革命老区建设 中桥及引道工程采购合同公告(蓝田县九间房镇人民政府2024)
一、合同编号:SXPX-20240913024
二、合同名称:蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目
三、项目编号:SXPX-20240913024
四、项目名称:蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):西安市蓝田县九间房镇人民政府(本级)
地址:蓝田县九间房镇九间房村
联系方式:029-82971618
供应商(乙方):陕西中诚生态建设有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区朱雀大街南段南飞鸿广场3幢1单元15层11525号
联系方式:029-89313587
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
张坪村革命老区建设项目
1(项)
¥895,200.00
¥895,200.00
蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目,实施内容为完成张家坪村中桥及引道工程,设计时速20千米/小时,桥梁设计荷载等级为公路-Ⅱ级,地点为蓝田县九间房镇张坪村。
合同金额: 895,200.00元,大写(人民币):捌拾玖万伍仟贰佰元整
履约期限:2024年10月20日至2024年12月31日
履约地点:蓝田县九间房镇张坪村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年10月18日
八、合同公告日期
2024年10月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目合同.pdf
西安市蓝田县九间房镇人民政府(本级)
2024年10月29日
政府采购合同协议书政府采购合同采购项目名称:蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目采购人:西安市蓝田县九间房镇人民政府(本级)供应商:陕西中诚生态建设有限公司签署日期:2024年10月18日陕西澎翔项目管理有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同协议书政府采购合同采购项目名称:蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目.采购人:西安市蓝田县九间房镇人民政府(本级).供应商:陕西中诚生态建设有限公司签署日期:2024年10月18日1陕西澎翔项目管理有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.工程概述:项目名称:蓝田县九间房镇张坪村革命老区建设项目实施地点:蓝田县九间房镇张坪村施工工期:合同签订后70日历日2.工程工期:2.1开工日期:2024年10月20日2.2竣工日期:2024年12月31日2.3供应商未征得采购人同意和谅解而单方面延迟工期,将按违约终止合同。2.4供应商遇到可能妨碍按期完工和提供服务的情况,应当及时以书面形式通知采购人,说明原由、拖延的期限等;采购人、采购代理机构在收到通知后,尽快进行情况评估并确定是否通过修改合同,酌情延长工期时间或者通过协商加收误期赔偿金。3合同总价款:包括了供应商完成本项目和合同条款确定的磋商范围内的全部工作内容所需的费用。合同的价格形式为固定单价合同。合同总金额895200元(大写:捌拾玖万伍仟贰佰元整)。4工程技术资料:e即国家主管部门的批文、行业监管部门的许可、工程勘察设计资料、工程施工图纸等。日5.知识产权:即供应商应保证采购人在使用时,不承担任何涉及知识产权法律诉讼的责任。L6.工程施工的配合与责任6.1采购人的责任(在合同中明确)。06.2供应商的责任:1、成交供应商须加强施工的组织管理,所有施工人员须遵守文明安全施工的有关规章制度,持证上岗。施工期间,应接受采购人或采购人委托的监理工程师的监督管理,遵守有关规定。2、工程竣工验收后,成交供应商应在30天内提交完整齐备的工程竣工资料和验收资料装订成册交采购人三套存档,并必须保证所有归档资料的真实性。6.3监理单位的责任(在合同中明确)。7施工的组织7.1施工现场各方委派总责任人的职责和具体委派办法。7.2安全施工保障措施及安全责任。7.3开工、延期开工手续与开工确认。7.4暂停施工的原由、期限、再复工的确认及费用承担。2陕西澎翔项目管理有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7.5非正常情况下,工期可顺延的因素和确认条件。7.6工期奖罚条件。7.7项目施工进展计划。7.8施工现场管理办法。8.工程质量保证8.1供应商须按照国家颁布的施工规范和本工程设计图纸进行施工,接受采购人及其代理人的监督检查,并承担不合格工程的返工施工及费用。因返工耽误的工期不得顺延。8.2对工程施工质量出现争议的,须由质量监督部门进行认定。败诉方承担认定费用,并对造成的其他损失给予相应的补偿。8.3供应商对隐蔽工程的施工,具备覆盖、掩盖条件或达到协议条款约定的部位时,须自检合格后在隐蔽施工48小时前书面通知采购人代表,经采购人代表签字确认后,方可进行隐蔽工程的施工。9.工程材料设备供应9.1由采购人供应的材料设备,由采购人提供清单,运达协商确定的地点,并在24小时前通知供应商验收(具体验收方式在合同中明确)。9.2由供应商自供的材料设备,由供应商提供清单,运达指定地点,并在到货24小时内通知采购人代表验收(具体验收方式在合同中明确)。9.3由于工程建设的需要,经采购人同意后,可以对相应的材料进行调整,并协商确定价格差额计算方法和负担办法。10.工程设计的变更10.1工程设计变更的内容与审批手续。210.2工程设计变更后的工程价款的计算、建设工期确定的具体办法。11.竣工验收与养护期11.1竣工须达到的标准和具备工程验收的条件。11.2工程验收规范、标准,验收的组织实施。11.3工程验收合格须移交的工程资料和竣工图纸等。11.4工程保修期为:1年。12.款项结算12.1本项目合同价款形式:固定总价合同。12.2款项结算:1、付款条件说明:合同签订后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%。3陕西澎翔项目管理有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、付款条件说明:工程进度为50%时,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%。3、付款条件说明:工程完工验收合格及审计结束后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的20.00%。13.合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向人民法院提请诉讼。合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。14.违约责任:1.依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购人会同采购代理机构有权终止合同,依法向供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购人违约的,应当赔偿给供应商造成的经济损失。2.未按要求提供货物、质量、环保标准不能满足技术要求的,施工方必须无条件更换,否则,采购单位有权终止合同,并对施工方的违约行为报监管机构进行相应的处罚。15.合同:建.本合同一式陆份,限方、艺方深购代理机构各执贰份,签字盖章信生效,合同执行完毕自动失效。-a甲方r乙万、(盖章)供应商全称(盖章)01021800地址:地址:邮编:邮编:全权代表:(签字)4法定代表人:81000全权代表:(签字)4被授权代表:(签字)电话:79电话:传真:传真:开户银行:账号:日期:年月日日期:年月日陕西澎翔项目管理有限公司4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App