物业管理服务采购合同公告(中国共产党普洱市思茅区委党校2024)



一、合同编号: 4530802HT20240076101
二、合同名称: 关于物业管理服务的服务市场合同
三、项目编号: 4530802JH202400761
四、项目名称: 物业管理采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党普洱市思茅区委党校
地 址: 普洱市思茅区茶城大道5号
联系方式:18908792111
供应商(乙方):普洱市思茅区晓军绿化养护有限公司
地 址:普洱市思茅区普洱人家72栋一单元802室
联系方式:13987984088
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理采购
规格型号(或服务要求):物业绿化服务
主要标的数量:4
主要标的单价:15000
合同金额: 6.000000万元
履约期限、地点等简要信息:普洱市思茅区茶城大道5号
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-10-30
八、合同公告日期: 2024-10-30
九、其他补充事宜:
附件:

思茅区委党校政府采购物业管理服务合同(盖章).pdf

思茅区委党校政府采购物业管理服务合同(盖章).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

1政府采购物业管理服务合同1编号:11N43238503920211YIi采购单位(甲方):中国共产党普洱市思茅区委党校!服务单位(乙方):普洱市思茅区晓军绿化养护有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》等法律法规规定,并严格遵循思茅区国家机关、事业单位及(或)团体组织物业服务采购项目招标文件、投标文件、入围物业服务协议,就甲方委托乙方提供物业服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条定义1.“合同\"即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。合同将由采购人(以下简称甲方)与经评审最终确定的供应商(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订。以下为甲方提出涉及乙方的主要条款,投标人在投标文件中应对其进行确认或拒绝。如投标人在其投标文件中未做拒绝或提出修改要求的,甲方将视作认同。2.“合同价格\"系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行合同义务时,甲方应支付给乙方的款项。3.“管理服务\"系指乙方按投标文件规定,结合本项目的设施配置及本物业使用性质特点,提出物业管理服务定位、目标,为甲方提供优质的物业服务。4.“甲方\"系指通过采购接受合同及服务的采购人。5.“乙方\"系指经评审最终确定的供应商。6.“现场\"系指将要提供物业管理与服务的地点。7.“验收\"系指采购人依据国家有关规定接受合同所依据的程序和条件。第二条适用范围本合同条款适用与本次采购活动。项目实施范围详见—投标文件和投标文件及补充文件、承诺书等。第三条物业基本情况物业名称:普洱市思茅区晓军绿化养护有限公司物业类型:物业管理服务坐落位置:思茅区思茅镇振兴大道普洱人家72栋1单元802物业管理范围(附规划平面图):14980.18平方第四条委托管理事项1列入本次综合物业管理的范围为:乙方负责甲方所属区域的树木、花灌木和草坪的灌溉、修剪、施肥和病虫害杂草防治、修补及绿化范围内的保洁等工作和采购单位交办的其他工作。具体内容如下:(一)房屋建筑共用部位维修和管理,包括:楼盖、屋顶、外面墙、承重结构、楼梯间、走廊通道、门厅等。(二)共用设施、设备的维修和管理,包括:共用的上下水管道、落水管、垃圾桶、烟囱、公用照明、天线、楼内消防设施设备。(三)市政公用设施和附属建筑物、构筑物的维修、管理,包括:道路、室外上下水管道、化粪池、沟渠、池、井、露天停车位。I(四)房屋及设施、设备:正常运行、维修;1.及时维护好全校的电路、水路、灯具,保障用电用水正常,检查督促安全用电、节约用电制度的执行。2.遵守电工操作安全制度,静止违章作业,防止线路和人身安全事故的发生,及时维护好供电、供水设备,保障正常供水供电。