反电诈智能化平台服务 反电诈智能化平台采购合同公告(云和县公安局2024)
一、合同编号:11N002654606202416002
二、合同名称:反电诈智能化平台服务项目合同
三、项目编号:浙大采招E2024249号
四、项目名称:反电诈智能化平台服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):云和县公安局
地 址:云和县公园路2号
联系方式:0578-5385519
供应商(乙方):北京金之盾信息技术有限公司
地 址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园16号楼B座二层206
联系方式:13718701106
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:反电诈智能化平台服务项目
数量:3.00
单价(元):320000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求服务要求:按招标文件要求服务时间:按招标文件要求服务标准:按招标文件要求
2.合同金额(元):960000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月25日
八、合同公告日期:2024年10月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
GENERIC_22BW-5i_00053.pdf
GENERIC_22BW-5i_00053.pdf
反电诈智能化平台销售合同.甲方:云和县公安局乙方:北京金之盾信息技术有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规签署本合同一、产品内容及合同价格单位:元产品名称型号规格配置要求帐号数量单价反电诈智能化平台V2.0包括信息录入、自动分析、一案一库、案件串并和自动生成研判报告等内容。1个96万合计合计合计¥960,000.00¥960,000.00合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元注:1、产品型号、数量、配置要求等详见上表。2、以上合同总价为一次性包干总价,包含人工费、维保费、税费等费用。二、技术资料1、乙方应按合同规定的时间向甲方提供使用产品的有关资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、转包或分包1本合同范围的产品及服务内容,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同。四、质保期质保期3年。(自帐号开通之日起计)五、交付日期、交付方式及交付地点1、交付日期:合同签订之日起7个工作日内完成开通及交付。2、交付方式:乙方交货至甲方指定地点。3、交付地点:甲方指定地点。六、付款方式1、合同签订后且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付¥320,000.00(即人民币叁拾贰万元整);2、合同签订之日期满1年且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付¥320,000.00(即人民币叁拾贰万元整);3、合同签订之日期满2年且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付¥320,000.00(即人民币叁拾贰万元整)。4、乙方在甲方应付款前30个工作日须向甲方提供等额合法税收发票,否则,甲方有权延迟支付。5、收款信息公司名称:北京金之盾信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司北京清华园科技金融支行账号:866780501110001纳税人识别号(税号):911101087754768565行号:308100005256七、税费本合同执行中相关的税费均由乙方负担。八、质量保证及售后服务21、乙方保证本合同中所供应的产品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。.2、乙方提供的产品在质保期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方提供免费运维。九、知识产权知识产权归属乙方所有,甲方保留产品的使用权,未经乙方书面同意,甲方不得以任何方式转让或者许可他人使用。十、违约责任1、甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,违约金累计最高不超过合同总额的5%。2、乙方逾期完成本合同项下工作并交付产品的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,违约金累计最高不超过合同总额的5%。