呼和浩特市纸质图书采购合同公告(呼和浩特市图书馆2024)



呼和浩特市图书馆纸质图书采购政府采购合同公告

一、合同编号:

150101-NMDH-GK-20240001-HT-2407862

二、合同名称:

纸质图书采购

三、项目编号:

150101-NMDH-GK-20240001

四、项目名称:

纸质图书采购

五、合同主体

采购人(甲方):呼和浩特市图书馆

地址:呼市回民区公园东路14号

联系方式:18548100666

供应商(乙方):内蒙古新华发行集团股份有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路内蒙古农牧业现代流通网络服务大厦1号楼2号楼2号楼1层2号楼102等

联系方式:0471-4366027

六、合同主要信息

主要标的:

序号

名称

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

规格型号/服务要求

1

纸质图书采购

1(批)

¥1,992,240.00

¥1,992,240.00



合同金额: 1,992,240.00元,大写(人民币):壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整

履约期限:2024年10月29日至2024年11月28日

履约地点:呼和浩特市图书馆

采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年10月28日

八、合同公告日期

2024年10月30日

九、其他补充事宜



合同附件:

纸质图书采购合同.pdf

纸质图书采购.zip

呼和浩特市图书馆

2024年10月30日

货物采购合同1E项目名称:呼和浩特市图书馆图书采购项目编号::150101-NMDH-GK-20240001合同编号::150101-NMDH-GK-20240001采购代理机构:内蒙古东亨项目管理有限公司买方:呼和浩特市图书馆卖方:内蒙古新华发行集团股份有限公司签订地点:呼和浩特市图书馆签订日期:2022年10月28日政府采购合同项目名称:呼和浩特市图书馆图书采购及服务项目合同编号::150101-NDH-GK-20240001采购代理机构名称:内蒙古东亨项目管理有限公司买方:呼和浩特市图书馆卖方:内蒙古新华发行集团股份有限公司合同签订地点:呼和浩特市图书馆一、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.招标文件规定的各项条款;2.供应商提交的全部投标文件;3.在采购活动中,评委会(谈判、询价小组)与中标人或采购人与中标人议定的各项以文字记述的补充条款或承诺;4.中标通知书。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定内容相一致。三、采购货物、服务有关信息采购货物、服务信息一览表序号货物名称型号和规定制造商名称单位数量单价合计1纸质图书采购册按采购方要求册按采购方要求按采购方要求1992240.00元2运输费免费3保险费免费4技术服务费免费5数据加工免费6其他免费合计大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元四、合同总价按中标通知书的内容,实际中标金额为:大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元(人民币)。我公司会为采购方提供图书码洋为:2500000.00元,实洋为:1992240.00元。五、付款方式1.国库集中支付(),采购单位支付()2.付款方式:图书按批次验收合格后,卖方将发票交给买方后,买方需一次性支付给卖方全部货款。3.供应商收取货款开户行名称、账号等信息。名称:内蒙古新华发行集团股份有限公司开户行及账号:工行大北街支行0602001009022580724六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:合同签订后1个月内完成。2.交货地点:呼和浩特市图书馆3.相关要求:2(1)供应商应在交货前向用户提供交货计划;(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由供应商承担。(3)供应商提供货物与合同规定的货物名称、规格型号、技术指标、数量等不相符时,采购单位应不予接收。(4)采购单位应督促供应商及时供货,供应商未能按时供货,按照招标文件相关条款作相应处理。七、售后服务承诺我公司对所提供货物的售后服务作如下承诺:、我公司将根据与采购方签订的合同要求的图书的各品种供货。