复印纸采购合同公告(西吉县工业和信息化局2024)
【合同详情】
西吉县工业和信息化局2024年复印纸采购合同
一、合同编号:20241030HT(GY)000031
二、合同名称:西吉县工业和信息化局2024年复印纸采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:西吉县工业和信息化局2024年复印纸采购
五、合同主体
采购人(甲方):西吉县工业和信息化局
地址:工业园区复印纸采购
联系方式:0954-3016668
供应商(乙方):宁夏柏德电子科技有限公司
地址:宁夏西吉县志方四期5幢105号商铺
联系方式:13323542033
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):晨鸣75g铭洋(精 品装)静电复印 纸A4-8包
主要标的数量:20
主要标的单价:220
合同金额:1.100000万元
履约期限、地点等简要信息:西吉县工业和信息化局
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-10-29
八、合同公告日期:2024-10-31
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
西吉县工业和信息化局2024年复印纸采购项目买方:西吉县工业和信息化局电话:0954-3016668卖方:宁夏柏德电子科技有限公司电话:13323542033根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国合同法》和有关政府采购法规,依据宁夏政府采购网上直购项目,经买卖双方商定,同意按如下条款和条件签订本合同:(一)货物清单:序号商品名称品牌数量单价金额1复印纸晨鸣75g铭洋(精品装)静电复印纸A4-8包5022011000合同总金额合同总金额大写:壹万壹仟元整¥:11000.00大写:壹万壹仟元整¥:11000.00大写:壹万壹仟元整¥:11000.00大写:壹万壹仟元整¥:11000.00(二)供货范围及对象1、合同供货范围包括了所有产品、技术资料等,并且是满足对合同产品的性能保证值要求所必须的。2、供货对象:西吉县工业和信息化局(三)付款条件及方式当卖方忠实地履行了合同,并向买方提交了付款所必须的凭证和相关文件,买方对卖方货物进行验收合格后,一次性付清货款。(四)供货时间卖方必须于合同生效之日起3个工作日(节假日除外)内将上述清单货物送至买方指定的地点,需调试的产品免费安装调试且经买方验收合格,并承担运输过程中发生的一切手续和费用。(五)质量标准卖方所提供的货物必须是原厂原包装,质量必须符合国家标准和行业标准以及原厂出厂标准(以说明书为准),所有资料应齐全。(六)异议期货物验收后买方对货物、货物质量及其它方面有异议的,卖方应在15个工作日内负责解决。(七)保修期及相关约定(消耗品、一次性使用等无法提供保修服务的产品不适用本条款)1.合同的质量保证期:按厂家要求保修质,保期为一年,7*24响应,本公司终身维护。2.质保期内卖方应按国家有关规定对产品进行定期维护和维修,费用包含在合同总价内。质保期满后,卖方有责任对产品进行定期维护和维修,有关维修合同另行签订。(八)违约责任1.买方无正当理由不接收或不及时验收的,卖方有权按国家政府采购有关规定提请政府采购监督部门协调处理,若造成卖方损失的,按有关规定由买方赔偿卖方损失。2.本合同项下设备在质保期内由于卖方的原因产生的一切责任,均由卖方负责承担,由此给买方造成经济损失的,卖方也应一并承担。3.质保期内,因卖方原因或自然原因,产品及零配件出现问题的,卖方负责免费更换。(九)合同争议处理方式在本合同执行中所发生的一切争端,买卖双方应通过友好协商的办法加以解决。如从协商开始的30天内仍得不到解决,双方应将争端提交当地仲裁委员会申请仲裁;仲裁裁决为终局裁决,对双方均有约束力。(十)本合同一式三份,买方、卖方、政府采购中心或财政部门(含财政厅政府采购管理处)各执二份。宁夏柏德电子科技有限公司买方(公章):西吉县工业和信息化局卖方(公章):西吉县永清苑门面房5幢102单位地址:西吉县园区7楼单位地址:号商铺部准的法人或授权代理人法定代表人(签字或盖章):(签字或盖章):联系人联系电话:13323542033:日期:)0年10月29日扫描全能王创建