3.节约用料,不得大材小用,废旧材料要回收。4.定期检查教室和路灯、电器设备的实际使用情况,发现问题及时解决。5.有义务对水电的使用、履行提出意见和建议,并能有创造性地工作,防止事故发生,减少事故损失。6.每日做到及时排除水电路故障,每天查看水池盛水情况,开、关好进水闸阀,保证水电路通畅。7.每月查看用户的用水、电数。发现有盗水、盗电者应及时处理并上报学校。18.做好学校消防安全及校园内建筑物防雷装置的定期检查工作,及时排除处理安全隐患。(五)公共环境:干净、清洁1.保洁员,要求具有强烈的责任心,工作认真负责,坚持原则讲政治,懂规矩,对学校安排的工作认真执行,不讲条件,服从大局。;2.保洁范围:办公楼、报告厅、住宿楼四周,环形通道,停车场及区域内所有水泥路面、沟渠。(1)办公楼:每天下班后认真清扫三间校长办公室,清洗茶具、擦拭桌椅、湿拖地板。楼道、楼梯、扶手每周湿拖一次,巡视时发现问题及时清理,保持楼道、楼梯等脚落无杂物堆积,楼道垃圾每天清理一次;一年两次对所有办公室门窗进行擦洗;每季度对建筑物内屋顶、墙面的蜘蛛网清扫一次,其余办公室根据学校办公室要求及时清扫。(2)三楼小会议室和四楼党员活动室每逢周一、周四下午必须打扫清理干净,其余时间根据工作需要安排清扫,每月湿拖一次。(3)二楼两间小教室和一间大教室,根据使用情况,在使用前和使用期间,课间休息时间及时打扫,每天不少于3次进行清理打扫,保持地面桌椅无杂物、门窗黑板干净,每期培训班之前或之后全部湿拖一次。(4)一楼读书茶座和廉政书屋按即用即清的原则。平时每天早中晚各清扫一次,清洗、消毒茶具,擦桌椅书柜,擦洗窗户玻璃、湿拖地板,清理墙面和天花板集尘蛛网,保持读书茶座和廉政书屋干净整洁、不留死角,养护好茶座里的盆景。在培训班和重要会议期间增加清洗次数。(5)报告厅在使用前一天和使用期间及时清理打扫,擦拭桌椅、拖扫地板污渍水渍;培训和会议期间增派人员,保证报告厅正常使用;每天结束后及时关闭电源、门窗。每期培训班之前或之后全场湿拖一次。(6)公共卫生间,每天上班前必须冲洗干净,清除便纸,更换纸篓套袋,点上除臭香清除异味;培训和会议期间必须打开所有厕位,增加清洁次数,随时保持于净。(7)外围环形通道,停车场及所有水泥路面,每天清扫两次,收集处理区域内的垃圾箩(桶)内的垃圾,擦洗垃圾桶,确保外围环境卫生、干净。I1(8)校园内宣传栏保持清洁干净,每月擦拭一次。i(9)风雨操场每周湿拖两次,分别于每周一、四湿拖,其余时间保持清洁卫生。!(10)业务周转房楼道每天清扫一次,每周湿拖一次。(11)校园内禁止遛狗、猫等宠物,发现后及时处置。(六)交通秩序:顺畅、有序、无阻塞按照创文要求,礼貌指引车辆按位规范有序停放。上班期间教职员工车辆停放在办公楼前。入住酒店人员的车辆一律停放在酒店前后车位和办公楼后面停车场内。大型车辆(包括教练车、大客车)一律不得进入校园。认真登记外来车辆,指挥有序停放,确保区域内秩序良好、道路畅通。1(七)安全管理1:1.保安人员一律按公司要求持证上岗,统一着装;配两名素质高、形象好、正派可靠的保卫人员:讲政治、懂规矩,熟记领导干部、党校人员,服从党校的统一安排和指挥,负责校内临时性工作任务的完成及特殊情况下领导的安全保卫工作。A2.熟悉区域内环境、掌握重点要害部位,明确目标、任务,按防恐单位要求配备装备、器械,提高整体防范能力,制定相应的防恐方案进行演练,提高保安人员的应急处理能力,随时与辖区派出所进行交流,了解掌握近期周边社情及动态,有针对性的制定防范措施。3.门卫实行二十四小时值班制度,不定时巡逻巡查所辖区域及重点部位,特别关注办公楼,待教职工下班后检查门窗、电,并做到关电、销门、关窗,上岗时不得擅自离岗,做好值班巡查记录,发现问题及时处理并上报主管部门,严格管控好外来人员,对外来人员个人信息及事由作详细询问登记。4.在甲方办学、会议、上班期间,乙方应及时巡查校园,保持校区安静的校园氛围,及时制止噪音源。5.明确掌握辖区内所有消防设施、设备、器材的位置及分布、随时检查设施、设备、器材的完好、有效情况、并做详细记录,定时进行消防安全大检查,对火灾隐患的重点、要害进行认真排查,如电器、插板,插头、开关,线路、接头等,彻底清除火灾隐患,明确目标安全。6.其他物业管理。根据办公室的要求为甲方举办会议、培训班等搬运家具提供协助。绿化养护管理事项(一)工作范围:乙方负责甲方所属绿地6670平方米的树木、花灌木和草坪的灌溉、修剪、施肥和病虫害杂草防治、修补,办公楼后山墙绿化修剪养护及绿化范围内的保洁等工作。