按照贵方要求的图书册数、品种、价格、出版社、出版年限、复本量技术指标等进行组织配送图书。、我公司承诺严格按照采购方指定地点供货即:呼和浩特市图书馆,供货时间即:合同签订后1个月内完成全部货物的交付、加工等工作。、我公司保证所供图书是全新、未腐蚀、未使用过的,是用一流的印刷质量而制成的国家正版图书,每种书均有版权页及书号,每种图书均为合格完全符合国家规定的质量标准及合同所规定的质量、规格、和使用要求。、我公司所供图书按采购人所需的品种包装,保质保量,保证在使用过程中达到用户满意的效果。、我公司所供图书质保期承诺:图书质保期为1年,以验收合3格之日起为开始时间。需方验收若发现有非正版图书,污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件、印刷、装订等质量问题和多订、重订等不符合采购人要求的图书,以及与订单不符的图书,一律予以退货或换货,而由此造成的任何损失及费用全部由我方承担。、我公司所供图书退换货处理:承诺送达到采购人的图书无任何质量问题。若验收发现有污染、图文不清、缺页、倒装、缺附件等不合格的图书,以及与订单不符的图书,一律免费退换。所供货物包装能适应于远距离运输、防潮、防震、防暑、防粗暴装卸,确保货物安全,无损运抵交货地点;如有运输中的损坏,个别缺书,有任何质量问题的图书,保证在4小时内给予解决,由于包装不善所引起的损坏和损失由我方承担;我公司负责办理运输和保险,以合同金额的100%投保一切险,所有费用由我方承担。、我公司在装运货物之前,会认真按规定做好标记,并根据货物的特点,在包装封面上清楚标明买方要求的标志。、我公司拥有专业的售后服务队伍,为客户提供全天24小时服务。如遇到客户需要,接到用户电话1小时内赶到现场,并做到客户问题不解决、服务人员不撤离,由此所产生的一切费用均由我公司承担。、我公司保证所供图书若存在数量不足,我公司将以最快的速度、在最短的时间内给予补充。我公司保证在规定时间内免费将图书送至采购人指定地点,保证绝不超期,由此所产生的一切费用均由我公司承担。4、我公司将派专人不定期回访用户,欢迎各用户提出各种意见及解决方案;通过与客户沟通,建立起信息反馈渠道获取各种信息,采取相应措施,确保向客户提供满足要求的图书。、对招标方急需的图书,我公司将开通绿色通道,加急处理。对急需图书,若无备货,我公司将通过顺丰等快递公司在2天内配送到位。若有备货,我公司售后服务中心将在4小时内送至呼和浩特市图书馆。、我公司承诺按照采购方要求整包投标,所投货物是原装正品。提供每种货物投标产品的相关技术资料,如不提供将由我公司承担投标被拒绝的风险。、我公司严格遵守国家各项法律、法规、做到合法经营,保证提供正版、正价图书。无经营盗版图书、劣质图书及偷漏税等不良记录,具有良好服务信誉。我公司承诺保证提供正版、正价图书。如发现盗版图书等由我公司承担一切相关责任。对于有印刷,装订等质量问题的图书无条件予以退换。、我公司是我区最大的出版物国有发行企业,具有全国性的图书采购网络,图书来源渠道较广,经营品种丰富,具有全品种供货能力(含少儿图书),我公司有专业的业务人员,拥有丰富的业务工作经验,与全国各大出版社建立了高效、畅通的合作模式,可以做到信息互通能及时掌握新书出版信息,我公司建有海量的新书书目信息(CIP数据)库,可以保证每周至少向采购人提供一次电子版新书目录,按照采购人要求提供EXCEL和CNMARC两种格式。5、我公司与全国500多家出版社和3400多家发行单位建立了稳固、良好的业务关系,并拥有全国百佳出版社出具的真实有效的授权书,能第一时间掌握新书出版信息,有实力保证所提供的图书是本年度出版的新书,并且知名出版社出版的图书达到80%以上(如商务出版社、中华书局、译林出版社、人民文学出版社、三联书店、中国少年儿童出版社、浙江少年儿童出版社、江苏少年儿童出版社等)。、我公司与全国各大知名中央级、大学级出版社图书和地方版图书出版社均建立了长期合作关系,有固定的业务人员对接工作,保证按时提供国内知名中央级、大学级出版社图书和地方版图书书目及其他自编供货书目的电子版,书目报道率达90%以上。保证按照采购人要求格式提供,所有电子版书目为MARC和EXCEL两种格式,且包含ISBN、正副题名、著者、出版社、出版日期、价格、装订形式、开本、页数、读者对象、内容提要等信息。、我公司具有广泛的供货渠道,有专业的业务人员与全国百佳出版社建立了高效畅通的合作模式,在收到图书订单后,会按订购图书的品种、数量及时进行订购处理,货物催发及到货跟踪,我公司保证现书1个月到书率不低于80%;现采购书1个月内到书率95%以上;全年平均到书率不低于95%。若我公司不能按时供货或到书率达不到采购人要求,采购人有权采取相应的补救措施,由此给采购人造成的各项损失或增加的各项费用均由我公司承担。