雨污整治工程设计施工一体化采购合同公告(合肥高新建设投资集团有限公司2024)
华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化
合同编号:
2024AFGGZ02043-001
合同名称:
华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化
项目编号:
2024AFGGZ02043
项目名称:
华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥高新建设投资集团有限公司
合同甲方编号:
913401007199****9Y
中标人(乙方):
建航建工集团有限公司;典筑设计集团有限公司
合同乙方编号:
91320803782080905H;91320105694623076B
所属地域:
安徽省
合同金额:
1021.931246万元
主要人员:
姓名: 崔端阳 证书名称: 注册建造师 证书编号: 注册建造师
合同预定完成时间:
2025年08月24日
合同签订日期:
2024年10月28日
合同公告日期:
2024年10月28日
代理机构:
合肥高新公共资源交易有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天2小时22分40秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-10-28
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-10-28
办理用时:
0天1小时56分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-10-28
办理用时:
0天0小时26分
附件:
华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化合同.pdf
华亿雨污中标通知书.pdf
华亿雨污履约保函.jpg
华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目建设施工合同发包人(全称):合肥高新建设投资集团有限公司、合肥高新资产管理有限公司承包人(全称):建航建工集团有限公司、典筑设计集团有限公司2024年10月28日第一部分合同协议书发包人(全称):合肥高新建设投资集团有限公司、合肥高新资产管理有限公司承包人(全称):建航建工集团有限公司、典筑设计集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化。2.工程地点:合肥市高新区。3.工程审批、核准或备案文号:关于华亿科学园及M1厂房雨污整治初步设计的批复,合高建(2024)48号。4.资金来源:企业自筹。5.工程内容及规模:本次雨污整治共包括2个园区:华亿科学园和M1厂房,包括园区内部、周边商业门面和接入市政主管道(包括市政道路红线外)的全部雨污水管道改造、管道保护及迁移,检查井、雨水口改造及修复、化粪池、隔油池新建、路面破除及恢复、绿化破除及恢复、铺装破除及恢复、路牙石恢复等内容。其中华亿科学园总建筑面积150811㎡,包含14栋多层厂房,4栋高层厂房;M1厂房总用地面积7500㎡,为1栋多层厂房。6.工程承包范围:本次雨污整治共包括2个园区:华亿科学园和M1厂房,包括园区内部、周边商业门面和接入市政主管道(包括市政道路红线外)的全部雨污水管道改造、管道保护及迁移,检查井、雨水口改造及修复、化粪池、隔油池新建、路面破除及恢复、绿化破除及恢复、铺装破除及恢复、路牙石恢复等内容。其中华亿科学园总建筑面积150811㎡,包含14栋多层厂房,4栋高层厂房;M1厂房总用地面积7500㎡,为1栋多层厂房。二、合同工期计划开始工作日期:2024年10月18日。计划开始现场施工日期:2024年11月1日。计划竣工日期:2025年8月20日。工期总日历天数:300天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。除上述总工期外,发包人还要求以下区段/节点工期:自合同签订之日起,300日内完成园区雨污水排口的验收销号,其中M1厂房部分需在2024年12月10日前完成雨污水排口的验收销号,晴天雨水口无水流出。三、质量标准工程质量标准:,合格,。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)。其中:M1厂房部分费用暂定为:壹佰零贰万壹仟玖佰叁拾壹元贰角肆分元(暂定¥1021931.24元)华亿科学园部分费用暂定为:玖佰壹拾玖万柒仟叁佰捌拾壹元贰角贰分(暂定¥9197381.22元)根据费用清单:(1)设计费(含税):人民币(大写)/(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写),(¥元);(2)设备购置费(含税):人民币(大写)/(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(3)建筑安装工程费(含税):人民币(大写)/(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元);(4)暂估价(含税):人民币(大写)/(¥元)。(5)暂列金额(含税):人民币(大写)/(¥元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)/(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写),(¥,元)。2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:1、本项目为总价合同,包括完成招标人提供的招标需求体现的所有设计和施工内容,包括排查、检测费(不含第三方检测)、设计费、勘察费(如有)、物探费、测绘费、所有人工费、材料费、机械费、绿化迁移费(如有)、措施项目费、管理费、利润、规费以及有关文件规定的调价、税金、施工图预算编制、施工现场勘察、材料送检、相关验收等全部费用。现场排查、检测、勘探、测绘、设计、专家评审费等招标需求明确内容的服务费用均已包含在总价综合报价中,不单独计取。2、本项目设计方案及施工图设计费用包含在工程总价中(不单独列设计费,结算时也不单独计取设计费)。发包人无论提出任何工程方案或施工图设计调整意见,承包人必须及时、高质量地完成相应的设计调整,同时发包人不再另行增加设计费用。3、本项目招标人为合肥高新建设投资集团有限公司,资金来源为合肥高新建设投资集团有限公司和合肥高新资产管理有限公司共同出资,其中:M1厂房部分投资方为合肥高新建设投资集团公司;华亿科学园部分投资方为合肥高新资产管理有限公司,付款时根据承接项目内容开具相应发票给“合肥高新建设投资集团公司”或“合肥高新资产管理有限公司”。签约合同价中各自部分费用为暂定,最终分配比例按照结算审计定案金额为准,本项目要求最终工程结算价不得超出本项目的签约合同价。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:崔端阳。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年10月28日订立。九、订立地点本合同在合肥市高新区订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字或盖章后生效。十一、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执陆份。