1(二)养护标准:1、生长势正常,枝叶正常,无枯枝残叶;2、充分考虑树木与环境的关系,依据树龄及生长势强弱进行修剪;!3、每月及时剪去干枯枝叶和病枝;4、适时灌溉、施肥,对高龄树木进行复壮;5、及时补植,力求苗木、规格等与原有的接近:i6、病虫害防治,以防为主,精心管理,早发现早处理。1[7、花灌木造型美观,与环境协调;花灌木可适时开花,及时修剪残花败叶;8、草坪草生长旺盛,生机勃勃,整齐雅观,无明显坑洼积水,祼露地及时补植/补种;V9、进行定期修剪,使草坪草的高度一致,边缘整齐;1110、草坪施肥时期、施肥量应根据草坪草的生长状况而定,施肥必须均匀,颗粒型追肥应及时灌水;11、校内绿化范围内的垃圾每天进行打扫,做到绿化带内无明显废弃物,随时保持干净,校内主干道上的盆景及教学楼内绿化盆景的维护工作。12、校内景观绿化水池每年清洗一次,对范围内的绿化进行维护。第五条合同期限!自2021年8月1日至2024年7月31日。合同期满,甲方可要求乙方延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行,乙方应予保证。第六条物业装备、耗材的使用甲方免费提供物业管理的办公场地,但办公用品(指办公桌、电脑、打印机、对讲机、文件柜等自身使用的等办公用品)由乙方自行解决。1II第七条物业管理收费及采购标的1.本合同期内物业管理服务费17.98万元,按建筑面积分摊后收费标准为:14983元/平方米.月。采用包干制,除本合同明确约定可以另行收取的费用外,所有物业管理及服务费用均包括在内,乙方不得另行向甲方或使用人收取任何费用。物业服务费成本监审:乙方承诺,接收甲方主管部门实施的物业服务费成本监审,并遵守以下原则:1.1合法性原则。计入定价成本的费用符合有关法律、行政法律和国家统一会计制度的规定;1.2相关性原则。计入定价成本的费用为与物业服务直接相关或间接相关的费用;1.3对应性原则。计入定价成本的费用与物业服务内及服务标准相对应;1.4合理性原则。与物业服务定价成本各项费用的主要技术、经济指标均符合行业标准或者社会公允水平。12.采购标的:1金额单位:元iIII序号采购计划文号商品名称品牌,1型号配置要求采购数量成交单价小计I114530802JH202100628-1思茅区晓军绿化养护公司(物业管理、绿化养护、绿化苗、卉培育生产经营:园林绿化施工等)服务物业面积:14980.18,其他服务响应:无,物业经理服务,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:1服务物业面积:14980.18其他服务响应:无,物业经理服务保洁服务事项:,绿化服务事项:保安服务事项:1-179800.0011I明细物业面积:14980.18物业地点:普洱市思茅区茶城大道5号其他详细要求:以合同协议约定为准服务结束时间2022-07-31服务开始时间:2021-08-01采购需求:安保、绿化、保洁所需物业经理要求:null所需保洁服务要求:null所需绿化服务要求:null所需保安服务要求:null上传附件:--179800.0011明细服务物业面积:14980.18其他服务响应:无物业经理服务:null保洁服务事项:null绿化服务事项:nul保安服务事项:null响应附件:1179800.00179800.00合同总价(元)合同总价(元)179800.00179800.00179800.00179800.00179800.00179800.00179800.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾柒万玖仟捌佰元整壹拾柒万玖仟捌佰元整壹拾柒万玖仟捌佰元整壹拾柒万玖仟捌佰元整壹拾柒万玖仟捌佰元整壹拾柒万玖仟捌佰元整壹拾柒万玖仟捌佰元整I第八条履约保证金1.签订合同后3个工作日内乙方须向甲方交纳相当于合同总额5%的履约保证金。以保证乙方遵守本合同的一切条款、条件和承诺,该保证金在甲方的规定存续期间不计息。12.甲方有权从履约保证金中扣除用于修复乙方损坏甲方的设备、设施、场地或因乙方违约而导致损失的金额和违约金,且乙方应在接到扣除履约保证金通知后一周内补足扣除差额,保证承包期间履约保证金的完整。3.甲方认为乙方在服务期内没有涉及甲方的应付而未付金额或违约行为,甲方在服务期满后或提前终止承包后一个月内全额退还履约保证金,否则,甲方将在扣除乙方应付金额或违约金后退还保证金余额。