、我公司拥有专业的物理加工团队,加工人员经验丰富,具有相关岗位证书且具备连续10年以上、不少150万册馆配图书加工服6务的操作经验。会严格按照采购人加工需求,认真、规范的完成本项目的各个环节事项,我公司会按采购人需求加贴条形码三个,第一个贴在书的封面正下方居中,第二个贴在响应书第25页上方空白处,第三个贴在书页最后一页内侧的正下方。、我公司与3MRFID图书标签公司有长期合作关系,可以保证免费为采购人所有图书提供加贴3MRFID图书标签。、我公司拥有专业的物理加工团队会严格按照采购人要求在有附册的图书,在附册的题名页打上对应图书的登录号或写上登录号(条形码号),绝不会在附册上贴条形码。、我公司构建了以视频号、微信公众平台、书友群为介质的多媒体营销矩阵,拥有专业的营销策划团队,拥有自己的购书网站和微信平台,并与多家新媒体服务方保持长期合作,完全可以利用用网络、微信公众号等新媒体服务方式,开展“你借书我买单”菜单式服务模式。我公司官网:www.nmgxhfxjt.com电子商务网站:http://lsd.nmgxhsd.cn:90/m.php?y=150037&d=000024&sf=dzhttp://www.nmxhsd.cn/我公司馆配网上采购平台网址http://123.58.253.91:5555/学店店通过扫描上方二维码即可进入我公司公众号及线上慧书城。7、我公司具备多渠道的现采场地和现采单位,是内蒙古地区目前面积最大、档次最高、品种最丰富的图书大卖场,目前已经开通30家网点并设有专人、专柜办理借还业务,具有相应的配套设施,拥有鸿雁悦读配送车辆8台,鸿雁悦读售借一体机18台、鸿雁悦读自助办证机6台。完全可以满足图书馆开展“你借书我买单”的服务需求,即读者可以通过鸿雁悦读app,实现网点或卖场借阅图书。、我公司在呼和浩特市拥有500平米以上的卖场有5家,包括2个大型卖场,一个是3700多平米的新华书店中山路卖场;常年备货品种25万余种,另一个是1700多平米的新华书店腾飞路卖场;常年备货品种20万余种;3个中型卖场,分别为新华书店摩尔城市书房拥有618平米、金游城市书房拥有523平米,新华书店党政木屋拥有536平米,常年备货品种近万种。全市销售网点35家,平均面积为150平米,常年备货10万余种。具有本地化售后服务,并能够提供相关证明资料(如:办公地点、房屋租赁合同、固定电话、工作人员信息等)。完全可以为“你借书我买单”服务模式提供持续性、稳定性的服务,满足市民读者随时在线下卖场选书、借书的需求,期间的一切费用均由我公司承担。、我公司与呼和浩特市图书馆共同创建鸿雁悦读计划,打造书香内蒙古,在全区形成了“你阅读、我买单”的阅读模式,目前已经开通30家网点并设有专人、专柜办理借还业务。我公司符合“你借书我买单”服务,并设有专人、专柜借还办理借还业务。我公司完全符合“你借书我买单”菜单式服务模式开展需求,具有相应的配套设8施,拥有鸿雁悦读配送车辆8台,鸿雁悦读售借一体机18台、鸿雁悦读自助办证机6台。我公司拥有一支全心全意为客户服务的专业数据编目职工队伍,具有国家图书馆联合编目中心考试合格的书目数据制作人员13名,全部接受过完整地标准MARC编目数据采编、加工和图书物理加工等相关培训,并且其数据须完全符合采购人图书馆集成管理系统的格式及运行要求,提供的所有数据都能在采购人系统无障碍地使用,且具备连续10年以上、不少150万册馆配图书加工服务的操作经验。连续6年为呼和浩特市图书馆、内蒙古图书馆、呼和浩特市新城区图书馆、内蒙古大学图书馆、内蒙古财经大学图书馆、内蒙古工业大学图书馆、内蒙古医科大学图书馆、内蒙古图书馆、内蒙古党校图书馆、包头昆区图书馆等累计完成数据编目50余万册,我公司会免费为采购人提供图书物理加工和编目服务。、我公司已经与呼和浩特市图书馆联手成立呼和浩特市图书馆资源购置委员会,邀请图书馆理事会理事和社会专家、学者参与。并定期组织图书馆资源购置委员会成员采购图书资源。已经成功举办过五届图书馆资源购置委员会选书。通过大数据分析平台和出版社等图书供货商实现信息对接,据此图书馆资源购置委员会提出采购建议,图书馆根据情况进行采购。、我公司保证承担本项目所需的一切相关费用,包括安装费、运输费、辅材费等,我公司提供免费的技术咨询服务,售后服务部门人员保持7*24小时待机,供采购人随时进行技术咨询。9、我公司设有独立的物流部,人员设施配备齐全,负责所有图书打包、发运等工作,可以保证将采购人订购的所有图书免费送到采购人指定地点。我公司每件图书外包装将使用防潮牛皮纸、内附瓦楞纸,并注明单位名称地址、收货人名称、电话。我公司将采用集装箱式汽车运输,便于装卸,装卸过程中轻拿轻放,保证图书到馆后包装物不会破损。送货前24小时内和采购人工作人员联系,用电话或传真等方式通知采购人发货时间、车辆信息、包数、和到货时间等,便于采购人安排接收。