山东印刷服务 学生手册 毕业生档案袋信封 毕业生档案袋密封条 新生登记表采购合同公告(山东工商学院2024)
山东工商学院2024年印刷服务项目1采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202401026129A_001
二、合同名称:2024年印刷服务项目1
三、采购项目名称:2024年印刷服务项目1
四、采购项目编码:SDGP370000000202401026129
五、合同主体:
采购人:山东工商学院
地 址:山东省烟台市莱山区滨海中路191号
联系方式:05356902817
供应商(乙方):莱山区锦大图文打印店
地 址:烟台市莱山区五彩街116号
联系方式:15853589111
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他印刷服务
无
1.0
1.9795
1.9795
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-10-25
八、合同公告日期:2024-10-29
九、其他补充事宜:
附件:
2024年印刷服务项目1合同.pdf
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2024年印刷服务项目1合同编号:SDGP370000000202401026129A_001计划编号:37000000014002220240200采购人:山东工商学院供应商:莱山区锦大图文打印店采购代理机构:山东省政府采购中心签订时间:二〇二四年一十月二十五日采购人(全称):山东工商学院供应商(全称):莱山区锦大图文打印店根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2024年印刷服务项目1服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目采购文件及附件(含答疑)(二)响应文件(三)合同格式、合同条款(四)乙方在采购过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致,若以上文件出现内容不一致的地方,则优先遵守顺序为:(一)合同(二)本合同附件(包含现场会议纪要等)(三)乙方在采购时的书面承诺(四)本项目招标文件及附件(含答疑)(五)成交供应商响应文件(六)成交通知书三、合同标的详见附件。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥19795.00元,大写:壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。五、付款途径□国库支付☑甲方支付□国库与甲方共同支付财政拨款资金/元,财政专户资金19795.00元,其他资金/元六、付款方式1.履约保证金缴纳合同签订后3日内,乙方向甲方缴纳中标金额的0%作为履约保证金。甲方开户名称:山东工商学院银行账号:中国建设银行股份有限公司烟台莱山支行开户银行:370016674600500038152.合同款支付方式及时间☑一次性支付方式验收合格后5个工作日内,甲方向乙方一次性支付至合同金额的100%。七、服务地点、期限(一)服务地点:山东工商学院指定地点。(二)服务期限:合同签订后5个工作日交付。(三)如甲方希望乙方提前或延后服务,应在约定的完成或交付日期前10天通知乙方。八、知识产权如有,内容自拟;如无取消此条款。九、服务要求根据采购要求和供应商承诺自拟。十、验收标准根据采购要求和供应商承诺自拟。十一、培训根据采购要求和供应商承诺自拟。十二、售后服务根据采购要求和供应商承诺自拟。十三、违约责任(一)甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)如乙方不能按期完成,除经甲方认可的不可抗拒原因外,交货日期每延长一天,甲方按合同总金额的0.6‰按日收取乙方延迟交货违约金,违约金最高不超过合同总金额5%,违约金不足以弥补甲方损失的,应按照甲方实际损失赔偿。(三)由于乙方原因不能按照约定完成的,在甲方通知后15日内乙方仍未履行或采取补救措施的,甲方有权终止合同,乙方必须无条件退回甲方已付给乙方的全部合同款,并向甲方支付合同总金额的10%的违约金。(四)甲方无正当理由延期付款,每延长一天,按未付金额的0.6‰支付乙方违约金,违约金最多不超过合同总金额的5%。(五)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。注:可根据服务项目的特点对本条作相应的修改和补充。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、争议解决(一)因服务的质量问题发生争议的,由甲方属地技术监督部门进行质量鉴定。服务符合质量标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)因履行本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过协商解决,协商无法解决的,双方同意提交甲方所在地法院以诉讼方式解决,甲方因实现债权发生的鉴定费、代理费、保险费等均由乙方承担。十六、送达合同双方均保证其在本合同签署页中提供的通讯信息(未填写则以公司注册地址、注册联系电话为送达地址)真实有效,保证对方按该地址邮寄或送达的邮件、信息或物品均能送达本方,若出现拒收、代收、退回等情形,均视为已送达本方。任何一方更改通讯信息应提前七日以书面形式通知对方。若双方发生争议,则对于法律文书的送达,也适用于本合同的约定。十七、附则(一)本合同未尽事宜,可由甲乙双方协商一致后订立补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力。(二)本项目的成交通知书、响应文件、采购文件与本合同具有同等的法律效力。(三)本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同章,(如需补充请在此编辑)后生效。(四)本合同为电子签章合同,与其纸质打印后合同具备同等法律效力。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省烟台市莱山区滨海中路191住所:烟台市莱山区五彩街116号号电话:05356902817,电话:15853589111开户银行:中国建设银行股份有限公司烟开户银行:烟台银行莱山支行台莱山支行账号:37001667460050003815账号:81601050301421005560邮政编码:264005,邮政编码:264000附件:合同标的序号印刷名称规格参数单价(元)数量(份)金额(元)经费编码使用单位1学生手册封面250g铜板纸单面印,覆亚膜,内页70g双胶纸正反黑白印264P,左侧胶装,尺寸大小14*21cm竖版3.826009880012-30202党委学生工作部2毕业生档案袋信封120g纯木浆牛皮纸,成品240宽*340长*40厚mm,金光红,含排版1.160006600012-30202党委学生工作部3毕业生档案袋密封条8k(24cm*37cm)哑光面,不干胶金光红,含打孔(一页7个封条,每个封条尺寸22cm*5cm)0.85900765012-30202党委学生工作部4新生登记表70g双胶纸,42cm*29.7cm0.166000960012-30202党委学生工作部5毕业生离校退宿单成品210*145mm,封皮60克牛皮纸,内页70克双胶纸,黑红双色印刷,打八位数红色编码,胶上,加皮装订。100张/本。1558870012-30202党委学生工作部62024普通高校新生应征入伍宣传单彩色,157克铜板,双面0.126000720012-30202党委学生工作部78总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。总计:(小写)19795元(大写)壹万玖仟柒佰玖拾伍元整。