印刷采购合同公告(中共张掖市委党史研究室(张掖红西路军精神研究会办公室)2024)



中共张掖市委党史研究室《主题教育成果选编》印刷项目

合同编号:202401

合同基本情况

项目编号:

067001JH6207015

项目名称:

《主题教育成果选编》印刷项目

采购人:

中共张掖市委党史研究室

代理机构:

中共张掖市委党史研究室

公告时间:

2024-10-28

供应商:

张掖市国华广告印刷有限公司

行业:

中国共产党机关

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-10-28

合同总金额:

0.9(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

合同备案号:2024KJXYBA00681由甲方一次有接支付资金的,应在验收合格并签署(政府采购电子卖场供货验收单)后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:张掖市国华广告印刷有限公司供应商开户银行名称:中国建设银行西大街支行银行账号:620501650103000000371、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有:本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任:若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。采购人(盖章):中共张掖市委党史研究室负责人:李生广地址:甘肃省-张掖市·甘州区丹东路21号电话:133693616852024年10月28日供应商(盖章):张掖市国负责人:盛斐D地址:张掖市甘州区国括兆电话:189936146大2024年10月28日-第2页-