第九条物业管理服务质量要求乙方须按下列约定,实现目标管理,除下列8点之外,如双方认为需要进一步细化的,可以通过附件形式进行进一步明确:1.外观:室内墙面完好,外观整洁,如出现墙面的一般损坏或污浊,乙方应在24小时内修复或清理完毕;设备运行:设备良好,运行正常,定期保养,专人维护,无破损,消防系统可随时启用,如出现问题,乙方应立即进行处理或向特定维修机构报修;2.房屋及设施、设备的维修、养护:保证每月对房屋状况、设施、设备运行情况全面检查一次,并按月提供检查报告。乙方保证排污排水等的通畅,并保证随时发现问题,随时解决,除非确实存在不能克服的特殊情形,应在1个工作日内处理完毕;3.环境卫生:乙方根据分馆的不同分布和采购需求每日需安排一定保洁人员进行清理,除每日甲方下班时间后对办公楼进行全面清理外,保洁人员在工作时间随时清理垃圾,尘土,保持办公环境的整洁,乙方保证保洁人员工作规范,作风优良;4.急修:应立即到位,确保在最短时间内予以修复,除不能克服的特殊情况乙方可以征得甲方同意后延迟外,应在半个工作日内修复;I5.小修:应在一个工作日内修复,除非乙方征得甲方同意延迟:6.甲方工作人员及其他物业使用人可随时组织进行对乙方物业服务的综合考评;7.投标文件规定的其他内容。I!第十条经营制约11.未经甲方同意,乙方无权在承包区域中从事任何广告活动或类似宣传,甲方有权依照广告法和甲方相关的规定责令乙方限期改正,并接受处罚;但甲方在该区域发布的广告宣传保证不致影响乙方的正常工作;2.乙方不得以甲方的名义从事任何经济活动,且由此发生的一切债权、债务与甲方无关。1第十一条乙方对甲方作出如下承诺:1.不以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只从事甲方认可的服务工作。在承包期间,乙方的任何股份配置变动应通知甲方。未经甲方书面批准,任何占有支配地位的股份转让都将视为乙方出租、转让的行为。2.乙方应允许甲方或其授权的人员对承包区域内各项服务质量控制进行检查,有关费用由乙方承担。3.在承包区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括星期天及公众假期。如遇特殊情况,甲方可要求乙方调整工作时间直至全天二十四小时工作。4.乙方必须聘请(或指定)一位经理(负责人),全权代表乙方与甲方保持密切联系并保证承包区域服务工作。根据综合考评或工作情况,甲方有权要求乙方在一个星期内更换经理(负责人),相关骨干人员。5.为承包区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量(5人),甲方不定期抽查乙方投入的人员数量,如果抽查时发现乙方安排在岗的人员数量少于合同约定的数量,甲方可以按缺少人数每人2500元/次累计扣除当季度合同款。乙方聘用的工作人员必须符合劳动部门有关用工规定,并经乙方相关专业考核合格后持证上岗,甲方有权进行审核,该类费用开支由乙方负担。6.在承包期间,乙方所有人员仅与乙方建立劳动合同关系,且所有人员使用须符合《劳动合同法》的有关规定。乙方人员发生任何事故或与乙方发生劳动争议均由乙方自行全权负责,相关费用乙方自行承担,以保证甲方在乙方人员索赔时不受任何责任的约束。17.乙方工作人员上岗穿着由甲方确认的制服及甲方许可的装饰物品,费用和制作均由乙方负担。8.乙方必须出具或办妥法律及甲方规定的与承包区域经营业务有关的执照和许可证,方可从事经营并在经营中遵守一切有关条例和规定。自行缴纳有关税、费。i9.乙方必须确保为甲方提供优质、高效的专业服务,并根据甲方要求改变不满意的服务状况。接受有关部门监督与检查。同时,乙方自觉参加甲方认为有助提高甲方形象的宣传活动。10.在承包期内乙方应保证承包区域内的设施、设备良好的运营状况和环境状况,并接受甲方或其授权人员的检查,对由乙方引起或造成设施、设备的损坏及环境卫生不理想状况,甲方将书面通知乙方修复或整改,在书面通知下达一周后,仍未按要求修复或整改,甲方将负责完成这一工作,所需费用连同15%行政附加费全部由乙方承担。11.乙方在承包区域因作业所需增加机械、电力设备及设施应征得甲方同意,并聘请有资格的承造商进行安装、保养并将施工安装保养记录手册和图,交由甲方备案。12.禁止事项i12.1乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付费用或赠送实物,违者将终止合同。