小麦赤霉病采购合同公告(邳州市农业农村局2024)



一、合同编号: JSZC-320382-GXZB-X2024-0021002
二、合同名称: 2024年开展小麦赤霉病等主要农作物病虫害防治购包二政府采购合同
三、项目编号: JSZC-320382-GXZB-X2024-0021
四、项目名称: 2024年开展小麦赤霉病等主要农作物病虫害防治
五、合同主体
采购人(甲方): 邳州市农业农村局
地 址: 邳州市行政中心四号楼
联系方式:19305223766
供应商(乙方):连云港兆丰生物科技有限公司
地 址:连云港市海州区新浦工业园夏禾
联系方式:18705139220
六、合同主要信息
主要标的名称:30%氟噻草胺·吡氟酰草胺15%+15%
规格型号(或服务要求):详见合同明细
主要标的数量:842
主要标的单价:120.00
合同金额: 0.000000万元
履约期限、地点等简要信息:32天
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2024-10-28
八、合同公告日期: 2024-10-29
九、其他补充事宜:无
附件:

2024年开展小麦赤霉病等主要农作物病虫害防治采购包二合同.pdf

2024年开展小麦赤霉病等主要农作物病虫害防治采购包二合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

#idc error#采购人(甲方):邳州市农业农村局供应商(乙方):连云港兆丰生物科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典(合同编)》等法律法规的规定,甲乙双方按照2024年开展小麦赤霉病等主要农作物病虫害防治项目(项目编号:JSZC-320382-GXZB-X2024-0021)项目采购结果签订本合同。一、价格:3.1.签约合同优惠率为:4%,合同(大写:百分之肆);3.2按照采购文件约定,结算价为:序号产品名称技术规格基准单价(元)成交优惠率结算单价(元)结算数量(瓶)结算总价(元)130%氟噻草胺·吡氟酰草胺15%+15%1000克/瓶15%+15%悬浮剂125.004%120.00842瓶101000.00263%丁草胺·卞嘧磺隆油悬浮剂1000克/瓶油悬浮剂95.004%91.201042瓶95000.00***合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整合计:人民币(大写)壹拾玖万陆仟圆整196000.00丰出21注:结算单价为基准单价*(1一优惠率)。本项目采用固定总价且不设具体数量采购,各标的最终成交数量以各标的预算金额/结算单价,取整数至个位。注:合同标的指货物(服务)名称、规格参数、生产厂家、数量、单价、总价等;合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、装卸搬运、发放到户、检验检测、验收及审计等所有含税费用。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。二、质量保证1、乙方所提供的货物,若技术性能无特殊说明,则按生产企业或国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、供应商提供的货物是全新、未使用过得原装合格证品,并且是非长期积压的库存商品,完全符合生产企业或国家规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。标的物质量出现问题,乙方应负责包整改、包退、包换,费用由乙方承担三、交货和验收1、乙方应按照本合同规定的时间、地点和方式向甲方交付货物。交货时间:乙方应当在204年山月30日前将货物交付给甲方。规伟交货地点:甲方指定地点联系人:电话:139121912202、乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。甲方应当在到货后三日内对货物进行验收,验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,是否合格。所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂质保卡、产品湖科资料及配件等是否齐全。验收合格后甲方(或甲方指定的代收单位)应在验收报告(回执单)上签字盖章。四、伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提同供服务。?07012、以上报价含到户发放、宣传培训、验收、检验检测、审计等费用。五、货款支付1、如本合同项下的采购资金支付:(1)经甲方盖章确认的发票复印件(收据);(2)经甲方签署的(质量)验收报告(回执单);(3)经甲方盖章确认的审计报告。2、付款方式(1)产品验收合格后15日内乙方提供满足甲方财务需求对应金额的发票,由甲方办理政府采购资金结算手续,财政资金到位后,经审核支付给乙方。若邳州市财政局未拨付的,则甲方不予支付,且不承担违约等责任。(2)卖方需提交的支付文件包括:成交通知书、合同、验收报告、卖方出具的全额正式发票。六、违约责任1、买方有权选择本条款规定的任意或全部救济方式。2、卖方应在收到买方索赔要求后14日内作出书面回复,否则该索赔要求将被视为已被卖方接受。卖方应在买方发出索赔要求后14日内,按照买方选择的救济方法解决索赔事宜。3、卖方所交货物品种、型号、规格、质量不符合有关质量标准和谈判文件及合同约定的,卖方应当自买方验收不合格之日起2日内予以更换至达到要求,否则,买方有权解除合同,买方不再支付卖方任何费用,卖方应当赔偿买方全部损失并支付合同总价款20%的违约金。4、卖方逾期交付货物的,每逾期1天,卖方应当向买方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的违约金。逾期超过7天的,买方有权解除合同,解除合同的通知自到达卖方时生效。买方不再支付卖方任何费用,卖方应当赔偿买方全部损失并支付合同价款20%的违约金。技有七、合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。用八、不可抗力1、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合00100同一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。九、合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。十、争议的解决因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、并更换有问题的商品或部件。因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决如果协商不能解决争议,向邳州市人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其他1、本合同在双方签字盖章之日起生效。2、本合同未尽事宜应按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》《中华人民共和国政府采购法》之规定解释。3、本采购合同一式伍份,分别由甲方叁份、乙方壹份、代理机构壹份。甲方签章:邳州市农业农村局乙方签章:生物科技有限公司单位地址:邳州市长江路行政中心4号楼单位地址云港市海州新浦工业园夏禾油(323西合9中545信用代码:信用代码T20开户银行:2国开户银行:2国农业银行连云港新海支行银行账号:银行账号:10434701040010984朱韦法定代表人:部彩法定代表人:联系电话:联系电话:18705139220签订日期:204.10.28签订日期: