污水提质增效达标区建设 污水提质增效达标区建设三期工程管网排查、清淤、测绘和评估工程 排水户排水管网采购合同公告(连云港经济技术开发区住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:JSZC-320791-JZCG-G2024-0045003
二、合同名称:开发区污水提质增效达标区建设三期工程开发区污水提质增效达标区建设三期工程(05-05达标区)管网排查、清淤、测绘和评估工程合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320791-JZCG-G2024-0045
四、项目名称:开发区污水提质增效达标区建设三期工程
五、合同主体
采购人(甲方):连云港经济技术开发区住房和城乡建设局本级
地址:江苏省连云港市经济技术开发区花果山大道601号新海连大厦
联系方式:15252820690
供应商(乙方):上海誉帆环境科技股份有限公司
地址:上海市长宁区通协路558号3幢4层
联系方式:13776622918
六、合同主要信息
主要标的信息:开发区污水提质增效达标区建设三期工程(05-05达标区)管网排查、清淤、测绘和评估工程
规格型号(或服务要求):开展达标区内全部雨污水管道、检查井检测和排水户调查,井盖修复,雨污水泵站泵池清淤、测绘,并出具排查报告和管道检测评估报告,建立完善达标区数据后流畅无缝接入我区三维数字GIS排水管线系统和排水户监管系统,并接入开发区智慧水务运营平台
联系方式:13776622918
主要标的数量:47.87千米
主要标的单价:50.00元
合同金额:455.384万元
履约期限、地点等简要信息:4月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-10-25 00:00:00
八、合同公告日期:2024-10-29 11:17:08
九、其他补充事宜:
2合同.pdf
连云港开发区污水提质增效三期工程分包2政府采购合同(服务)(合同编号:连开住建合-2024-051-1011)甲方:(买方)连云港经济技术开发区住房和城乡建设局乙方:(卖方)上海誉帆环境科技股份有限公司甲、乙双方根据2024年10月9日开发区污水提质增效达标区建设三期工程项目(项目编号:JSZC-320791-JZCG-G2024-0045)公开招标的结果,签订本合同。一、合同内容1.1服务内容:分包2:开展达标区内全部雨污水管道、检查井检测和排水户调查,井盖修复,雨污水泵站泵池清淤、测绘,并出具排查报告和管道检测评估报告,建立完善达标区数据后流畅无缝接入我区三维数字GIS排水管线系统和排水户监管系统,并接入开发区智慧水务运营平台。1.2服务要求:参照《江苏省城镇排水管网排查评估技术导则》、《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》要求实施。1.3服务标准:达到《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》、《江苏省城镇排水管网排查评估技术导则》标准。1.4补充条款:。二、合同金额2.1本合同金额为人民币(大写):肆佰伍拾伍万叁仟捌佰肆拾元(¥4553840元)暂定价。分包2:达标区05-05项目项目项目项目分包2:达标区05-05长度(km)最高投标单价限价(元/米)中标单价(元/米)中标合计价(元)市政管网47.8780502393500市政方涵1150120120000住宅小区、村庄、单位庭院、医院、学校、市场等排水户排水管网120.0220172040340总价总价总价总价45538402.2本合同价款包含所有乙方提供合同约定产品和服务的报酬及乙方提供合同约定产品和服务所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同产品和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1本合同不收取履约保证金。七、合同转包或分包7.1本合同范围内产品或服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应或部分分包给他人供应。7.2如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。八、服务时间8.1服务时间:自合同签订之日起(具体开工时间以招标人通知为准),90日历日内完成管网、检查井、泵站清疏工作,120日历日内完成所有工作。九、合同内容的交付9.1交付期:120日历日内。9.2交付方式:招标人指定。9.3交付地点:招标人指定。9.4乙方应保证合同标的安全运达甲方指定地点,合同标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。合同标的涉及包装的应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的规定。使用说明书、质量检验证明书等(如有)一并提交甲方。9.5乙方在合同标的交付甲方48小时前通知甲方准备接收。