑫源1.2米实木电视柜向氏鑫源1.2米实木电视柜品牌:向氏鑫源/XSXY;型号:DSG-1201;颜色分类:橡木色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*380*480:中山市向氏鑫源家具有限公司中山市向氏鑫源家具有限公司广东省中山市广东省中山市520.00520.002.00个个1040.004义顺两门钢制更衣柜义顺两门钢制更衣柜品牌:义顺;型号:GYG-1002;颜色分类:灰白色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):900*420*1800:洛阳市义顺办公机具有限公司洛阳市义顺办公机具有限公司河南省洛阳市偃师市河南省洛阳市偃师市760.00760.001.00组组760.001125鸿业实木松木床头柜原木色清漆品牌:鸿业;型号:CTG-108:颜色分类:原木色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):430*370*470;广东鸿业家具制造有限公司广东省江门市鹤山市验收单260.004.00个1040.006两门茶水柜品牌:无品牌;型号:两门茶水柜;颜色分类:柚木色:产品尺寸(长*宽*高)(mm):800*400*850;云南学达家具有限公司云南省昆明市官渡区750.002.00个1500.007中伟长茶几品牌:中伟;型号:Y00;颜色分类:胡桃色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):长1200mm:宽600mm;高450mm;广东省420.002.00张840.00合计(元):10940.0010940.0010940.0010940.0010940.0010940.0010940.0010940.00合计人民币(大写):壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整壹万零玖佰肆拾元整验收信息全部验收时间验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致验收单口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):验收人(签字):验收时间:留言:2/2