复印纸采购合同公告(吴忠市裕民小学2024)
【合同详情】
吴忠市裕民小学+8K复印纸复印纸采购合同
一、合同编号:20241030HT(WZ)000029
二、合同名称:吴忠市裕民小学+8K复印纸复印纸采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:吴忠市裕民小学+8K复印纸
五、合同主体
采购人(甲方):吴忠市裕民小学
地址:吴忠市利通区古城路228号
联系方式:0953-8880275
供应商(乙方):宁夏盛世创业电子有限公司
地址:银川市中山南街12号
联系方式:13895667055
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):70g8K
主要标的数量:65
主要标的单价:165
合同金额:1.072500万元
履约期限、地点等简要信息:利通区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-10-29
八、合同公告日期:2024-10-31
九、其他补充事宜:无
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 裕民小学复印纸合同2.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
复印纸采购合同合同编号:SSCY2024102802甲方:吴忠市裕民小学乙方:宁夏盛世创业电子有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲、乙双方本着平等、自愿、诚实、守信的原则经协商确定,甲方向乙方订购下列货物,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守,具体条款如下:1、合同项目内容:根据甲方项目需求,乙方负责向甲方提供合同内所包含项目内容:序号货物名称品牌规格单价(元)数量总价(元)1复印纸兴安宁70g8K16565箱10725小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整小写:10725元大写:壹万零柒佰贰拾伍元整2、合同货物包装、运输、交货、安装及验收2.1合同货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2.2所供应货物的运输成本均由乙方承担。2.3乙方交货时间:通知后48小时运输及卸车至甲方指定地点。3、质量保证及售后服务3.1验收执行国家、地方颁布的质量标准和行业标准。乙方向甲方提供关于该产品的国家质量标准文件及合格证书。3.2甲方在使用中发现隐藏质量问题(包括纸张质量,纹理分布、色泽、切割边等因素会影响使用及使用设备的均视为质量问题),乙方在接到甲方通知后48小时内无条件进行更换。4、付款方式本合同的每笔款项以人民币支票方式支付,甲方验收无质量问题,乙方开具合法有效的普通增值税发票。甲方凭乙方出具的发票30个工作日进行付款。5、不可抗力5.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。5.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、保密任何一方在本合同履行期间,从对方所获得的所有有关对方商业秘密包括生产管理方式、方法、资料、文档、客户信息等其他被认为行业商业秘密的信息,未经对方允许,不得泄漏给任何第三方。7、合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。8、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则应向甲方所在当地人民法院提起诉讼。9、其他9.1本合同一式贰份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力,合同自签字之日起即时生效。9.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。5e甲方:吴忠市裕民小学乙方:宁夏盛世创业电子有限公司(盖章)(盖章)经办人:蓉经办人::202.002签订日期:201,102签订日期:.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App