合同标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方已送达。十、合同款支付10.1付款方式:(1)完成合同约定的达标区排水管网全部检测内容和泵站泵池清淤工作,经采购人验收完成后付合同价款的30%;(2)按照《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》和《江苏省城镇排水管网排查评估技术导则》,通过采购人组织的项目竣工验收,竣工验收合格后提交成果报告,待结算后,支付至结算总价款的90%;(3)余款10%,竣工验收合格1年内,完成相应的售后服务,且经招标人同意,付清(无息)。10.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量提供产品和服务,合同的最终结算金额按实际使用量乘以中标单价计算。十一、税费11.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务12.1乙方应按招标文件规定和投标文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供产品或服务。12.2乙方提供的产品或服务在服务期内因其本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所产生的全部费用。(2)合同终止处理:合同终止,乙方退还甲方支付的合同款,同时承担由此产生的全部费用,甲方不承担任何产生费用。12.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后48小时内到达甲方现场。12.4在服务期内,乙方应对产品或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、项目验收13.1甲方依法组织履约验收工作。13.2甲方在组织履约验收前,将根据项目特点制定验收方案,明确履约验收的时间、方式、程序等内容,并可根据项目特点对服务期内的服务实施情况进行分期考核,综合考核情况和服务效果进行验收。乙方应根据验收方案内容做好相应配合工作。13.3对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。13.4如有必要,甲方邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。13.5甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方的履约情况进行验收。验收时间、验收标准见招标文件验收内容。验收时,甲方按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。验收结束后,验收小组出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付及履约保证金返还条件挂钩。履约验收的各项资料存档备查。13.6验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《中华人民共和国民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收标的总额/的违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理合同款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日/向乙方支付违约金,最高限额为本合同总额的/。14.3乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交付总额每日/向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除,最高限额为本合同总额的/。逾期超过约定日期/不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额/的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方交付的产品或服务不符合招标文件规定标准、乙方投标文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同的,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、解决争议的方法16.1甲乙双方因合同签订、履行而发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,按下列第(2)种方式解决:(1)向连云港仲裁委员会申请仲裁。(2)向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为连云港经济技术开发区。十七、合同生效及其他17.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。17.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条文执行。