成都市触控一体机 智慧黑板 OPS控制终端 视频展台 教学软件 海康威视易教学助手智能教学软件 集控软件 海康威视交互终端集控系统软件采购合同公告(成都市龙泉驿区柏合九年制学校2024)
一、合同编号: N5101122024000273-1
二、合同名称: A020208-触控一体机
三、项目编号: N5101122024000273
四、项目名称: A020208-触控一体机
五、合同主体
采购人(甲方): 成都市龙泉驿区柏合九年制学校
地 址: 成都市龙泉驿区柏合镇新街100号
联系方式:028-84867370
供应商(乙方):成都康达力创光电科技有限公司
地 址:成都市武侯区新光路5号附6号
联系方式:19382136176
六、合同主要信息
主要标的名称:智慧黑板
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:16.0000台
主要标的单价:20850.000000元
合同金额: 47.688000万元
履约期限、地点等简要信息:成都市龙泉驿区柏合九年制学校
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-16
八、合同公告日期: 2024-10-29
九、其他补充事宜:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
A020208-触控一体机-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5101122024000273-1履约地点:成都市龙泉驿区柏合九年制学校签订地点:成都市龙泉驿区柏合九年制学校签订时间:2024年10月16日采购人(甲方):成都市龙泉驿区柏合九年制学校采购人地址:成都市龙泉驿区柏合镇新街100号供应商(乙方):成都康达力创光电科技有限公司供应商地址:成都市武侯区新光路5号附6号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及A020208-触控一体机采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):20,850.00数量:16.00单位:台,总金额(元):¥333,600.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的智慧黑板品牌海康威视规格型号DS-D5186BC/ECDS-D5186BC/ECDS-D5186BC/EC单价(元):3,750.00数量:16.00单位:台,总金额(元):¥60,000.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的OPS控制终端品牌海康威视规格型号DS-D51S5-C/8S2(k)DS-D51S5-C/8S2(k)DS-D51S5-C/8S2(k)单价(元):1,055.00数量:16.00单位:台,总金额(元):¥16,880.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的视频展台品牌海康威视规格型号DS-2UCWE1ABCD-XYZDS-2UCWE1ABCD-XYZDS-2UCWE1ABCD-XYZ单价(元):500.00数量:16.00单位:套,总金额(元):¥8,000.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的教学软件品牌海康威视规格型号海康威视易教学助手智能教学软件V1.20.1海康威视易教学助手智能教学软件V1.20.1海康威视易教学助手智能教学软件V1.20.1单价(元):35,000.00数量:1.00单位:套,总金额(元):¥35,000.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的集控软件品牌海康威视规格型号海康威视交互终端集控系统软件V1.14海康威视交互终端集控系统软件V1.14海康威视交互终端集控系统软件V1.14单价(元):5,100.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥5,100.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的互联网接入交换机品牌锐捷网络规格型号RG-S5300-24GT2SFP2XS-ERG-S5300-24GT2SFP2XS-ERG-S5300-24GT2SFP2XS-E单价(元):18,300.00数量:1.00单位:台,总金额(元):¥18,300.00品目编码A02020800品目名称触控一体机采购标的教学资源存储备份一体机品牌海康威视规格型号DS-AHDS-AHDS-AH合计金额人民币(大写):肆拾柒万陆仟捌佰捌拾元整(¥476,880.00)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式3.质量保修范围和保修期4.其他要求三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1190,752.002024-10-30成都康达力创光电科技有限公司合同签订之日起10日,签订合同且收到中标人提供的正规发票且达到支付条件后,支付合同总金额的40.0%。2286,128.002024-11-30成都康达力创光电科技有限公司合同签订之日起10日,在设备正常运行30日后,采购人组织最终验收,验收合格后,采购人收到中标人提供的正规发票且达到支付条件后,支付合同总金额的60.0%。四、交货时间、地点和方式自合同签订之日起30日内,乙方按照甲方的要求运到指定的地点,并完成安装、调试、验收培训等工作。运输、装卸、按照、调试及培训等一起费用由乙方自行负责。五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法1.按合同约定的标准进行验收按招标文件的质量要求和技术指标、投标文件及承诺本合同约定标准进行验收;甲方和乙方如对质量要求和-第3页-技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;2.如项目验收合格,双方签署项目验收报告。乙方提交验收申请时应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,或交付货物不符合标准的,视为未按合同约定交货。乙方负责在甲方要求期限内补正(包括但不限于更换、补充)完成。3.如同一标的货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。4.乙方与甲方应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016〕205号)的要求进行验收。符合国家、行业标准、四川省地方标准规定的验收标准。本项目在乙方完成供货(含安装调试)到达运行条件后,由乙方通知甲方现场初验合格后进入15日试用期,试用期结束项目运行正常并经甲方确认后,由乙方向甲方发起项目最终验收申请,甲方在收到最终验收申请30日内组织进行项目验收并出具验收报告,验收合格后支付合同尾款。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方......2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方逾期交付的,除应及时交付外,应向甲方支付逾期交付部分费用0.5%/天的违约金;逾期交付超过10天,甲方有权终止合同。4.若因乙方原因致使本合同解除(乙方违约解除或基于乙方违约甲方行使解除权解除),乙方应退还甲方已支付的全部费用,并向甲方支付合同总价20%的违约金,同时承担甲方因此产生的全部损失。5.如因乙方或其工作人员原因致使甲方遭受损失,乙方应承担赔偿责任。甲方有权在未付款项中予以扣除。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后XX天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续XX天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,当事人双方协商不成的,双方同意将该争议提交成都仲裁委员会依其仲裁规则裁决。2.双方同意在本合同尾部约定的地址、联系方式为送达地址,其适用范围包括各方非诉时各类通知、协议等文件以及就本合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、民事诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序的送达,仲裁机构、人民法院的法律文书(含裁判文书)向上述地址送达的,视为有效送达。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。-第4页-2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:成都市龙泉驿区柏合九年制学校(盖章),乙方:成都康达力创光电科技有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):董梦瑶,法定代表人或主要负责人(授权代表):赵仕辉地址:成都市龙泉驿区柏合镇新街100号,地址:成都市武侯区新光路5号附6号开户银行:成都农商银行龙泉驿柏合分理处,开户银行:交通银行股份有限公司成都武侯支行账号:1000000004359391,账号:511899991010003244570签订时间:2024年10月16日,签订时间:2024年10月16日-第5页-