发包人:(公章),发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)统一社会信用代码:,统一社会信用代码:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:电子信箱:,电子信箱:开户银行:,开户银行:账号:,账号:承包人:(公章),承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)统一社会信用代码:,统一社会信用代码:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条件采用《建设项目工程总承包合同(示范文本)》(GF-2020-0216)中通用合同条款。上述资料由承包人自行准备。第三部分专用合同条件专用合同条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条目号信息或数据12.5.3发包人提供资金来源证明的期限要求:在取得施工许可证的3个月内办结工程款支付担保。施工单位在收到工程款支付担保后3日内将相关资料上传至项目所在地农民工工资支付监管平台,未按时按承诺提交工程款支付担保的工程建设项目,将视作建设资金未落实。工程款支付担保保证期限原则上应与施工合同约定的期限保持一致(采用分阶段担保的,建设单位支付相应的工程款后,当期工程款支付担保解除,进入下一阶段工程款支付担保)。施工工期延期的,建设单位应在保证期限到期前30天,办理保函、保单延期手续。发包人是否提供支付担保:是。工程款支付担保的金额:合同额(不含暂列金)的10%。发包人提供支付担保的形式:工程款支付担保可以采用银行保函、担保公司担保、第三方担保等方式,也可以用工程款支付保证保险替代。在我省开展工程款支付担保业务的保证人应向有关主管部门提供担保凭证网络验证途径。对于政府投资房屋建筑和市政工程建设项目,建设单位可以根据合同约定将有权部门出具的相应资金保障证明,作为工程款支付担保凭证。备注:(1)工程款支付担保保证有效期内,建设单位未按照规定向农民工工资专用账户拨付工资性工程款或者未按照合同约定支付施工进度款的,施工总承包企业(包括专业承包企业,下同)可以要求保证人履行保证责任,同时将拖欠信息报送工程所在地住房城乡建设主管部门和人力资源社会保障主管部门。序号条目号信息或数据12.5.3(2)我省行政区域内按照规定应办理建筑工程施工许可证的房屋建筑和市政工程建设项目,均应办理工程款支付担保。24.2承包人是否提供履约担保:是。履约担保的方式、金额及期限:中标金额的2%。34.3工程总承包项目经理姓名:崔端阳执业资格或职称类型:注册建造师。执业资格证或职称证号码:苏232131511764。工程总承包项目经理每月在现场的时间要求:①项目经理驻场时间每月不少于22天,现场履行考勤管理。②发包人、监理人有权根据项目实施情况,要求项目经理增加在岗时间,相关费用已包含在合同价中。③若项目经理出勤天数、在岗时间不满足合同约定的,承包人须支付发包人500元/次的违约金,并承担由此造成的一切后果。④若项目经理未按要求增加在岗时间的(特殊情况可报发包人同意,但须委托临时代行其职责人员),承包人须支付发包人500元/次的违约金,并承担由此造成的一切后果。承包人对工程总承包项目经理的授权范围:履行招标文件及合同范围内规定的所有承包人权利和义务。。411.2缺陷责任期的期限:不超过24个月。514.1关于合同价格形式的约定:总价合同。关于合同价格调整的约定:除政策性调整以及本合同专用条件第13.8.3条约定以外的其它风险,均不调整。按实际完成的工程量支付工程价款的计量方法、估价方法:\。(五)甲方工作人员不得以明显低于市场的价格向乙方购买房屋、汽车等物品;不得以明显高于市场的价格向乙方出售房屋、汽车等物品;不得以其他交易形式非法收受请托人财物。(六)甲方工作人员不得利用职务之便收受乙方以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义给予或赠送的钱物。(七)甲方工作人员不得接受乙方给予或赠送的干股或红利。(八)甲方任何人不得以个人的名义向乙方推荐设备、部件等供货商以及其他合作单位。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加可能影响相关业务公开、公正、公平性的宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具和高档办公用品等物品,也不得为甲方提供与工作无关的房屋、汽车等。(五)乙方不得与甲方工作人员就合同中的质量、数量、价格、工程量、验收等条款进行私下商谈或者达成默契。(六)乙方不得以回扣、手续费、加班费、咨询费、劳务费、协调费、辛苦费等各种名义向甲方工作人员给予或赠送钱物。(七)乙方不得向甲方工作人员提供干股或红利。(八)乙方须按专项纪检监察工作组(如有)要求开展相关工作。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本协议第一、二条规定。甲方按管理权限,对相关责任人依据有关规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。甲方投诉联系部门:,,联系电话:,。(二)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定。根据具体情节和造成的后果,甲方有权对乙方采取以下一种或多种处理办法:1.全额收取乙方合同履约保证金不予退还;2.追究乙方其他违约责任;3.终止或解除双方已签订的包括本合同在内的所有合同;4.乙方一定期限内(6个月至3年,具体由甲方根据情况而定)不得参与甲方作为发包人(业主)的工程项目投标。甲方作出的处理意见,乙方应无条件接受并承担给甲方造成的损失,全额返还通过不正当手段从甲方获取的非法所得,并承担相应的法律责任。第五条双方约定本协议由双方或双方上级单位负责监督。可由甲方或甲方上级单位的纪检监察部门约请乙方或乙方上级单位的纪检监察部门对本协议履行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。第六条本协议有效期为甲乙双方签署之日起至合同终止。第七条本协议作为合同的附件,与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或,法定代表人或授权代表:,(职务)授权代表:,(职务)姓名:,姓名:签字:,签字:廉政监督联系人,廉政监督联系人姓名:,姓名:签字:,签字:电话:,电话:地址:,地址:日期:,日期:附件8安全生产合同为在(招标项目名称)(标段)合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,—环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《建设工程安全生产管理条例》及有关规定的配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用:(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则.严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《建设工程安全生产管理条例》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本—式份,副本份,合同双方各执正本—份,副本份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。