17.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方执二份、乙方执一份,甲方报一份至政府采购监督管理部门。十八、附件18.1详见合同附件《工作要求》,附件为本合同组成部分,具有同等效力。甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:,联系电话:签订日期:2024年10月25日附件:工作要求一、工作内容为落实省政府办公厅挂牌督办的城镇污水处理条线重点生态环境项目整改销号,按照《江苏省城镇污水处理提质增效精准攻坚“333”行动方案》(苏污防攻坚指[2020]1号)、《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》文件工作要求,根据计划我区共需完成10个“污水处理提质增效达标区”建设,分三期实施,总面积49.01平方公里,一期和二期5个达标区已实施完成,现计划开展三期5个达标区建设,面积24.17平方公里内的雨污水管网清淤(管道疏通后,管道排水通畅,管道内无泥土、砖石、木块等杂物)、排查、检测。工程内容包括:根据《江苏省城镇排水管网排查评估技术导则》要求,开展达标区内全部雨污水管道、检查井检测和排水户调查,井盖修复,雨污水泵站泵池(分2:新光路泵站、65号泵站;)清淤、测绘,并出具排查报告和管道检测评估报告,建立完善达标区数据后流畅无缝接入我区三维数字GIS排水管线系统和排水户监管系统,并接入开发区智慧水务运营平台。二、服务技术要求及其他1.本项目开展05-05达标区建设。2.项目工作内容2.1雨污水管网排查检测(含“小散乱”接管排查):①对开发区达标区范围内的全部市政雨污水管网测绘、调查工作,为了能够准确检测雨污水管网现状,须对雨污水管网、检查井、雨污水泵站进行清淤、冲洗、调查(含封堵、抽水、疏通、清淤及污泥外运、处置)。包括雨污混接调查:市政污水管道接入市政雨水管道、市政雨水管道接入市政污水管道、市政合流管道接入市政雨水管道;②住宅小区、村庄、单位庭院、医院、学校、市场等排水户内部雨污水管网排查,包括雨水管道接入市政污水管道、污水管道接入市政雨水管道或合流管道接入市政雨水管道等。查明范围内雨污管道混接、错接状况、查明混接点(源)准确位置信息。雨污水管网检测评估:采用CCTV、潜望镜、声纳等设备对雨污水管网及设施进行功能性、结构性缺陷、断头点检测评估。检测前需进行必要的降水、疏通和清淤。调查检查井及管网水位、淤积程度、设施破损情况、地下水、河水渗透雨污水管网情况。对达标区内缺失、破损等存在安全隐患的雨污水井盖进行更换。(对因物理缺陷无法进行检测的管网,需提供影像证明,并由监理签证,按照投标单价(井段影像长度)的50%结算)2.2数据整合接入开发区智慧水务系统①对达标区范围内的地形进行1:500地形测绘,倾斜摄影测量以及后续数据处理工作(如甲方没有相关原始地形基础数据,则甲方不需要提供相关原始数据支持)②按照《江苏省城镇排水设施地理信息系统建设指南》要求,完善基于三维数字GIS的排水信息系统,建立集所有排水系统静态和动态信息以及分析统计结果的,可查询展现的排水系统“一张图”;建立集排水系统地理信息、实时信息、设施信息、业务信息等的排水系统数据库;在GIS排水管线系统中通过系统平台建设,利用倾斜摄影测量数据对道路、树木,水以及重要建筑物进行处理,通过雨污水的分布、流向、管径、埋深、井盖形状等进行三维模型建设,提升排水管网数据的查询功能,通过三维空间范围的设定,实现管网浏览的放大、缩小、旋转、地上浏览、地下浏览、水平距离、垂直距离等距离和面积的测量,管网权属单位材质,所在道路等条件进行查询,并定位到目标管线,纵横剖面分析,开挖及关阀分析,管线统计分析编辑、量算、查询和圈选、多边形圈选能力,查找范围内管点、管段,并显示相关详细信息。③按照《江苏省城镇排水设施地理信息系统建设指南》建排水户监管系统,新增排水户管理,建立排水户一企一档,需要掌握全区下发的排水许可证数量、分布情况、基本信息等,实现排水户、许可证信息的动态更新,并预留对排水户的水量、水质等信息展示、报警功能。2.3排水户调查:调查排水区内排水户名称、性质、规模(人口或产量)、用水量,对排水户周边的管道进行排查,核实管道是否到位、排水户是否按照要求与管道连接、管道是否与污水厂连通。调查排水区内各类排水户生活、生产污水是否接入污水管网,雨水是否接入雨水管网,未分流、未接入的是否具备条件改造接入。调查沿街商铺的排水方式和水质水量特征情况。调查排水区内重点工业企业是否接入城镇污水管网,是否符合《江苏省污水集中处理设施环境保护监督管理办法》和《关于进一步加强污水处理厂污染减排工作的通知》中有关污水接纳的规定。2.4部分市政雨污水管网非开挖修复:井室渗漏维修、零星管道封堵。检测过程中发现问题应及时上报,待业主确认后进行组织人员维修。3、服务要求3.1达标区范围内的市政、住宅小区、村庄、单位庭院、医院、学校、市场等排水户内部雨污水管网及检查井清淤、疏通、检测以及检测评估:采用CCTV、潜望镜、全地形机器人、声纳等设备对达标区范围内市政、居住区雨污水管网及设施进行功能性、结构性缺陷检查;断头点检测评估;地下水、河水渗入雨污水管网情况。