昆明市方案设计、初步设计及施工图设计 建筑工程设计服务采购合同公告(昆明市盘龙区文旅发展有限公司2024)



昆明市北京路英迪格酒店项目方案设计、初步设计及施工图设计合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530100202400911001
招标项目名称:
昆明市北京路英迪格酒店项目方案设计、初步设计及施工图设计

标段编号:
GC530100202400911001001
标段名称:
昆明市北京路英迪格酒店项目方案设计、初步设计及施工图设计

招标人:
昆明市盘龙区文旅发展有限公司
招标方式:
公开招标

评标方式:
电子评标
中标人:
基准方中建筑设计股份有限公司

中标价(万元):
980
中标工期:
110日历天内完成并通过专家会审,取得批复文件。服务期限内需根据招标人需求及时到招标人指定现场进行项目对接、沟通,具体的工作时限以招标人的书面通知为准。

项目经理/总监:
项目负责人:戴涛

合同公示日期:
2024-10-30

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
“昆明市北京路英迪格酒店”项目建筑工程设计服务合同.PDF
2024-10-30 11:19:21

#idc error#甲方:昆明市盘龙区文旅发展有限公司乙方:基准方中建筑设计股份有限公司依照平等、公平、自愿的原则,甲方就昆明市北京路英迪格酒店项目建筑工程设计任务委托乙方负责完成,并就该项目建筑工程设计有关事项协商一致,同意签订本工程设计服务合同,以资共同遵守。一、设计依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计管理条例》、《建设工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章1.3国家及地方现行建筑设计技术规范、规定。1.4建设工程批准文件。1.5本项目设计任务书。二、项目概况2.1项目名称:“昆明市北京路英迪格酒店”项目2.2项目地址:盘龙区拓东街道北京路418号2.3项目规模:本项目占地面积3591.27m,地上建筑面积:16680.86平方米,地下建筑面积:7489.95平方米,总建筑面积:24170.81平方米。(最终面积以测绘报告为准)2.4产品形态:酒店三、设计服务内容完成本项目的方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计编制、施工图审查(含审查意见)以及施工过程中设计服务及协调工作,工作内容包含但不限于:主体、结构、综合管网、水、电(强电、弱电)、风、暖、消防、人防、电梯、公共区域精装、客房精装和各专项及二次深化设计(包括但不限于门窗设计、环境景观设计、室内设计、景观园林设计、厨房洗衣房设计、灯光设计、标识设计、室外标识设计、艺术品设计、一次机电设计、二次机电设计、消防顾问咨询、弱电设计、音视频及声学设计、精装修工程、消防工程、景观工程、机电工程、弱电工程等),以及公共活动空间、客房区域及后期区域装修设计等,并配合完成各阶段设计有关报批、审批工作,初步设计和施工图设计阶段专项技术方案审查,提供全套设计成果资料制作,配合审图公司完成施工图审查,配合招标人报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作,以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作。完成本项目的施工图设计(含审查费,代办施工图审图工作)、施工图审查及施工过程、现场指导与监督、配合完成竣工图编制,工程质量缺陷责任期内的设计等后-2-续跟踪服务等,最终设计工作内容以甲方下达的任务书为准。四、设计进度及设计文件4.1设计进度序号阶段各阶段设计工作启动条件设计成果提交时间1方案设计概念性方案经甲方认可取得甲方书面通知且甲方提供完整资料后45个工作日内2初步设计(方案深化设计)方案设计通过审查取得甲方书面通知且甲方提供完整资料后25个工作日内,在2024年11月18日以前完成。3施工图设计初步设计(方案深化设计)通过政府审批或甲方书面认可取得甲方书面通知且甲方提供完整资料后30个工作日内说明:各设计阶段设计时间如因甲方要求或特殊原因须调整,须由双方共同协商达成一致意见后,形成会议纪要,确定乙方提交成果的日期,如需乙方提前提供成果,且乙方能够做到,则甲方需支付赶工费,赶工费根据乙方提前投入的工作量进行核算。各设计阶段设计时间如因甲方要求或特殊原因须调整,须由双方共同协商达成一致意见后,形成会议纪要,确定乙方提交成果的日期,如需乙方提前提供成果,且乙方能够做到,则甲方需支付赶工费,赶工费根据乙方提前投入的工作量进行核算。各设计阶段设计时间如因甲方要求或特殊原因须调整,须由双方共同协商达成一致意见后,形成会议纪要,确定乙方提交成果的日期,如需乙方提前提供成果,且乙方能够做到,则甲方需支付赶工费,赶工费根据乙方提前投入的工作量进行核算。4.2设计文件4.2.1甲方应向乙方提供的设计资料(根据项目实际情况提交)序号资料及文件名称份数提交日期1各阶段任务书、酒店品牌设计标准(含对建筑、结构、给水排水、暖通空调、建筑电气、总图等专业的具体要求)1各阶段设计开始前2建设工程设计条件、要求通知书(选址意见通知书、规划红线图)1合同签订时3市政条件(包括道路、给排水、暖通、电力、热力、通讯等)1合同签订时4管网设计及其接驳口资料(也可以在各阶段任务书中明确)1合同签订时5立项报告和审批文件1合同签订时6第三方提供的咨询意见、报告和技术要求(如有)1合同签订时7规划红线图1方案设计开始前8正式规划设计条件(如有)1方案设计开始前9红线拨地交接单1方案设计开始前10工程地质初步勘察及详细勘察成果(正式勘察报告等)(如有)1初设及施工图设计前11政府各相关部门及发包人对方案设计的批复1初步设计开始前序号资料及文件名称份数提交日期12施工图审查合格意见书1施工图审查通过后5天内说明甲方出具的设计任务书应不违反本合同的相关内容,否则应视为对合同条款的变更,双方应重新协商设计进度和设计费用等相关事宜。甲方应按照本合同的约定按时向乙方提交完整、正确的设计资料,否则设计工期相应顺延,若因甲方提交资料延迟或错误导致的一切责任由甲方自行承担。甲方出具的设计任务书应不违反本合同的相关内容,否则应视为对合同条款的变更,双方应重新协商设计进度和设计费用等相关事宜。甲方应按照本合同的约定按时向乙方提交完整、正确的设计资料,否则设计工期相应顺延,若因甲方提交资料延迟或错误导致的一切责任由甲方自行承担。甲方出具的设计任务书应不违反本合同的相关内容,否则应视为对合同条款的变更,双方应重新协商设计进度和设计费用等相关事宜。甲方应按照本合同的约定按时向乙方提交完整、正确的设计资料,否则设计工期相应顺延,若因甲方提交资料延迟或错误导致的一切责任由甲方自行承担。4.2.2乙方设计文件序号阶段份数1方案设计方案设计产品定位研究、概念设计图纸及文本8总平面图蓝图8报建方案设计文本8效果图82初步设计(无初步设计时不提供)初步设计(无初步设计时不提供)初步设计图A3白图8初步设计蓝图8建筑节能计算书8户型统计表8效果图小样图(A4图幅)83施工图设计施工图设计施工图设计图A3白图8施工图设计图蓝图8建筑节能计算书8各专业计算书8施工图设计概要表8结构抗震设计审查报审表8结构计算模型数据文件84专项设计专项设计方案设计8初步设计图A3白图(如需)初步设计蓝图(如需)88施工图设计图A3白图8施工图设计图蓝图8说明1.各阶段设计文件中均包含电子文档光盘2套2.设计成果提交时间按本合同第4.1条约定执行。1.各阶段设计文件中均包含电子文档光盘2套2.设计成果提交时间按本合同第4.1条约定执行。4.2.3施工图设计需按照甲方分期建设的要求提供相应的施工图纸。五、设计费用及支付进度5.1设计总费用本次设计及服务总价包干为人民币(含税)9800000.00元(大写:人民币玖佰捌拾万元整),含税6%,其中不含税总额为:9245283.02元(大写:人民币玖佰贰拾肆万伍仟贰佰捌拾叁元零贰分),税额为554716.98元(大写:人民币伍拾伍万肆仟柒佰壹拾陆元玖角捌分)。甲乙双方一致确认,前述费用包含乙方为履行本合同所支出的一切费用,除本合同另有约定外,乙方不得以任何理由要求甲方支付任何费用。5.2设计费支付进度付费阶段每次付费比例每次付费金额(万元)付费时间第一次15%147本合同签订,规划总平面图经甲方认可后7个工作日内支付第二次10%98主体建筑、室内概念方案经酒店管理公司、甲方认可后7个工作日内第三次10%98主体建筑方案设计文件通过职能部门正式批准后7个工作日内第四次15%147专项及二次深化设计施工图设计完成并获得发包人认可后7个工作日内第五次20%196土建、室内施工图设计文件通过审查后7个工作日内第六次20%196完成施工配合,项目开始试运营后7个工作日内第七次10%98项目正式开始运营后三个月(无重大设计质量问题后7个工作日内5.3设计费用支付说明5.3.1设计及服务费用在每个阶段完成经甲方书面确认后,按上述阶段和比例由乙方按时向-5-甲方提交付款申请原件,以作为付款通知;并向甲方提交等额合法完税发票原件。5.3.2前表付款时间中有“经甲方认可后”作为付款条件的,甲方应在乙方提交该阶段设计成果之日起5个工作日内向乙方出具书面通知书表明是否确认,不予确认的应出据书面说明理由,前述日期内甲方不出具书面通知的视为该设计成果已获得甲方确认,乙方有权要求甲方付款。5.3.3前表付款时间中有“通过审查后”作为付款条件的,施工图审查时间为甲方收到施工图设计成果后15工作日内进行,甲方应在施工图审查完成后5个工作日内提交施工图审查意见给乙方。如甲方不能按期进行施工图审查以及不能按期向乙方提交审查意见的,则甲方应在施工图文件签收后第35个工作日支付该设计阶段合同款,以后当甲方要求进行施工图审查回复和修改时,乙方应积极予以配合。5.3.4双方确认,乙方收取本合同项下款项的账户信息如下:开户名称:基准方中建筑设计股份有限公司开户行:成都银行天仙桥支行账号:1001300000678128甲方向上述账户汇入(以付款凭证为准)约定金额的款项。乙方如需更换账户的,应提前3日书面通知甲方,收款账户以更换后的账户为准。5.4现场服务费用.合同签署之后,乙方现场派驻2人,进行现场设计管理,并协助甲方开展报规报建及其他相关工作,进场管理期限视项目实际情况确认,进场人员差旅费、餐宿费由乙方自行负责,其余应甲方要求,现场参会人员的差旅费、餐宿费已包含在本次招标费用内,乙方不得以任何理由要求甲方另行支付。六、设计成果及服务质量控制6.1人员控制6.1.1在本合同履行过程中,乙方应保证《设计团队主要设计人员名单》中人员的稳定性。详见本项目附件《设计团队主要设计人员名单》。设计人员按照《劳动法》规定的程序辞职,退休或者自动离职的,或者乙方根据《劳动法》的规定开除、辞退、解聘设计人员的,或设计人员根据《劳动法》或其他法律的强制性规定休病假、产假等,不构成设计人违约。6.1.2乙方提供的《设计团队主要设计人员名单》中的人员因前述情况发生空缺的,乙方经与甲方协商后可以重新确定设计人员承担该空缺人员的工作。