成都市中药饮片 炒芥子 冰片采购合同公告(成都市双流区金桥社区卫生服务中心2024)
四川省成都市双流区金桥社区卫生服务中心2024年中药饮片采购项目政府采购合同公告
2024年10月30日 四川政府采购网
一、合同编号:N5101162024000494-1
二、合同名称:2024年中药饮片采购项目
三、项目编号:N5101162024000494
四、项目名称:2024年中药饮片采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):成都市双流区金桥社区卫生服务中心
地址:成都市双流区金红路二段258号
联系方式:028-85851044
供应商(乙方):四川千方药业科技有限公司
地址:四川省成都市新都工业东区普达路88号
联系方式:135 4786 5374
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
详见采购清单
1(批)
¥656,455.00
¥656,455.00
清炒 10 克/袋等
合同金额: 656,455.00元,大写(人民币):陆拾伍万陆仟肆佰伍拾伍元整
履约期限:2024年10月30日至2025年10月29日
履约地点:成都市双流区金桥社区卫生服务中心
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年10月30日
八、合同公告日期
2024年10月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
中药饮片合同2024.10.30.pdf
合同文件.pdf
成都市双流区金桥社区卫生服务中心
2024年10月30日
普通附件:
合同文件.pdf中药饮片合同2024.10.30.pdf
成都市双流区金桥社区卫生服务中心中药饮片采购合同政府采购合同编号:N51011620240004941车采购人(甲方):成都市双流区金桥社区生服务中心采购人地址:成都市双流区金红路二段258号供应商(乙方):四川千方药业科技有限公司供应商地址:四川省成都市新都工业东区普达路88号中药饮片采购合同政府采购合同编号:N5101162024000494-1履约地点:成都市双流区金桥社区卫生服务中心签订地点:金桥社区卫生服务中心签订时间:2024年10月30日采购人(甲方):成都市双流区金桥社区卫生服务中心采购人地址:成都市双流区金红路二段258号供应商(乙方):四川千方药业科技有限公司供应商地址:四川省成都市新都工业东区普达路88号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024年中药饮片(项目编号N5101162024000494)采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他植物类饮片详见采购招标文件1.00(批)975,471.50工业是否否否否二、货物要求(一)质量要求1、严格按照《中华人民共和国药品管理法》、《中华人民共和国药品管理法实施条例》、《中华人民共和国药典》(2020年版)、《四川省中药材标准》(2010年版)、《中华人民共和国药典临床用药须知(中药饮片卷)》(2015年版)及《四川省中药饮片炮制规范》(2015年版)标准执行,若在合同执行中有新标准施行,则按新标准执行合同。对特许生产1和经营的药品符合国家相关文件要求。药材不得出现虫蛀、霉变、走油酸败等现象。有效成分、含水量、杂质、灰分、非药用部位、辅料、重金属含量、农药残留量等应符合标准要求;药品外观整洁,不得出现碎颗粒太多的情况;药品必须包装严密,基本要求:包装袋(箱)应干净、结实、无破损、封口严密,方便储存、运输和使用,在每件包装上须注明:品名、数量、产地、供应单位、批号、生产日期、质量合格标志等。2、若中标后,药品配送时,附配送产品的同批次的药品检验报告复印件。3、具有保障药品质量安全的仓储条件、有标本室或留样室及相应检验设备。4、保证所供应的中药饮片到货入库的剩余有效期不少于18个月,并保证有效期内的中药饮片的质量。(二)配送要求1、供应商根据采购人实际购货计划分期分批按时供货,一般供货需求在接到采购人通知后2小时内完成响应,一般供货需求在接到采购人通知后48小时内完成供货。如遇紧急情况,供应商应在半小时内响应,4小时内完成供货,中标人节假日期间亦照常配送。中标人交付的货物的产地、质量、包装、有效期等均应符合招投标文件及合同约定。2、所有产品配送必须实行专车专人定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。3、投标人应配备足够数量的药品,按采购人下达计划,提供相应药品品种、规格和数量,并保证1周内可多次送货。三、合同金额、付款进度和支付方式1、合同金额:656455.00元(详见报价明细表)2、支付方式:分期付款3、付款进度:签订采购合同且收到供应商提交的票据后15个工作日内支付合同金额(按预估合同总金额计算)的40%作为预付款;采购人在合同金额内进行支付,每月支付的款项先由预付款的金额进行冲抵,冲抵额度完结后才继续支付;每次款项采购人在收到发票后30日内(预付款除外)将资金按时足额支付到约定账户。