教学仪器设备 心电图机 大动物麻醉机 心排量检测仪 人体血液循环系统 可视喉镜 可视软性喉镜采购合同公告(杭州医学院2024)
一、合同编号:11N4700518572024128602
二、合同名称:杭州医学院2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备合同
三、项目编号:HMC20240923109
四、项目名称:杭州医学院2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备
五、合同主体
采购人(甲方):杭州医学院
地 址:杭州市临安区颐康街8号
联系方式:13456858185
供应商(乙方):杭州瑞恒科技有限公司
地 址:浙江省杭州市拱墅区
联系方式:13777819317
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备
数量:1.00
单价(元):299800.00
规格型号(或服务要求):品牌:见附件规格型号:见附件
2.合同金额(元):299800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后30天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月28日
八、合同公告日期:2024年10月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
HMC20240923109 杭州瑞恒合同.pdf
HMC20240923109杭州瑞恒合同.pdf
杭州医学院政府采购合同项目名称:杭州医学院2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备合同编号:CG-20241024290项目编号:HMC20240923109预算执行确认书编号:[2024]61161号,[2024]61162号,[2024]61171号甲方(需方):杭州医学院乙方(供方):杭州瑞恒科技有限公司采购代理机构鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司签约时间、地点:2024年10月28日,杭州,浙江省国际技术设备招标有限公司对杭州医学院2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备采购项目经过公开招标(招标编号:HC20240923109),确定杭州瑞恒科技有限公司为中标单位,甲方、乙方、鉴证方三方根据采购结果,签署本合同。第一条:采购货物清单及合同价格序号货物名称数量单位品牌、型号单价/含税(人民币元)单价/含税(人民币元)1心电图机2台宏邦HB10123900780022胸穿模型3套天堰TY15485900177003腰穿模型1套天堰TY1549.1580958094腹穿模型2套天堰TY1529475095005乳房模型3套弘联GD/F7B3490104706肛门直肠指诊模型3套弘联GD/LV39319095707大小鼠麻醉机1台迈瑞Vetal42490424908大动物麻醉机1台迈瑞Veta579999799999心排量检测仪1台科曼NC10A349993499910人体血液循环系统模型1套圣医SY/0E201999199911喉心肺解剖模型1套圣医SY/R0135475547512可视喉镜1台优亿TD-C-IV189991899913可视软性喉镜1台优亿PL-F4005499054990合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。第二条:交货时间、地点乙方应于本合同签订生效之日起30个日历日内将所供商品按时、安全运至甲方指定地点并安装调试完毕。第三条:履约保证金和付款方式1.履约保证金:不收取。2.合同签订生效货物送达指定地点,经甲方验收合格具备支付条件且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付至合同总价的100%。第四条:售后服务1.本合同货物质保期为5年,质保期自甲方验收通过之日起计算,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。2.质保期内服务内容:质保期内,乙方每年至少提供一次上门维护服务。因货物本身缺陷发生质量问题造成各种故障,乙方立即响应,需要在现场进行维修的,应在6小时内到达仪器现场,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在1周内解决或提出明确解决方案。质保期内发生的货物质量问题,乙方负责免费修理,如无法修理完好的,为甲方更换同样型号配置的全新货物,且均为厂家正规渠道原装全新货物,完全符合招投标文件所描述的品牌、型号规格、参数性能等要求。软件的质保期即为免费服务期。质保期后货物终身免费维护保养,更换零配件只收配件费(按投标响应文件折扣后的优惠价格,注明折扣率),不收上门费、人工服务费。同时每年不少于两次,维修工程师免费上门回访,时间由采购人自定,帮助检查仪器状况和简单的维护服务。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.培训:1)培训时间:双方另行商定。2)培训地点:杭州医学院。3)培训方式:现场讲解、实际操作等,具体根据甲方实际需要。4)培训费用:已经包括在投标报价中。5)培训内容:常规操作方法及日常维护注意事项等,具体根据甲方实际需要。第五条:质量保证1.乙方应按招标文件、投标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。必2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理2.1更换:由乙方承担所发生的全部费用。用章2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。2.3退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。第六条:技术资料1.乙方应按招标文件、投标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第七条:知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第八条:调试与验收1.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。2.甲方对乙方提交的货物依据招标文件、投标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。