6.1.3出现下列情形之一,甲方可提出更换设计人员:(1)该设计人员不具有相应的设计资格;-6-(2)该设计人员未按照约定的时间进度完成某一阶段的设计任务;(3)该设计人员对某一阶段的设计不符合甲方要求或国家的相关规定。6.1.4为保证项目进度和质量,乙方参加本项目设计的项目负责人、各专业负责人应保证联系方式畅通。6.2设计服务过程控制6.2.1对甲方提出的与本项目设计有关的问题,乙方应在5日历天内给予合理口头或书面答复。由于非技术原因不能给予及时答复的,乙方应在7日历天内给予回复。6.2.2对于设计过程中的每项重要问题,乙方均应先送甲方书面审核后方可进行下一步设计,这类问题指以下问题:(1)规划总图及建筑的平面、立面、建筑材料选择、建筑节能方案及节能材料选择;(2)给排水、电气、消防等重要系统;(3)户型柱、梁、隔墙平面定位图,并标明开关、空调、插座等位置;(4)其它问题详见甲方分阶段向乙方提交的设计任务书中具体要求。6.2.3乙方在完成一个阶段设计之后,经甲方确认完全符合相关设计技术规范及甲方设计任务书要求后,按本合同相关约定提交本阶段的设计成果。6.2.4乙方提交的各阶段各专业成果文件需得到酒店管理公司的认可并达到招标人的要求,并负责各专业的统筹协调工作,负责与酒店管理公司沟通,负责与相关单位做好协调和配合,并对所提供的设计成果负终身质量责任。6.2.5对于本合同中约定应由甲方审核的项目,双方应当办理交接手续。甲方应当在乙方提交之日起3日内将审核结果书面告知乙方;超过三日的,乙方提交设计成果文件的日期相应顺延。6.2.6图纸经甲方认可并通过政府相关部门审查合格三日内,甲方应向乙方发放由甲方代表签署的《设计成果确认书》。乙方收到甲方该阶段《设计成果确认书》后标志该阶段设计工作已经甲方审查认可,该阶段正式结束。甲方的审查论证时间和乙方对审查结果提出异议的时间以及甲方对乙方异议的处理时间不计算在乙方的提交设计成果的时间进度内。6.2.7甲、乙双方重要资料(本项目设计任务书及阶段设计成果、施工阶段设计变更、往来重要函件及本合同中所列其它各项资料)交接以书面形式进行,由双方签署资料交接确认书/单等形式予以确认。6.3经济性控制6.3.1因甲方整体性商业运作、风险控制需要,乙方应本着“安全、经济、合理”的设计原-7-则控制本项目的钢筋及混凝土用量指标(如需)6.3.2乙方提供的设计概算书(如需),甲方有权对其合理性进行审查。如发现存在问题,乙方应在遵守法律法规和相关设计标准和规范前提下进行调整。6.3.3在保证设计质量的前提下,乙方应按甲方提出的限额进行设计,严格控制设计指标不突破限额目标。如有超出上述成本控制范围的,乙方应列表做出对比、分析原因并有详细的说明(估算、概算、预算)申报发包人审批。如经甲方书面同意,乙方可按原设计出图:否则,由乙方自行调整到符合设计限额要求。6.4设计成果质量控制乙方所完成的设计内容及成果/深度应满足国家和地方的各类现行技术规范及设计深度的要求、应满足政府主管/有关部门审批的技术要求、应满足本合同约定的要求、应满足不低于项目所在地同类建筑的技术经济指标的要求,同时,各阶段各专业提交的成果文件需得到酒店管理公司的认可并达到招标人的要求,并负责各专业的统筹协调工作,负责与酒店管理公司沟通,负责与相关单位做好协调和配合。6.5设计进度控制6.5.1因乙方原因导致设计质量不符合本合同约定要求的,乙方应当继续完善设计,并不得因此而延误本合同约定的设计进度;6.5.2如由于甲方需乙方变更设计的要求不合理、或需甲方确认、审核的内容(技术方案、设计成果等)超过本合同约定的期限答复乙方,对由此造成的工期延误,工期应当予以顺延,乙方无须承担违约责任;七、设计修改7.1设计修改释义设计变更类别一般设计修改重大设计修改按照修改工作比例单次修改工作量不超过相应子项原设计工作量5%(含5%)、或累计不超过相应子项原设计工作量10%(含10%)单次修改工作量超过相应子项原设计工作量5%、或累计超过相应子项原设计工作量10%7.2设计修改服务7.2.1所有设计变更,应先征得甲方书面同意后进行。