书柜采购合同公告(达拉特旗公安局2024)



达拉特旗公安局达拉特旗公安局等直接订购采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:

EEDSSZFCG-HT-2024-781098

二、合同名称:

达拉特旗公安局等直接订购采购合同

三、项目编号:

EEDSSZFCG-DD-2024-630540

四、项目名称:

达拉特旗公安局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):达拉特旗公安局

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗公安局110指挥大楼

联系方式:0477-5213060

供应商(乙方):达拉特旗鼎新家具城

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市树镇树林召东街

联系方式:15047308775

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

1.2米三门书柜

3(个)

¥1,500.00

¥4,500.00

类型:书柜;层数:3层;颜色分类:棕色;是否组装:是;是否带柜门:是;是否带抽屉:是;是否可调节:是;宽度(mm):390;长度(mm):1200;高度(mm):2000;产品尺寸(mm):1200*390*2000;产品材质:人造板;

2

1.2米床带垫带1个床头柜

2(套)

¥1,350.00

¥2,700.00

适用人数:单人;产品尺寸:2000*1200*450;颜色分类:原木色;产品材质:人造板;

3

大转椅

1(把)

¥1,300.00

¥1,300.00

扶手类型:固定扶手;饰面材质:皮质;五星脚材质:实木脚;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):800;是否可旋转:是;是否可升降:是;是否可滑动:是;是否支持人体工程学:是;是否组装:是;宽度(mm):960;长度(mm):980;高度(mm):1400;产品尺寸(mm):980*960*1400;

4

1米衣柜

3(个)

¥1,080.00

¥3,240.00

层数:2;颜色分类:原木色;产品材质:木;是否带锁:否;产品尺寸(mm):1000*500*2000;

5

1.6米办公桌

3(张)

¥980.00

¥2,940.00

适用人数:1;产品材质:人造板;颜色分类:新橡色;产品尺寸(mm):1600*750*760;是否含推柜:否;是否带抽屉:是;是否可升降:否;宽度(mm):750;长度(mm):1600;高度(mm):760;

6

1.2米床

2(张)

¥900.00

¥1,800.00

产品材质:颗粒板 木皮纸;产品尺寸: 1200*2000*400;颜色分类:原木色;适用人数:单人;

7

1.4米办公桌

9(张)

¥850.00

¥7,650.00

适用人数:1;产品材质:板木结合;颜色分类:红棕色;产品尺寸(mm):1400*900*790;是否含推柜:否;是否带抽屉:否;是否可升降:否;宽度(mm):900;长度(mm):1400;高度(mm):790;

8

铁皮文件柜

4(个)

¥500.00

¥2,000.00

柜门类型:平开门;门数:10;层数:5;抽屉数:0;颜色分类:银灰色;产品材质:冷轧钢;滚轮数:0;是否带锁:是;宽度(mm):860;长度(mm):1850;高度(mm):390;产品尺寸(mm):1850*860*390;产地:广东;

9

办公椅

2(把)

¥350.00

¥700.00

扶手类型:固定扶手;饰面材质:网布;五星脚材质:无;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):650;是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:否;是否支持人体工程学:否;是否组装:是;宽度(mm):780;长度(mm):800;高度(mm):1200;产品尺寸(mm):800*780*1200;

合同金额: 26,830.00元,大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整

履约期限:2024年10月30日至2025年10月30日

履约地点:/

采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年10月30日

八、合同公告日期

2024年10月30日

九、其他补充事宜



合同附件:

达拉特旗公安局等直接订购采购合同.pdf

达拉特旗公安局

2024年10月30日

附件:

