各类工作服货物 医护工作服 聚酯纤维 药剂春秋工作服 药剂夏季工作服采购合同公告(榆林市中医医院(市脑肾病医院)2024)



一、合同编号:FSZB2024-015

二、合同名称:采购新址各类工作服货物采购项目

三、项目编号:FSZB2024-015

四、项目名称:采购新址各类工作服货物采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):榆林市中医医院
地址:榆林市新建南路131号
联系方式:13309123488
供应商(乙方):榆林市上郡服饰有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区长城北路金都名仕1号楼1单元1501室
联系方式:0912-3260959

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
医护人员工作服等
1(批)
¥2,130,642.00
¥2,130,642.00
医护工作服

合同金额: 2,130,642.00元,大写(人民币):贰佰壹拾叁万零陆佰肆拾贰元整
履约期限:2024年10月25日至2025年10月25日
履约地点:榆林市中医医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年10月25日

八、合同公告日期

2024年10月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
榆林市中医医院采购新址各类工作服货物采购项目一标段(医护人员工作服等)合同.pdf
榆林市中医医院
2024年10月29日

政府采购合同项目名称:榆林市中医医院采购新址各类工作服货物采购项目一标段(医护人员工作服等)采购人榆林市中医医院供应商:榆林市上郡服饰有限公司签署日期:2024年10月259第一部分协议书(主要条款)采购人(全称):榆林市中医医院供应商(全称):榆林市上郡服饰有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、项目概况1.项目名称:榆林市中医医院采购新址各类工作服货物采购项目(医护人员工作服等);2.项目地点:榆林市中医医院指定地点;3.项目内容:医护人员工作服采购项目:医护人员工作服采购项目二、组成本合同的文件1.本项目采购文件;2.中标供应商投标文件;3.合同格式以及合同条款;4.中标供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5.成交通知书;6.本合同附件。本合同签订后,双方依法签订的补充协议、备忘录也是本合同文件的组成部分。三、签约金额本项目资金来源为财政资金。签约金额(大写):贰佰壹拾叁万零陆佰肆拾贰元整(¥2130642.00)。1.合同价即中标价,投标人应在投标报价表中包含但不限于完成本次招标所要求的货物、服务且验收合格的所有费用,包括产品费、运杂费(含保险)、仓储保管费、验收费用等其他相关费用。除双方另有约定外,乙方不得要求甲方支付其他任何费用。2.合同总价一次包死,不受市场价变化或实际工作量变化的影响。四、结算方式:1.结算单位:由采购人负责结算,在付款前,供应商必须开具足额增值税普通发票给采购人。2.付款方式:合同签订后甲方预付合同金额的40%,乙方将货物全部运到甲方指定地方并完成货物验收合格后,乙方开具合法有效的增值税发票,甲方在收到发票并完成支付审批手续后10日内,支付乙方剩余的60%货款。五、交货期与交付方式交付方式:供应商应将货物运送至采购人指定地点,并负责卸货、就位。交付凭证:供应商交付货物时应提供详细的送货清单,采购人签收后作为交付凭证。质保期:验收合格后12个月。六、双方承诺1.投标人向采购人承诺,按照本合同约定提供相关服务。2.采购人向投标人承诺,按照本合同约定支付服务款项。七、内容及要求:即交付的货物、服务内容、数量与投标文件、招标文件等所指明的,或者与本合同所指明的货物、服务内容相一致。序号货物名称,面料成份,单位数量单价(元)总价(元)1.成份含量:92%聚酯纤维;7%棉;1%导电丝;医生春秋工2.密度:161*200;1作服3.克重:240g/m²;,件1092144.00157248.004.颜色:白色;1.成份含量:85%聚酯纤维;14%棉;1%导电丝;医生夏季工2.密度:57*45;2,件1092140.00152880.00作服3.克重:220g/m²;,件1092,152880.004.颜色:白色;1.成份含量:92%聚酯纤维;7%棉;1%导电丝;医技春秋工2.密度:161*200;3作服3.克重:240g/m²;,件514144.0074016.004.颜色:白色;1.成份含量:85%聚酯纤维、14%棉、1%导电丝;医技夏季工2.密度:57*45;4作服3.克重:220g/m²;,件514140.0071960.004.颜色:白色;1.成份含量:92%聚酯纤维、7%棉、1%导电丝;护士春秋工2.密度:161*200;5作服(分体)3.克重:240g/m²;,套1310157.00205670.004.颜色:白色:1.成份含量:85%聚酯纤维、14%棉、1%导电丝;护士夏季工6,2.密度:57*45;,套1310150.00196500.00作服(分体)3.克重:220g/m²;!4.颜色:白色;.7护士棉衣1.成人含量:二合一复条布100%聚酯纤维;2.填充物:羽绒;3.充绒量150克;4.