房产测绘采购合同公告(汕头市公安局澄海分局2024)



两宗违法建筑物房产面积测算及工程费用评估项目

采购项目名称:

两宗违法建筑物房产面积测算及工程费用评估项目

采购项目编码:

4405150070126532410170195

项目业主:

汕头市公安局澄海分局

服务机构:

广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司

合同名称:

两宗违法建筑物房产面积测算及工程费用评估项目

合同编号:

4405150070126532410170195

合同总金额:

¥173,000.00元

合同签订时间:

2024年10月25日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月25日至2024年12月31日

服务内容:

对涉案两宗违法建筑物德建筑面积进行测绘,并对建筑物工程费用进行评估,再分别出具测绘和评估报告。

合同附件

治安评估合同.pdf

汕头市公安局澄海分局 2024-10-29

委托合同甲方:汕头市公安局澄海分局乙方:广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的及服务内容评估标的:汕头市澄海区凤翔街道港口村一宗违法建筑物的工程建设费用服务内容:按规范对建筑物进行建筑面积测算,根据建筑面积测算结果确定标的在价格评估基准日的价格,为甲方提供参考依据。三、付款方式乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐相关建筑面积测①算报告和价格评估报告及正式发票后,一个月内支付乙方100%合同款项。②经双方协商同意由乙方分公司:广东金兰德房地产土地资产评第1页估规划有限公司汕头分公司开具发票并收取该项费用③收款账号:开户银行:广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司汕头分公司开户名:广东澄海农村商业银行股份有限公司.开户帐号:80020000012587154四、服务时间服务时间:合同签订之日起一个月内。五、服务金额根据《测绘工程产品价格》国测财字(2002〕3号的计费标准,测绘服务费计算标准如下表:收费项名称计量单位单价(元)工程量费用(元)备注房产测绘m2.721350036720工程量为暂估量,具体以实测结果结算。参照国家发展改革委、财政部《资产评估收费管理办法》(发改价格(2009)2914号)及广东省物价局《关于资产评估收费有关问题的通知》(粤价(2010〕142号),本次项目按计时收费标准计算服务收费,资产评估收费计算标准如下表:计费档次(万元)计费档次(万元)收费标准人员安排(名)工作量(小时/人)服务收费(元)计费档次(万元)计费档次(万元)ABCD=A*B*C1助理人员500元/小时24545,0002注册评估师1000元/小时22040.0003合伙人、部门经理1500元/小时146,0004法人代表(首席合伙人)首席评估师(总评估师)1800元/小时147,200合计合计67398,200经友好协商按标准收费的八折计算,服务收费为(36720+98200)第2页×70%=94444.00元,取整为¥94,000.00元(大写:人民币玖万肆仟元整)六、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前,提前通知乙方,以便达成双方共识。七、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。第3页6.需做好保密工作,不得将甲方委托事项泄露给任何单位、个人。八、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则按相关法律法规处理。九、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。2.本合同一式四份,双方各执二份,由甲乙双方签定盖章后生效。安局甲方(签是P55乙方(签意物a法定代就新告法定代表证K业或授权代表(签字或授权代表704年10月3日70年10月子日第4页委托合同甲方:汕头市公安局澄海分局乙方:广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司·为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的及服务内容评估标的:汕头市澄海区莲下镇南湾村一宗违法建筑物的工程建设费用服务内容:按规范对建筑物进行建筑面积测算,根据建筑面积测算结果确定标的在价格评估基准日的价格,为甲方提供参考依据。三、付款方式乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐相关建筑面积测①算报告和价格评估报告及正式发票后,一个月内支付乙方100%合同款项。②经双方协商同意由乙方分公司:广东金兰德房地产土地资产评第I页估规划有限公司汕头分公司开具发票并收取该项费用③收款账号:开户银行:广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司汕头分公司开户名:广东澄海农村商业银行股份有限公司开户帐号:80020000012587154四、服务时间服务时间:合同签订之日起一个月内。五、服务金额根据《测绘工程产品价格》国测财字(2002〕3号的计费标准,测绘服务费计算标准如下表:收费项名称计量单位单价(元)工程量费用(元)备注房产测绘m2.72950025840工程量为暂估量,具体以实测结果结算。参照国家发展改革委、财政部《资产评估收费管理办法》(发改价格〔2009〕2914号)及广东省物价局《关于资产评估收费有关问题的通知》(粤价(2010〕142号),本次项目按计时收费标准计算服务收费,资产评估收费计算标准如下表:计费档次(万元)计费档次(万元)收费标准人员安排(名)工作量(小时/人)服务收费(元)计费档次(万元)计费档次(万元)ABCD=A*B*C1助理人员500元/小时23535,0002注册评估师1000元/小时22040,0003合伙人、部门经理1500元/小时146,0004法人代表(首席合伙人)首席评估师(总评估师)1800元/小时147,200合计合计66388,200经友好协商按标准收费的八折计算,服务收费为(25840+88200)第2页×70%=79828.00元,取整为¥79,000.00元(大写:人民币柒万玖仟元整)。t六、甲方的权利和义务i(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前,提前通知乙方,以便达成双方共识。七、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。第3页5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。6.需做好保密工作,不得将甲方委托事项泄露给任何单位、个人。八、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则按相关法律法规处理。九、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。2.本合同一式四份,双方各执二份,由甲乙双方签定盖章后生效。甲方(签章):乙方(签章)3作语法定代表人法定代表人或授权代表(修字)專些或授权代表(签字)2024年(0月25日2020年10月25日A第4页