广州市消防控制室设施迁移工程预结算评审服务采购合同公告(广州市老人院2024)
广州市老人院消防控制室设施迁移工程预结算评审服务
采购项目名称:
广州市老人院消防控制室设施迁移工程预结算评审服务
采购项目编码:
4401004553526192409210039
项目业主:
广州市老人院
服务机构:
广东建瀚工程管理有限公司
合同名称:
广州市老人院消防控制室设施迁移工程预结算评审服务
合同编号:
4401004553526192409210039
合同总金额:
合同签订时间:
2024年10月30日
履约人员:
合同服务期限:
2024年10月30日至2025年12月31日
服务内容:
广州市老人院消防控制室设施迁移工程,将镇龙院区一期A2栋祥泰楼消防控制室(火灾自动报警主机、图形显示装置、电气火灾监控设备、消防电话、防火门监控、防火门门禁、电梯五方通话、应急广播、视频监控道闸、液位测控装置、气体远程监控等)、A4祥晖楼和A6栋祥景楼消防控制室(送风、排烟、电气火灾监控设备、消防电话等)设施管理系统迁移至二期消防控制室(B6栋和悦楼一楼)统一管理;同时,为更好操作管理上水院区消防设施,将上水院区消防控制室(扩建工程5号楼首层的火灾自动报警主机、消防水炮、消防视频监控、图形显示装置等)设施管理系统进行移位。该工程总投资约为47.9万元,其中,工程建安费43.7万元。本次服务主要内容为提供预算和结算的审核工作(详见上传附件需求书)。
合同附件
建设工程造价咨询合同-广州市老人院消防控制室设施迁移工程.pdf
广州市老人院
2024-10-30
建设工程造价咨询合同TT工程名称:广州市老人院消防控制室设施迁移工程工程地点:广州市老人院甲方:广州市老人院乙方方:广东建瀚工程管理有限公司签署日期:2024年10月30日第1页共5页甲方:广州市老人院乙方:广东建瀚工程管理有限公司甲方委托乙方承担广州市老人院消防控制室设施迁移工程预结算评审服务,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,经双方协商一致,签订本合同并共同遵守如下条款一、服务内容及期限(一)工程名称:广州市老人院消防控制室设施迁移工程(二)服务地点:广州市老人院(三)服务内容:1.完成工程预算资料和工程结算资料的审核工作。2.提交成果资料及时限要求如下:序号资料及文件名称份数提交成果期限有关事宜1提交工程预算审核报告(含工程建安费、设计费、监理费、预结算评审费)5自委托人提供完整施工图等预算资料后10个日历天内含电子版2提交工程结算审核报告5自委托人提供完整竣工结算资料后10个日历天内含电子版(四)服务期:自合同签订开始至合同委托完成为止。二、服务费用及付费方式(一)计费标准按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》粤价函【2011】742号文下浮计算执行。(二)计算基数暂按预算金额437000元,预算评审收费计算为:437000*(0.3%+0.18%)=2097.6元;结算评审收费计算为:437000*(0.28%)本项目预算、结算评审咨询费暂定价为4097.6元,最终金额以预算评审报告中金额为准第2页共5页。造价咨询服务费为包干价,已包含乙方人工费、交通费、利润、税金等全部费用。除合同另有约定外,不需支付其他费用。(三)支付方式及时间1.乙方完成项目预算、结算审核出具了最终成果的报告书后,甲方收到乙方交付1工程预算评审结果及正式等额发票后10个工作日内,由甲方按照上述费用办理支付手续,一次性支付预算、结算评审咨询全部费用给乙方。2.双方委托银行代付代收有关费用。注:①甲方付费前,乙方需开具内容为本次服务费的正式等额发票,税费乙方自行承担。②乙方开具的发票必须符合《中华人民共和国发票管理办法实施细则》等相关现管行法律、法规的要求,否则,甲方有权拒绝付款并由乙方承担相应后果。三、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.为乙方人员开展工作并提供必要的工作条件,提供必要的资料,并对所提供资:402料的真实性、准确性、合法性、完整性负责。2.及时、足额支付服务费。(二)乙方的权利和义务1.保证按照本合同的规定向甲方提供合格的工程造价咨询服务;无正当理由不得拒绝接受委托项目。未经甲方书面同意,不得擅自将受托项目转委托给第三方承担。2.熟悉并严格执行国家、省、市有关部门关于财政投资审核及工程项目造价管理方面的法律、法规及相关政策,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正地开展审核工作,健全内部控制制度,按时按质提供审核报告,对报告的真实性、准确性、有效性负责,并负有保密责任。3.为保证按时按质按量完成委托的工程造价咨询业务提供充裕的人力、物力及相应的软件、硬件支持,负责所有因为审核工作产生的费用开支。第3页共5页四、违约责任1.甲方应按本合同第二条规定的金额和时间向乙方支付费用,每逾期支付一天,承担应支付金额1‰/天的逾期违约金。逾期超过30天以上的,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。本合同项目停缓建,甲方均应支付应付的服务费用。42.由于乙方自身原因,延误了按本合同第一条规定的服务成果交付时间,每逾期一天,承担应支付金额1‰/天的逾期违约金,且乙方由此被减收的费用总额不超过合同暂定总价的10%。逾期超过30天以上的,甲方有权暂停支付款项及有权解除合同,并书面通知乙方。3.甲方、乙双方无正当理由不得擅自取消合同,合同双方之任何一方不能全行合同条款,均属违约,所造成的损失由违约方按合同款20%赔偿给另一方。违约一方承担守约方为实现权利而支付的费用,包括但不限于律师费、调查取证费、公证费、诉讼费、保全费、诉讼保全担保费等费用。五、廉洁责任双方及各自工作人员应当通过正常途径开展相关业务工作,忠实履行本合同/协议赋予的职责,不得为谋取不当利益,以任何方式向对方及其工作人员或其他相关人员提供、给予本合同/协议约定外的任何利益,包括但不限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等。任何一方违反本条约定,守约方有权要求解除本合同/协议,并要求违约方赔偿损失。六、解决争议的方式本合同执行过程中若发生争议,双方当事人应及时协商解决,协商不成的,双方当事人任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。七、其他(一)本合同一式四份,甲乙双方各执两份,双方法定代表人或授权代表人签字并加盖公章后生效。(二)本合同未尽事宜,由双方协商另订补充协议;补充协议与本合同具有同等第4页共5页法律效力。(以下无正文)甲方名称:广州市老人院乙方名称:广东建瀚工程管理有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)地址:广州市白云区钟落潭新村广从十路地址:广东省广州市白云区金沙洲春满1288号街39号广州巨和中心2号楼统一社会信用代码:12440100455352619U统一社会信用代码:914401017499429727开户银行:建设银行从化太平支行开户银行:中国民生银行股份有限公司广州分行营业部银行账号:44001561602050193486银行账号:0301014170031562第5页共5页广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:GZ2410300364广东建瀚工程管理有限公司受广州市老人院委托,广州市老人院消防控制室设施迁移工程预结算评审服务(采购项目编码:4401004553526192409210039),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为(暂不做评估与测算)。服务时限为:自委托人提供完整施工图等预算资料后10个日历天内提交工程预算审核报告,自委托人提供完整竣工结算资料后10个日历天内提交工程结算审核报告请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与广州市老人院接洽,在15个工作日内与广州市老人院按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。广州市政府采购中心2024年10月30日中介服务口网上第东省中介服务超东省区二中介服务东省网