工期的顺延和相关费用按本合同第7.3条约定执行。7.2.2接到甲方书面修改设计通知或申请后,乙方应对设计修改导致的工程成本增加或减少、-8-3设计工作量的投入、工期调整等进行估算,并在收到书面变更通知或申请后5日内提交相应的估算资料报甲方决定。甲方做出设计变更决定后应出具正式的修改通知书。7.2.3应甲方要求进行的一般设计变更,乙方应当在收到甲方书面通知或申请后5天日司内进行修改并回复;对于重大设计变更,设计工期由双方另行协商达成一致意见后,形成会议纪oo要。7.2.4所有设计变更均应在交付图纸同时将相应的电子文件一并提交给甲方。7.3设计修改费用及进度7.3.1本项目开发建设期间,甲方要求进行的一般设计变更乙方不再另行收取费用。7.3.2本项目开发建设期间产生的重大设计修改的,甲乙双方应就设计进度时限的推迟及修改设计费用支付等相关事宜,签订补充协议。八、甲、乙双方权利和义务8.1甲、乙双方联络人及相关权利和义务甲乙双方指定联络人负责项目的协调工作,且在本合同期限内不得擅自更换联络人。确有需要更换的应事先书面通知对方。双方联络人在交接文件上签字或盖章仅代表收到该文件而并不代表同意文件或资料中另一方的观点。8.2甲方权利和义务8.2.1甲方向乙方正确表达自己的需求,分阶段及时提供相应的基础资料,并对所提供资料的完整性、正确性及时限负责,不得要求乙方违反国家有关法规、规范进行设计。甲方提交基础资料的时间以不耽误合同中约定的乙方设计工期为原则。甲方提交基础资料的时间耽误了乙方设计工期的,乙方的设计工期相应顺延。8.2.2甲方应按合同约定监督检查设计进度、深度,参与设计各阶段决策或选择,及时对乙方工作成果进行评价并予以书面确认,及时书面告知乙方需要调整修正的设计,书面确认乙方提供的后期现场服务,并书面确认所有设计变更。8.2.3对乙方设计服务工作及不足之处按时提出书面整改要求。8.2.4对符合本合同约定的设计阶段成果及各阶段技术服务,按本合同第五条约定履行付款义务。8.2.5根据工作需要,对乙方超过本合同约定参加的技术交流等会议,按5.4条规定支付相关费用8.2.6甲方负责本工程各阶段设计文件向规划设计管理部门的送审报批工作,并及时将报批结果书面通知乙方;负责协调本工程和市政总体布局间的有关事宜,乙方应积极配合并提出合理-9-L建议。8.3乙方权利和义务8.3.1乙方应严格遵守本合同第6.1条约定的人员控制条款。8.3.2乙方应按照本合同关于设计进度的要求、设计服务过程质量的要求,正确履行,并保质完成各阶段的设计任务,提交设计成果。8.3.3在甲方组织的施工图设计相关其他专业设计的协调会上,乙方负责利用自己的技术能力协助甲方进行相关技术协调工作。8.3.4乙方应按照本合同规定的设计服务及设计文件交接流程,及时与甲方及时沟通,接受甲方代表按照本合同约定对设计进度、设计过程监控、设计修改等提出的要求,对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充;正确表达需要甲方解决的问题或提供的其他材料。九、违约责任9.1甲方违约责任9.1.1合同生效后,任何一方不得擅自解除合同,甲方非本合同约定条件擅自解除合同的,甲方应按乙方的实际工作量进行结算,并承担合同暂定总金额30%的违约金,结算款和违约金于合同解除后15个工作日内支付。9.1.2甲方未按本合同规定,逾期提交资料并影响设计进度的,未超过规定期限10天的,乙方按合同第四条约定时间顺延;超过规定期限10天的,双方重新协商确定提交设计文件的时间且甲方应支付因此给乙方增加的费用。