颜色:粉色:件655208.00136240.008药剂春秋工作服1.成份含量:92%聚酯纤维、7%棉、1%导电丝;2.密度:161*200;3.克重:240g/m;4.颜色:白色;件292144.0042048.009药剂夏季工作服1.成份含量:85%聚酯纤维、14%棉、1%导电丝;2.密度:57*45;3.克重:220g/m;4.颜色:白色;件292140.0040880.0010行政春秋工作服1.成份含量:92%聚酯纤维、7%棉、1%导电丝;2.密度:161*200;3.克重:240g/m;4.颜色:白色;件280144.0040320.0011行政夏季工作服1.成份含量:85%聚酯纤维、14%棉、1%导电丝;2.密度:57*45;3.克重:220g/m;4.颜色:白色;件280140.0039200.0012病员服1.成份含量:100%棉;2.纱支:20×20;3.颜色:白底、竖型蓝色粉色条状图案;套403890.00363420.0013手术衣1.成份含量:65%聚酯纤维、35%棉;2.纱支:32×32;3.密度:130*704.颜色:绿色;件50093.0046500.0014洗手衣1.成份含量:65%聚酯纤维、35%棉:2.纱支:32×32;3.密度:130*704.颜色:绿色;套30090.0027000.0015巡回衣1.成份含量:100%棉;2.纱支:21×21;3.密度:108×58:4.颜色:紫色:上衣袖口加罗纹套100105.0010500.0016骨单1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.规格:250*150CM双层5.PH值:4.0-7.5;甲醛含量(mg/kg):75;异块38095.0036100.0016骨单味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/TO506.2)块38095.0036100.0017中单1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.规格:210*120CM单层5.PH值:4.0-7.5;甲醛含量(mg/kg):≤75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/T0506.2)块60043.0025800.0018治疗巾1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.120*120CM单层5.PH值:4.0-7.5;甲醛含量(mg/kg):≤75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/T0506.2)块72024.0017280.0019剖腹单1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.规格:330*210cm,距上端150CM正中处开一30*8的孔,孔上端做标记双层5.PH值:4.0-7.5:甲醛含量(mg/kg):≤75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/T0506.2)块120177.0021240.0020腔镜单1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.规格:距上端150CM正中处开一30*30的孔,孔上端做标记双层5.PH值:4.0-7.5;甲醛含量(mg/kg):75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/T0506.2)块120177.0021240.0021大包布1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.规格:150*150cm双层5.PH值:4.0-7.5;甲醛含量(mg/kg):≤75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范块16060.009600.0021大包布YY/TO506.2)块16060.009600.0022中包布1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.规格:110*110cm双层5.PH值:4.0-7.5:甲醛含量(mg/kg):≤75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/TO506.2)块24048.0011520.0023小包布1.面料成份:棉35%,聚酯纤维:65%,2.纱织:32*323.密度:130*704.80*80cm双层5.PH值:4.0-7.5;甲醛含量(mg/kg):≤75;异味:无、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg):禁用。6.耐氯漂:W4级落絮≤4.0(见国家规范YY/TO506.2)块16033.005280.0024行政工作服西服1.成份含量:50%澳洲羊毛、10%竹碳纤维、10%天丝、25.5%聚脂纤维、4%氨纶、0.5%导电纤维2.纱支:96/2*92/213.克重:290g4.颜色:藏青色5.工艺:粘合衬工艺、量体定制6.特点:防静电、不吸灰尘、做工精细、抗皱、易打理、不缩水、不变形套310920.00285200.0025行政工作服衬衣1.