我公司承诺免费提供门对门服务,并说明是由投标人自行负责送达还是委托送达(包括邮局递送、快递公司或其它)。并提供图书拆包验收、分类上架等服务。我公司保证图书按采购人要求分类打包,图书会严格按照采购人图书典藏地的具体要求分类打包。每批书配有总明细单2份,图书验收后,由我公司和采购人签字确认,并各执一份保存,总明细单内容包括:图书书名、作者、册数、书号及合计数:同时,每包图书在包装内附分明细单1份,分明细单内容包括:打包号,图书书名、种数、册数及合计数等,并提供电子版。、发货前,我公司会对所有货物的质量、价格、版别、数量和等信息进行准确全面的检验,以保证所有书籍质量与数量准确无误,若所有书籍在到达采购人指定的地点之前产生损失我公司售后服服人员会在1小时内到达现场,4小时内更换新书并保证正常使用,期间产生的一切费用均由我公司承担。、我公司是我区最大的出版物国有发行企业,牢牢树立新华10书店发行主渠道作用,无经营盗版图书、劣质图书、及偷漏税等不良记录,严格把控图书意识形态问题,具有良好服务信誉。我公司可以保证所销售的图书均为正版,保证版本与来源合法,且图书质量(包括图书装订与印刷质量)和服务符合相关强制性规定。我公司拥有全国百佳出版社出具的真实有效的授权书,对所供应的图书版本、知识产权、进货来源、意识形态防控承担相应的法律责任,若我公司提供的图书与采购人所选图书不符,以及存在非法图书、盗版图书、劣质图书,(如:污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件等),我公司无条件退换,由此造成的所有损失及费用全部由我公司自行承担,给采购人造成损失的由我公司承担。、我公司具有本地化服务优势会派专业数据加工人员3人,长期在采购方图书馆驻馆进行数据加工,并根据采购方编目工作量随时调整增派数据编目人员,保证所派人员都具备专业数据加工能力,保证数据质量和时间进度达到采购方要求。为确保到馆图书验收效率及准确性,我公司保证提供到馆辅助验收服务,派专业人员配合采购方完成图书验收全流程工作,具体工作包括物流对接送货到馆、到馆图书拆包、核对到货清单、图书交送、分类上架等工作。、(1)我公司可以派专业人员驻馆进行编目数据加工,安排到馆编目人员人数会与向采购方提供编目数据的工作量需求相匹配,并具备相应数据编目能力。(2)我公司保证派驻到馆辅助验收人员不会低于3人,如采购方有需要可以加派人员1小时内到达,并严格按照采购方规定的工作流11程开展工作,确保到馆图书验收工作及时高效完成。每批到馆图书保证在5个工作日内完成验收工作。(3)我公司派驻人员在采购方指定场地和指定时间安排工作,确保按时完成每批次图书的数据编目及辅助验收、分类上架等工作。派驻人员保证严格遵守采购方的相关管理制度,若有违规问题发生,由我公司负责。(4)我公司保证派一名固定联系人,负责与采购方进行到馆服务事项的沟通联系。保证派驻工作人员固定,若有人员变动会事先征求采购方意见,未经采购方同意不会任意变动。、我公司具备本地化服务,在呼和浩特市有专业的售后服务机构,在接到采购方的特需采购需求后会在5分钟内响应,保证满足采购供方的特需采购需求。在接到采购方自行组织拟定的急需或专题图书目录后,采购方急需图书我公司会开通绿色通道,并迅速组织相关人员,若有备货保证4小时内完成供货,若无备货,我公司将通过顺丰等快递公司在次日内配送到位。专题图书采购我公司会积极配合,全力以赴及时联系货源,实时跟踪到货进度,保证按照采购方规定时间和指定地点按时完成图书采购配送,对于采购方的特需采购需求我公司会高度重视,绝不会推诿拒绝。、我公司积极参加全国各地大型书展及馆藏会,可以组织采购人参加不少于1次的全国范围内的新书现场采购服务。我公司会需根据采购方的实际需求,制定详尽的活动安排预案。采书过程中相应的技术和设备支持由我公司提供,整个采书过程我公司工作人员全程12陪同,采购方人员的往来交通费、食宿等全部费用由我公司承担。(上述为共性条款,以下针对货物情况可填写具体售后服务承诺条款)八、履约保证金本项目不收取履约保证金。九、合同生效及其它1.本合同一式四份,经采购单位、供应商法人代表(或授权人)签字并加盖公章后生效。2.本合同由采购人和供应商各执两份。3.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。4.本合同未尽事宜,双方协商解决。5.附件:(1)中标通知书。13采购单位名称:呼和浩将市图书馆(加盖公章)地址:呼和浩特市公园东路14号1.0050邮编:010030电话:18047149779采购单位:法人代表(或授权人)(签字):202年10月28日供应商单位名称:内蒙古新华发行集团股份有限公司(加盖公章)地址::内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路内蒙古农牧业现代流通网络服务大厦1号楼2号楼2号楼12号楼102等邮编:010010电话:0471-4866027供应商单位法人代表(或授权人)(签字)月28日2021年14.