营业执照印刷服务采购合同公告(洱源县市场监督管理局2024)



一、合同编号:4532930HT2024003540101

二、合同名称:云南省市场监督管理部门营业执照印刷服务项目采购合同
三、项目编号:YNZC2024-G3-03991-YNSZ-0237
四、项目名称:云南省市场监督管理部门营业执照印刷服务项目采购

五、合同主体

采购人(甲方):洱源县市场监督管理局
地 址:洱源县茈碧湖镇宁新路74号
联系方式:0872-5127862
供应商(乙方):云南曙光印业有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区龙泉路茨坝老村191号
联系方式:15969445706

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:云南省市场监督管理部门营业执照印刷服务项目 数量:1.00 单价(元):16200.00 规格型号(或服务要求):服务标准:印刷的产品,纸质和技术标准必须符合国家市场监督管理总局《市场监管总局关于启用新版营业执照的通知》(国市监注〔2018〕253号)相关质量标准要求。

2.合同金额(元):16200.00
3.履约期限、地点等简要信息:洱源县茈碧湖镇宁新路74号,按合同约定
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月09日
八、合同公告日期:2024年10月29日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

营业执照合同书.pdf

#idc error#.采妇采省省南云即晶南公点且食日0目01年1808:服目项俱妇觊省南根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部87号令)等法律法规实施的“云南省市场监督管理部门营业执照印刷服务”项目,确定云南曙光印业有限公司为中标单位。经甲乙双方友好协商,本着平等互利的原则,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,现就甲T方云南省市场监督管理局(以下简称“采购单位”)向乙方采购云南省市场监督管理部门营业执照印刷服务事宜,达成一致,订立本政府采购合同,具体采购事项,由采购单位遵循本合同确定的有关条款的内容,与乙方签订具体的采购合同。一、合同总价本合同的总价为:人民币16200.00元;大写:壹万陆仟贰佰元以上价格为甲方指定地点统一交货价,包括成本、包装费、保管费、利润送检及检验费、运费、保险、税收、中标服务费、公证费、装卸费及售后服务等费用,甲方不再支付其他任何费用。二、产品名称、数量及金额明细序号品名规格要求采购数量单位单价(元)金额(元)交货期1新版营业执照正本芯按市场监管总局标准执行3000张2.206600合同签订后3日内完成交货2新版营业执照副本芯按市场监管总局标准执行3000张1.103300合同签订后3日内完成交货3新版营业执照副本皮按市场监管总局标准执行3000本2.106300合同签订后3日内完成交货合计合计¥:16200.00元大写:壹万陆仟贰佰元¥:16200.00元大写:壹万陆仟贰佰元¥:16200.00元大写:壹万陆仟贰佰元¥:16200.00元大写:壹万陆仟贰佰元¥:16200.00元大写:壹万陆仟贰佰元¥:16200.00元大写:壹万陆仟贰佰元米平三、质量要求和技术标准1.乙方承诺印刷的产品技术标准符合国家市场监督管理总局《市场监管总局关于启用新版营业执照的通知》(国市监注【2018】253号)文件营业执照印制标准(2019年版)标准要求;2.采购单位在产品使用过程中发生质量及技术质量问题,乙方应提供及时有效的“三包”服务技术服务:-2-肆州采租翘》自区事险1合现来曲本具工备总同合另人;价总拍同合一美点业宝部文甲送林价土人外开装期等学品棋资交有单采厥朱要合品棋资交000008.800080008市处蓝獻教管补氤蘼非计业营总调8目鉴同合内日8貴交束次008800880100080008市处蓝獻教管补氤蘼非计营效目鉴同合内日8貴交束次0088008801本0008炸业营照谦福前示0000801:¥合合利2量宽同总睚管替盐熊市案国合鲜林木妹晶汽阳限响部承式S煎啡业营姐悉国高干关同总C01091新市国未要金淋(单er08)部林响熊限同景活单觊采S三嫂育(一)“三包”服务:乙方生产的产品配送到采购单位,在三年质保期内,如发现营业执照质量问题,乙方负责包修、包换、包退;(二)乙方成立“售后服务专线”,专线人员24小时做好服务接听,联系人及电话:孔和健;24小时响应热线0871-68357057、13888018554。