发包人:,(盖单位章)承包人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日,年月日附件9项目经理质量终身责任制承诺致:______________(发包人名称)本人作为拟委任的项目经理,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:一、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程勘察报告进行施工图设计。二、施工图设计严格执行工程建设规范、标准。三、严格执行施工图设计文件审查制度。四、按规定向相关单位提供合法有效的施工图纸,向施工单位和监理单位做好设计交底,积极做好设计后续服务。五、严格按照相关规定进行设计变更。六、在取得施工许可证后进行施工。七、严格执行施工规范及标准。八、严格按规定配备施工项目部关键岗位人员,并确保所有人员到岗履职。九、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程设计文件及合同约定的质量标准精心组织施工。十、施工中采用合格的建筑材料、建筑构配件和设备等,并严格按规定执行见证取样制度。十一、建立、健全质量检查、验收制度,严格工序管理,做好隐蔽工程质量的检查和记录。十二、对施工中出现的质量问题,及时进行整改。严格依法依规履行义务。十三、履行相关工程质量检查、验收及事故处理等职责。十四、履行其他法律法规规定的职责。项目经理:,(签字)日期:_____年____月____日附件10履约保证金履约保函示范文本编号:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年月日就(标段编号)的(标段名称)有关事项协商一致共同签订《》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:,(公章)法定代表人(或授权代表):,(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日开立人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日附件11预付款担保预付款保函示范文本编号:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年月日就(标段编号)的(标段名称)有关事项协商一致共同签订《》(以下简称“基础合同”),开立人根据主合同了解到申请人为主合同项下之承包人,受益人为主合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人按照合同约定正确和合理地为合同目的使用预付款,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:申请人未按照合同约定正确和合理地为合同目的使用预付款,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至发包人全额扣回预付款之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:,(公章)法定代表人(或授权代表):,(签字)地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P山中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175PUU中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P-中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P中1书高新公共资源交易有限公司编号:HFZTB-GC-2024-027193建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体:你公司于华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。高新公招标项目名称:华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一台肥体化项目招标项目编号:2024AFGGZ02043中标价格:人民币(大写)壹仟零贰拾壹万玖仟叁佰壹拾贰元肆角陆分(¥10219312.46元)其它:/技创新服务工高新公共资源交易质量标准:合格中标工期:响应招标文件要求有限公司招标代理机构:(盖章)招标人:(盖章)包特此通知。2024年10月22日合肥高新2024年10月22日2024年10月22日合肥高新公共资源交易有限公司地址:合肥市创新大道2760号公共资源交易大厅联系电话:0551-65311175P园源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公u国uiuiuiu源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公Jiuiuiuiuiuiu源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公UU园园园源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公源交易有限公司重要提示:为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。巴高新公共资源交皖美台肥用智慧高新高新公共资源交有限公司合肥高新公共资源交源交易有限公JUUH包国H包国H包国新鑫林融资06履约保函保函号:QBLY20241025155905350合肥高新建设投资集团有限公司(受益人名称):鉴于合肥高新建设投资集团有限公司(以下简称“受益人”)与建航建工集团有限公司和典筑设计集团有限公司联合体(以下简称“申请人”)于/年/月/日就2024AFGGZ02043(标段编号)的华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化招标(标段名称)有关事项协商一致共同签订《华亿科学园及M1厂房雨污整治工程设计施工一体化招标合同》(以下简称“基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)贰拾万零肆仟叁佰捌拾陆元贰角伍分(¥204386.25元)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的缺陷责任期满之日止,但最迟不超过2025年月日。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室。受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:宣城市鑫林融资担保有限公司(公章)法定代表人(或授权代表):(签名或盖个人名章)地址:安徽省合肥市庐阳区临泉路与肥西路交叉口广大·克拉广场902室邮政编码:230000电话:0551-63361898开立时间:2024年10月25日方式一:保函查询网址:http://www.xcxlrzdb.com/custom.html,输入查询编码(保函号)、验证码即可。方式二:手机扫描二维码,输入查询编码(保函号)、验证码即可境内保函专用