中标通知书项目编号:150101-NMDH-GK-20240001内蒙古新华发行集团股份有限公司:呼和浩特市图书馆于2024年10月24且就纸质图书采购(项目编号:150101-NMDH-GK-20240001)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称纸质图书采购中标金额(元)1,992,240.00合计金额(大写):壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整合计金额(大写):壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整内菜与东亨项目管理有限公司2024年10月24日货物采购合同1E项目名称:呼和浩特市图书馆图书采购项目编号::150101-NMDH-GK-20240001合同编号::150101-NMDH-GK-20240001采购代理机构:内蒙古东亨项目管理有限公司买方:呼和浩特市图书馆卖方:内蒙古新华发行集团股份有限公司签订地点:呼和浩特市图书馆签订日期:2022年10月28日政府采购合同项目名称:呼和浩特市图书馆图书采购及服务项目合同编号::150101-NDH-GK-20240001采购代理机构名称:内蒙古东亨项目管理有限公司买方:呼和浩特市图书馆卖方:内蒙古新华发行集团股份有限公司合同签订地点:呼和浩特市图书馆一、合同文件下列文件、资料是构成本合同不可分割的部分:1.招标文件规定的各项条款;2.供应商提交的全部投标文件;3.在采购活动中,评委会(谈判、询价小组)与中标人或采购人与中标人议定的各项以文字记述的补充条款或承诺;4.中标通知书。二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定内容相一致。三、采购货物、服务有关信息采购货物、服务信息一览表序号货物名称型号和规定制造商名称单位数量单价合计1纸质图书采购册按采购方要求册按采购方要求按采购方要求1992240.00元2运输费免费3保险费免费4技术服务费免费5数据加工免费6其他免费合计大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元四、合同总价按中标通知书的内容,实际中标金额为:大写:壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整;小写¥1992240.00元(人民币)。我公司会为采购方提供图书码洋为:2500000.00元,实洋为:1992240.00元。五、付款方式1.国库集中支付(),采购单位支付()2.付款方式:图书按批次验收合格后,卖方将发票交给买方后,买方需一次性支付给卖方全部货款。3.供应商收取货款开户行名称、账号等信息。名称:内蒙古新华发行集团股份有限公司开户行及账号:工行大北街支行0602001009022580724六、交货时间、地点及相关要求1.交货时间:合同签订后1个月内完成。2.交货地点:呼和浩特市图书馆3.相关要求:2(1)供应商应在交货前向用户提供交货计划;(2)运输、保险和装卸费用,以及安装、调试和培训的费用由供应商承担。(3)供应商提供货物与合同规定的货物名称、规格型号、技术指标、数量等不相符时,采购单位应不予接收。(4)采购单位应督促供应商及时供货,供应商未能按时供货,按照招标文件相关条款作相应处理。七、售后服务承诺我公司对所提供货物的售后服务作如下承诺:、我公司将根据与采购方签订的合同要求的图书的各品种供货。按照贵方要求的图书册数、品种、价格、出版社、出版年限、复本量技术指标等进行组织配送图书。、我公司承诺严格按照采购方指定地点供货即:呼和浩特市图书馆,供货时间即:合同签订后1个月内完成全部货物的交付、加工等工作。、我公司保证所供图书是全新、未腐蚀、未使用过的,是用一流的印刷质量而制成的国家正版图书,每种书均有版权页及书号,每种图书均为合格完全符合国家规定的质量标准及合同所规定的质量、规格、和使用要求。、我公司所供图书按采购人所需的品种包装,保质保量,保证在使用过程中达到用户满意的效果。、我公司所供图书质保期承诺:图书质保期为1年,以验收合3格之日起为开始时间。需方验收若发现有非正版图书,污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件、印刷、装订等质量问题和多订、重订等不符合采购人要求的图书,以及与订单不符的图书,一律予以退货或换货,而由此造成的任何损失及费用全部由我方承担。