维修改造工程采购合同公告(府谷县田家寨中心卫生院2024)



一、合同编号:HT-府谷县-2024-00594

二、合同名称:府谷县田家寨镇卫生院维修改造工程

三、项目编号:ZCSP-府谷县-2024-01185

四、项目名称:府谷县田家寨镇卫生院维修改造工程

五、合同主体

采购人(甲方):府谷县田家寨中心卫生院
地址:陕西省府谷县田家寨镇
联系方式:13474232337
供应商(乙方):陕西振利富源建筑有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县德宝大楼718室
联系方式:15349125985

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
府谷县田家寨镇卫生院维修改造工程
1(项)
¥552,500.00
¥552,500.00
详见竞争性谈判文件

合同金额: 552,500.00元,大写(人民币):伍拾伍万贰仟伍佰元整
履约期限:2024年09月15日至2024年10月25日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年09月15日

八、合同公告日期

2024年10月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
维修合同.pdf
府谷县田家寨中心卫生院
2024年10月27日

维修改造工程合同甲方:(工程发包方)府谷县田家寨镇卫生院乙方:(工程承包方)陕西振利富源建筑有限公司依照《中华人民共和国合同法》及国家建设部、省市建委对建筑维修工程的有关规定,经双方协商签定合同如下:一、工程概况及承包方式1、工程名称:府谷县田家寨镇卫生院维修改造工程。2、工程地点:府谷县田家寨镇卫生院3、工程承包方式:包工包料4、工程概况:府谷县田家寨镇卫生院综合楼维修改造。二、工程维修改造内容:1、府谷县田家寨镇卫生院综合楼一、二、三层(室内、走廊)吊顶、乳胶漆刮白、包暖气罩、安装断桥窗、塑胶卷材地板等。三、工程造价工程造价初步预算550000.00元。四、工程期限(40天)工程开工日期:2024年9月15日前。工程竣工日期:2024年10月25日前。五、质量要求按行业标准《建筑装饰工程施工验收规范》规定,及相关部门规定的标准执行,工程质量达到优及。工程竣工后如出现质量问题,属于乙方责任的,乙方无偿保修,保修期为一年,终身维修。六、付款方式维修合同签订,乙方开工维修材料进院后,甲方支付乙方工程预算造价的30%预付款。乙方完工后经甲方初步验收合格后支付工程造价的55%工程款。经甲方组织相关单位验收合格、并决算审计后按照工程决算价格一次性付清工程款。七、双方责任1、甲方:负责提供整个工程的使用、设计要求;提供现场使用的水、电:提供材料运输通道、必要的材料堆放场地及原楼的设计图纸;对维修工程所涉及的配电系统、管道系统、给排水总阀位置应负责指明;施工场地要平整。2、乙方:向甲方提供工程材料质量合格证。八、其它事宜经甲乙双方商定做出如下协议:1、工程如遇特殊情况或不可抗力造成不能施工的,工期可顺延;如发生违约所造成的一切损失,由违约方承担。2、本工程报价外的工程或工程项目的材质、工艺发生变化时,需甲方认定综合单价后,以“现场签证形式”由甲方现场负责人签字为准,并列入竣工决算追加当中。3、工程量发生变化时,按竣工后工程审计的工程量计算为准。4、如甲方或乙方违约,而没有按合同执行的,可向上级主管部门或仲裁机构申诉。5、施工过程中的安全问题全部由乙方负责,甲方概不负责。(另附安全协议)。6、其它未尽事宜由双方协商解决。7、合同一式二份,双方签字生效,各持一份,并具有同等法律效力。甲方(盖公章):乙方(盖公章):代表签字:步代表签字:204年月120年9月15日