陕西省能源审计服务采购合同公告(陕西省机关事务服务中心2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-05270
二、合同名称:临潼康复医院、汤峪矿泉医院能源审计服务合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-09599
四、项目名称:能源审计
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省机关事务服务中心
地址:西安市新城大院5号楼
联系方式:63912644
供应商(乙方):陕西乔兴节能科技有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区南三环辅道32号乔兴产业园
联系方式:18066591640
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
服务
1(批)
¥94,500.00
¥94,500.00
能源审计
合同金额: 94,500.00元,大写(人民币):玖万肆仟伍佰元整
履约期限:2024年09月11日至2024年10月10日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年09月10日
八、合同公告日期
2024年10月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
陕西省机关事务服务中心
2024年10月30日
#idc error#陕西省机关事务服务中心(以下简称为甲方)委托陕西乔兴节能科技有限公司(以下简称为乙方)对甲方临潼康复医院、汤峪矿泉医院进行能源审计,就相关事项签订本合同,具体内容如下:一、委托服务内容1、乙方按照甲方“临潼康复医院汤峪矿泉医院能源审计服务”项目要求,完成以下内容:(1)基本概况检查:包括审阅并记录建筑面积、建筑围护结构、不同功能区域面积及其运行时间等建筑基本信息。(2)用能设备基本信息检查:包括审阅并记录建筑内主要用能设备的名称、型号、数量、出厂日期、额定参数等基本信息以及运行模式。(3)能耗数据信息检查:包括审阅并记录建筑全年能源账单数据、计量数据、运行记录、分析报告、自动化系统存储的记录数据以及能源分摊协议等资料。(4)当有分项能耗计量系统时,检查能耗分项计量、监测管理系统现状,并对能耗监管和计量现状进行评价。(5)计算、分析建筑总能耗指标,将建筑能源消耗量统一折算为标准煤耗量,并依据陕西省能耗定额标准进行对标。(6)对建筑主要用能设备的运行状况进行检查,找出主要用能设备运行中存在的问题。(7)根据临潼康复医院和汤峪矿泉医院两单位近3年的能源消费(电、水、天然气、供暖)、实物量、折标量、能源费用支出情况,计算、分析分项能耗指标:包括暖通空调系统、照明系统、室内用能设备系统、动力系统、生活热水系统等分项能耗指标。(8)节能潜力分析:分析能源消耗指标变化及原因,找出建筑1能源管理、用能系统和行为节能等方面可能存在的问题,结合两个单位能源管理现状和用能特点,对两个单位实际能耗情况作出全面的汇报,提出合理化的能源管理和节能改造建议。(9)节能改造方案:提出针对性且具备可操作性的节能改造方案;测算其节能量,对实施节能改造所需的费用和回收期进行概算。2、能源审计报告要全面详实,数据和证据要真实可信,审计结论要客观公正,节能改造建议要具有可执行性。二、委托服务期限及违约责任合同期限为自签订合同之日起30个工作日内完成能源审计并提供完整的审计报告;因乙方自身原因延误工期,每延误超过24小时,N公应按合同总价的5%承担违约金,以此类推,最高不超过合同总价的30%。乙方提交任一单位的审计报告延误超过7日,甲方有权解除合同,并无需向乙方支付任何款项,同时不免除乙方按约定比例承担违约责任,还应当承担造成甲方重新招标的损失费用。三、甲方的权利和义务1、甲方负责向乙方提供审计工作所需的原始数据及资料。2、甲方对提供的资料及数据的真实性、完整性和有效性负责。3、甲方应对乙方编写创建材料的过程全力配合。四、乙方的权利和义务1、乙方按照《能源审计技术通则》(GB/T17166-2019)的要求,结合甲方提出的需求,出具审计报告。2、乙方对甲方提供的技术资料不得提供给甲乙以外的第三方,因泄露或不正当使用给甲方造成损失的,应当承担损害赔偿责任。五、费用及支付方式(94500.001、项目费用共计:人民币大写玖万肆仟伍佰元整元)。22、本项目不支付预付款,乙方按约定能源审计完毕,经验收合格后,甲方在一个月内一次性支付100%合同款。3、付款信息开户单位:陕西乔兴节能科技有限公司开户银行:交通银行西安高新支行开户账号:611301056018010042957六、协议生效和终止F本协议自双方签字并盖章之时起生效。双方权利义务履行完毕自开动终止。七、其它1、本协议未尽事宜,双方协商解决;履行中发生争议,甲乙双方应本着公平、公正、合理的原则及时协商解决,如未能达成一致,任何一方均有权提交甲方所在地法院诉讼解决。2、本协议一式四份,甲乙双方各执两份,各份具有同等法律效力。(以下为签署部分,无正文)中甲方:乙方:水(公章)委托代表(签字):红辟委托代表(签字J00凯n签订日期:2024年9月10日签订日期:2024年9月10日3