、我公司所供图书退换货处理:承诺送达到采购人的图书无任何质量问题。若验收发现有污染、图文不清、缺页、倒装、缺附件等不合格的图书,以及与订单不符的图书,一律免费退换。所供货物包装能适应于远距离运输、防潮、防震、防暑、防粗暴装卸,确保货物安全,无损运抵交货地点;如有运输中的损坏,个别缺书,有任何质量问题的图书,保证在4小时内给予解决,由于包装不善所引起的损坏和损失由我方承担;我公司负责办理运输和保险,以合同金额的100%投保一切险,所有费用由我方承担。、我公司在装运货物之前,会认真按规定做好标记,并根据货物的特点,在包装封面上清楚标明买方要求的标志。、我公司拥有专业的售后服务队伍,为客户提供全天24小时服务。如遇到客户需要,接到用户电话1小时内赶到现场,并做到客户问题不解决、服务人员不撤离,由此所产生的一切费用均由我公司承担。、我公司保证所供图书若存在数量不足,我公司将以最快的速度、在最短的时间内给予补充。我公司保证在规定时间内免费将图书送至采购人指定地点,保证绝不超期,由此所产生的一切费用均由我公司承担。4、我公司将派专人不定期回访用户,欢迎各用户提出各种意见及解决方案;通过与客户沟通,建立起信息反馈渠道获取各种信息,采取相应措施,确保向客户提供满足要求的图书。、对招标方急需的图书,我公司将开通绿色通道,加急处理。对急需图书,若无备货,我公司将通过顺丰等快递公司在2天内配送到位。若有备货,我公司售后服务中心将在4小时内送至呼和浩特市图书馆。、我公司承诺按照采购方要求整包投标,所投货物是原装正品。提供每种货物投标产品的相关技术资料,如不提供将由我公司承担投标被拒绝的风险。、我公司严格遵守国家各项法律、法规、做到合法经营,保证提供正版、正价图书。无经营盗版图书、劣质图书及偷漏税等不良记录,具有良好服务信誉。我公司承诺保证提供正版、正价图书。如发现盗版图书等由我公司承担一切相关责任。对于有印刷,装订等质量问题的图书无条件予以退换。、我公司是我区最大的出版物国有发行企业,具有全国性的图书采购网络,图书来源渠道较广,经营品种丰富,具有全品种供货能力(含少儿图书),我公司有专业的业务人员,拥有丰富的业务工作经验,与全国各大出版社建立了高效、畅通的合作模式,可以做到信息互通能及时掌握新书出版信息,我公司建有海量的新书书目信息(CIP数据)库,可以保证每周至少向采购人提供一次电子版新书目录,按照采购人要求提供EXCEL和CNMARC两种格式。5、我公司与全国500多家出版社和3400多家发行单位建立了稳固、良好的业务关系,并拥有全国百佳出版社出具的真实有效的授权书,能第一时间掌握新书出版信息,有实力保证所提供的图书是本年度出版的新书,并且知名出版社出版的图书达到80%以上(如商务出版社、中华书局、译林出版社、人民文学出版社、三联书店、中国少年儿童出版社、浙江少年儿童出版社、江苏少年儿童出版社等)。、我公司与全国各大知名中央级、大学级出版社图书和地方版图书出版社均建立了长期合作关系,有固定的业务人员对接工作,保证按时提供国内知名中央级、大学级出版社图书和地方版图书书目及其他自编供货书目的电子版,书目报道率达90%以上。保证按照采购人要求格式提供,所有电子版书目为MARC和EXCEL两种格式,且包含ISBN、正副题名、著者、出版社、出版日期、价格、装订形式、开本、页数、读者对象、内容提要等信息。、我公司具有广泛的供货渠道,有专业的业务人员与全国百佳出版社建立了高效畅通的合作模式,在收到图书订单后,会按订购图书的品种、数量及时进行订购处理,货物催发及到货跟踪,我公司保证现书1个月到书率不低于80%;现采购书1个月内到书率95%以上;全年平均到书率不低于95%。若我公司不能按时供货或到书率达不到采购人要求,采购人有权采取相应的补救措施,由此给采购人造成的各项损失或增加的各项费用均由我公司承担。、我公司拥有专业的物理加工团队,加工人员经验丰富,具有相关岗位证书且具备连续10年以上、不少150万册馆配图书加工服6务的操作经验。会严格按照采购人加工需求,认真、规范的完成本项目的各个环节事项,我公司会按采购人需求加贴条形码三个,第一个贴在书的封面正下方居中,第二个贴在响应书第25页上方空白处,第三个贴在书页最后一页内侧的正下方。、我公司与3MRFID图书标签公司有长期合作关系,可以保证免费为采购人所有图书提供加贴3MRFID图书标签。、我公司拥有专业的物理加工团队会严格按照采购人要求在有附册的图书,在附册的题名页打上对应图书的登录号或写上登录号(条形码号),绝不会在附册上贴条形码。、我公司构建了以视频号、微信公众平台、书友群为介质的多媒体营销矩阵,拥有专业的营销策划团队,拥有自己的购书网站和微信平台,并与多家新媒体服务方保持长期合作,完全可以利用用网络、微信公众号等新媒体服务方式,开展“你借书我买单”菜单式服务模式。