成份含量:50.9新型再生纤维素纤维(竹浆纤维)、44.4%聚酯纤维、4.7%氨纶2.密度/克重:170×100146g/m23.工艺:嵌条工艺4.颜色:白色5.特点:丝柔竹纤维、抗皱、免烫、手感细腻、柔滑有光泽件310150.0046500.0026行政工作服短袖1.成份含量:50.9新型再生纤维素纤维(竹浆纤维)、44.4%聚酯纤维、4.7%氨纶2.密度/克重:170×100146g/m²3.工艺:嵌条工艺4.颜色:白色5.特点:丝柔竹纤维、抗皱、免烫、手感细腻、柔滑有光泽件310150.0046500.00总计总计大写:贰佰壹拾叁万零陆佰肆拾贰元整大写:贰佰壹拾叁万零陆佰肆拾贰元整大写:贰佰壹拾叁万零陆佰肆拾贰元整大写:贰佰壹拾叁万零陆佰肆拾贰元整2130642.00八、项目实施地点:采购人指定地点。九、质量保证:供应商提供的货物及材料必须保证质量可靠,为市场最新或主流产品,进货渠道正常,配置合理齐全,应全面满足招标文件的要求,招标文件未明确要求的内容,采购人须按招标货物主流标准配置或以采购人的补充要求为准。所供产品工艺质量应严格按国家最新发布的规范标准执行,如发生质量问题由投标人承担全部责任。十、验收:由采购人和供应商共同对项目整体进行验收。其内容包括确认货物的产地、规格、型号、面料成分和数量,对其货物技术指标、性能参数是否符合国家标准、行业标准等进行逐项检查。1.所验产品的指标、性能参数通过验收达不到招标文件要求和投标文件承诺的,或有采购人不能容忍的缺陷等,将视为产品验收不合格,供应商应无条件免费更换或退货。2.若发现供应商有弄虚作假的,在投标阶段故意或随意夸大产品技术参数,供应商应无条件退货,并赔偿采购人相应的损失。3.验收标准:按招标文件、投标文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。4.验收合格后,填写验收单,双方签字生效。5.验收依据:a)合同文本;b)招标文件及澄清函、投标文件;c)产品验收清单(注明品名、技术参数及要求和原产地或生产厂家)。由采购人和供应商共同对项目整体进行验收。其内容包括确认货物的产地、规格、型号和数量,对其货物技术指标、性能参数以及工程质量是否达到现行国家有关验收规范“合格”标准进行逐项检查。(1)所验货物的指标、性能参数通过验收达不到招标文件要求和投标响应文件承诺的,或在使用中发现采购人不能容忍的缺陷等,将视为货物验收不合格,供应商应无条件免费更换或退货。(2)若发现供应商有弄虚作假的,在投标阶段故意或随意夸大货物技术性能,供应商应无条件退货,并赔偿采购人相应的损失。(3)验收标准:按招标文件、投标文件及澄清函等技术指标进行验收。各项指标均应符合验收标准及要求。(4)验收合格后,填写验收单,双方签字生效。(5)验收依据:a)合同文本;b)投标响应文件及澄清函、招标文件;c)国家和行业制定的相应的标准和规范。d)货物验收清单(注明各部件的品名、数量、规格型号和原产地或生产厂家)。6..乙方未按合同约定的交货期限将货物全部交付甲方并完成验收,每逾期1日乙方应当向甲方承担合同总价款1%的违约责任,逾期超过10日的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方承担合同总价款30%的违约责任,不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续赔偿。十一、保密:双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。十二、合同争议的解决:合同执行中发生争议的,当事人双方应协商解决,协商达不成一致时,可向采购人住所地有管辖权的法院提起诉讼。十三、在发生不可抗力情况下的应对措施和解决办法。十四、合同一经签订,不得擅自变更、中止或者终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十五、违约责任1.依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的相关条款和本合同约定,成交供应商未全面履行合同义务或者发生违约,采购单位会同采购代理机构有权终止合同,依法向成交供应商进行经济索赔,并报请政府采购监督管理机关进行相应的行政处罚。采购单位违约的,应当赔偿给成交供应商造成的经济损失。2.乙方所交付货物不符合合同约定的,甲方有权要求更换、维修或退货,并可要求乙方支付合同总价10%的违约金。乙方拒不更换、维修或退货的,甲方有权单方解除本合同,并可要求乙方承担合同总价款30%的违约责任。3.因货物质量问题造成甲方或第三人损失的,乙方应当承担全部赔偿责任。十六、其他(在合同中具体明确)十七、合同订立1.订立时间:2024年10月25日揄林2.订立地点:3本合同一式捌份,具有同等法律效力,双方各执肆份。各方签字盖章后生效,合同林店执行完毕自动失效。(合同的服务承诺则长期有效)。采购人:榆林市中医医院(盖章)投标人:榆林市上郡服饰有限公司(盖章)地址:地址:榆林市榆阳区长城北路金都名仕花园邮政编码:719000邮政编码:7190002要法定代表人或其授权法定代表人或其授权却的代理人:(签字)的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国工商银行榆林分行广济支行账号:账号:2610091709200278667电话:电话:09123260959电子邮箱:电子邮箱:1447831800@qq.com