3、若乙方在质保期内产品不能正常运行,严重影响甲方工作的开展,且无正当理由不采取相应补救措施,因乙方违约造成甲方损失的,还应承担赔偿责任。4、未经乙方同意,甲方不得对平台数据及功能进行二次销售和开发,乙方保留依法追究违约责任的权利。十一、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的争议,应通过协商解决。如协商不成的,3任何一方均可向甲方所在地有管辖权的法院起诉。.十三、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双各执贰份。(以下无正文)甲方(盖章):安和县公安委托代理人:签名日期:乙方(盖章):北京金之盾信息技术有限公司法定代表人:签名日期:月一4附件:功能清单项号服务名称数量基本技术参数要求一信息录入信息录入信息录入1案件信息1项提供案件信息的录入服务,包括受害人信息(银行卡号、持卡人、身份证、转账时间、转账金额、支付宝、财付通、微信帐号、电话号码、交易单号、QQ号),嫌疑人信息(银行卡号、持卡人、身份证、转账方式、转账时间、转账金额、支付宝、财付通、微信帐号、电话号码、交易单号、QQ号)等,商户信息(商户名称、联系方式、商户号、交易单号)、其他信息(涉案网址)、案件信息(简要案情、备注)等。1案件信息1项支持对案件的增删改查和受害人、嫌疑人账/卡号提交查询等操作。2经办人1项设置银行/三方请求时所需的经办人、协查人信息及警官证附件。二自动分析自动分析自动分析3受害人信息分析1项提供针对受害人信息进行分析的功能,包括明细和主体查询、主体查询、第三方全账号查询、流水号查询等。4嫌疑人信息分析1项提供针对嫌疑人信息进行分析的功能,包括明细和主体查询、主体查询、第三方全账号查询、流水号查询等。5自动分析1项按照分析模型,对案件进行自动分析,并将分析结果展示在“一案一库”中。三一案一库一案一库一案一库6一案一库1项案件进行相关账/卡号请求后,可检索并显示分析到最大等级。7一案一库1项案件进行相关账/卡号请求后,可检索并显示分析到最大等级。7一案一库1项详情界面展示相关案件信息,涉案账/卡号查询信息,自动分析的资金流各等级信息及卡主信息,案件、MAC串并情况。8一案一库1项在涉案资金分析结果展示列表中,可以按照一级账户、二级账户、三级账户、四级账户等等进行展示,每个账户上显示序号、所属机构、姓名、账号、上级账号、详细、处置、标记等内容。9侦查员工作室1项侦查员工作室包含研判思路、资金分析、金流图、各类线下数据等。在侦查员工作室中,可以人工重新发起对各类资金的再分析,即设置侦查思路,对金流图进行分析编辑及线下数据的上传等。四串并案10本系统账/卡号串并1项根据案件信息中一级以上(包含)账/卡号和明细结果中MAC做串并。五研判报告研判报告研判报告11研判报告1项根据案件的串案信息等自动生成研判报告。项号服务名称数量基本技术参数要求六我的关注12我的关注1项支持设置个人关注的一案一库信息。七MAC查询MAC查询MAC查询13MAC查询1项支持对请求反馈的MAC地址进行查询。八常用工具常用工具常用工具14收单机构1项支持查询各收单机构机构号。15警企通讯录1项支持查询各企业通讯录。16手机归属地1项支持查询手机号码归属地、运营商等。6反电诈智能化平台销售合同.甲方:云和县公安局乙方:北京金之盾信息技术有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规签署本合同一、产品内容及合同价格单位:元产品名称型号规格配置要求帐号数量单价反电诈智能化平台V2.0包括信息录入、自动分析、一案一库、案件串并和自动生成研判报告等内容。1个96万合计合计合计¥960,000.00¥960,000.00合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元合同总价大写::人民币玖拾陆万元整小写:¥960,000.00未税金额:849,557.52元税额:110,442.48元注:1、产品型号、数量、配置要求等详见上表。2、以上合同总价为一次性包干总价,包含人工费、维保费、税费等费用。二、技术资料1、乙方应按合同规定的时间向甲方提供使用产品的有关资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、转包或分包1本合同范围的产品及服务内容,应由乙方直接供应,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同。四、质保期质保期3年。(自帐号开通之日起计)五、交付日期、交付方式及交付地点1、交付日期:合同签订之日起7个工作日内完成开通及交付。2、交付方式:乙方交货至甲方指定地点。3、交付地点:甲方指定地点。