我公司官网:www.nmgxhfxjt.com电子商务网站:http://lsd.nmgxhsd.cn:90/m.php?y=150037&d=000024&sf=dzhttp://www.nmxhsd.cn/我公司馆配网上采购平台网址http://123.58.253.91:5555/学店店通过扫描上方二维码即可进入我公司公众号及线上慧书城。7、我公司具备多渠道的现采场地和现采单位,是内蒙古地区目前面积最大、档次最高、品种最丰富的图书大卖场,目前已经开通30家网点并设有专人、专柜办理借还业务,具有相应的配套设施,拥有鸿雁悦读配送车辆8台,鸿雁悦读售借一体机18台、鸿雁悦读自助办证机6台。完全可以满足图书馆开展“你借书我买单”的服务需求,即读者可以通过鸿雁悦读app,实现网点或卖场借阅图书。、我公司在呼和浩特市拥有500平米以上的卖场有5家,包括2个大型卖场,一个是3700多平米的新华书店中山路卖场;常年备货品种25万余种,另一个是1700多平米的新华书店腾飞路卖场;常年备货品种20万余种;3个中型卖场,分别为新华书店摩尔城市书房拥有618平米、金游城市书房拥有523平米,新华书店党政木屋拥有536平米,常年备货品种近万种。全市销售网点35家,平均面积为150平米,常年备货10万余种。具有本地化售后服务,并能够提供相关证明资料(如:办公地点、房屋租赁合同、固定电话、工作人员信息等)。完全可以为“你借书我买单”服务模式提供持续性、稳定性的服务,满足市民读者随时在线下卖场选书、借书的需求,期间的一切费用均由我公司承担。、我公司与呼和浩特市图书馆共同创建鸿雁悦读计划,打造书香内蒙古,在全区形成了“你阅读、我买单”的阅读模式,目前已经开通30家网点并设有专人、专柜办理借还业务。我公司符合“你借书我买单”服务,并设有专人、专柜借还办理借还业务。我公司完全符合“你借书我买单”菜单式服务模式开展需求,具有相应的配套设8施,拥有鸿雁悦读配送车辆8台,鸿雁悦读售借一体机18台、鸿雁悦读自助办证机6台。我公司拥有一支全心全意为客户服务的专业数据编目职工队伍,具有国家图书馆联合编目中心考试合格的书目数据制作人员13名,全部接受过完整地标准MARC编目数据采编、加工和图书物理加工等相关培训,并且其数据须完全符合采购人图书馆集成管理系统的格式及运行要求,提供的所有数据都能在采购人系统无障碍地使用,且具备连续10年以上、不少150万册馆配图书加工服务的操作经验。连续6年为呼和浩特市图书馆、内蒙古图书馆、呼和浩特市新城区图书馆、内蒙古大学图书馆、内蒙古财经大学图书馆、内蒙古工业大学图书馆、内蒙古医科大学图书馆、内蒙古图书馆、内蒙古党校图书馆、包头昆区图书馆等累计完成数据编目50余万册,我公司会免费为采购人提供图书物理加工和编目服务。、我公司已经与呼和浩特市图书馆联手成立呼和浩特市图书馆资源购置委员会,邀请图书馆理事会理事和社会专家、学者参与。并定期组织图书馆资源购置委员会成员采购图书资源。已经成功举办过五届图书馆资源购置委员会选书。通过大数据分析平台和出版社等图书供货商实现信息对接,据此图书馆资源购置委员会提出采购建议,图书馆根据情况进行采购。、我公司保证承担本项目所需的一切相关费用,包括安装费、运输费、辅材费等,我公司提供免费的技术咨询服务,售后服务部门人员保持7*24小时待机,供采购人随时进行技术咨询。9、我公司设有独立的物流部,人员设施配备齐全,负责所有图书打包、发运等工作,可以保证将采购人订购的所有图书免费送到采购人指定地点。我公司每件图书外包装将使用防潮牛皮纸、内附瓦楞纸,并注明单位名称地址、收货人名称、电话。我公司将采用集装箱式汽车运输,便于装卸,装卸过程中轻拿轻放,保证图书到馆后包装物不会破损。送货前24小时内和采购人工作人员联系,用电话或传真等方式通知采购人发货时间、车辆信息、包数、和到货时间等,便于采购人安排接收。我公司承诺免费提供门对门服务,并说明是由投标人自行负责送达还是委托送达(包括邮局递送、快递公司或其它)。并提供图书拆包验收、分类上架等服务。我公司保证图书按采购人要求分类打包,图书会严格按照采购人图书典藏地的具体要求分类打包。每批书配有总明细单2份,图书验收后,由我公司和采购人签字确认,并各执一份保存,总明细单内容包括:图书书名、作者、册数、书号及合计数:同时,每包图书在包装内附分明细单1份,分明细单内容包括:打包号,图书书名、种数、册数及合计数等,并提供电子版。、发货前,我公司会对所有货物的质量、价格、版别、数量和等信息进行准确全面的检验,以保证所有书籍质量与数量准确无误,若所有书籍在到达采购人指定的地点之前产生损失我公司售后服服人员会在1小时内到达现场,4小时内更换新书并保证正常使用,期间产生的一切费用均由我公司承担。