达拉特旗公安局等直接订购采购合同.pdf

鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:达拉特旗公安局等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-781098采购计划备案书/核准书编号:429[2024]02860合同签订日期:2024年10月30日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-781098采购人(甲方):达拉特旗公安局供应商(乙方):达拉特旗鼎新家具城合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)书柜昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGf-j90书柜1200*390*2000棕色3层人造板,f-j90,数量:3;昊丰/HAOFENGf-j90书柜1200*390*2000棕色3层人造板类型:书柜层数:3层颜色分类:棕色是否组装:是是否带柜门:是是否带抽屉:是是否可调节:是宽度(mm):390长度(mm):1200高度(mm):2000产品尺寸(mm):1200*390*2000产品材质:人造板3¥1500.0000¥4500.00木制床类昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENG木制床类c-p092000*1200*450人造板单人原木色,c-p09,数量:2;昊丰/HAOFENG木制床类c-p092000*1200*450人造板单人原木色适用人数:单人产品尺寸:2000*1200*450颜色分类:原木色产品材质:人造板2¥1350.0000¥2700.00办公椅昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGv-678办公椅980*960*1400黑色实木脚皮质,v-678,数量:1;昊丰/HAOFENGv-678办公椅980*960*1400黑色实木脚皮质扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:实木脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):800是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是宽度(mm):960长度(mm):980高度(mm):1400产品尺寸(mm):980*960*14001¥1300.0000¥1300.00更衣柜昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGv-098更衣柜1000*500*2000原木色2层木质,v-098,数量:3;昊丰/HAOFENGv-098更衣柜1000*500*2000原木色2层木质层数:2颜色分类:原木色产品材质:木是否带锁:否产品尺寸(mm):1000*500*20003¥1080.0000¥3240.00办公桌昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGz-o99办公桌1600*750*760人造板新橡色单人,z-o99,数量:3;昊丰/HAOFENGz-o99办公桌1600*750*760人造板新橡色单人适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:新橡色产品尺寸(mm):1600*750*760是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):750长度(mm):1600高度(mm):7603¥980.0000¥2940.00木制床类盛泰,木制床类盛泰012单人床原木色颗粒板木皮纸1200*2000*400,012,数量:2;木制床类盛泰012单人床原木色颗粒板木皮纸1200*2000*400产品材质:颗粒板木皮纸产品尺寸:1200*2000*400颜色分类:原木色适用人数:单人2¥900.0000¥1800.00办公桌昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENG办公桌t-1401400*900*790红棕色板木结合,t-140,数量:9;昊丰/HAOFENG办公桌t-1401400*900*790红棕色板木结合适用人数:1产品材质:板木结合颜色分类:红棕色产品尺寸(mm):1400*900*790是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否宽度(mm):900长度(mm):1400高度(mm):7909¥850.0000¥7650.00文件柜昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGh-0098文件柜1850*860*390五层冷轧钢银灰色,h-0098,数量:4;昊丰/HAOFENGh-0098文件柜1850*860*390五层冷轧钢银灰色柜门类型:平开门门数:10层数:5抽屉数:0颜色分类:银灰色产品材质:冷轧钢滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):860长度(mm):1850高度(mm):390产品尺寸(mm):1850*860*390产地:广东4¥500.0000¥2000.00办公椅昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENG办公椅y-077800*780*1200网布黑色,y-077,数量:2;昊丰/HAOFENG办公椅y-077800*780*1200网布黑色扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:无颜色分类:黑色靠背高度(mm):650是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:否是否组装:是宽度(mm):780长度(mm):800高度(mm):1200产品尺寸(mm):800*780*12002¥350.0000¥700.00合计¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准-第4页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗鼎新家具城供应商开户银行名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗农村信用合作社长征街分社银行账号:77075012200000000036841、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):达拉特旗公安局负责人:吴建军地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗公安局110指挥大楼电话:0477-5213060供应商(盖章):达拉特旗鼎新家具城负责人:田瑞军地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市树镇树林召东街电话:15047308775-第6页-鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:达拉特旗公安局等直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-781098采购计划备案书/核准书编号:429[2024]02860合同签订日期:2024年10月30日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-781098采购人(甲方):达拉特旗公安局供应商(乙方):达拉特旗鼎新家具城合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)书柜昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGf-j90书柜1200*390*2000棕色3层人造板,f-j90,数量:3;昊丰/HAOFENGf-j90书柜1200*390*2000棕色3层人造板类型:书柜层数:3层颜色分类:棕色是否组装:是是否带柜门:是是否带抽屉:是是否可调节:是宽度(mm):390长度(mm):1200高度(mm):2000产品尺寸(mm):1200*390*2000产品材质:人造板3¥1500.0000¥4500.00木制床类昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENG木制床类c-p092000*1200*450人造板单人原木色,c-p09,数量:2;昊丰/HAOFENG木制床类c-p092000*1200*450人造板单人原木色适用人数:单人产品尺寸:2000*1200*450颜色分类:原木色产品材质:人造板2¥1350.0000¥2700.00办公椅昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGv-678办公椅980*960*1400黑色实木脚皮质,v-678,数量:1;昊丰/HAOFENGv-678办公椅980*960*1400黑色实木脚皮质扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:实木脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):800是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是宽度(mm):960长度(mm):980高度(mm):1400产品尺寸(mm):980*960*14001¥1300.0000¥1300.00更衣柜昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGv-098更衣柜1000*500*2000原木色2层木质,v-098,数量:3;昊丰/HAOFENGv-098更衣柜1000*500*2000原木色2层木质层数:2颜色分类:原木色产品材质:木是否带锁:否产品尺寸(mm):1000*500*20003¥1080.0000¥3240.00办公桌昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGz-o99办公桌1600*750*760人造板新橡色单人,z-o99,数量:3;昊丰/HAOFENGz-o99办公桌1600*750*760人造板新橡色单人适用人数:1产品材质:人造板颜色分类:新橡色产品尺寸(mm):1600*750*760是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):750长度(mm):1600高度(mm):7603¥980.0000¥2940.00木制床类盛泰,木制床类盛泰012单人床原木色颗粒板木皮纸1200*2000*400,012,数量:2;木制床类盛泰012单人床原木色颗粒板木皮纸1200*2000*400产品材质:颗粒板木皮纸产品尺寸:1200*2000*400颜色分类:原木色适用人数:单人2¥900.0000¥1800.00办公桌昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENG办公桌t-1401400*900*790红棕色板木结合,t-140,数量:9;昊丰/HAOFENG办公桌t-1401400*900*790红棕色板木结合适用人数:1产品材质:板木结合颜色分类:红棕色产品尺寸(mm):1400*900*790是否含推柜:否是否带抽屉:否是否可升降:否宽度(mm):900长度(mm):1400高度(mm):7909¥850.0000¥7650.00文件柜昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENGh-0098文件柜1850*860*390五层冷轧钢银灰色,h-0098,数量:4;昊丰/HAOFENGh-0098文件柜1850*860*390五层冷轧钢银灰色柜门类型:平开门门数:10层数:5抽屉数:0颜色分类:银灰色产品材质:冷轧钢滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):860长度(mm):1850高度(mm):390产品尺寸(mm):1850*860*390产地:广东4¥500.0000¥2000.00办公椅昊丰/HAOFENG,昊丰/HAOFENG办公椅y-077800*780*1200网布黑色,y-077,数量:2;昊丰/HAOFENG办公椅y-077800*780*1200网布黑色扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:无颜色分类:黑色靠背高度(mm):650是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:否是否组装:是宽度(mm):780长度(mm):800高度(mm):1200产品尺寸(mm):800*780*12002¥350.0000¥700.00合计¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整¥26830.00大写(人民币):贰万陆仟捌佰叁拾元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准-第4页-货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗鼎新家具城供应商开户银行名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗农村信用合作社长征街分社银行账号:77075012200000000036841、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第5页-采购人(盖章):达拉特旗公安局负责人:吴建军地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗公安局110指挥大楼电话:0477-5213060供应商(盖章):达拉特旗鼎新家具城负责人:田瑞军地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市树镇树林召东街电话:15047308775-第6页-