广州市耳鼻喉手术导航系统 耳鼻喉科手术导航系统采购合同公告(广州医科大学附属市八医院(广州市第八人民医院、广州市肝病医院、广州市传染病研究所)2024)



一、合同编号: 0809-24411GZG103155501
二、合同名称: 广州医科大学附属市八医院耳鼻喉手术导航系统采购项目
三、项目编号: 0809-24411GZG103155501
四、项目名称: 耳鼻喉手术导航系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 广州医科大学附属市八医院
地 址: 广州市白云区华英路8号
联系方式:020-83838688
供应商(乙方):湖北善盈医疗器械有限公司
地 址:大冶市大箕铺镇石应高社区莲花小区8号(鄂东南医疗器械产业孵化园三期1栋208)
联系方式:17771903257
六、合同主要信息
主要标的名称:耳鼻喉手术导航系统
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00套
主要标的单价:2296000.00元
合同金额: 229.600000万元
履约期限、地点等简要信息:广州市白云区嘉禾街华英路8号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-28
八、合同公告日期: 2024-10-29
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

o广州医科大广州医科大广州医科大学附大学附属市八医院广州市政府采购八合同书八医货物类)1州医科大学附属市八医院广州医科大学附属市是否为中小企业预留合同:口是否广州医科大学附商喜能年定项目编号:0809-24411GZG103155501同家学附属市八医院学附属市八医院N斤下项目名称:广州医科大学附属市八医院耳鼻喉手术导航系统采购项目合同包号:1建梅福城广州医科大学附属市州医科大广州医科大甲方:广州医科大学附属市八医院乙方:湖北善盈医疗器械有限公司属市电话:020-83838688电话:17771903257地址:广州市白云区嘉禾街华英路8号地址:大冶市大箕铺镇石应高社区莲花小区8号(鄂东南医疗器械产业孵化园三期1栋208)太学附属市八医院市八医院项目名称:广州医科大学附属市八医院耳鼻喉手术导航系统采购项目项目编号:0809-24411GZG103155501根据广州医科大学附属市八医院耳鼻喉手术导航系统采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国民法典》等法律的相关规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容时附属市八医院序号商品名称生产企业、品牌、规格型号产地数量单价(元)总金额(元)店耳鼻喉科手术导航系统美敦力导航股份有限公司、美敦力、FusionCompact美国1套2296000.002296000.00合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合计总额:¥2296000.00元;大写:人民币贰佰贰拾玖万陆仟元整。合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试培训、质乐合同金额保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。配套产品和服务参看配置清单。关三、合同生效:广1)本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字、盖章后生效。2)合同一式七份。甲方执五份、乙方和招标代理机构各执一份。学附属市八医院甲方(盖章):广州医科大学附属市八医院乙方(盖章):湖北兽盈医疗器械有限公司法定代表人法定代表人投权代村属授权代表:科大“签订地点:广州市白云区嘉禾街华英路8号州签订日期:2024年10月28日用州市八医城账号:171647010400077962“州医科广州医科大四、设备要求属市八医院附属市八医院1.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。进口设备需具备原产地证明和中国商检证明。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。市八医院3.货物为原厂商未启封全新包装,出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号致。并可追索查阅。附)4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明五、交货期、交货方式及交货地点州医科1.交货期:签订合同后30天内。2.交货方式:乙方送到甲方指定地点。3.交货地点:甲方所在地广州市白云区嘉禾街华英路8号。六、付款方式长更方凭乙方提供的以下文件支付货款:医科大学附属市八医院少2、付款方法和条件:本合同的款项以人民币支票或汇款方式支付,支付的时间如下:的合同款①合同:②中标人开具的正式发票;③验收报告(加盖采购人公章):④中标通知书。2设备按甲方要求,到达指定地点后甲方向乙方支付60%的合同款。35乙方安装调试完毕,验收合格后,甲方向乙方支付10%的合同尾款。七、质保期及售后服务要求(用户需求中有要求的以用户需求为准)饰八医院1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为3年,质保期内乙方对所供货物实行原广包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算3.对甲方的服务通知,乙方在接报后需30分钟内响应,4小时内到达现场,48小时内处理尺医院完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。八、安装与调试:方必须依照甲方相关验收程序,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。附九、验收:长货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。市人医院2.进口产品必须具备原地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3广州医科大学附重能广州医科大学附属市T州医科大广州医科大3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构医院参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。十、违约责任与赔偿损失学附属1.若发生不符合合同条款内容事宜,导致设备使用达不到合同效果,乙方应按《中华人民共和国民法典》等法律法规采取补救措施外,还需另外支付甲方合同价款金额的30%作为违约金。医院2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物及提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3甲方无正当理由拒收货物,到期拒付货物款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十一、争议的解决市八医院1.合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,向甲方所在地人民法院提起诉讼L十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件发生之老日起1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明任。十四、其它或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责1.本合同所有附件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。品在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相八医院应责任。E4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项的叉务。t禹广州医科大学广州医科大4广州医科大学附属市八医院广州医科大学附属市八医院州医科大广州医科大大学广东华伦招标有限公司属市八医院附属市八医院中标通知书州医科广州医科大湖北善盈医疗器械有限公司:附属市八医院项目的中标单位。标的名称中标金额(元)小0属市八医院交货期耳鼻喉手术导航系统广州医科大差附属2,296,000.00合同签订后30天内送货到现场,并在货到现场后30天内完成设备的安装调试并交付使用。0809-24411GZG103155501)的公开招标项目中,经评标委员会评审,被确定为本接到中标通知书后,请尽快与用户单位联系并签订合同用户单位:广州医科大学附属市八医院联系人:郭老师联系电话:020-37431446广州医科大学附特此通知福标青属市八医院Z广示招标限公满年9月2医医禾注:供应南在中标后备委融资时可以申锅敏府采购合同融资详见广州市财政局关于进一步做好已融资广州医科大学附属政府果购合同支付工作的(2020号)(查询光653695ost536969.htrnl603广州医科大学限5