、我公司是我区最大的出版物国有发行企业,牢牢树立新华10书店发行主渠道作用,无经营盗版图书、劣质图书、及偷漏税等不良记录,严格把控图书意识形态问题,具有良好服务信誉。我公司可以保证所销售的图书均为正版,保证版本与来源合法,且图书质量(包括图书装订与印刷质量)和服务符合相关强制性规定。我公司拥有全国百佳出版社出具的真实有效的授权书,对所供应的图书版本、知识产权、进货来源、意识形态防控承担相应的法律责任,若我公司提供的图书与采购人所选图书不符,以及存在非法图书、盗版图书、劣质图书,(如:污损、图文不清、缺页、倒页、缺附件等),我公司无条件退换,由此造成的所有损失及费用全部由我公司自行承担,给采购人造成损失的由我公司承担。、我公司具有本地化服务优势会派专业数据加工人员3人,长期在采购方图书馆驻馆进行数据加工,并根据采购方编目工作量随时调整增派数据编目人员,保证所派人员都具备专业数据加工能力,保证数据质量和时间进度达到采购方要求。为确保到馆图书验收效率及准确性,我公司保证提供到馆辅助验收服务,派专业人员配合采购方完成图书验收全流程工作,具体工作包括物流对接送货到馆、到馆图书拆包、核对到货清单、图书交送、分类上架等工作。、(1)我公司可以派专业人员驻馆进行编目数据加工,安排到馆编目人员人数会与向采购方提供编目数据的工作量需求相匹配,并具备相应数据编目能力。(2)我公司保证派驻到馆辅助验收人员不会低于3人,如采购方有需要可以加派人员1小时内到达,并严格按照采购方规定的工作流11程开展工作,确保到馆图书验收工作及时高效完成。每批到馆图书保证在5个工作日内完成验收工作。(3)我公司派驻人员在采购方指定场地和指定时间安排工作,确保按时完成每批次图书的数据编目及辅助验收、分类上架等工作。派驻人员保证严格遵守采购方的相关管理制度,若有违规问题发生,由我公司负责。(4)我公司保证派一名固定联系人,负责与采购方进行到馆服务事项的沟通联系。保证派驻工作人员固定,若有人员变动会事先征求采购方意见,未经采购方同意不会任意变动。、我公司具备本地化服务,在呼和浩特市有专业的售后服务机构,在接到采购方的特需采购需求后会在5分钟内响应,保证满足采购供方的特需采购需求。在接到采购方自行组织拟定的急需或专题图书目录后,采购方急需图书我公司会开通绿色通道,并迅速组织相关人员,若有备货保证4小时内完成供货,若无备货,我公司将通过顺丰等快递公司在次日内配送到位。专题图书采购我公司会积极配合,全力以赴及时联系货源,实时跟踪到货进度,保证按照采购方规定时间和指定地点按时完成图书采购配送,对于采购方的特需采购需求我公司会高度重视,绝不会推诿拒绝。、我公司积极参加全国各地大型书展及馆藏会,可以组织采购人参加不少于1次的全国范围内的新书现场采购服务。我公司会需根据采购方的实际需求,制定详尽的活动安排预案。采书过程中相应的技术和设备支持由我公司提供,整个采书过程我公司工作人员全程12陪同,采购方人员的往来交通费、食宿等全部费用由我公司承担。(上述为共性条款,以下针对货物情况可填写具体售后服务承诺条款)八、履约保证金本项目不收取履约保证金。九、合同生效及其它1.本合同一式四份,经采购单位、供应商法人代表(或授权人)签字并加盖公章后生效。2.本合同由采购人和供应商各执两份。3.合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。4.本合同未尽事宜,双方协商解决。5.附件:(1)中标通知书。13采购单位名称:呼和浩将市图书馆(加盖公章)地址:呼和浩特市公园东路14号1.0050邮编:010030电话:18047149779采购单位:法人代表(或授权人)(签字):202年10月28日供应商单位名称:内蒙古新华发行集团股份有限公司(加盖公章)地址::内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞路内蒙古农牧业现代流通网络服务大厦1号楼2号楼2号楼12号楼102等邮编:010010电话:0471-4866027供应商单位法人代表(或授权人)(签字)月28日2021年14.中标通知书项目编号:150101-NMDH-GK-20240001内蒙古新华发行集团股份有限公司:呼和浩特市图书馆于2024年10月24且就纸质图书采购(项目编号:150101-NMDH-GK-20240001)进行公开招标采购,现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标合同包号合同包1中标合同包名称纸质图书采购中标金额(元)1,992,240.00合计金额(大写):壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整合计金额(大写):壹佰玖拾玖万贰仟贰佰肆拾元整内菜与东亨项目管理有限公司2024年10月24日