3.2雨污混接调查:查明范围内雨污管道混接、错接状况、查明混接点(源)准确位置信息。混接、错接状况如:污水管道接入雨水管道、雨水管道接入污水管道、合流管道接入雨水管道,住宅小区、机关企事业单位、医院、学校等排水户雨水管道接入市政污水管道、污水管道接入市政雨水管道或合流管道接入市政雨水管道等。3.3排水户调查:调查排水区内排水户名称、性质、规模(人口或产量)、用水量,对排水户周边的管道进行排查,核实管道是否到位、排水户是否按照要求与管道连接、管道是否与污水厂连通;排水户调查不得缺报漏报,信息全面,。3.4排水管线探测、测绘。排查排水管网(包含检查井)基本信息、排放情况,及时发现雨污错接混接及管道堵塞问题并提出相应整改要求,对管网系统存在的不合理坡度、高程差等现象进行校核,为整改工作提供依据。3.5检查井盖更换。若在市政、住宅小区、村庄、单位庭院、医院、学校、市场等排水户内部雨污水管网探测过程中遇到封死的检查井,破坏检查井进行污水管网探测后需对检查井座进行更换修复;并对破损、缺失井盖进行更换、补齐,按照原有道路上雨污水井盖修复。3.6临时调排水。施工现场排水包括市政污水、雨水等,根据现场实际情况,选择合适临时调排水措施。3.7三维数字GIS排水管线系统接入开发区智慧水务平台:建设基于三维数字GIS的排水信息系统,建立集所有排水系统静态和动态信息以及分析统计结果的,可查询展现的排水系统“一张图”;建立集排水系统地理信息、实时信息、设施信息、业务信息等的排水系统数据库;对排水管线进行三维建模实现三维精细化管理和排水管网数据附属设施数据展现及应用分析;建立数据管理系统实现对数据的入库、导出以及备份的管理,包含管网数据入库、排水设施入库以及管道缺陷入库,满足水务日常管理以及应用需要,为水务工程改造、设计、规划决策提供数据基础。建立排水运营管理系统,对临排工地、排水户、排水工程以及雨污分流的管理,保证排水运营工作的有序高效开展。同时利用三维引擎对地形图和倾斜数据深度处理,建立测区范围内三维数字展示平台。在GIS排水管线系统中通过系统平台建设,通过雨污水的分布、流向、管径、埋深、井盖形状等进行三维模型建设,提升排水管网数据的查询功能,并按照招标人要求对达标区片区、点位建立三维模型通过三维空间范围的设定,实现管网浏览的放大、缩小、旋转、地上浏览、地下浏览、水平距离、垂直距离等距离和面积的测量,管网权属单位材质,所在道路等条件进行查询,并定位到目标管线,纵横剖面分析,开挖及关阀分析,管线统计分析编辑、量算、查询和圈选、多边形圈选能力,查找范围内管点、管段,并显示相关详细信息。系统100km管网响应时间在100毫秒范围内。3.8排水户监管系统建设。参照《江苏省城镇排水设施地理信息系统建设指南》建设,新增排水户管理,建立排水户一企一档,需要掌握全区下发的排水许可证数量、分布情况、基本信息等,实现排水户、许可证信息的动态更新,并预留对排水户的水量、水质等信息展示、报警功能。4、成果提交普查成果同时提交书面和电子版成果,除须符合《江苏省城镇污水处理提质增效行动—管网排查技术导则》、《江苏省城镇排水设施地理信息系统建设指南》要求外,还应包含相应图表。5、按照《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》、《江苏省城镇排水管网排查评估技术导则》要求提供检测、评估报告。(相关检测、评估报告需具有CMA标识及CMA资质单位的检验检测专用章,检验检测范围需包括排水管道缺陷检测等内容。)6、协助建设系统流畅的三维数字GIS排水管线系统和系统流畅的排水户监管系统,并提供满足使用要求的软硬件,接入开发区智慧水务系统。7、服务时间:自合同签订之日起(具体开工时间以招标人通知为准),90日历日内完成管网、检查井、泵站清疏工作,120日历日内完成所有工作。8、售后期限:自竣工验收之日起1年。免费售后期间,中标人免费为招标人新增管网测绘三维数字GIS排水管线系统和排水户监管系统提供数据更新、软件更新,并按国家标准接口对接其他系统或后续项目接入服务。9、价格要求本次投标报价采用全费用综合单价方式,完成达标区内所有市政、住宅小区、村庄、单位庭院、医院、学校、市场等排水户排水管网的清淤、检测、测绘工作,根据验收合格的实际工程量结算【以井段视频影像资料拍摄长度作为结算工程量;若出现无影像资料且现场监理签证已疏通清淤完成的,按照投标单价(该井段长度)的50%结算;若出现既无影像资料,又无现场监理签证的,不得作为结算工程量;压力管不得作为结算工程量】。最终结算金额按实际工程量*中标综合单价计算,不超过投标总价的按实际金额支付,超过投标总价的按投标总价支付,另非市政排水管网结算价不得超过非市政排水管网投标总价。投标人所报的投标总价包括招标文件所确定的招标范围内所有市政和住宅小区、村居雨污水管网进行内部检测工作(包含封堵、抽水、清淤、疏通及污泥外运)、排水户外部调查和管网评估,以及泵站泵池清淤,建立完善市政排水管网GIS系统,按1:500比例尺地形图测绘,倾斜摄影测量,最终流畅无缝接入我区智慧水务系统以及为完成上述内容所需软件及硬件的全部费用。全费用单价包括但不限于设备、劳务、管理、材料、采购、运输、装卸、保管、制造、安装、维护、相关专业和水电费、对招标方、维护人员培训交底费、相关部门协调及配合费用、有关部门验收费用、利润、税金等及政策性文件规定的各项应有费用,以及为完成普查工作所产生的其他费用。