四、交货时间、地点和方式1、交货时间:自合同签订之日起365日。2、交货地点:采购人指定地点。3、交货方式:实行专车专人定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。五、履约保证金无六、验收标准和方法按照招标文件第二章“投标人须知”2.6.6.履约验收方案执行。七、甲方的权利和义务21、甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方进行追责。2、根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1、根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3、乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、违约责任(1)中标人应当按照本合同约定安装及运行调试完毕,每逾期一日,中标人应向采购人支付合同总价的0.5%作为违约金。若逾期超过15日的,采购人有权解除合同,并有权要求中标人按照合同总价20%支付违约金。(2)中标人未能及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应向采购人按照合同总价的0.5%支付违约金。采购人为保障医疗工作正常进行,有权另行寻找第三方进行维修,产生的相关费用及责任由中标人承担。(3)中标人保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,中标人除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的0.5%向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(4)中标人因上述违约行为偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人实际经济损失足额弥补。(5)中标人违反本合同其他约定,应当按照合同总价的20%向采购人支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应按采购人实际损失足额弥补。2、争议解决凡因履行本协议导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、不可抗事件处理1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后七天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。32、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲方持有肆份,乙方持有壹份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。区甲方:成都市双流区金桥社区卫生服务中心(盖章)乙方:四川千方药业科技有限公司(盖章)法定代表人或上要货责人(授权代表):法定代表人或主要负责人(授权代表)4平地址:成都市双流区金红路二段258号地址:四川省成都市新都工业东区普达路88号开户银行:开户银行:兴业银行股份有限公司成都新都支行178618账号:账号:431510100110309528签订时间:2024年10月30日签订时间:2024年10月30日全4附件:分项报价明细表序号药品名称(标的名称)单位数量规格单价分项总价1艾叶g11000净制0.025275.002白术g4000片0.085340.003白芷g10000片0.048480.004炒芥子g3000清炒0.036108.005冰片g20001000g0.5821164.006苍术g3000切片0.138414.007陈皮g21000切丝0.023483.008川木香g2000片0.064128.009川芎g6000片0.043258.0010醋甘遂g3000醋炙0.211633.0011醋没药g2000醋炙0.148296.0012醋乳香g2000醋炙0.088176.0013大黄g18000切片0.040720.0014丹参g4000切片0.054216.0015丁香g3000净制0.088264.0016官桂g20000切丝0.042840.0017合欢皮g16000丝0.024384.0018红花g18000净制0.1853330.0019黄柏g18000切丝0.1122016.0020藿香g3000切段0.02163.0021姜黄g3000切片0.03296.0022芥子g4000净制0.036144.0023荆芥g6000段0.024144.0024麻黄g3000切段0.038114.0025芒硝g20001kg/袋0.060120.0026没药g8000净制0.1381104.0027木瓜g16000切片0.034544.0028木香g8000切片0.042336.0029肉桂g6000切块0.043258.0030乳香g8000净制0.086688.0031石菖