9.1.3如因甲方原因超过应付期限未按期付款,滞纳金以阶段应付款为基数,每日按照1%计算,逾期超过30天的,乙方有权解除合同或暂停设计工作,乙方选择解除合同的,乙方可以要求甲方一次性支付欠付的该阶段设计费并按设计费总额的30%支付违约金。乙方选择暂时停止对甲方的设计工作的,由此造成的设计进度迟延,乙方不承担任何责任。9.1.4乙方后期服务成果,甲方未按本合同约定书面确认的,应按人民币1000元/次支付违约金。9.2乙方违约责任9.2.1合同生效后,乙方如无视合同约定和法律规定无正当理由擅自解除合同的应返还甲方支付的所有费用,并承担合同总金额30%的违约金。9.2.2乙方因自身原因无法按期交付设计成果,则违约金以阶段应付款为基数,每日按照1%计算;逾期超过30天,甲方有权解除本合同并或另行委托第三人,甲方解除本合同的,乙方支付设计费总额的30%违约金;甲方另行委托第三人设计的,设计所需费用从乙方总酬金中扣-10-材料样板确认及建筑外立面效果确认1.6竣工后质量保修期间的设计服务针对质量保修期间出现的问题提供设计咨询服务、出具设计意见或说明(本页以下为空白)o-17-结构专业设计服务内容2结构设计2.1方案设计阶段参与前期甲方项目考察调研,结合项目,进行建筑方案的结构体系可行性评估。配合甲方进行当地技术规范、常规做法的收集工作根据建筑方案进行结构体系方案的确定提供限值设计成本估算。2.2方案深化设计(初步设计)阶段负责编制深化设计或初步设计计划进度及控制节点负责控制深化设计或初步设计进度、设计质量负责与结构超限审查,抗震审批及有关部门的设计技术协调完成初步设计审批文本,结构超限审查文件及图纸资料。(如有初步设计)参加初步设计政府评审会。协助甲方与政府各部门及有关单位的沟通协调(如有初步设计)2.3施工图设计阶段负责编制施工图设计计划进度及控制节点。负责控制施工图设计进度、设计质量负责与结构超限审查,抗震审批及有关部门的设计技术协调。根据当地设计做法,提供各结构体系的单位面积钢筋含钢量及单位面积混凝土立方用量的控制指标。提供施工图阶段全套设计图,提供结构计算全套计算书送交甲方。施工图提交审查,及审查意见修改调整,主管部门审批,及审批意见沟通,图纸修改调整。2.4施工配合阶段参与结构施工图交底与现场施工例会,解决设计施工问题参与现场各阶段工程施工验收,对结构修改通知单进行合理确认。2.5竣工验收及竣工图编制配合参与最后阶段的竣工验收工作。对施工单位竣工图设计提供合理依据,配合施工单位进行竣工资料的整理审核工作。竣工后期为小业主提供解决结构设计咨询服务工作。(本页以下为空白)0-19-设备专业设计服务内容3机电设计3.1方案设计阶段参与甲方项目前期考察调研,配合项目定位研究配合甲方收集项目涉及的前期资料、所在地规范、主管部门要求等工作负责机电系统概念性设计机电系统选用方案技术经济性评估意见参加甲方组织的中期和最终汇报及方案评审会提供成本估算3.2方案深化设计(初步设计)阶段负责编制深化设计或初步设计计划进度及控制节点负责控制深化设计或初步设计进度、设计质量负责与配套、主管及有关部门的设计技术协调进行机电各专业的深化设计或初步设计提供初步设计审批文本及图纸资料(如有初步设计)参加初步设计政府评审会。