乙方人员也不得以任何形式向甲方相关人员索取小费或钱物等。12.2除经甲方批准进行必要的维修工程外,乙方不得损毁承包区域原有的设施和装潢,不得更改已铺设的电缆、电线等电力装置。同时,也不得安装任何可能造成电缆负载过大的电器设备,以免无线电受干扰。12.3未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在承包区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的液体等。13.保险i13.1第三者责任保险1乙方应对乙方人员以及第三方全权负责如乙方应投保第三责任险),在乙方的责任区内由于乙方原因导致自己员工或第三方的事故由乙方负责,甲方不承担任何责任。113.2员工人身意外1在承包期内,乙方所有人员的事故由乙方自行全权负责(如乙方应对其员工投保人身意外险),以保证甲方在乙方工作人员索赔时不受任何责任的约束。!13.3其他保险及费用乙方须按《劳动合同法》和政府有关各部门规定为全体服务人员交纳所有相关的社会保险及其他相关费用。乙方对此全权负责。14.乙方及其员工遵守行政大楼内的一切行政管理、消防安全等规定和制度,保证承包区域的消防设施能正常使用,消防通道畅通,同时承担违规责任。115.遇突发事件或安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。16.乙方保证在承包期满当天下午五时前撤离现场。17.乙方须积极配合甲方对其进行的物业服务综合考评。第十二条甲方对乙方作出如下承诺Il1、甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。12、保证乙方的员工按规定正常进入承包区域开展服务工作。1M第十三条合同生效和终止1.本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字盖章,由乙方向甲方缴纳5%履约保证金后生效。l2.终止L!2.1提前终止2.1.1如果甲方在服务期内无理由终止合同,甲方须提前一个月向乙方发出书面通知终止承包,甲方支付给乙方月度承包服务款二1倍金额的赔偿金。\'2.1.2因乙方在服务期内超过两次物业服务综合考评未达标,甲方可以单方面终止承包,且乙方须支付给甲方月度承包服务款二倍金额的赔偿金。2.1.3如甲方发现乙方出现转租、转让、抵押承包等情况,甲方可以单方面终止承包,且乙方须支付给甲方月度承包服务款二倍金额的赔偿金。2.1.4如果乙方在服务期内无理由终止合同,乙方须提前三个月向甲方发出书面通知终止承包,乙方须支付给甲方月度承包服务款二倍金额的赔偿金;如果乙方在服务期内突然无理由终止合同,未提前三个月向甲方发出书面通知终止承包,乙方须支付给甲方月度承包服务款三倍金额的赔偿金。.2.1.5如果乙方在服务期内由于乙方原因造成重大责任事故或安全事故,甲方可以单方面终止承包,且乙方须赔偿给甲方造成的经济损失,并须支付给甲方月度承包服务款五倍金额的赔偿金。2.1.6提前终止承包期早于月底最后一天,应视为月底最后一天期满,此条适用于上述2.1.1、2.1.2、2.1.3、2.1.4、2.1.5五条。2.1.7乙方未能履行合同和遵守有关规定,在甲方发出书面警告后一周内乙方仍无采取补救措施,甲方可立即终止承包。2.1.8乙方破产清处、重组及兼并等事实发生,或被债权人接管经营,甲方不必通知乙方即可终止承包。2.2协议终止1经双方协商同意,可在任何时候终止协议。12.3自然终止合同规定的承包服务期满,承包自然终止。在承包服务期内乙方服务通过甲方有关评分标准并得到甲方认可,双方可协商在下一年度续约。3.承包终止后果I3.1终止承包,不影响根据合同规定进行的赔偿、补偿,也不影响履约保证金的效力。3.2上述2.1.6、2.1.7二条的终止,乙方的履约保证金作为违约金支付给甲方。3.3承包终止时,双方应进行结算,甲方同时进行乙方承包区域设施、设备状况检查并要求乙方三天内将乙方物品撤离承包区域,否则甲方将代理处理,乙方支付甲方代理费及10%的手续费。i1I4.不放弃权利I甲方接受乙方的服务,但不放弃对乙方违约行为进行追究的权利:同时,若甲方对乙方某一违约行为放弃进行追究的权利,但不放弃对乙方其他违约行为进行追究的权利。4第十四条双方权利义务I11.