西安市设备 教学设备 一体机 白板软件 移动授课软件 教学数据分析管理平台 视频展台 光能板采购合同公告(西安市东城第一中学2024)
一、合同编号:ZLDL-2024140
二、合同名称:2024年学校能力提升补助资金西安市东城第一中学设备采购项目
三、项目编号:ZLDL-2024140
四、项目名称:2024年学校能力提升补助资金西安市东城第一中学设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省西安市东城第一中学
地址:西安市灞桥区纺四路568号
联系方式:17782579877
供应商(乙方):西安瑞兴网络工程有限公司
地址:西安市灞桥区纺一路206号
联系方式:17691148153
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
教学设备
1(项)
¥478,950.00
¥478,950.00
达到国家及行业现有标准
合同金额: 478,950.00元,大写(人民币):肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整
履约期限:2024年10月30日至2024年11月03日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年10月29日
八、合同公告日期
2024年10月29日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年学校能力提升补助资金西安市东城第一中学设备采购项目供货合同(1).pdf
陕西省西安市东城第一中学
2024年10月29日
政府采购项目2024年学校能力提升补助资金西安市东城第一中学设备采购项目供货合同(项目编号:ZLDL-2024140)第一包:教学设备采购甲方:西安市东城第一中学乙方:西安瑞兴网络工程有限公司第1页共5页供货合同2024年学校能力提升补助资金西安市东城第一中学设备采购项目(项目编号:ZLDL-2024140)(第一包),在西安市灞桥区财政局、西安市灞桥区政府统一采购中心的监督管理下,由陕西中珞工程项目管理有限公司组织公开招标。依据评审专家组评审结果,西安市东城第一中学(以下简称“甲方”)确定西安瑞兴网络工程有限公司(以下简称“乙方”)为中标单位。依据《中华人民共和国民法典》,经双方协商按下述条款和条件签署本合同。一、合同价款1、合同总价款:人民币(大写)肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整(¥:478950.00元)。2、合同总价包括:设备价、检测费、装修费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、产品辅材费、售后服务费、验收费、税费、其他伴随费用。3、合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。二、设备清单(附后)三、交货条件1、交货地点:甲方指定地点2、交货期:5天完成货物的交货、安装、调试并正常运行。每延误一天,甲方按合同总价的1%对乙方处以罚金,罚金最多不超过合同总价第的10%。若乙方延迟交货晚于合同规定时间10天以上,甲方有权取消其供货合同,由此造成的后果由乙方承担。。四、运输1、运输由乙方负责,运杂费已包含在合同总价内,包括从货物供应地点所含的运输费、装卸费、仓储费、保险费等。2、运输方式由乙方自行选择,但必须保证按时交货。五、验收1、验收依据:招标文件、投标文件、澄清表(函);本合同及附件文本;国家相应的标准、规范。2、乙方提供的设备必须完全满足招标文件技术需求及投标响应文件。3、验收不合格,乙方必须在接到甲方通知后7个日历日内确保货物通过验收。若接到通知后7个日历日内验收仍不合格,甲方有权取消其供货合同,并按合同总额的10%对乙方处以罚金。第2页共5页六、质量保证1、自验收合格之日起,整套工程质保叁年。质保期内所有部件免费更换。2、所有产品质量符合国家、行业相关规范和标准要求。所有设备及辅材是未使用过的新产品,质量优良、渠道正当,配置合理。3、质保期内出现的质量问题由乙方负责解决并承担所有费用。质保期后如需更换零部件,乙方以成本价提供。七、技术培训1、技术资料:(1)产品合格证;(2)产品使用说明书;(3)厂家对该产品的出厂配置清单(4)其它相关资料。2、乙方负责为使用单位的设备管理人员提供设备操作和使用维护等方面的培训,确保其了解设备工作原理,熟悉设备的使用、维护方法,掌握各种设备的初始化及故障诊断、定位和排除技能。八、售后服务1、乙方按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招标文件要求和投标文件的“服务承诺”提供服务。2、若设备发生故障,乙方15分钟内响应,2小时内到达现场,12小时内解决问题。九、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、乙方未按合同要求提供产品或设备质量不能满足要求,乙方必须无条件更换产品或设备,提高技术,完善质量,否则,甲方会同鉴证方有权终止合同,并对乙方的违约行为进行追究,同时按《政府采购法》和西安市政府采购供应商管理办法进行相应的处罚。十、货款结算1、所有货物到达甲方指定地点,安装、调试完毕,验收合格并完成操作人员培训后,支付合同总价款的100%。2、支付方式:银行转账。3、结算方式:付款时,乙方持发票、项目验收单,到甲方办理资金结算。公司全称:西安瑞兴网络工程有限公司账号:103238735424开户行:中国银行股份有限公司西安西影路东段支行第3页共5页十一、争议的解决本合同发生纠纷,甲乙双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项1、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,经鉴证方确认后,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同一式伍份,甲方贰份,乙方贰份,鉴证方壹份,甲、乙双方签字盖章后生效,合同执行完毕后,自动失效(合同的服务承诺则长期有效)。甲方:西安市东城第一中学乙方西安瑞兴网络工程有限公司盖章盖章:法人法人代表人:代表人:电话:冯189919900电话:1开户行:开户行:中国银行股份有限公司西安西影路东段支行账号:账号:103238735424地址:西安市灞桥区纺四路236号地址:西安市灞桥区纺一路206号日期:2024年10月29日日期:20年10月29日A第4页共5页附:设备清单序号产品名称品牌型号规格单位数量单价(元)报价(元)1一体机希沃FG86EC台1515480.00232200.002白板软件希沃EasiNote套15400.006000.003移动授课软件希沃希沃白板5手机端套15400.006000.004教学数据分析管理平台希沃EasiSchool套15400.006000.005视频展台希沃SC06台15950.0014250.006光能板唯酷W6522套1513100.00196500.007系统集成及技术支持瑞兴定制套151200.0018000.00合计报价(大写)合计报价(大写)含税:肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整含税:肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整含税:肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整含税:肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整含税:肆拾柒万捌仟玖佰伍拾元整¥:478950.001酒1第5页共5页