西安市考古驻地安防系统提升工程 安技防工程采购合同公告(西安市文物保护考古研究院2024)



西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程合同政府采购合同公告

一、合同编号:HT-西安市-2024-02407

二、合同名称:长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程合同

三、项目编号:ZCBN-西安市-2024-04629

四、项目名称:长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程合同

五、合同主体

采购人(甲方):西安市文物保护考古研究院
地址:西安市碑林区友谊西路68号
联系方式:85251916
供应商(乙方):陕西永江智能科技有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区高新一路
联系方式:13572467793

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
安技防工程
1(项)
¥469,926.87
¥469,926.87
安技防工程

合同金额: 469,926.87元,大写(人民币):肆拾陆万玖仟玖佰贰拾陆元捌角柒分
履约期限:2024年09月30日至2025年09月29日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年09月13日

八、合同公告日期

2024年10月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程合同.pdf
西安市文物保护考古研究院
2024年10月29日

西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程合同甲方:西安市文物保护考古研究院乙方:陕西永江智能科技有限公司日期:2024年9月13日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程合同甲方:西安市文物保护考古研究院乙方:陕西永江智能科技有限公司一、合同内容:西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地安防系统提升工程二、合同价款:1、合同总价:人民币肆拾玖万陆仟玖佰贰拾陆元捌角柒分(¥496,926.87)2、合同总价包括:设备总价、运杂费(含仓储、运输、保险、配送、装卸)、安装调试费等从项目实施至验收合格等所有其他有关各项的含税费用。3、本合同总价还包含乙方应当提供的伴随服务和售后服务费用。4、本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同约定合同总价之外的其他任何费用。三、款项结算1、合同签定后,甲方支付乙方合同部款的40%,人民币壹拾玖万捌仟柒佰柒拾元柒角伍分(¥198,770.75);系统安装调试完成交付甲方使用,甲方支付合同总款的50%,人民币贰拾肆万捌仟肆佰陆拾叁元肆角肆分(¥248,463.44);2、项目验收合格后付合同总款的7%,人民币叁万肆仟柒佰捌拾肆元捌角捌分(¥34,784.88);3、剩余3%在质保期结束后一次性付清,人民币壹万肆仟玖佰零柒元捌角整(¥14,907.80);四、交货条件:1、交货地点:西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地2、交货期:30个工作日历日五、运输1扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、保险费、搬运费、安装调试费等。2、所有货物在运输、搬运、安装、调试的过程中,造成甲方损失的,由乙方为甲方修复或更新。六、质量保证1、乙方提供货物必须是原品牌制造厂制造的最新工艺、生产的最新电产品。】2、所提供货物必须是经过办理正常手续的全新产品。3、所供货物是经过国家法定检验、注册、准许市场销售的合法产品。W4、货物性能稳定、具有较好的使用效果,质量保证措施完善,符合国家相应标准。5、货物的质保期:一年。6、包装要求6-1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应确保安全无损运抵甲方指定地点。6-2、每一个包装箱内应附一份详细装箱单。7、乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业设计权的起诉。七、技术服务1、对技术服务的要求:建立一套以安全管理系统为中枢,以入侵报警系统、音视频复核及视频监控系统为核心,以出入口控制管理系统、可视紧急报警系统为补充的完善的安防系统。2、技术资料:2-1、产品合格证及检验报告;2-2、产品使用说明书(中文);2-3、其它资料。3、技术培训:2扫描全能王3亿人都在用的扫描App3-1、培训内容:1)系统硬件、软件组成及功能特点;2)各个子系统及分系统的构成及工作原理;3)设备的正常操作和使用;4)使用注意事项;5)常见故障排除;6)疑难问题解答3-2、培训地点:西安市文物保护考古研究院长安区罗汉洞村考古驻地清3-3、培训时间:具体培训时间由甲方单位确定3-4、培训人数:不少于3人3-5、培训费用:受训人员的资料费、培训场地费、耗材(包括水电费等)费等已包含在合同总价中,甲方不再另行支付。4、售后服务4-1、乙方在接到甲方保修电话故障通知后在12小时内应当派出合格的维修人员到达现场进行维修服务,承担相应费用,若需将产品送回生产厂,乙方应提供备用机、承担维修设备所需的往返费用。4-2、如果乙方在收到通知后2天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同规定对乙方行使的其它权力不受影响。甲方亦可从质保金中扣回索赔金额。5、伴随服务5-1、乙方应随同每套货物提供相应的中文的技术文件。5-1-1、完整的操作使用手册和维护、修理技术文件,图纸、保修卡等。5-1-2、制造厂的检验、测试报告、设备检验合格证书,计量合格等级证书,质量保证书等文件须随设备装箱提供。5-1-3、必须的其它技术资料。5-2、伴随服务的费用已含在合同价中,不单独进行支付。八、验收3扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、到货验收:货物到货后,由甲方与乙方共同进行外观验收,验收内容包括,外观、规格、数量等与合同要求的一致性。2、货物运行验收:乙方安装调试合格后,向甲方提出验收申请,甲方接到乙方验收申请后组织验收,验收合格后,出具使用验收合格证明。3、最终验收:最终验收结果作为付款依据,乙方填写验收单,并向甲方提交实施过程中的所有资料,以便甲方日后管理和维护。4、质保期满后:由乙方出具质量报告,作为质保金支付依据,若存在质量问题,应按相应规定协商处理。5、验收依据:5-1、合同文本、合同附件、设计方案。5-2、国内相应的标准、规范。九、违约责任1、甲乙任何一方,违反本合同约定,均按《民法典》关于合同违约的规定执行。2、乙方履约延误2-1、如乙方事先未征得甲方同意并得到甲方的谅解而单方面延迟交货,将按违约终止合同。2-2、在履行合同过程中,如果乙方遇到可能妨碍按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间或对乙方加收误期赔偿金。每延误一周的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的(0.5)%计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的5%。一旦达到误期赔偿费的最高限额,甲方可终止合同。3、违约终止合同:未按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,甲方有权终止合同,对乙方违约行为进行追究,同时按政府采购法的有关规定进行相应的处罚。十、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。4扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、本合同正本一式陆份,甲方、乙方双方分别执叁份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为4、生效时间:229年9月30日(以下无正文)西安甲方名称(盖乙方名称(盖章);5西安市文物保护考古研究院陕西永江智能科技有限公司地址:西安市友箱西路68地址:陕西省西安市高新区高新一路元7号高新枫尚A座1单元12411室代表人(签字或盖章)代表人(签字或盖章):到同电话:电话:85258795开户银行:工行南关支行开户银行:中国银行西安软件园支行账号:3700021529020000919账号:102472715939大X5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App