台式计算机采购合同公告(甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校2024)
一、合同编号: GS-KCHT-2024-022045
二、合同名称: 甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校台式计算机采购
三、项目编号: 202401JH620523052
四、项目名称: 甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校台式计算机采购
五、合同主体
采购人(甲方): 甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):天水懿成商贸有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求):华为B530
主要标的数量:1台甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校台式电脑采购:数量1;
主要标的单价:4600元甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校台式电脑采购:单价4600元;
合同金额: 0.460000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-10-21;履约截止日期:2024-10-31;计划验收日期:2024-10-31;履约地点:甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校;首付款金额:0万元;首付款截止时间:;
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2024-10-21
八、合同公告日期: 2024-10-30
九、其他补充事宜:无
附件:
20241030090045407ba.pdf
20241030090045407ba.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000013征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:甘谷县六峰学区台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-022045甲方:甘谷县六峰学区乙方:天水懿成商贸有限公司合同金额(元):4600.00人民币大写:肆仟陆佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,华为/Huawei,华为擎云B530EL5821N(IntelUHDInteli5Win118GB+256GB+1TB),华为擎云B530E-L5821NCPU厂商:Intell5CPU型号:酷睿15-12400CPU主频:2.5GHZCPU三级缓存容量:18MCPU线程数:12CPU核数:6核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1T机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200-第1页-合同备案号:2024KJXYBA05041机械硬盘缓存:32MB显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器颜色:主机同色系显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:8bit刷新率:75Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:Windows11家庭中文版光驱无光驱有线网卡传输速率:千兆家(10M/100M/1000M自适应)USB3.0接口总数:6华为擎云B蓝牙:无21产品1530E-L5814600.004600.00有线网卡:有21NX无线网卡:无Type-c接口数量:0PCI-Ex4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1001.VGA接口数量:0DP接口数量:1DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-E×16插槽数量:1PCI-E2.0×1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1主板芯片:IntelB660中国节能产品认证证书编号:CQC22701371423中国节能产品认证证书有效期:2025-05-05中国节能产品认证证书扫描件:查平均无故障时间:100万小时系统一键恢复:有USB屏蔽功能(BIOS方式):有-第2页-标配键盘:有线标配队标:有线电源功率(W):180机箱尺寸:5-15升质保期限:3年售后服务:3年维保3年上门产地:湖北省-武汉市-江汉区网络接口:有原厂电话技术支持服务950803合计(大写):肆仟陆佰元整(小写):¥4600.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校。\贸三、质保期及售后服务要求11.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不展行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行-第3页-处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签宁盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策行有规定的从其规定。甲方(公章):l;、甲方联系人:巩伟兵甲方单位名称:谷县六峰学区联系电话:13830803308单位地址:甘肃省天水市甘谷县六峰镇觉皇寺九年制学校2024年10月21日乙方(公章):、.乙方联系人:刘芳霞开户银行:中国工商银行股份有限公司天水秦州支行银行账号:27060604092000605463050200141联系电话:15379840395单位地址:天水郡街道.2024年10月21日-第4页-