蒲g2000片0.128256.0032檀香g500碎块0.850425.0033土鳖虫g10000净制0.1481480.0034威灵仙g16000切段0.1582528.0035乌药g28000切片0.0421176.0036细辛g10000切段0.3863860.0037小茴香g38000净制0.0321216.0038延胡索g6000切片0.2281368.0039栀子g12000碎块0.050600.0040制白附子g3000复制0.168504.0041制天南星g2000复制0.118236.0042制川乌g3000复制0.208624.0043制草乌g3000复制0.208624.0044乌药g14000片10克/袋0.063882.0045生石膏g38000粗粉10克/袋0.0341292.0046炮姜g8000砂烫10克/袋0.058464.0047番泻叶g3000净制10克/袋0.056168.0048醋香附g38000醋炙10克/袋0.0491862.0049艾叶g23000净制10克/袋0.0481104.0050白花蛇舌草g12000段10克/袋0.059708.0051白及g12000片10克/袋0.3083696.0052白茅根g20000段10克/袋0.0581160.0053白头翁g3000片10克/袋0.298894.0054白鲜皮g12000切片10克/袋0.3283936.0055白芷g58000片10克/袋0.0623596.0056百合g16000净制10克/袋0.1181888.0057白土苓g12000切片10克/袋0.048576.0058白果仁g8000净制10克/袋0.049392.0059柏子仁g8000净制10克/袋0.2582064.0060板蓝根g46000片10克/袋0.0693174.0061半枝莲g3000段10克/袋0.054162.0062槟榔g8000切片10克/袋0.065520.0063薄荷g24000段10克/袋0.0681632.0064北柴胡g32000片10克/袋0.2688576.0065北沙参g16000切段10克/袋0.1121792.0066荜菱g1000净制10克/袋0.112112.0067草藓g3000切片10克/袋0.041123.0068蒍蓄g5000段10克/袋0.048240.0069草红藤g3000切段10克/袋0.058174.0070侧柏叶g2000净制10克/袋0.04386.0071蝉花g1000净制10克/袋0.652652.0072蝉蜕g16000净制10克/袋1.07517200.0073燀苦杏仁g28000燀制10克/袋0.0862408.0074燀桃仁g32000燀制10克/袋0.1023264.0075炒白扁豆g18000清炒10克/袋0.0601080.0076炒苍耳子g18000清炒10克/袋0.049882.0077炒川楝子g8000清炒10克/袋0.046368.0078炒稻芽g18000清炒10克/袋0.035630.0079炒冬瓜子g3000清炒10克/袋0.051153.0080炒瓜蒌子g22000清炒10克/袋0.0641408.0081炒槐角g1000清炒10克/袋0.04848.0082炒火麻仁g18000清炒10克/袋0.0941692.0083炒鸡内金g32000清炒10克/袋0.0541728.0084炒建曲g34000清炒10克/袋0.0561904.0085炒僵蚕g16000清炒10克/袋0.3124992.0086炒芥子g18000清炒10克/袋0.048864.0087炒九香虫g1000清炒10克/袋2.4852485.0088炒蒺藜g8000清炒10克/袋0.072576.0089炒莱蕨子g22000清炒10克/袋0.0491078.0090炒麦芽g24000清炒10克/袋0.036864.0091炒蔓荆子g8000清炒10克/袋0.1881504.0092炒牛蒡子g21000清炒10克/袋0.0581218.0093炒山楂g56000清炒10克/袋0.0432408.0094炒酸枣仁g32000清炒10克/袋0.88628352.0095炒荸苈子g12000清炒10克/袋0.048576.0096炒吴茱萸g6000清炒10克/袋0.108648.0097炒辛夷g14000清炒10克/袋0.1622268.0098炒薏苡仁g12000麸炒10克/袋0.048576.0099炒栀子g48000清炒10克/袋0.0683264.00100炒紫苏子g22000清炒10克/袋0.0881936.00101陈皮g32000切丝10克/袋0.0481536.00102赤小豆g8000净制10克/袋0.043344.00103赤芍g56000片10克/袋0.0814536.00104川木通g12000片10克/袋0.051612.00105醋鳖甲g3000砂烫醋淬10克/袋0.238714.00106醋龟甲g3000砂烫醋淬11克/袋0.218654.00107醋没药g20000醋炙10克/袋0.1883760.00108醋乳香g18000醋炙10克/袋0.1282304.00109醋五灵脂g6000醋炙10克/袋0.148