(三)因乙方质量问题所引起的售后服务,产生的一切费用由乙方承担。四、服务期限合同签订后一年内(一采三年(合同一年一签),自合同签订之日起至次年对应之日止。本次采购中,投标人应以综合单价进行报价,一旦中标(成交),中标(成交)价即为第一年服务的合同价;第二年及第三年合同履行按云财采(2015)16号、云财采(2016)22号文件执行)。在服务期内,与45各使用单位签订子合同,按合同约定期限交付。中标人一旦确定,次年后预算由各采购单位根据实际需求和有关政府采购政策,与中标人签订合同约定。2五、验收及验收标准1.乙方选择合格印刷材料和工艺,保证营业执照的耐久性、美观度和防伪性。符合国家市场监督管理总局《市场监管总局关于启用新版营业执照的通知》(国市监注【2018】253号)文件营业执照印制标准(2019年版)标准。2.乙方产品下线后,甲方可派员到乙方对产品进行抽检,抽检项目按照招标文件要求执行,抽检费用全部由乙方承担;如发现不合格产品,将书面通知乙方进行整改,确保产品质量。3.乙方生产任务结束并将货物运到采购单位指定地点后,甲方将按国家市场监督管理总局《市场监管总局关于启用新版营业执照的通知》(国市监注【2018】253号)文件营业执照印制标准(2019年版)标准检验,检验不合格,甲方将按规定追究乙方的违约责任。4.验收标准按相关验收标准执行。5.采购单位在验收中如发现货物的质量和材料不符合合同规定的,应在3个工作日内向乙方提出,并有权退货或部分退货,拒付不符合合同规定部分的5货款。乙方应在接到采购人提出的异议后1个工作日内给予书面答复,并提出可行的解决方案,并负责实施。6.废品、废版销毁严格按照有关制度进行。由安全保卫、生产管理和保密部管理等人员共同监督专人负责销毁,严格执行公司的审批和监督销毁规定,经客户同意后,保卫、保密部门人员监督,在指定地点采取切碎打浆的-3-责燕式赣国量市业营服式期匹>T金同合自(鎏一单一圆合)果一)内单一氤目鉴同合目一食财音业日直区装义单二聚租电同日餐租电金期。(目地书文号SS(a108)采机云号81(810S)采旗云变同合一单用外卧单觑采春由草关日非林划能天刘,正荚卦人顿曲顯业营I枭茜工味林林圍白称合鞋武式名营照褓团息干关凬总营蓝母市》同标墅曾香蓝优市家国合豨。卦长Q10S)祙响熊井业营书(号888888108】主蓝市国)《映画排金普招品气品(品林合林八末要书文林量贝品气朵商如薹管报式欢甲点麒宝单现采貴林关束目产主衣福国市》氤总里管用业营拾文(号888【8108】109)示泊贵白太二安量宝臆外林农甲,崮。价苏水林茆觎关狲开外蓥小小宝购同合合件不林林味量服资愿大或中主公单采合休芥价鲱冀食胳资批对育关出量衣咨商内日工个合内日非工个1乱X县曲出其人现采应亦立衣。烧资蘭实贵黄装案衣央靴的管咪慰曾当生王全变由昝报变晡关育照甦晷恶媲醉品6盐味排审西国公谷林嫂辫貴黄入步智蘆同共人曾聘密姐来常容赔密彩汇意同息客方法进行销毁,销毁全程视频、拍照留存做到有据可查,并形成销毁报告存档。六、交货地点货物配送至云南省各州(市)县、区市场监督管理局指定地点并验收完毕后,签收验收单。七、乙方售后服务(1)成立专项生产领导小组,由生产经验最丰富的员工生产。针对本次项目,提供应急方案,保证优先制版、优先印刷、优先发运,对后续合作过程中的临时性印制计划及其它急件印刷、补印产品制定应急预案,组织急件印刷、补印。并严格执行产品质量标准。(2)提供的印制价格已经包含设计、印制费、运输费、仓储、搬运、利润、税金等所有的成本费用。n0(3)设有专线服务电话,随时响应采购方的各项要求,指派专人负责与采购方联系售后服务事宜。有问题1小时内给予答复,48小时内解决问题。(4)质量保证期:三年,并符合国家及行业相关要求标准。质保期内,我公司对产品质量问题负全部责任。(5)产品出厂后,质量实行“三包”(包退、包换、包赔),采购人在产品的使用过程中,发现有质量缺陷,我方在获知相关信息后,将及时与采购人协商解决,由此产生的一切费用由我方负担。(6)对所供产品免费提供全程的质量跟踪服务。对所供产品因原材料、印制、检验、送货等方面原因出现产品破损、缺失等质量问题无条件包退、包换。