成都市体外循环设备 血液灌流机 血液灌流机台车采购合同公告(成都市第六人民医院2024)
一、合同编号:N5101012024001710-1
二、合同名称:金牛院区能力提升项目-体外循环设备
三、项目编号:N5101012024001710
四、项目名称:金牛院区能力提升项目-体外循环设备
五、合同主体
采购人(甲方):成都市第六人民医院
地址:成都市成华区建设南路16号
联系方式:028-68769655
供应商(乙方):国药集团四川省医疗器械有限公司
地址:成都高新区科园南路5号1栋12层1号附2号
联系方式:028-85182464
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
血液灌流机
2(台)
¥49,500.00
¥99,000.00
JF-800A、JF-801
合同金额: 99,000.00元,大写(人民币):玖万玖仟元整
履约期限:2024年10月19日至2027年10月19日
履约地点:/
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年10月19日
八、合同公告日期
2024年10月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
血液灌流机(国药).pdf
成都市第六人民医院
2024年10月29日
成都市第六人民医院医疗设备采购合同一血液灌流机合同编号:CLY-JHT-2024-23-099甲方(甲方):成都市第六人民医院甲方申购科室:ICU联系人姓名:联系电话:联系地址:四川省成都市成华区建设南街16号乙方(乙方):国药集团四川省医疗器械有限公司联系人姓名:黄庭瑶联系电话:18628070516联系地址:成都市高新区科园南路5号1栋12层1号附2号开户银行:招商银行成都府城大道支行账号:128907972510909甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》及金牛院区能力提升项目-体外循环设备项目的《招标文件》和乙方的《投标文件》,甲乙双方在平等互利、协商一致的基础上,就甲方向乙方购买以下产品事宜,双方达成如下约定,以供双方信守:1、甲方购买产品信息概况:刘雨婷68769613项目明细项目明细项目明细项目明细项目明细序号名称名称型号数量单价(元)价格(元)1血液灌流机血液灌流机JF-800A24950099000合计合计合同总金额(人民币):99000元大写:玖万玖仟元整合同总金额(人民币):99000元大写:玖万玖仟元整合同总金额(人民币):99000元大写:玖万玖仟元整合同总金额(人民币):99000元大写:玖万玖仟元整合同总金额(人民币):99000元大写:玖万玖仟元整备注:(1)甲乙双方一致同意,涉及政策补贴的设备,成交后的政策补贴部分乙方必须返还甲方,乙方收到政策补贴部分后在十个工作日内转至甲方账户(2)本合同单价已包含材料费、维修人工费、调试费、运输费、售后服务费、装卸费、保险费、税费等一切相关费用。本合同执行期间,合同单价不变。2、注意事项:2.1设备如涉及配套耗材请附在合同附件作出同步报价,作为参考,乙方合同后应附详细配置清单及零配件更换报价单。2.2乙方承诺供给医院的产品在同品牌同型号的情况下,价格不高于成都市地区最低价。如发现高于成都市地区最低价,乙方按成交总金额双倍向甲方赔偿并承担一切法律责任。2.3设备的交付期:乙方在合同生效及场地具备安装条件后30天内向甲方交付上述设备,逾期将按照本合同第7条规定执行。2.4乙方应出具制作操作流程和注意事项,塑封后贴于设备表面。向甲方医学装备部提供备份说明。2.5乙方应出具设备维护保养规范,明确对该设备甲方使用科室、医学装备部、厂商三级保养分别的保养内容和方法保养周期、各种保养行为标准,并附于合同后。2.6乙方应将产品注册证和报关单等资质应附于合同后。3.设备运输,安装和验收3.1乙方确保本次采购设备为全新未开封产品,并安全无损地运抵甲方指定现场,并承担由C此产生设备的运输费、保险费,装卸费等费用,甲方除支付本合同第1条约定价款外,不三再另行支付任何费用。云3.2在设备运送到甲方指定场所但未安装验收之前,设备所有权不转移,乙方应负责设备鲜的看管保护工作,如出现设备丢失、放置不当、保护不力(雨、水浸泡)等任何原因引起书的损坏、灭失,应由乙方负全部责任,同时设备未安装验收前放置在甲方指定场所导致病人及其他任何人跌倒及其它损害等,应由乙方承担全部责任。3.3设备运至甲方指定现场后,甲乙双方应对设备进行开箱清点检查核对,如果发现数量不足或存在质量、技术等与合同约定不一致问题,乙方应在7天内,无条件按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用3.4设备到货确认无误后,乙方应在接到甲方通知后2天内安装调试完成。在设备安装及9方工程施工期间,乙方应自行做好保护措施,如由此引起乙方安装施工人员人身或财产损害或甲方员工及病人,其他任何人人身或财物损害,应由乙方负全部责任。3.5安装调试完成后,乙方应在1天内通知甲方验收,甲方应及时组织验收。甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,根据合同的技术标准(见附件)进行技术验收(包括设备出厂时间、注册证编号、机身序列号、报关单),验收合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认,双方签署《验收合格单》之日为验收合格之日:验收不合格的,乙方应无条件按甲方要求及合同规定返工或者更换并经甲方重新验收,因此产生费用由乙方自行承担,延误的期限不顺延,若乙方未在货物拆箱当天内将货物外包装清理并运离医院管理范围,违约金2000元(大写人民币贰仟圆整),在甲方支付货物款项时自动扣除。3.6属于国家强制检定范围内的设备,需由乙方负责,确保使用计量器具的准确度、稳定度、灵敏度等基本计量性能,确保量值的溯源性进行量值传递或值溯源的重要形式,按照国家计量检定规程,对于计量检定器具实现强制性检定3.7凡是属于或者包含计量产品的,乙方应在甲方确定产品为全新的之后进行首次检定,并经质量技术监督授权部门检测合格、出具计量检定证书后,方可向医院提出验收申请。检测费用由乙方支付,未经检测合格的产品甲方不予验收。3.8如设备安装存在国家规定的相应资质条件,乙方应按照法律法规提供相应公司资质及人员资质。3.9乙方派出的设备的安装调试人员应为乙方员工,在安装调试过程中应采取安全保护措施。如在安装调试过程中发生自身或第三人人身伤害、财产损失及相应纠纷,应由乙方自行承担全部责任。4.付款方式甲方在设备安装调试且经甲方验收全部合格并正常使用,并乙方开具合法有效等额发票后,达到付款条件起10个工作日内以银行转账方式支付乙方全部货款,否则,甲方有权迟延付款并不因此承担任何违约责任。5.其他服务及配件需求5.1乙方应提供设备的技术文件,包括但不限相应的图纸、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等,应随同设备器械一起送达甲方,并视为设备不可分割的部分,乙方不能完整交付设备配件及本款规定的单证的,必须负责补齐,否则视为乙方未按合同约定交货,甲方有权拒绝支付款项5.2乙方还应免费提供下列服务:1设备的现场安装和调试。2提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料。3提供设备全套技术资料、使用说明和维修手册各两份。4乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行免费培训或指导,并对医学装备部工程技术人员进行免费维护培训,直到使用者能独立熟练操作为止,培训结束后向甲方医学装备部提供培训报告,在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排免费培训计划。5.如设备需接入医院PACS等系统,乙方负责相关对接工作,并承担接入费用。6.如涉及旧设备的拆除,由乙方负责承担相关工作,产生的所有费用(包括人工、运输、机械使用等)包含在总报价中。-龙屋光5.3配套设施改造:根据甲方要求如涉及到设备安装房间地点的施工改造,由乙方负责免费对机房进行配套改造达到使用标准(包含人工、材料等一切费用),包括但不限于提供电力改造、电动铅门、防护措施、土建施工、聘请专业评测机构对放射安全和辐射安全进行专业评价,负责确保该项目机房能顺利通过卫生部门和环保部门的评测,顺利变更《辐射安全许可证》及《放射诊疗许可证》中该项目内容,乙方负责设备全部安装工作及安装相关配套改造,包含房屋承重、放射防护等安全性工作由乙方全部负责并承担全部责任。5.4乙方不得以任何理由给甲方任何人员回扣、红包、馈赠及吃请,甲乙双方签订《廉洁承诺书》,如有违反相关规定与国家法律,本合同终止。6.质量保证及售后服务6.1乙方应保证所供设备是全新的、未使用过的,并符合国家/行业有关标准、制造厂标准及甲方要求,如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备按甲方要求来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担,同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。如果设备停产,其备件的供应期可达到10年及以上,并以不高于市场价提供该设备所需的维修零配件,6.2乙方应提供免费保修期36个月,保修期的期限应以甲乙双方的安装验收合格之日起计算,保修期内免费更换零配件、并不计取工时费。保修期内出现质量问题,乙方应负责三包(保修、包退、包换),所有费用由乙方承担。6.3乙方有义务配合甲方对病人进行跟踪随访,保证产品更好地使用,乙方保证所提供的产品质量,如出现产品质量问题乙方应负责更换新机,如更换新机仍不能满足甲方使用要求和使用安全,甲方有权退货,由此引起的医疗及法律纠纷由乙方完全负责,引起的经济赔偿由乙方全额赔偿支付(手术错误操作不在内)。属假冒伪劣产品的,甲方有权将立即向工商或药监部门报告,由工商或药监部门按国家有关法规予以处理,乙方赔偿甲方双倍损失6.4乙方负责向甲方提供技术咨询和业务指导,如在使用乙方所提供的产品中有疑问,乙方在接到甲方请求后应立即给予咨询和指导服务。乙方承诺在四川省内设立售后服务机构并为本项目指派≥2人的售后服务人员。