888.00110醋五味子g18000醋蒸10克/袋0.1683024.00111醋延胡索g43000醋炙10克/袋0.25811094.00112大腹皮g6000段10克/袋0.043258.00113大黄g8000片10克/袋0.058464.00114大蓟g3000段10克/袋0.051153.00115大血藤g12000片10克/袋0.048576.00116大叶茜草g3000段10克/袋0.168504.00117大枣g38000净制10克/袋0.0451710.00118淡豆豉g12000净制10克/袋0.072864.00119淡竹叶g9000段10克/袋0.052468.00120当归g58000片10克/袋0.20211716.00121党参段g68000切段10克/袋0.22815504.00122稻芽g3000净制10克/袋0.036108.00123地肤子g16000净制10克/袋0.051816.00124地骨皮g8000净制10克/袋0.1951560.00125地黄g38000生地黄/切片10克/袋0.0582204.00126地龙g12000段10克/袋0.4585496.00127丁香g3000净制10克/袋0.128384.00128大青叶g12000切段10克/袋0.048576.00129豆蔻g18000净制10克/袋0.1482664.00130独活g32000片10克/袋0.0652080.00131煅龙骨g8000煅制10克/袋0.4183344.00132煅牡蛎g18000明煅10克/袋0.036648.00133莪术g12000片10克/袋0.058696.00134法半夏g42000药汁炙(片)10克/袋0.1988316.00135防风g38000切片10克/袋0.0883344.00136防己g8000切片10克/袋0.3853080.00137麸炒白术g86000麸炒10克/袋0.14412384.00138麸炒苍术g32000麸炒10克/袋0.1685376.00139麸炒陈皮g58000麸炒10克/袋0.0492842.00140麸炒青皮g16000麸炒10克/袋0.049784.00141麸炒枳壳g26000麸炒10克/袋0.0641664.00142麸炒枳实g22000麸炒10克/袋0.0581276.00143佛手g8000切丝10克/袋0.118944.00144茯苓g128000切块10克/袋0.0688704.00145茯苓皮g10000净制10克/袋0.041410.00146茯神g8000切块10克/袋0.102816.00147浮小麦g18000净制10克/袋0.038684.00148附片(白附片)g12000净制10克/袋0.1341608.00149甘草片g56000片10克/袋0.0784368.00150干姜g19000片10克/袋0.0691311.00151干石斛g8000段10克/袋0.1781424.00152干益母草g18000切段10克/袋0.038684.00153干鱼腥草g25000切段10克/袋0.0411025.00154藁本片g6000片10克/袋0.1781068.00155葛根g38000切块10克/袋0.0481824.00156钩藤g18000切段10克/袋0.1242232.00157枸杞子g34000贡果/净制10克/袋0.0882992.00158瓜蒌皮g5000切丝10克/袋0.065325.00159贯众g2000片10克/袋0.04488.00160广藿香g26000段10克/袋0.0581508.00161桂枝g44000片10克/袋0.0381672.00162海金沙g2000净制10克/袋0.298596.00163海螺蜻g18000切块10克/袋0.1282304.00164海桐皮g6000切丝10克/袋0.048288.00165海藻g3000段10克/袋0.058174.00166合欢皮g8000切丝10克/袋0.045360.00167荷叶g18000切丝10克/袋0.048864.00168红花g32000净制10克/袋0.2026464.00169厚朴g3000切丝10克/袋0.049147.00170胡黄连g2000净制10克/袋0.6321264.00171虎杖g3000片10克/袋0.039117.00172滑石g16000细粉10克/袋0.038608.00173化橘红g8000切丝10克/袋0.1761408.00174黄芪g83000圆切片10克/袋0.0786474.00175火麻仁g1000净制10克/袋0.09898.00176藿香g8000段10克/袋0.043344.00177鸡血藤g36000碎块10克/袋0.0431548.00178合欢花g2000净制10克/袋0.285570.00179红毛五加皮g4000切段10克/袋0.2951180.00180海桐皮g6000切丝10克/袋0.048288.00181建曲g12000每块重10g10克/袋0.048576.00182姜厚朴g42000姜灸10克/袋0.0582436.00183姜黄g12000切片10克/袋0.056672.00184金钱草g18