广州市珍稀濒危鸟类科普与展示项目 珍稀濒危鸟类科普与展示采购合同公告(广州市海珠区林业和湿地管理局2024)



海珠国家湿地公园珍稀濒危鸟类科普与展示项目

采购项目名称:

海珠国家湿地公园珍稀濒危鸟类科普与展示项目

采购项目编码:

440105MB2D316462409120367

项目业主:

广州市海珠区林业和湿地管理局

服务机构:

希言自然资源科技(广州)有限公司

合同名称:

海珠国家湿地公园珍稀濒危鸟类科普与展示项目

合同编号:

440105MB2D316462409120367

合同总金额:

¥600,000.00元

合同签订时间:

2024年09月25日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月25日至2024年11月30日

服务内容:

以湿地生态监测数据为依据,开展湿地生物栖息地适应性生境营造,我科室拟在海珠国家湿地公园开展两种珍稀濒危鸟类朱鹮和红领绿鹦鹉的重引入和科普展示工作。

合同附件

海珠湿地公园珍稀濒危鸟类科普与展示——合同.pdf

广州市海珠区林业和湿地管理局 2024-10-29

技术服务合同项目名称:海珠国家湿地公园珍稀濒危鸟类科普与展示项目委托方(甲方):广州市海珠区林业和湿地管理局受托方(乙方):希言自然资源科技(广州)有限公司签订时间:2024年9月签署地点:广东省广州市第1页第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:广州海珠国家湿地公园;2.技术服务期限:合同签订之日起至合同要求技术服务完成;3.技术服务进度:2024年9月25日-22024年11月30日;4.技术服务质量要求:达到国家、广东省及广州市的相关技术标准。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.为乙方开展工作提供实施场地和相关便利条件,实施中遇到困难时双方本着协商的精神共同克服困难,甲方应提供必要的技术支持。2.在合同签订5天内向乙方提供技术资料:(1)项目相关说明等资料。(2)若乙方认为需要补充材料或甲方未提交材料的,乙方应书面通知甲方提供。第四条1.乙方应在2024年11月30日前完成本合同第一条1、2、3项所有要求的技术服务内容,在2025年5月31日前确保完成本合同第一条4、5项所有要求的技术服务内容,最终完成情况需通过专家验收,并附上专家意见。第五条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:第3页1.技术服务费(含评审费用)总额暂定为:陆拾万元整(¥600000.00),其中训练笼舍建设、笼舍环境改造及朱鹦觅食内容需交由第三方价格评审。2.技术服务费由甲方分3次支付给乙方,具体支付方式和时间如下:(1)合同签订后15个工作日内且财政资金到位后,甲方向乙方支付合同价的30%(¥180000拾捌万元整)作为预付款。(2)乙方完成训练笼舍建设,经甲方验收合格后,乙方向甲方递交支付资料,经甲方审定无误后15个工作日内支付合同价的40%(¥240000贰拾肆万元整)。(3)项目通过专家验收合格后,乙方向甲方递交支付资料,经甲方审定无误后15个工作日内,甲方向乙方支付支付合同尾款,尾款金额按照第三方价格评审结果,扣除甲方已支付的金额进行计算。(4)付款前乙方须按甲方要求办理请款手续,并提供等额有效的发票,否则甲方有权暂停付款。(5)本项目使用的是中央财政资金,所有款项的支付时间均按财政资金拨付时间为准。乙方开户银行名称、地址和账号为:开户银行:中国工商银行广州花城支行户名:希言自然资源科技(广州)有限公司帐号:3602028509201993996第4页纳税人识别号:91440101MA59FCAX2K第六条本合同的变更必须由双方协调一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在土日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第七条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):本项目所有成果;2.涉密人员范围:本项目所有参加人员和接触本项目成果人员;3.保密期限:合同签订之日起5年;4.涉密责任:承担相应的经济损失和相关的法律责任。第八条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:乙方按计划完成本合同第一条所规定的技术服务内容,需通过专家验收,并附上专家意见。第九条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工第5页作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。第十条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.若甲方单方面中止合同的,须以书面形式通知乙方,之前向乙方所支付的所有款作为向乙方的赔偿不得收回,但是因为项目中止或终止建设原因除外。若甲方未能按合同条款向乙方支付费用的,每延误一天,乙方有权向甲方按应该支付的费用的0.1%征收滞纳金。2.若乙方单方面中止合同的,须以书面形式通知甲方,除向甲方退还已支付的费用外,还须向甲方支付本合同价的20%作为向甲方的赔偿。3.若乙方不能按合同约定的期限完成有关工作,每延误一天,乙方须向甲方支付合同金额的0.1%作为违约金,但因甲方工程文件变动的原因除外。延期超过30天,甲方有权解除合同,合同自甲方发出解除合同通知书之日起解除,乙方须向甲方返还甲方已支付的所有款项,并向甲方支付合同总价20%的违约金。4.若乙方提交的工作成果质量不符合要求,未能通过专家评审会验收的,乙方须自费及时返工,由此造成的不能按合同约定完成工作的,按上述第3款的约定承担逾期违约责任。第十一条双方确定,因发生不可抗力,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。第6页第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可向广州市海珠区人民法院提起起诉。第十三条本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙方贰份。第十四条本合同经双方签字盖章后生效。第7页(本页无正文内容)甲方:(盖章)广州市海珠区林业和湿地管理局(盖章)代表:(签名)2024年9月2日乙方:希言自然资源科技(广州)有限公司盖章)科代表:(签名)2024年9月25日第8页