1)投标人须充分考虑实施过程中管道临时封堵、临时排水、有毒气体检测、安全支护、安全围挡、防爆、防火、防毒等所有安全保证措施,以及由于上述因素产生的工期延误,相关费用考虑到投标报价中。2)普查过程中污水泵站停运时间不能超过6个小时,如长时间停止运行,投标人须有相应疏水措施,确保污水不外溢不入河,因上述原因产生的费用,投标时综合考虑到报价中。3)投标人应自行考虑材料和构件的二次搬运、非招标人所为八小时内的临时停水停电、环保噪音扰民、连续降雨、高(中)考、节假日、市内重大活动期间以及发包人需要的时间段内可能对普查作出某些限制和配合要求引起工效降低和民抚费用等,以上费用由投标人自行报价并计入投标报价,以后不作调整;并应将施工方案中各种施工组织、施工技术措施增加费用以及为确保招标人要求的质量、工期发生的费用计入投标报价。4)投标人应遵守政府有关主管部门对普查场地及城市道路、周边建筑排污、渣土、环保(含噪音、粉尘)、环卫、市容、城建、治安、交管、人口管理以及安全生产等的管理规定,按政府及有关主管部门规定缴纳上述各项费用,办理相关手续,并以书面形式将办理结果通知招标人。投标人应将办理上述事项的费用综合考虑在投标报价中,该部分费用包干使用,以后不作调整。5)大型机械设备进出场及安拆费用普查中不论机械型号、次数发生何种变化,此项报价已综合考虑到报价中。6)普查单位应充分考虑普查点分散,投标报价时要考虑产生的机械进出场费用。7)中标单位应在收到中标通知书后办理市政道路、绿化施工临时占用挖掘、交巡警、城管等相关手续,此项报价综合考虑到报价中,招标人配合。8)建筑工程一切险及第三者责任险均由投标人承担,此项费用考虑到投标报价中。9)投标人应根据招标文件要求自行充分踏勘现场,一次性综合报价。投标人在投标时应根据自身企业情况及现场情况,充分考虑实施期间各类人工、材料、机械的市场风险进行投报,采购人不负担因投标人对项目现场情况考虑不周而产生的其他任何费用。洪+S万福路港祥320771-05-05城大道云三丰路10)24小时技术支持,能够满足问题故障30分钟作出响应,60分钟到达现场的要求;在连云港有固定办公场所或者中标后在连云港设立办公场所提供本地化服务。10、服务范围:(1)分包2:本次达标区建设范围为连云港经济技术开发区320771-05-05达标区,东至港城大道,南至云丰路,西至云祥路及东方大道,北至排淡河及万福路,面积5.15km2。三、考核标准及考核办法1、考核要求(1)对于投标人施工范围内的各项工作(包括管道清理、管道疏通和后期恢复等工作)未能按业主及监理要求及时完成,监理或业主有权安排第三方进行处理,所发生的费用并加20%的管理费将从投标人工程款中直接扣除。(2)项目负责人、项目技术负责人必须在施工现场。如有特殊原因请假、更换需经业主、监理批准,项目负责人、项目技术负责人擅自离开施工现场,每缺席一天,扣除违约金5000元。项目负责人、技术负责人到位情况由业主、监理进行现场考核,如项目负责人或者技术负责人累计缺席超过15天,招标人有权暂停中标人一切工作,并清除出场,并按已完成合格工程量结算价的30%支付全部款项。(3)招标人负责对工程实施进度考核,严格按照中标人进度方案考核,每延迟1天,支付违约金10000元。(4)项目实施过程中,如发现弄虚作假或者误差较大,发现1处扣5000元,可累计扣款,最多不超过20万;超过40处,清除出场。(5)投标人必须严格按照投标文件配备设备、人员力量,可增加,不可减少。如在实施工程中被监理、招标人发现,并拒不整改,招标人、监理单位要求投标人停工整改,并严格按照要求考核,清单各单个设备缺席一天,扣除违约金2000元/个,可累计扣款,如累计扣款达到20万,招标人有权暂停中标人一切工作,并清除出场,并按已完成合格工程量结算价的30%支付全部款项。(6)投标人项目组其他技术人员(特种作业人员除外)须按照投标文件中的人员清单配备到位,且每位成员到现场天数每月不少于22天。除项目负责人、项目技术负责人单独考核外,其他技术人员按照缺勤1天扣3000元,每位成员累计超过5天,投标人5个工作日须更换符合要求的项目组成员,项目技术人员到位情况由业主、监理进行现场考核。2、交付目标(1)根据《江苏省城镇排水管网排查评估技术导则》、《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》提供成果资料。(2)按照招标文件要求提交成果资料。四、履约验收1、投标人在90日历日内完成达标区排水管网全部检测内容和泵站泵池清淤工作,并自检合格,报监理单位审核,最后由招标人组织项目验收,按照《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》执行。2、投标人在120日历日内完成合同约定全部内容,自检合格,报监理单位审核,最后由招标人组织项目竣工验收,按照《江苏省城镇污水处理提质增效达标区评估验收办法(试行)》执行。3、验收形式:招标人主体验收。甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:,联系电话:签订日期:2024年10月25日