消防设施改造工程监理服务 消防设施改造工程 消防设施改造工程施工监理采购合同公告(揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院2024)



揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院消防设施改造工程监理服务

采购项目名称:

揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院消防设施改造工程监理服务

采购项目编码:

4452034560153822406031202

项目业主:

揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院

服务机构:

广东质安工程建设管理有限公司

合同名称:

揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院消防设施改造工程监理服务

合同编号:

4452034560153822406031202

合同总金额:

¥4,191.16元

合同签订时间:

2024年06月21日

履约人员:

合同服务期限:

2024年06月21日至2024年07月31日

服务内容:

揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院消防设施改造工程的施工阶段、竣工阶段、工程交付等进行全过程监理。

合同附件

揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院消防设施改造工程施工监理.pdf

揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院 2024-10-30

合同编号:ZAJLFJ202407建设工程委托监理合同中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理局第一部分建设工程委托监理协议书委托人揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院监理人广东质安工程建设管理有限公司经双方协商一致,在平等互利基础上签订本合同。一、委托人委托监理人监理的工程(以下简称“本工程”)概况如下:工程名称:揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院消防设施改造工程工程地点:揭阳市揭东区白塔镇中心卫生院工程规模:白塔镇中心卫生院消火栓给水系统建设。(具体根据施工图纸及说明内容进行施工建设监理)总投资:¥178360.07元二、本合同中的有关词语含义与本合同第二部分《标准条件》中赋予它们的定义相同。三、下列文件均为本合同的组成部分:①协议书;②本合同标准条件;本合同专用条件;3④在实施过程中双方共同签署的补充与修正文件。四、监理人向委托人承诺,按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的监理业务。五、委托人向监理人承诺按照本合同注明的期限、方式、币种,向监理人支付报酬。1本合同自2024年6月21日开始实施,至《建筑工程施工合同》约定施工工期。本合同一式四份,具有同等法律效力,双方各执二份。设管批镇理代表人:监理人:签签章)音庆tW开户银行住所:(H干装AL多古帐号:长法定代表(签章邮编:开户银行:工行揭东支行电话:帐号:2019024309024804033邮编:515500电话:0663-3273975本合同签订于:2024年6月21日2第三部分专用条件第二条合同适用的法律及监理依据:《建设工程监理规范》(GB50319—2013),以及国家、部、省和地方的有关法律和法规;建设工程承包合同。第四条监理范围和监理工作内容:按设计图纸及施工合同约定的工程内容,对工程质量、进度、投资及安全进行工程施工阶段建设监理,使工程建设项目质量符合相关标准和规定要求。第十条外部条件包括:建设行政主管部门及相关管理部门的协调;建l筑物周边关系的协调。第十一条委托人应提供的工程资料及提供时间:合同签订后三天内提供施工设计图纸、地质资料及有关政府批文各一份。第十二条委托人应在叁天内对监理人书面提交并要求做出决定的事宜做出书面答复。第十四条委托人的常驻代表为第十七条委托人免费向监理机构提供如下设施:现场办公室一间,办公桌、床铺各一套。监理人自备的、委托人给予补偿的设施如下:无补偿金额=无第十八条在监理期间,委托人免费向监理机构提供零名工作人员,X由总监理工程师安排其工作,凡涉及服务时,此类职员只应从总监理工程师H处接受指示。并免费提供零名服务人员。监理机构应与此类服务的提供者合作,但不对此类人员及其行为负责。第二十九条监理人在责任期内如果失职,同意按以下办法承担责任,13赔偿损失[累计赔偿额不超过监理报酬总数(扣税)]:赔偿金=直接经济损失*报酬比率(扣除税金)第四十三条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付监理人的报酬:经双方协商,最终以施工合同价按《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格[2007]670号)的收费标准下浮20%计取监理酬金。工程监理费在工程竣工验收合格后一个月内付清。委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付附加工作报酬:当工程造价增减时,按工程结算造价乘以上的酬金比率结算工程监理费,多退少补。委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付额外工作报酬:报酬=额外工作日数×合同报酬/监理服务日第四十五条双方同意用人民币支付报酬,按零汇率计付。第四十九条奖励办法:奖励金额=工程费用节省额×报酬比率第五十三条本合同在履行过程中发生争议时,当事人双方应及时协商解决。协商不成时,可向人民法院起诉。14