000段10克/袋0.0581044.00185金银花g32000净制10克/袋0.2568192.00186荆芥g21000段10克/袋0.043903.00187净山楂g45000净制10克/袋0.0421890.00188酒白芍g29000酒炙10克/袋0.1253625.00189酒川牛膝g26000酒炙10克/袋0.0882288.00190酒川芎g69000酒炙10克/袋0.0584002.00191酒大黄g12000酒炙10克/袋0.069828.00192酒丹参g30000酒灸10克/袋0.0852550.00193酒黄连g8000酒炙10克/袋0.5684544.00194酒黄芩g43000酒灸10克/袋0.1144902.00195酒女贞子g10000酒蒸10克/袋0.039390.00196酒乌梢蛇g13000酒炙10克/袋1.08014040.00197酒续断g24000酒炙10克/袋0.0681632.00198桔梗g48000片10克/袋0.0984704.00199菊花g34000杭菊/净制10克/袋0.0913094.00200决明子g2000净制10克/袋0.04896.00201苦参g8000切片10克/袋0.065520.00202连翘g38000净制10克/袋0.1686384.00203莲子g28000白莲米10克/袋0.0822296.00204龙胆草g12000段10克/袋0.068816.00205龙眼肉g3000净制10克/袋0.112336.00206芦根g16000段10克/袋0.048768.00207路路通g3000净制10克/袋0.037111.00208麻黄g12000切段10克/袋0.048576.00209麻黄根g3000片10克/袋0.080240.00210马齿苋g2000段10克/袋0.056112.00211麦冬g32000净制10克/袋0.2126784.009212麦芽212麦芽净制10克/袋160000.036576.00g213玫瑰花2000净制10克/袋0.148296.00g214密蒙花2000净制10克/袋0.069138.00g215蜜白前8000蜜炙10克/袋0.1281024.00g216蜜百部蜜炙10克/袋180000.0921656.00g217蜜瓜蒌皮蜜炙10克/袋g380000.0582204.00218蜜款冬花8000蜜炙10克/袋0.5814648.00g219蜜麻黄18000蜜炙10克/袋0.054g972.00220蜜枇杷叶蜜炙10克/袋280000.0451260.00g221蜜桑白皮蜜炙10克/袋120000.0861032.00g222蜜旋覆花8000蜜炙10克/袋0.112896.00g223蜜远志蜜炙10克/袋200000.3857700.00g224蜜紫菀28000蜜炙10克/袋0.2105880.00g225牡丹皮片10克/袋g180000.1733114.00226木瓜14000切片10克/袋0.058812.00g227木蝴蝶2000净制10克/袋0.102204.00g228木香22000切片10克/袋g0.0741628.00229木贼段10克/袋20000.051102.00g230南沙参14000片10克/袋0.102g1428.00231牛膝18000段10克/袋0.0691242.00g232藕节2000段10克/袋0.054108.00g233胖大海2000净制10克/袋0.296592.00g234佩兰切段10克/袋120000.058696.00g235蒲公英段10克/袋g320000.0581856.00236千年健3000片10克/袋0.083249.00g237前胡6000片10克/袋0.2481488.00g238芡实净制10克/袋g160000.0831328.00239羌活34000切片10克/袋0.298g10132.00240秦艽片10克/袋180000.1182124.00g241青蒿6000段10克/袋0.036216.00g242青箱子2000净制10克/袋0.118g236.00243瞿麦12000段10克/袋0.037g444.00244全蝎3000净制10克/袋3.2859855.00g245人参片28000切片10克/袋0.68519180.00g246忍冬藤3000段10克/袋0.036108.00g247肉苁蓉片6000片10克/袋0.1821092.00g248肉桂18000切丝10克/袋0.058g1044.00249三七粉16000细粉10克/袋0.3866176.00g250桑寄生22000段10克/袋0.036792.00g251桑嫖蜻2000蒸制10克/袋1.4852970.00g252桑叶21000净制10克/袋g0.043903.00253桑枝片10克/袋120000.035420.00g254砂仁22000净制10克/袋0.2986556.00gg16000净制10克/袋0.036576.00213玫瑰花2000净制10克/袋g净制10克/袋0.148296.00214密蒙花g2000净制10克/袋0.069138.00215蜜白前8000g8000蜜炙10克/袋0.1281024