硒鼓采购合同公告(吴江经济技术开发区建设局2024)
一、合同编号:3205099910672024103002
二、合同名称:关于吴江经济技术开发区建设局的网上商城合同
三、项目编号:2041101000016114372
四、项目名称:吴江经济技术开发区建设局网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):吴江经济技术开发区建设局
地 址:/
联系方式:13962590668
供应商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司
地 址:江苏省苏州市苏州工业园区苏州工业园区唯亭唯华路2号和泰都市生活广场2幢521室
联系方式:15501681666
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:惠普(HP)CF410A 黑色硒鼓 (适用M452NW/M452dw/M477FDW/M477FN机型 机房设备)约2300页 数量:2.00 单价(元):870.00 规格型号(或服务要求):CF410A 黑色硒鼓
主要标的名称:齐心 美工刀 B2805 大号 推锁 18mm 外壳塑胶 153*44mm 红色 数量:5.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):B2805
主要标的名称:得力 美工刀 2053 9mm 自锁 金属 0.4*9*80mm 混色 数量:2.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):2053
主要标的名称:得力台笔 w3276343 数量:6.00 单价(元):4.80 规格型号(或服务要求):得力台笔 w3276343
主要标的名称:齐心(Comix) A4/40页资料册 w3276342 数量:12.00 单价(元):14.20 规格型号(或服务要求):齐心(Comix) A4/40页资料册
主要标的名称:得力回形针 数量:10.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):一盒装
主要标的名称:得力(deli)811胶带座 w3275624 数量:1.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):得力(deli)811胶带座
主要标的名称:金士顿128GB优盘 w3275623 数量:10.00 单价(元):99.00 规格型号(或服务要求):金士顿128GB优盘 w3275623
主要标的名称:国标 纸杯 w3275083 数量:1.00 单价(元):79.00 规格型号(或服务要求):纸杯 w3275083
主要标的名称:惠普/HP235无线鼠标 w3275083 数量:2.00 单价(元):95.00 规格型号(或服务要求):惠普/HP235无线鼠标
主要标的名称:国标 纽扣电池 w3275082 数量:5.00 单价(元):2.20 规格型号(或服务要求):纽扣电池 w3275082
主要标的名称:国标 剪刀 w3273978 数量:10.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):剪刀 w3273978
主要标的名称:国标 得力DL-7534黄色绘图橡皮 w671111 数量:10.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):w671111
主要标的名称:国标 双面胶(细) w3272188 数量:5.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):双面胶(细)1.2cm
主要标的名称:国标 文件袋(拉链式) w3270058 数量:5.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):A4.
主要标的名称:得力 7312 胶水 数量:3.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):7312
主要标的名称:得力 30333 封箱透明胶带 30333 60mm*100y 高透明BOPP 卷 数量:5.00 单价(元):8.50 规格型号(或服务要求):3033
主要标的名称:晨光 APYRA60900 A4牛皮纸档案袋 数量:50.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):APYRA60900
主要标的名称:惠普(HP)CC388A/88a原装黑色硒鼓 w3265290 数量:1.00 单价(元):479.00 规格型号(或服务要求):HP-388A
主要标的名称:得力(deli)502强力胶水得力7145-502强力瞬间胶3g(瓶) w3265046 数量:3.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):7145
2.合同金额(元):3911.20
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年10月28日
八、合同公告日期:2024年10月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于吴江经济技术开发区建设局的网上商城合同(3205099910672024103002).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205099910672024103002采购单位(甲方):吴江经济技术开发区建设局供货商(乙方):苏州万事兴办公设备有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1惠普(HP)CF410A黑色硒鼓(适用M452NW/M452dw/M477FDW/M477FN机型机房设备)约2300页惠普/HPCF410A黑色硒鼓品牌:惠普/HP,型号:CF410A黑色硒鼓,颜色分类:黑2个870.002齐心美工刀B2805大号推锁18mm外壳塑胶153*44mm红色齐心/ComixB2805品牌:齐心/Comix,型号:B2805,包装规格:1,颜色分类:红,销售规格:15把3.003得力美工刀20539mm自锁金属0.4*9*80mm混色得力/deli2053品牌:得力/deli,型号:2053,包装规格:1把,颜色分类:银,销售规格:1把2把2.004得力台笔w3276343得力得力台笔w3276343品牌:得力,型号:得力台笔w3276343,颜色分类:黑6支4.805齐心(Comix)A4/40页资料册w3276342齐心/Comix齐心(Comix)A4/40页资料册品牌:齐心/Comix,型号:齐心(Comix)A4/40页资料册,包装规格:1个12个14.206得力回形针得力一盒装品牌:得力,型号:一盒装,包装规格:一盒装10盒2.007得力(deli)811胶带座w3275624得力得力(deli)811胶带座品牌:得力,型号:得力(deli)811胶带座,颜色分类:1个1个6.508金士顿128GB优盘w3275623金士顿金士顿128GB优盘w3275623品牌:金士顿,型号:金士顿128GB优盘w3275623,颜色分类:灰10个99.009国标纸杯w3275083国标纸杯w3275083品牌:国标,型号:纸杯w3275083,颜色分类:1箱1箱79.0010惠普/HP235无线鼠标w3275083惠普/HP惠普/HP235无线鼠标品牌:惠普/HP,型号:惠普/HP235无线鼠标,颜色分类:黑2个95.0011国标纽扣电池w3275082国标纽扣电池w3275082品牌:国标,型号:纽扣电池w3275082,颜色分类:1个5个2.2012国标剪刀w3273978国标剪刀w3273978品牌:国标,型号:剪刀w3273978,颜色分类:蓝10个3.5013国标得力DL-7534黄色绘图橡皮w671111国标w671111品牌:国标,型号:w671111,颜色分类:黑10件1.0014国标双面胶(细)w3272188国标双面胶(细)1.2cm品牌:国标,型号:双面胶(细)1.2cm,颜色分类:白5卷2.0015国标文件袋(拉链式)w3270058国标A4.品牌:国标,型号:A4.,颜色分类:多色5个3.0016得力7312胶水得力/deli7312品牌:得力/deli,型号:7312,包装规格:单支装,净含量:65ml,销售规格:1盒3瓶3.0017得力30333封箱透明胶带3033360mm*100y高透明BOPP卷得力3033品牌:得力,型号:3033,包装规格:1件5件8.5018晨光APYRA60900A4牛皮纸档案袋晨光/M&GAPYRA60900品牌:晨光/M&G,型号:APYRA60900,包装规格:1个装,颜色分类:牛皮黄50个1.0019惠普(HP)CC388A/88a原装黑色硒鼓w3265290惠普/HPHP-388A品牌:惠普/HP,型号:HP-388A,颜色分类:黑1个479.0020得力(deli)502强力胶水得力7145-502强力瞬间胶3g(瓶)w3265046得力/deli7145品牌:得力/deli,型号:7145,颜色分类:白3盒2.00合同总价(元)合同总价(元)3911.203911.203911.203911.203911.203911.20合同总价(大写)合同总价(大写)叁仟玖佰壹拾壹元贰角叁仟玖佰壹拾壹元贰角叁仟玖佰壹拾壹元贰角叁仟玖佰壹拾壹元贰角叁仟玖佰壹拾壹元贰角叁仟玖佰壹拾壹元贰角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照2/4《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:,账号:32201989058052502826签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州姑苏支行账号:账号:32201989058052502826签订日期:年月日签订日期:年月日