6.5乙方提供24小时维修服务热线,提供远程技术咨询和维修诊断6.6用户报修乙方初次电话响应时间:1小时内。6.7乙方现场维修响应时间:2小时内。如设备故障停机24小时不能解决问题,乙方必须向甲方提供备用机保障甲方工作正常开展。k6.8乙方有充足的备件库,能保证为用户提供及时准确的备件供应。6.9乙方维修更换的配件应为原厂生产全新零部件。6.10乙方每次维修后应向使用科室和医学装备部提交书面维修报告。6.11乙方保证所保设备全年开机率达到97%,按照一年365天每天24小时计算,应达到354天,若达不到此天数,乙方以不足天数的两倍免费延长保修时间。6.12对投标产品定期巡检后将巡检报告交由使用科室负责人签字确认并在三日内交(每年2次)设备科审核存档。乙方未按以上要求进行巡检并提供巡检报告的,视为乙方违约,每发现一次需退回已支付合同总金额的2%作为违约金。6.13如若保修期内乙方服务出现响应时间超期限、维修不及时、维修质量差等情况,经甲方书面告知没有得到乙方合理解释且没有有效改进,合同履行期间每出现一次按照成交总+金额的5%作为违约金,同时甲方有权自行委托他人维修保养并向乙方追赔已支付款项。甲方书面告知的方式可以是纸质文件、信件、传真、短信、电子邮件、微信等方式7.违约责任7.1如经产品质量检验检查部门检验确认货物不符合本合同约定,甲方有权采取下列方式要求乙方进行补救:7.1.1如甲方要求退货,则乙方无条件退货,并将全额货款退还甲方,并负担因退货而发生的一切损失和费用。7.1.2如甲方要求调换有瑕疵的货物,乙方换货必须全新且符合本合同规定的规格,质量和性能,乙方负责因此而产生的一切费用和甲方的一切损失7.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货或提供服务,甲方应从货款中扣除误期违约金而不影响合同项下的其他补救办法,延期交货或延期服务的误期违约金均按迟交设备或延期服务相关设备的合同价的百分之零点五(0.5%)/天计收,直至交货或提供服务为止但误期违约金的最高限额不超过合同总价的百分之五(5%)。一旦乙方没有按照合同规定的时间交货或提供服务超过7日,甲方有权终止合同,乙方承担违约责任,向甲方支付合同价20%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的乙方应予以补足,同时甲方未支付的款项不予支付。7.3乙方应保证甲方或使用单位在使用该本合同购买的设备及配件的权利无瑕疵,免受任何第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权等任何权利主张的起诉或索赔,如由此造成甲方先行承担责任的,乙方同意立即赔偿同等金额给甲方,甲方有权终止合同且乙方应向甲方支付合同价20%的违约金。7.4乙方应向甲方提供注册证、注册登记表、生产厂商资质、供应商资质等一系列资料,同时乙方向甲方承诺,若因乙方或其所提供设备的资质问题如附件没有注册证等引起药监局及相关部门处罚,甲方有权终止合同,由乙方承担全部责任并负责赔付罚款并向甲方支付合同价20%的违约金7.5如甲乙双方对货物及配件的质量认定存在分歧无法统一的,应送交具有法定资格的质量技术监督机构检测,检测费用由乙方先行垫付,如检测结果认定货物或配件质量不符合本合同规定标准的,由乙方承担检测费用,同时视为乙方没有按时交货乙方须立即无条件更换合格的货物,交货期限不顺延,由此发生的交货延迟,按照本条第7.2款之约定承担违约责任。如货物质量符合规定标准的,检测费用由甲方承担7.6乙方因上述违约行为支付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分足额向甲方支付赔偿金。7.7甲、乙双方均应遵守合同约定,如有违反,守约方不仅有权追究违约方的违约责任,还有权要求违约方承担因此支出的律师费、差旅费、诉讼费、保全费、公告费(均以发票金额为准)等一切相关费用。8.争端的解决甲乙双方如在履行本合同中发生纠纷,首先应双方友好协商,协商不成,双方均有权向合同履行地成都市成华区人民法院起诉。9.合同生效9.1本合同在甲、乙双方签字并盖章后生效。9.2甲乙双方在本协议中的地址为往来文件及法律文书的有效送达地址,如有变化应在发8056生变化的当日书面通知另一方,否则自按本协议中双方地址送达的均为有效送达,并产生相应的法律效力。9.3本合同未尽事宜,由甲乙双方友好协商,如有必要另行签订书面补充协议,补充协议作为本合同的有效组成部分。9.4本合同壹式肆份,甲方执叁份、乙方执壹份,每份具有相同的法律效力。9.5本合同未涉及内容,以投标响应文件为准,投标响应文件为合同的组成部分。9.6甲乙双方约定债权、债务均不转让给第三方附件:《货品清单》甲方:成都市第六人民医院乙方:国药集团四川省医疗器械有限公司idu(盖章)(盖章)法定代表人/授权代表:法定代表人/授权代装:日期202Y年19月1日日期:2024年0月日第首heSixPeople\'sHospitalOH元4I男721货品清单名称血液灌流机台车规格型号JF-800AJF-801制造商健帆生物科技集团股份有限公司医疗器械注册证或备案编号国械注准数量22总价(元)690001800020153102247附件212000/2F市第六人者TheSixPeople\'sHospitalOf系章纺