.00216蜜百部g18000蜜炙10克/袋0.0921656.00217蜜瓜蒌皮38000g38000蜜炙10克/袋0.0582204.00218蜜款冬花8000g8000蜜炙10克/袋0.5814648.00219蜜麻黄18000g18000蜜炙10克/袋0.054972.00220蜜枇杷叶g28000蜜炙10克/袋0.0451260.00221蜜桑白皮g12000蜜炙10克/袋0.0861032.00222蜜旋覆花8000g8000蜜炙10克/袋0.112896.00223蜜远志g20000蜜炙10克/袋0.3857700.00224蜜紫菀28000g28000蜜炙10克/袋0.2105880.00225牡丹皮g18000片10克/袋0.1733114.00226木瓜14000g14000切片10克/袋0.058812.00227木蝴蝶2000g2000净制10克/袋0.102204.00228木香22000g22000切片10克/袋0.0741628.00229木贼g2000段10克/袋0.051102.00230南沙参14000g14000片10克/袋0.1021428.00231牛膝18000g18000段10克/袋0.0691242.00232藕节2000g2000段10克/袋0.054108.00233胖大海2000g2000净制10克/袋0.296592.00234佩兰g12000切段10克/袋0.058696.00235蒲公英g32000段10克/袋0.0581856.00236千年健3000g3000片10克/袋0.083249.00237前胡g6000片10克/袋0.2481488.00238芡实16000g16000净制10克/袋0.0831328.00239羌活34000g34000切片10克/袋0.29810132.00240秦艽g18000片10克/袋0.1182124.00241青蒿g6000段10克/袋0.036216.00242青箱子2000g2000净制10克/袋0.118236.00243瞿麦12000g12000段10克/袋0.037444.00244全蝎3000g3000净制10克/袋3.2859855.00245人参片28000g28000切片10克/袋0.68519180.00246忍冬藤3000g3000段10克/袋0.036108.00247肉苁蓉片g6000片10克/袋0.1821092.00248肉桂18000g18000切丝10克/袋0.0581044.00249三七粉16000g16000细粉10克/袋0.3866176.00250桑寄生22000g22000段10克/袋0.036792.00251桑嫖蜻2000g2000蒸制10克/袋1.4852970.00252桑叶g21000净制10克/袋0.043903.00253桑枝g12000片10克/袋0.035420.00254砂仁22000g22000净制10克/袋0.2986556.0010255山豆根g6000切片10克/袋0.3982388.00256山药g74000圆切片10克/袋0.0725328.00257山萸肉g28000净制10克/袋0.1283584.00258蛇床子g12000净制10克/袋0.069828.00259射干g24000切片10克/袋0.1884512.00260伸筋草g28000切段10克/袋0.0431204.00261升麻g1000蜜炙10克/袋0.196196.00262升麻g16000切片10克/袋0.1883008.00263生蒲黄g1000净制10克/袋0.168168.00264石菖蒲g8000片10克/袋0.1641312.00265石决明g3000碎10克/袋0.039117.00266石韦g2000段10克/袋0.061122.00267首乌藤g27000段10克/袋0.0431161.00268舒筋草g24000切段10克/袋0.0421008.00269熟地黄g38000蒸制10克/袋0.0562128.00270桑椹g8000净制10克/袋0.054432.00271丝瓜络g6000切段10克/袋0.1781068.00272烫狗脊g3000砂烫10克/袋0.078234.00273烫骨碎补g12000砂烫10克/袋0.1151380.00274天花粉g24000切片10克/袋0.0801920.00275太子参g7000净制10克/袋0.106742.00276天麻g18000切片10克/袋0.3686624.00277通草g4000片10克/袋0.5682272.00278土鳖虫g8000净制10克/袋0.1691352.00279土茯苓g14000片10克/袋0.0781092.00280威灵仙g16000切段10克/袋0.1923072.00281煨诃子g2000煨制10克/袋0.04896.00282乌梅g6000净制10克/袋0.054324.00283蜈蚣g2000段10克/袋3.9857970.00284煨肉豆蔻g2000煨制10克/袋0.172344.00285细辛g16000段10克/袋0.4967936.00286夏枯全草g18000段10克/袋0.040720.00287仙鹤