六、付款方式1、合同签订后且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付¥320,000.00(即人民币叁拾贰万元整);2、合同签订之日期满1年且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付¥320,000.00(即人民币叁拾贰万元整);3、合同签订之日期满2年且收到发票后7个工作日内,甲方向乙方支付¥320,000.00(即人民币叁拾贰万元整)。4、乙方在甲方应付款前30个工作日须向甲方提供等额合法税收发票,否则,甲方有权延迟支付。5、收款信息公司名称:北京金之盾信息技术有限公司开户银行:招商银行股份有限公司北京清华园科技金融支行账号:866780501110001纳税人识别号(税号):911101087754768565行号:308100005256七、税费本合同执行中相关的税费均由乙方负担。八、质量保证及售后服务21、乙方保证本合同中所供应的产品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。.2、乙方提供的产品在质保期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方提供免费运维。九、知识产权知识产权归属乙方所有,甲方保留产品的使用权,未经乙方书面同意,甲方不得以任何方式转让或者许可他人使用。十、违约责任1、甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,违约金累计最高不超过合同总额的5%。2、乙方逾期完成本合同项下工作并交付产品的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,违约金累计最高不超过合同总额的5%。3、若乙方在质保期内产品不能正常运行,严重影响甲方工作的开展,且无正当理由不采取相应补救措施,因乙方违约造成甲方损失的,还应承担赔偿责任。4、未经乙方同意,甲方不得对平台数据及功能进行二次销售和开发,乙方保留依法追究违约责任的权利。十一、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的争议,应通过协商解决。如协商不成的,3任何一方均可向甲方所在地有管辖权的法院起诉。.十三、合同生效及其它1、合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2、本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲、乙双各执贰份。(以下无正文)甲方(盖章):安和县公安委托代理人:签名日期:乙方(盖章):北京金之盾信息技术有限公司法定代表人:签名日期:月一4附件:功能清单项号服务名称数量基本技术参数要求一信息录入信息录入信息录入1案件信息1项提供案件信息的录入服务,包括受害人信息(银行卡号、持卡人、身份证、转账时间、转账金额、支付宝、财付通、微信帐号、电话号码、交易单号、QQ号),嫌疑人信息(银行卡号、持卡人、身份证、转账方式、转账时间、转账金额、支付宝、财付通、微信帐号、电话号码、交易单号、QQ号)等,商户信息(商户名称、联系方式、商户号、交易单号)、其他信息(涉案网址)、案件信息(简要案情、备注)等。1案件信息1项支持对案件的增删改查和受害人、嫌疑人账/卡号提交查询等操作。2经办人1项设置银行/三方请求时所需的经办人、协查人信息及警官证附件。二自动分析自动分析自动分析3受害人信息分析1项提供针对受害人信息进行分析的功能,包括明细和主体查询、主体查询、第三方全账号查询、流水号查询等。4嫌疑人信息分析1项提供针对嫌疑人信息进行分析的功能,包括明细和主体查询、主体查询、第三方全账号查询、流水号查询等。5自动分析1项按照分析模型,对案件进行自动分析,并将分析结果展示在“一案一库”中。三一案一库一案一库一案一库6一案一库1项案件进行相关账/卡号请求后,可检索并显示分析到最大等级。7一案一库1项案件进行相关账/卡号请求后,可检索并显示分析到最大等级。7一案一库1项详情界面展示相关案件信息,涉案账/卡号查询信息,自动分析的资金流各等级信息及卡主信息,案件、MAC串并情况。8一案一库1项在涉案资金分析结果展示列表中,可以按照一级账户、二级账户、三级账户、四级账户等等进行展示,每个账户上显示序号、所属机构、姓名、账号、上级账号、详细、处置、标记等内容。9侦查员工作室1项侦查员工作室包含研判思路、资金分析、金流图、各类线下数据等。在侦查员工作室中,可以人工重新发起对各类资金的再分析,即设置侦查思路,对金流图进行分析编辑及线下数据的上传等。四串并案10本系统账/卡号串并1项根据案件信息中一级以上(包含)账/卡号和明细结果中MAC做串并。五研判报告研判报告研判报告11研判报告1项根据案件的串案信息等自动生成研判报告。项号服务名称数量基本技术参数要求六我的关注12我的关注1项支持设置个人关注的一案一库信息。七MAC查询MAC查询MAC查询13MAC查询1项支持对请求反馈的MAC地址进行查询。八常用工具常用工具常用工具14收单机构1项支持查询各收单机构机构号。15警企通讯录1项支持查询各企业通讯录。16手机归属地1项支持查询手机号码归属地、运营商等。6