医疗收费电子票据管理系统采购合同公告(仁化县人民医院(仁化县中医院)2024)
政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台
合同编号: GDTZ2024一544
合同名称: 仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统
合同签署时间: 2023-10-30 21:00:00
采购人名称: 仁化县人民医院
一、合同编号
GDTZ2024一544
二、合同名称
仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统
三、项目编号
GDTZ2024一544
四、项目名称
仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统
五、合同主体
采购人(甲方):仁化县人民医院
地址:建设路28号
联系方式:18023652201
供应商(乙方): 广东可道科技有限公司
地址:中山市东区长江路18号恒隆豪苑16-2幢8层4卡之三
联系方式:15089998884
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统项目
1(项)
1,408,000.00
1,408,000.00
合同金额: 1,408,000.00元,大写金额:壹佰肆拾万零捌仟元整
履约期限:2024年10月30日至2027年10月29日
履约地点:韶关市仁化县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年10月30日
八、合同公告日期
2024年10月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
仁化县人民医院
2024年10月30日
1.采购合同公告附件.pdf
广东省政府采购合同书(货物类)采购编号:GDTZ2024-544项目名称:仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统第1页共5页甲方:仁化县人民医院电话:19928556772传真无地址:韶关市仁化县建设路28号乙方:广东可道科技有限公司电话:0760-88899928传真:0760-88899928地址:中山市东区长江路18号恒隆豪苑16-2幢8层4卡之三项目名称:仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统采购编号:GDTZ2024一544根据仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。货物内容序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)1仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统定制中国11,408,000.001,408,000.00合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。合同金额合同金额为(大写):壹佰肆拾万零捌仟元(¥1,408,000.00元)人民币。设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。第2页共5页交货期、交货方式及交货地点1.交货期:自合同签订之日起90天内完成系统的供货、安装与调试,并完成对使用单位相关人员的操作与使用培训。2.交货方式:乙方安排人员送货到交货地点并进行安装。3.交货地点:采购人指定地点。付款方式由甲方按下列程序付款1.签订合同后15个工作日内,乙方书面提出支付申请函及拟支付金额等额的符合甲方财务管理要求的相应发票,甲方确认后启动首期款支付流程后支付合同总价的60%,即人民币捌拾肆万肆仟捌佰元整(¥844,800.00元)。2.从系统实施完成并验收合格,且系统上线(即开出医院第一张电子票据)后,乙方书面提出支付申请函及拟支付金额等额的符合甲方财务管理要求的相应发票,甲方确认后启动尾款支付流程后支付合同总价的40%,即人民币伍拾陆万叁仟贰佰元整(¥563,200.00元)。质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为三年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供设备予甲方临时使用。安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。●验收:第3页共5页1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求:③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。●违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第4页共5页甲·税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。·其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函〉即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。·合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。代表:签定日期:2024年月日签定日期:2024年10月30日开户名称:广东可道科技有限公司银行账户:2011028909200102872开户行:工商银行中山银苑支行第5页共5页广东省政府采购合同书(货物类)采购编号:GDTZ2024-544项目名称:仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统第1页共5页甲方:仁化县人民医院电话:19928556772传真无地址:韶关市仁化县建设路28号乙方:广东可道科技有限公司电话:0760-88899928传真:0760-88899928地址:中山市东区长江路18号恒隆豪苑16-2幢8层4卡之三项目名称:仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统采购编号:GDTZ2024一544根据仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。货物内容序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)1仁化县紧密型县域医共体总院医疗收费电子票据管理系统定制中国11,408,000.001,408,000.00合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合计总额:¥1,408,000.00元;大写:人民币壹佰肆拾万零捌仟元整合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。注:货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。合同金额合同金额为(大写):壹佰肆拾万零捌仟元(¥1,408,000.00元)人民币。设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。第2页共5页交货期、交货方式及交货地点1.交货期:自合同签订之日起90天内完成系统的供货、安装与调试,并完成对使用单位相关人员的操作与使用培训。2.交货方式:乙方安排人员送货到交货地点并进行安装。3.交货地点:采购人指定地点。付款方式由甲方按下列程序付款1.签订合同后15个工作日内,乙方书面提出支付申请函及拟支付金额等额的符合甲方财务管理要求的相应发票,甲方确认后启动首期款支付流程后支付合同总价的60%,即人民币捌拾肆万肆仟捌佰元整(¥844,800.00元)。2.从系统实施完成并验收合格,且系统上线(即开出医院第一张电子票据)后,乙方书面提出支付申请函及拟支付金额等额的符合甲方财务管理要求的相应发票,甲方确认后启动尾款支付流程后支付合同总价的40%,即人民币伍拾陆万叁仟贰佰元整(¥563,200.00元)。质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为三年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,4小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在48小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供设备予甲方临时使用。安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。●验收:第3页共5页1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准:②符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求:③货物来源国官方标准。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。●违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第4页共5页甲·税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。·其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函〉即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。·合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。代表:签定日期:2024年月日签定日期:2024年10月30日开户名称:广东可道科技有限公司银行账户:2011028909200102872开户行:工商银行中山银苑支行第5页共5页