完全承担因材料提供、印制质量、延期交货及安全问题给需方所造成的全部损失,无偿赔付、调换、补足。(7)本项目的业务,单独建立账目核算,并实行严格的质量监控管理,设立政府采购业务台账。对采购方的印制业务建立用户档案,开展跟踪服务。(8)24小时售后服务负责人:孔和建、联系电话:0871-683570570113888018554;八、双方的权利和义务(一)采购单位的权利和义务1.按合同规定最终享有乙方提供的产品或项目服务。-4-普州媲解班关查回育修商態前金龄业贵交六德共点眼宝同骐营市测至发晶貴帅装服司書式S会半工员菌富丰景由小卓由L案氏息共男目页园啼试-H部自中量。甲件幅甲T龙陪名费本为的弃德参金标米要春式觑采氩柚间活申袭购购壹育好(8N8,要馨干内加小1醛间育。辜表财鼠兽限郑市觑采业管文束国合书单三:棋五量量现(下)外貴賠全负醛回量贰晶产标目公务模果(靓曾易)三产行奕量愚司出品产(G机用关目育庭贵中韪坻凰曲品商共浪城。州国市贵点品产0德饮(8出因点面式萝设发求,量贡蹄响开爨林林因派金。典。员体,斯价部乐关员全郎上捌的林普实民妹目溉业立星单畏业荫目项天林自用壹整装业隆限规采械湘会1采租如交费1580电能口木小(8aa8108888机柏忒双八承采S育皁餐景宝夙同合则国市品南2.负责合同签订后的项目可能的接续工作(包括:指定相关人员负责与乙方的具体联系和衔接;根据双方商定的时间计划,按时完成产品生产和配送工作等)。3.必要时甲方将组成检查组对企业生产及产品质量进行现场监督检查。4.负责提供产品存放所必须的场地和环境。5.负责组织成立验收小组(或委托质检部门验收人员)对产品进行验收并签署验收报告。6.采购单位应当按照双方约定的时间和地点及时收货,若采购单位无正I当理由拒绝收货的,自货物到达采购单位指定地点开始4小时后,视为乙方完成交货,由此发生的货物风险由采购单位承担,采购单位还应当按照约定支付全额货款。(二)乙方的权利和义务oo4aa1.乙方保证按本合同条款完成合同规定的内容,并保证提供的产品是全新的、符合招标文件规定、符合市场监管总局的技术标准并符合国家质量检测标准和产品出厂标准的货物。2.保证采购单位在合同产品(包括配套包装产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和其他知识产权的主张。3.严格遵守响应文件和本合同中所承诺的一切规定和条款。4.产品交货后,甲方可邀请有关部门或专家检验合格才予以验收,乙方参与产品和项目的验收。5.凡属国家规定强制性检测(定)费用由乙方承担。6.乙方保证在交货期内向采购单位交货,同意货物到库以后的费用(含装卸费)和全部责任由乙方负责。九、项目变更本合同履行中若采购单位根据实际需求变更合同产品名称或数量的,有报单价的,按响应文件所报单价结算;100十、合同价款的支付及结算1、由各子合同签订单位与中标单位约定。(本项目涉及所有单位付款由乙方与各子合同签订单位自行约定,并承担各自相关法律责任)2、乙方基本账户信息:账户名称:云南曙光印业有限公司-5-咻缞郑本具7m上上有验查金为种甲相要衣睿晶商升数青庭。具青前F者排鼎暑葵书单颜来资和立单额采8赏效敲兆由出小间自排承目单额采由剑风健贵曲主贵业由资交金单限果袁釂全龙餐文味床X的市合(二共五呆关容内菌宝购同合丸宗热茶同合本浙采式心价文时合调科出品音味鄞林限其讯剪(品汽装套品部后)品汽同合办价单采员林气只峡价其味财种商林麻寺其部资出景电中同合本味价文息中中量限品88资交品汽林品产(管团承式由费(宝)淋东国复J)用器交单采商责交办量采文公.8责黄由沿责培全味(资用夏变目页武列公单颜采营中外采同合本品同合电变科实单排拟管文息面曲价单雞吉觅补支烧合同合十单林中外单商同合干备由木首州关宝肉谷自金单行募同合干者威责咨息息灏本基市盗8N米新南云林车机开户银行:富滇银行昆明正义路支行银行账户:1350220102000329十一、违约责任1.采购单位违约责任(1)采购单位无正当理由拒收产品,采购单位向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金。2.乙方违约责任乙方在合同履行过程中发生下列情况之一者,应承担违约责任,并自行承担由此带来的一切损失:(1)乙方没有能力履行合同,采购单位有权收回项目的剩余部分另行安排。((2)乙方将本合同项下的营业执照印制工作委托给分支企业或分包其他1企业的,一经查实,采购单位有权立即终止合同。