物业管理服务 保安服务 劳务派遣 保洁服务 家政服务 停车服务 园林绿化养护服务采购合同公告(周保中将军纪念馆2024)



公告概要

公告标题:

周保中将军纪念馆的合同公告

发布日期:

2024-10-29

行政区划:

大理州

公告正文

一、采购人名称:周保中将军纪念馆
二、供应商名称:大理志昂保安服务有限责任公司
三、采购项目名称:周保中将军纪念馆服务市场项目
四、采购项目编号:2671101000016159517
五、合同编号:4532901HT20240095601
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务、保安服务、劳务派遣、保洁服务、家政服务、停车服务、园林绿化养护服务等
详见附件

1.0
154800
154800

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:周保中将军纪念馆
联系人:刘塘雁
联系电话:18869696979
传真:/
地址:云南省大理市湾桥镇上湾桥村
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

2024年周保中将军纪念馆保安、保洁服务合同.pdf

志昂保安官方网址:http://www.dalibaoan.com服务监督热线:0872-2122377合同编号№:扫一扫关注“志昂保安”大理志昂保安服务有限责任公司保安、保洁服务合同客户单位全称:,周保中将军纪念馆合同起止日期:2024年11月01日至2025年10月31日第1页共8页甲方:周保中将军纪念馆,(以下简称甲方)乙方:大理志昂保安服务有限责任公司(以下简称乙方)为确保甲方的人员和财产安全,维护正常的生产、经营工作、生活秩序以及高标准的工作生活卫生环境,依据国家相关法律法规,本着诚实信用、平等互利的原则,甲乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供保安、保洁服务事项达成一致意见,签订本合同,双方遵照执行。第一条服务范围1.1乙方向甲方提供保安服务,对双方确认的目标、区域实施安全保卫,做好防火、防盗、防破坏工作,防止侵害甲方财产安全的事件发生,维护甲方正常生产、工作、生活秩序。1.2乙方向甲方提供保洁服务,确保双方确认的目标、区域整洁清新,以及高标准的工作生活卫生环境。1.3乙方派驻甲方保安员和保洁员的具体执勤岗位、职责范围及勤务安排,由甲乙双方在法律、法规准许的范围内协商确定。第二条服务期限及人数2.1合同期限:自2024年11月01日起,至2025年10月31日止,合同期满后视情况另行协商或续订。如续订,以双方重新签订的书面合同为准。2.2乙方向甲方派驻保安员3人,乙方向甲方派驻保洁员2人,共第2页共8页计5人。第三条服务费用及支付方式3.1服务费总金额:¥154800.00元(大写:壹拾伍万肆仟捌佰元整)即2700.00元×3人×12月+2400.00元×2人×12月=154800.00元。3.2乙方账户名称:大理志昂保安服务有限责任公司3.3乙方账户开户行:中国工商银行云南大理振兴支行3.4乙方账号:25150298090245805463.5甲方每季度向乙方支付服务费;即每季度末,甲方在收到乙方开具发票的5个工作日内向乙方支付,逾期视为违约,每逾期一天甲方须向乙方支付发票金额3‰的违约金。3.6甲方因各种原因直接支付给乙方保安员、保洁员的奖金和补贴,以甲方自愿为原则。乙方保安员、保洁员不得以任何理由和借口向甲方提出此类要求。3.7在合同履行期间若因国家政策变化,如:必须为派驻人员强制缴纳“五险”等情况,甲乙双方按国家规定另行协商解决。第四条甲方的权利与义务4.1甲方应向乙方提供保安员执勤和保洁员工作所需的工作条件,如设备设施、水电、照明等。4.2甲方应配备符合国家要求的消防设施,制订并执行内部安全防范规章制度,倡导员工积极配合支持乙方保安员履行保安职责。4.3甲方对乙方提出的安全隐患报告或建议应及时答复并改进,若因第3页共8页甲方未及时改进而导致的后果由甲方自行承担责任。4.4甲方应按照合同约定的付款时间及方式向乙方支付服务费。4.5甲方有权对乙方派驻保安员、保洁员进行审核确认,有权要求调换不适宜在甲方继续工作的乙方服务人员。4.6甲方有权对乙方派驻服务人员进行合理合法的工作安排,督促服务人员遵守甲方合法的规章制度,对保安员的劳动纪律、履职情况进行监督、检查、指导。第五条乙方的权利与义务5.1乙方向甲方派驻服务人员应符合国家法律、公安机关规定的从业条件。5.2乙方应制定派驻保安员、保洁员的岗位职责、绩效考核办法及奖惩制度并提供给甲方或执行甲方制定的合理合法的规章制度。