0190国回3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.如发现有重大的质量问题,甲乙双方均同意提请国家法定检测机构鉴定,如检测结果证明产品无质量问题,由甲方承担检测费用;如检测结果证明产品有质量问题,由乙方承担检测费用,同时乙方同意甲方无条件退货并支付给甲方货款总价10%的赔偿金。第九条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的违约金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款干分之五的违约金。3.如验收不能达到质量功能(性能)标准,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件、投标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。逾期超过三十日的,甲方有权解除本合同,要求乙方退还全部已付款项并支付合同总货款20%的违约金。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。5.因乙方违约造成的甲方维权成本由乙方承担(包括但不限于鉴证费、公证费、律师费、保全费、诉讼费等)。第十条:不可抗力事件处理71.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条:争议解决本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,如协商不成,甲乙双方同意将本合同引起的争议提交甲方所在地人民法院起诉。第十二条:合同生效合同经甲方、乙方双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十三条:其他1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.相关招标文件、投标文件及书面澄清(承诺)与本合同具有同等法律效力。本合同未尽事宜,乙方在响应文件中有承诺或保证,对其仍具有约束力,其余遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。甲方(需方):(公章)杭州医学院甲方(需方):(公章)杭州医学院乙方(供方):(公章)杭州瑞恒科技有限公司甲方法定代表人或授权伏表:(签字)甲方法定代表人或授权伏表:(签字)乙方法定代表人或授权代表:(签字)社会信用代码:12330000470051857B社会信用代码:12330000470051857B社会信用代码:91330105782363120H地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:杭州市拱墅区新天地商务中心尚座2幢301室邮编:311399邮编:311399邮编:310000电话:0571-87692656电话:0571-87692656电话:0571-88821791传真:0571-87692738传真:0571-87692738传真:0571-88821791开户银行:工行杭州城站支行开户银行:工行杭州城站支行开户银行:建设银行杭州文晖支行,帐号:1202027609014402263帐号:1202027609014402263帐号:33001616435053004838签字日期:2024年10月254r签字日期:2024年10月254r签字日期:2024年10月28日合同鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)合同鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)采购代理机构法定代表人或授权代表:(签字)采购代理机构法定代表人或授权代表:(签字)鉴证日期:22024机自愿放弃预付款说明车理司有草十羊子1r牛翼期1责院的时条件合理。因此我公司自规放耷D院员特此设明瑞恒科接有限公A·杭州医学院政府采购合同项目名称:杭州医学院2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备合同编号:CG-20241024290项目编号:HMC20240923109预算执行确认书编号:[2024]61161号,[2024]61162号,[2024]61171号甲方(需方):杭州医学院乙方(供方):杭州瑞恒科技有限公司采购代理机构鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司签约时间、地点:2024年10月28日,杭州,浙江省国际技术设备招标有限公司对杭州医学院2024年杭州医学院临床医学院教学仪器设备采购项目经过公开招标(招标编号:HC20240923109),确定杭州瑞恒科技有限公司为中标单位,甲方、乙方、鉴证方三方根据采购结果,签署本合同。第一条:采购货物清单及合同价格序号货物名称数量单位品牌、型号单价/含税(人民币元)单价/含税(人民币元)1心电图机2台宏邦HB10123900780022胸穿模型3套天堰TY15485900177003腰穿模型1套天堰TY1549.1580958094腹穿模型2套天堰TY1529475095005乳房模型3套弘联GD/F7B3490104706肛门直肠指诊模型3套弘联GD/LV39319095707大小鼠麻醉机1台迈瑞Vetal42490424908大动物麻醉机1台迈瑞Veta579999799999心排量检测仪1台科曼NC10A349993499910人体血液循环系统模型1套圣医SY/0E201999199911喉心肺解剖模型1套圣医SY/R0135475547512可视喉镜1台优亿TD-C-IV189991899913可视软性喉镜1台优亿PL-F4005499054990合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。合同总价(含税):人民币299800元,(大写:贰拾玖万玖仟捌佰元整)。注:1.以上合同总价包括将货物运抵甲方指定地点的运费及安装调试、培训、税费等一切费用。第二条:交货时间、地点乙方应于本合同签订生效之日起30个日历日内将所供商品按时、安全运至甲方指定地点并安装调试完毕。第三条:履约保证金和付款方式1.履约保证金:不收取。2.合同签订生效货物送达指定地点,经甲方验收合格具备支付条件且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付至合同总价的100%。第四条:售后服务1.本合同货物质保期为5年,质保期自甲方验收通过之日起计算,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。2.质保期内服务内容:质保期内,乙方每年至少提供一次上门维护服务。