协助甲方与政府各部门及有关单位的沟通协调(如有初步设计)3.3施工图设计阶段负责编制施工图设计计划进度及控制节点负责控制施工图设计进度、设计质量负责与配套、主管及有关部门的设计技术协调机电各专业施工图设计提供机电各专业施工图设计计算书机电施工图提交审查,及审查意见图纸修改调整机电施工图配套、主管部门审批,及及审批意见沟通,图纸修改调整3.4施工配合阶段机电施工图交底参与现场施工例会,解决设计施工问题参与现场重要设备进场验收参与现场各阶段工程施工验收3.5竣工后质量保修期间的设计服务配合竣工图、竣工资料整理审阅承担质保期内机电各专业规定的各项服务(本页以下为空白)-21-专项设计服务内容4各专项及二次深化设计(包括但不限于门窗设计、环境景观设计、弱电智能化专项设计、灯光亮化设计、导向标识系统设计、中雨水设计、厨房洗衣房设计、艺术品设计、一次机电设计、二次机电设计、音视频及声学设计、施工图审查4.1方案设计阶段参与甲方项目前期考察调研,配合项目定位研究配合甲方收集项目涉及的前期资料、所在地规范、主管部门要求等工作负责各专项概念性设计(如需)专项设计方案技术经济性评估意见参加甲方组织的中期和最终汇报及方案评审会4.2方案深化设计(初步设计)阶段负责编制深化设计或初步设计计划进度及控制节点负责控制深化设计或初步设计进度、设计质量进行各专项深化设计或初步设计提供初步设计审批文本及图纸资料(如有初步设计)参加初步设计政府评审会。协助甲方与政府各部门及有关单位的沟通协调(如有初步设计)4.3施工图设计阶段负责编制各专项施工图设计计划进度及控制节点负责控制各专项施工图设计进度、设计质量负责与配套、主管及有关部门的设计技术协调各专项施工图设计提供各专项施工图设计计算书(如需)各专项施工图提交审查,及审查意见图纸修改调整(如需)各专项施工图配套、主管部门审批,及及审批意见沟通,图纸修改调整(如需)4.4施工配合阶段各专项施工图交底参与现场施工例会,解决设计施工问题参与现场各阶段工程施工验收4.5竣工后质量保修期间的设计服务配合竣工图、竣工资料整理审阅承担质保期内各专项规定的各项服务(本页以下为空白)-23-附件二《设计团队主要设计人员名单》序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注1项目负责人戴涛正高级工程师建筑一级注册建筑师一级20065100822高级工程师编号:2023091254142建筑专业负责人刘治邑高级工程师建筑一级注册建筑师一级20185101745高级工程师:201901326313建筑专业设计人员高雪高级工程师建筑高级工程师高级工程师201922045475/4建筑专业设计人员付红娥高级工程师建筑高级工程师高级工程师Y120224051840170048/5结构专业负责人陈小锋高级工程师结构国家一级注册结构工程师一级S125102138高级工程师:201900307926结构专业设计人员杨进昌高级工程师结构高级工程师高级工程师1710068592/7电气专业负责人黄洲高级工程师电气国家注册电气工程师(供配电)一级DG105100164高级工程师:1104368电气专业设计人员王家宁高级工程师电气高级工程师高级工程师20190122440/9给水排水专业负责人杨槐高级工程师给水排水国家注册公用设备一级CS105100203高级工程师:(2009)11110139给水排水专业负责人杨槐高级工程师给水排水工程师(给水排水)一级CS105100203高级工程师:(2009)111101310给水排水专业设计人员许环富中级工程师给水排水中级工程师中级工程师云建1902010021/11暖通专业负责人沈薇高级工程师暖通国家注册电气工程师(公配电)一级CN165100402高级工程师:I.4527712暖通专业设计人员袁红林中级工程师暖通中级工程师中级工程师云建1902010024/13造价专业负责人王先知高级工程师造价一级注册造价工程师,注册咨询工程师(投资)一级建[造]11206500000806高级工程师:0048477214景观专业负责人朱平中级工程师园林设计中级工程师中级工程师中级工程师:1701020026/15驻场工程师汪启城中级工程师结构中级工程师中级工程师中级工程师:0100401102200288/-25-V