甲方权利义务(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益;I(2)审定乙方拟定的物业管理制度;(3)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;;1(4)审定乙方提出的物业管理服务年度计划、财务预算及决算;i1(5)负责收集、整理物业管理所需全部图纸、档案、资料,根据管理需要向乙方提供房屋相关资料和设备、设施的安装、使用和维护保养技术资料;,(6)按期支付物业管理费用;(7)在不可预见的情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件的,甲方应积极配合乙方采取必要的紧急避险措施。l(8)提供乙方所需的办公用房。(9)甲方监督乙方依照本合同规定内容所进行的管理和服务活动,组织对乙方工作综合考评,如出现乙方管理不善造成甲方重大经济损失的情况,甲方有权终止合同并要求乙方给予赔偿。i2.乙方权利义务I(1)根据有关法律法规、投标文件及本合同的约定,制订物业管理制度、方案,根据甲方核定的物业管理制度、方案自主开展物业日常管理服务活动;(2)按甲方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况;(3)征得甲方同意可选聘专营公司承担本物业的专项管理业务,但不得将本物业的管理责任转让给第三方;1(4)负责编制房屋、附属建筑物、构筑物、设施、设备、绿化等的年度维修养护计划和大中修方案,经双方议定后由乙方组织实施;(5)向甲方工作人员和其他使用人告知物业使用的有关规定,并负责监督;(6)建立、妥善保管和正确使用本物业相关的管理档案,并负责及时记载有关变更情况;(7)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能;(8)因乙方在管理中的过错或违反本合同的约定进行管理造成甲方或第三人损失的,乙方应依法承担赔偿责任;I(9)乙方自行承担办公桌、电脑、打印机、文件柜等自身使用的办公用品,自行承担所有人员服装费用,但服装样式需经过甲方认可,办公、生活用水、电、通讯费用由乙方自行承担。(10)本合同终止时,乙方必须向甲方移交全部管理用房及物业管理的全部档案资料,确保移交的资料和设备、设施完好无缺。第十五条乙方的人员配置1乙方的人员配置11.1乙方的项目总负责人陈晓军,身份证号码:******************1.2乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定,特别是骨干人员。骨干人员变动须经甲方同意,其他人员变动须甲方备案。1.3乙方项目总负责人及部门负责人须及时与甲方沟通,第一时间报告重大、紧急事件;每月须向甲方汇报上月工作情况,并提供相关报告。III2.物业人员要求:(1)所有相关人员的配备须获得相关主管部门认证的,须配证并持证上岗,且根据不同岗位统一着装。(2)所有相关人员要求政治上可靠,身体素质好,无不良行为记录。(3)重要岗位人员必须由甲方人事部门考核、政治审查通过方可录用。I(4)为提高物业管理水平,所有物业人员还需进行相关的培训。除乙方对服务人员的培训外,需接受甲方对服务人员的集中进行培训,培训费用由乙方承担。1第十六条争议处理因合同执行而产生问题的解决方式(请勾选,可多选,并按序依次协调):1.双方协商解决()2.向中标供应商指定协调人反映(:3.向省政府采购中心反映()4.向政府采购管理部门投诉()!5.提请仲裁()I6.向人民法院提起诉讼()乙方的项目总负责人电话:13987984088第十七条其他约定事项:1.相关物业服务采购项目招标文件、投标文件、入围物业服务协议等是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。I.2.本合同一式两份,供应商、采购人各一份。!3.本合同经甲、乙双方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。I1甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):6法定(授权)代表人(签字地址:城大8地址:电话:3013979电话:13979840881开户银行:的城支的开户银行:普洱市思茅区农村信用合作联社三家村分社M账号:250806010902603364账号:4400016668224012签订日期:301·7.30签订日期:002.7.00Il1!111I1I1