因货物本身缺陷发生质量问题造成各种故障,乙方立即响应,需要在现场进行维修的,应在6小时内到达仪器现场,一般问题应在24小时内解决,重大问题或其它无法迅速解决的问题应在1周内解决或提出明确解决方案。质保期内发生的货物质量问题,乙方负责免费修理,如无法修理完好的,为甲方更换同样型号配置的全新货物,且均为厂家正规渠道原装全新货物,完全符合招投标文件所描述的品牌、型号规格、参数性能等要求。软件的质保期即为免费服务期。质保期后货物终身免费维护保养,更换零配件只收配件费(按投标响应文件折扣后的优惠价格,注明折扣率),不收上门费、人工服务费。同时每年不少于两次,维修工程师免费上门回访,时间由采购人自定,帮助检查仪器状况和简单的维护服务。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.培训:1)培训时间:双方另行商定。2)培训地点:杭州医学院。3)培训方式:现场讲解、实际操作等,具体根据甲方实际需要。4)培训费用:已经包括在投标报价中。5)培训内容:常规操作方法及日常维护注意事项等,具体根据甲方实际需要。第五条:质量保证1.乙方应按招标文件、投标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品,符合国家法律规定和技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。必2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理2.1更换:由乙方承担所发生的全部费用。用章2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。2.3退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。第六条:技术资料1.乙方应按招标文件、投标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。第七条:知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。第八条:调试与验收1.乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。2.甲方对乙方提交的货物依据招标文件、投标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。0190国回3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.如发现有重大的质量问题,甲乙双方均同意提请国家法定检测机构鉴定,如检测结果证明产品无质量问题,由甲方承担检测费用;如检测结果证明产品有质量问题,由乙方承担检测费用,同时乙方同意甲方无条件退货并支付给甲方货款总价10%的赔偿金。第九条:违约责任1.乙方逾期履行合同的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的违约金。2.甲方逾期支付货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付未付价款干分之五的违约金。3.如验收不能达到质量功能(性能)标准,乙方要支付给甲方总货款的20%作为违约赔偿金。合同商品由乙方在验收后一周内运离安装地点,所需费用由乙方承担。如乙方在一个月内不处理(搬走)合同商品,视为乙方放弃该商品,甲方有权自行处置(包括废物处理)。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件、投标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。逾期超过三十日的,甲方有权解除本合同,要求乙方退还全部已付款项并支付合同总货款20%的违约金。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。5.因乙方违约造成的甲方维权成本由乙方承担(包括但不限于鉴证费、公证费、律师费、保全费、诉讼费等)。第十条:不可抗力事件处理71.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条:争议解决本合同未尽事宜由甲乙双方协商解决,如协商不成,甲乙双方同意将本合同引起的争议提交甲方所在地人民法院起诉。第十二条:合同生效合同经甲方、乙方双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。第十三条:其他1.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。2.相关招标文件、投标文件及书面澄清(承诺)与本合同具有同等法律效力。本合同未尽事宜,乙方在响应文件中有承诺或保证,对其仍具有约束力,其余遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执壹份,采购代理机构执壹份。甲方(需方):(公章)杭州医学院甲方(需方):(公章)杭州医学院乙方(供方):(公章)杭州瑞恒科技有限公司甲方法定代表人或授权伏表:(签字)甲方法定代表人或授权伏表:(签字)乙方法定代表人或授权代表:(签字)社会信用代码:12330000470051857B社会信用代码:12330000470051857B社会信用代码:91330105782363120H地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:浙江省杭州市临安区颐康街8号地址:杭州市拱墅区新天地商务中心尚座2幢301室邮编:311399邮编:311399邮编:310000电话:0571-87692656电话:0571-87692656电话:0571-88821791传真:0571-87692738传真:0571-87692738传真:0571-88821791开户银行:工行杭州城站支行开户银行:工行杭州城站支行开户银行:建设银行杭州文晖支行,帐号:1202027609014402263帐号:1202027609014402263帐号:33001616435053004838签字日期:2024年10月254r签字日期:2024年10月254r签字日期:2024年10月28日合同鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)合同鉴证方:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)采购代理机构法定代表人或授权代表:(签字)采购代理机构法定代表人或授权代表:(签字)鉴证日期:22024机自愿放弃预付款说明车理司有草十羊子1r牛翼期1责院的时条件合理。因此我公司自规放耷D院员特此设明瑞恒科接有限公A·