乙方自行承担全部损失,并向采购单位支付全部货款5%的违约金。(3)乙方不能按合同约定时间全部交货,应向采购单位支付违约金,违约金从货款中扣除。违约金按每周迟交货物款额的2%计收。一周按7天计算,不足7天按一周计算。迟交货达到4周以上,采购单位可以终止合同,乙方自行承担全部损失。(4)乙方交货后经采购单位验收被视为整批货物不合格的,应向采购单位承担相当于全部货款10%的违约金。部分货物不符合合同规定质量标准的,应按不合格比例支付违约金。(5)乙方提前交货的,采购单位应予以接收,并妥善保管,期间所发生的保管费用由乙方承担。采购单位仍可按合同约定时间支付货款。(6)因运输原因发生的延迟交货,乙方应承担违约责任,按延迟交货处理(7)因包装不符合合同规定而造成的货物的损坏、灭失等损失由乙方承担。(8)无正当理由不履行合同规定的其他义务的。3.采购单位有权拒付合同价以外的任何费用:乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。-6-管支新X五民昌管燕富行量息代80881:滙督局卧责畫,一蚧貴一畫金单颜采、的意区五永会草颜采(1用全宾同单卜告蚩式总、国民责地来普书由食路余康颇国商回业林数单规果同合凰大瀚商货交咨(上价食欢业金支衣茶开委前工陆限照昨业营的工商同合本补市商(S全承自式公团合土类明立小亦金单曲采奕造盛一金品单区贝来3单米同园宝同合不式公(一发重。斜啡中发。曩十圊一刻天单觑采商立前林合不资出郃外单颜采氰资交文SC《林量电宝购同合合金金卤001煤资賠金干告林目涌价支圆出备合不拍生文流回麒管景善旻关姓划干立会单颜采柏验(宝网同合国单长省委光英贵或公由失量装夹灭科融菌群资西欢蟹面宝服同合合本因(幽装义价其面卖购同合价M不由要世五天(8美鲱林直式合:用餐回菌民项价国合价非妹官价单额采.8书条由4.因不可抗力造成双方不能履行合同的,应及时通知对方,并在规定期限内提供相关证明。未履行完的合同部分是否继续履行,如何履行等,由双方协商确定。对不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十二、纠纷解决合同履行过程中发生争议,双方应协商解决,协商未果双方均可向甲方1所属地人民法院提起诉讼。因诉讼产生的诉讼费、律师费、差旅费等费用由败诉方承担。十三、未尽事宜1本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》的规定处理。城十四、其他由本合同签订后,双方结合项目实际,如需要提出修改时,经双方协商一可致后,可以签订补充合同。双方有关本项目的洽商、变更等补充合同视为本合同的组成部分。本合同一式肆份,具有同等效力,甲方贰份;乙方贰份。十五、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章之日起正式生效。十六、本合同不可分割之部分(一)招标文件;(二)中标单位的投标文件及澄清文件;(三)中标通知书;(四)合同书附件;(五)甲乙双方后续签订的补充合同。上述文件应互相补充,互为解释,具有同等的效力,执行中如有不吻合处,以所签字日期在后为准。A-7-国合鄞热整否量食赔同合阳旅管期朱即五关开期员内易类融的同-宜事翏未三十事人未园合本肼其,四十利实目更合部衣采司目鑒同合本路团如助出爨要需号茶性目鉴人网司文XG。食膳风屋菌同合具份单发一圆合本交主同合,正十效主龙五盛日文章盖丰签文风心甲自同合本仓賠女瞎食(不同合本六十文林处菌单林中(二);书文林哥(一大双态甲(正)普创件同合合皎中谷氏效曲美同育具眷箱成宝木卫立价文社业整海人甲方(采购人)名称:源县市场监管管理局地地址:大理自族自源县芘碧湖镇宁新路74号编:烟邮法定代表人:印锦委托代理人:学江1项目(技术)负责人:电话:18869805298开户银行:中国建设股份有限公司洱源支行账号:11532930MBQQ523146签订日期:2024年10月9日乙方(供应商)名称:云南曙光印业有限公司地址:昆明市盘龙区龙泉路茨坝老村191号邮编:650201法定代表人:店否委托代理人:孔和健电话:0871-68357058开户银行:富滇银行昆明正义路支行账号:1350220102000329签订日期:2024年10月9日8E881:舌国中:外S8aN:日eR01单180S:限日)市服谷支装X玉照晶管辦真富:管县电580008010880681目0民OI羊S0S:麒日寶密