草g3000段10克/袋0.041123.00288香蔷g2000段10克/袋0.058116.00289小茴香g6000净制10克/袋0.049294.00290小蓟g3000段10克/袋0.051153.00291小天冬g6000片10克/袋0.128768.00292薤白g12000净制10克/袋0.0881056.00293西洋参g5000切片10克/袋0.7583790.00294玄参g43000切片10克/袋0.0562408.00295盐巴戟天g12000盐蒸10克/袋0.2122544.00296盐补骨脂g8000盐炙10克/袋0.059472.00297盐车前子g18000盐炙10克/袋0.0691242.00298盐杜仲g30000盐炙10克/袋0.0581740.00299盐覆盆子g2000盐蒸10克/袋0.278556.00300盐黄柏g26000盐炙10克/袋0.1544004.00301盐橘核g3000盐炙10克/袋0.046138.00302盐菟丝子g18000盐炙10克/袋0.0781404.00303盐小茴香g8000盐炙10克/袋0.052416.00304盐益智仁g3000盐炙10克/袋0.172516.00305盐泽泻g25000盐炙10克/袋0.0561400.00306盐知母g18000盐炙10克/袋0.1021836.00307薏苡仁g78000净制10克/袋0.0463588.00308茵陈g12000净制10克/袋0.058696.00309淫羊藿g6000切丝10克/袋0.2801680.00310玉竹g12000片10克/袋0.083996.00311郁金g21000片10克/袋0.0591239.00312郁李仁g2000净制10克/袋0.208416.00313长前胡g8000段10克/袋0.036288.00314浙贝母g34000片10克/袋0.2187412.00315栀子g18000碎10克/袋0.0761368.00316制白附子g5000药汁炙10克/袋0.2321160.00317制何首乌g12000药汁炙10克/袋0.0881056.00318制黄精g8000黑豆汁制10克/袋0.1381104.00319炙甘草g48000蜜炙10克/袋0.0723456.00320炙黄芪g56000蜜炙10克/袋0.0693864.00321猪苓g5000片10克/袋0.2681340.00322竹茹g1000段10克/袋0.04343.00323紫花地丁g8000切制10克/袋0.078624.00324紫苏梗g3000片10克/袋0.048144.00325紫苏叶g15000切制10克/袋0.058870.00326珍珠母g8000粗粉10克/袋0.034272.00327瓦楞子g12000粗粉10克/袋0.034408.00328炒露蜂房g4000清炒10克/袋0.068272.00329油松节g18000切块10克/袋0.042756.00330皂角刺g10000切片10克/袋0.1181180.00331新疆紫草g5000切段10克/袋0.6853425.00332龙血竭g1000250克/罐(大包装)0.860860.00333羌活g2000500克/袋(大包装)0.248496.00334独活g2000500克/袋(大包装)0.04386.00335木通g2000500克/袋(大包装)0.03468.00336海桐皮g2000500克/袋(大包装)0.02448.00337牛膝g2000500克/袋(大包装)0.04488.00338薄荷g2000500克/袋(大包装)0.02346.00339红花g80001000克/袋(大包装)0.1651320.00合计合计合计合计合计55.452656455.00D!章支行122024年中药饮片采购项目-合同包一(第1包)政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5101162024000494-1履约地点:成都市双流区金桥社区卫生服务中心签订地点:成都市双流区金桥社区卫生服务中心签订时间:2024年10月30日采购人(甲方):成都市双流区金桥社区卫生服务中心采购人地址:成都市双流区金红路二段258号供应商(乙方):四川千方药业科技有限公司供应商地址:四川省成都市新都工业东区普达路88号-第1页-依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及2024年中药饮片采购项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):656,455.00数量:1.00单位:批,总金额(元):¥656,455.00品目编码A07023699品目名称其他植物类饮片采购标的详见采购清单品牌四川千方药业科技有限公司等规格型号清炒10克/袋等清炒10克/袋等清炒10克/袋等合计金额人民币(大写):陆拾伍万陆仟肆佰伍拾伍元整(¥656,455.00)二、货物要求(一)质量要求1、严格按照《中华人民共和国药品管理法》、《中华人民共和国药品管理法实施条例》、《中华人民共和国药典》(2020年版)、《四川省中药材标准》(2010年版)、《中华人民共和国药典临床用药须知(中药饮片卷)》(2015年版)及《四川省中药饮片炮制规范》(2015年版)标准执行,若在合同执行中有新标准施行,则按新标准执行合同。