5.3在守护区域内发生各种刑事案件、治安案件、灾害事故,乙方应及时处理,采取措施保护案发现场,向公安机关报案并报告甲方有关人员,协助公安侦查,依法妥善处理责任范围内的其他突发事件。5.3-1保安员负责甲方单位全区域的安全保卫工作。5.3-2白班2人,夜班1人,每周工作7天,节假日不休息,24小时轮流值班,对全区域进行巡逻。5.3-3白天安保岗位为大门口和展厅,岗位可进行轮换,但任何时间不能脱岗、空岗,要有人替岗才能离开。5.3-4安保服务人员要有健康证、保安上岗证、安防系统操作证才能上岗。第4页共8页5.3-5全馆区域内设置了保安人员巡逻指纹打卡点6个,每天闭馆后及巡夜打卡具体时间规定如下:第一时间段:18:00、19:00、20:00、21:00、22:00、23:00、00:00第二时间段:3:00、5:005.3-6每个月对全区消防、安防设施进行排查、统计、登记,保证两个消防桶时刻为满桶状态,登记情况形成纸质材料报送甲方。5.3-7由乙方每个月对保安服务情况进行问卷登记,形成纸质材料报送甲方。5.3-8每个安保人员上岗之前要进行安防系统操作培训,必须熟练掌握全馆安防系统的相关操作和应急处理,还要做到能处理安防系统在使用过程中出现的基本故障才能上岗。5.3-9积极配合馆内其它临时性工作。5.3-10甲方每月按此时间表和服务要求检查保卫人员的到岗情况,如有不符超过三次将上报保安服务公司处理。5.4乙方派驻保洁员应严格按照操作规范、清洁标准开展工作,确保卫生质量,自觉服从甲方安排。5.4-1保洁范围为大门口、馆内室外绿化区域、女卫生间、展室、办公室卫生。5.4-2上班时间为8:30-12:00、2:00-5:00。每周轮流休息1天,如遇特殊情况或卫生大检查需服从甲方对工作时间的重新调配。5.4-3每天清扫绿化带落叶,不定期清除杂草。对硬化路面即丢即扫,路上无丢弃物、烟头,建筑面上无蛛网和灰垢。展厅内外每天清扫,保持第5页共8页整洁。办公室每星期清扫一次,卫生间每天清扫两次。5.4-4对花草树木进行不定期浇水及基础修剪。5.4-5根据疫情防控要求每天早中晚全区域消毒三次,并做好消毒记录。5.4-6积极配合馆内其它临时性工作。5.5乙方派驻保安员严格执行岗位职责和安全保卫任务,忠于职守、爱岗敬业、全力以赴完成合同规定的安全保卫任务,如发生刑事案件、治安案件、灾害事故,经公安机关确定属保安员过失或故意行为的,由乙方按国家法律规定负责承担赔偿责任。5.6乙方派驻保洁员应全力配合甲方特殊时期的大检查工作,对照检查标准做好卫生清洁。5.7因不可抗拒因素或甲方安排保安员离开岗位从事其他工作造成的一切损失乙方不承担任何责任。5.8甲方人员监守自盗、违反制度造成损失,个人现金、首饰、手表、手机等贵重物品及可随身携带的公用财务遗失或自行保管不善造成丢失被盗,乙方不承担赔偿责任。5.9乙方应加强对服务人员的教育培训管理,对甲方合理化要求调整的服务人员,及时调整更换,确保甲方安全保卫和保洁工作优质高效。第六条违约责任6.1甲乙双方须严格遵守合同条款,未征得对方同意无故停止合同执行,或甲方未按合同约定支付服务费,均为违约行为。违约方应向非违约方支付按照本合同服务费总金额的30%计算违约金。同时,违约方还应当承第6页共8页担非违约方为主张权利而支付的相关费用,包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、保全保险费等费用。如甲方违约,乙方可在24小时内撤离所派驻的全部保安员,并收回属于乙方的相关设施、设备。由此给甲方造成的损失,乙方不承担任何责任。6.2合同履行期间,任何一方如不能履约,须提前一个月以书面方式与对方联系,经双方协商一致后方可终止合同。否则视同违约。6.3甲方应按时足额向乙方支付服务费,逾期支付或拖欠服务费造成乙方无法按时计发保安员工资造成的一切后果由甲方负责。6.4经甲乙双方协商确定或生效法律文书确定由乙方承担赔偿责任的,乙方须在赔偿责任确定后按时支付赔偿金。第七条其他事项7.1乙方派驻甲方保安员的制服、防卫器械及相关装备由乙方负责。7.2乙方派驻甲方服务人员因工负伤或死亡、因工伤残、患职业病的,由乙方按《工伤保险条例》相关规定处理或按照雇主责任险的约定处理,承担相应费用。7.3合同期满15日前,未接到对方终止合约通知视同续订,续订以双方签订书面合同为准。7.4合同有效期内,经甲乙双方协商一致可变更本合同。7.5甲乙双方就本合同执行所发生争议及纠纷,应本着互利互让的原则协商解决;协商未果,可向大理市人民法院提起诉讼。7.6本合同一式陆份,甲方执叁份、乙方方执叁份,经双方签字盖章后生效。合同与合同附件,合同空格手写部份与印刷文字具有同等第7页共8页法律效力。甲方(签章):周保中将军纪念馆法定代表人或委托代理人(签字):联系电话:签订日期:年月日乙方(签章):大理志昂保安服务有限责任公司法定代表人或委托代理人(签字):联系电话:签订日期:年月日第8页共8页