对特许生产和经营的药品符合国家相关文件要求。不得出现虫蛀、霉变、走油酸败等现象。有效成分、含水量、杂质、灰分、非药用部位、辅料、重金属含量、农药残留量等应符合标准要求;药品外观整洁,不得出现碎颗粒太多的情况;药品必须包装严密,基本要求:包装袋(箱)应干净、结实、无破损、封口严密,方便储存、运输和使用,在每件包装上须注明:品名、数量、产地、供应单位、批号、生产日期、质量合格标志等。2、若中标后,药品配送时,附配送产品的同批次的药品检验报告复印件。3、具有保障药品质量安全的仓储条件、有标本室或留样室及相应检验设备。4、保证所供应的中药饮片到货入库的剩余有效期不少于18个月,并保证有效期内的中药饮片的质量。(二)配送要求1、供应商根据采购人实际购货计划分期分批按时供货,一般供货需求在接到采购人通知后2小时内完成响应,一般供货需求在接到采购人通知后48小时内完成供货。如遇紧急情况,供应商应在半小时内响应,4小时内完成供货,中标人节假日期间亦照常配送。中标人交付的货物的产地、质量、包装、有效期等均应符合招投标文件及合同约定。2、所有产品配送必须实行专车专人定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。3、投标人应配备足够数量的药品,按采购人下达计划,提供相应药品品种、规格和数量,并保证1周内可多次送货。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1262,582.002026-01-31四川千方药业科技有限公司签订采购合同且收到供应商提交的票据后15个工作日内支付合同金额(按预估合同总金额计算)的40%作为预付款.期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明2393,873.002025-11-30四川千方药业科技有限公司采购人在合同金额内进行支付,每月支付的款项先由预付款的金额进行冲抵,冲抵额度完结后才继续支付;每次款项采购人在收到发票后30日内(预付款除外)将资金按时足额支付到约定账户。四、交货时间、地点和方式1、交货时间:自合同签订之日起365日。2、交货地点:采购人指定地点。3、交货方式:实行专车专人定点配送,按规定送到采购人指定的库房,并按存放要求堆放整齐。五、履约保证金是否收取履约保证金:否六、验收标准和方法按照招标文件第二章“投标人须知”2.6.6.履约验收方案执行。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方进行追责。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1、违约责任(1)中标人应当按照本合同约定安装及运行调试完毕,每逾期一日,中标人应向采购人支付合同总价的0.5%作为违约金。若逾期超过15日的,采购人有权解除合同,并有权要求中标人按照合同总价20%支付违约金。(2)中标人未能及时履行维修义务,每出现一次违约情况,应向采购人按照合同总价的0.5%支付违约金。采购人为保障医疗工作正常进行,有权另行寻找第三方进行维修,产生的相关费用及责任由中标人承担。(3)中标人保证本合同设备的权利无瑕疵,包括设备所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述设备主张权利或国家机关依法对设备进行没收查处的,中标人除应向采购人返还已收款项外,还应另按合同总价的0.5%向采购人支付违约金并赔偿因此给采购人造成的一切损失。(4)中标人因上述违约行为偿付的违约金不足以弥补采购人损失的,还应按采购人实际经济损失足额弥补。(5)中标人违反本合同其他约定,应当按照合同总价的20%向采购人支付违约金,违约金不足以弥补损失的,还应按采购人实际损失足额弥补。2、争议解决-第3页-凡因履行本协议导致的纠纷由双方本着诚信、友好之原则积极协商,如协商无果,可向采购人所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后七天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲方持有2份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:成都市双流区金桥社区卫生服务中心(盖章)乙方:四川千方药业科技有限公司(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):陶老师,法定代表人或主要负责人(授权代表):李凤琼地址:成都市双流区金红路二段258号,地址:四川省成都市新都工业东区普达路88号开户银行:成都农商银行双流金桥分理处,开户银行:兴业银行股份有限公司成都新都支行账号:021904040120010001580,账号:431510100110309528签订时间:2024年10月30日,签订时间:2024年10月30日-第4页-