武汉市教育装备建设采购合同公告(武汉市新洲区教育局教育技术装备站2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:2024年教育装备建设(师生数字化终端)项目1包
三、项目编号:XZJC-20240814-HWGK01
四、项目名称:2024年教育装备建设(师生数字化终端)项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):新洲区教育局技术装备站
2、地址:邾城街新洲大街3号
3、联系方式:86921230
4、供应商(乙方):中国电信股份有限公司武汉分公司
5、地址:新洲区邾城区龙腾大道88号
6、联系方式:18907191527
六、合同主要信息
1、主要标的名称:师生数字化终端设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:3614000元
5、合同金额:361.4(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月29日至2024年11月29日;履约地点:按合同要求执行
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420117-2024-01367
七、合同签订日期:2024-10-28
八、合同公告日期:2024-10-30
九、其他补充事宜:


相关下载

2024师生数字终端1包电信合同.pdf

2024年教育装备建设(师生数字化t终端)项目合同书项目名称:2024年教育装备建设(师生数字化终端)项目第一包教师数字终端(云电脑)项目编号:XZJC-20240814-HWGK01施工单位:中国电信股份有限公司武汉分公司日期:2024年10月28日合同编号:HBWHA2409814CGNOO武汉市新洲区教育局教育技术装备站云电脑服务合同书甲方:武汉市新洲区教育局教育技术装备站乙方:中国电信股份有限公司武汉分公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及项目(项目编号:XZJC-20240814-HWGK01)的《2024年教育装备建设(师生数字化终端)项目采购文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的采购文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、服务内容与要求1.乙方同意在本合同有效期内为甲方提供_云电脑_服务,总服务数量为7228台。2.乙方保证提供的每台云电脑均满足以下性能标准:CPU至少4核,内存不低于_8_GB,系统盘空间不少于80_GB,云盘储存空间不少于2T,带宽速率至少为_4Mbps。3.乙方负责确保所有云电脑服务的正常运行时间率达到99.9%,并提供每月不超过_4小时的计划内维护时间。4.乙方应在甲方提出云配置服务请求后的8小时内完成相关的部署工作,并保证甲方能够顺利访问和使用所购买的服务。二、服务费用及支付方式1.甲方应向乙方支付_云电脑服务的总费用为人民币叁佰陆壹万肆仟元整(¥3614000.00元),该费用包含服务费和税费。2.乙方服务交付完成,甲方在收到乙方出具的合同范围内所有设备或项目的验收报告后,确认是否验收合格,甲方于确认验收合格后10日内,按政府支付流程支付合同款的60%。服务期满半年后进行1次服务满意度综合评测,服务满意度达80%及以上全额支付尾款。3.若甲方未能按时足额支付服务费用,乙方有权暂停服务直至甲方补足款项,且由此产生的迟延履行责任由甲方承担。三、服务期限1.本合同服务期限自乙方验收之日起计算,为期1年。2.服务期满甲方对该服务项目进行服务满意度综合考评,考评满意度达80%第1页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO及以上,优先按本合同金额及付款形式续签下一年服务合同,本合同续签二次。3.在服务期限届满前30_天,甲乙双方应协商确定是否续签合同;如甲方欲继续使用服务,则应重新签订合同并支付相应费用。四、权利与义务1.乙方的权利与义务:乙方有权按照合同约定收取服务费用,并有义务按约定的标准和要求提供云电脑服务。乙方负责对提供的云电脑服务进行定期维护和必要的技术更新,以保证服务质量符合合同要求。乙方应积极响应甲方的服务需求,对于甲方在使用服务过程中遇到的任何问题,乙方应在接到通知后4小时内给予响应并提供解决方案。专服务期内乙方应对云电脑配套终端质量负责,服务期内云电脑出现质量问题件由乙方负责处理。服务期结束后乙方有权收回本次项目所提供的云电脑配套终端。无\2.甲方的权利与义务:甲方有权按合同约定使用乙方提供的云电脑服务,并应按时足额支付相应的服务费用。甲方应合理使用_云电脑服务,不得用于非法目的或超出合同约定的范围。甲方在使用过程中遇到问题应及时通知乙方,并提供必要的协助以便乙方及时解决问题。甲方在服务期内应对云电脑配套进行妥善保管,服务期内云电脑配套终端出现丢失等非质量问题由甲方负责。五、违约责任1.如乙方未能按照合同约定提供符合标准的云电脑服务,或未能在规定时间内解决甲方报告的问题,经甲方书面通知后仍未在合理期限内改正的,乙方应向甲方补足相应的服务时间。2.如甲方未按合同约定支付服务费用,除应补足欠款外,还应向乙方支付滞纳金,滞纳金的计算方式为每逾期一天,支付当期应付款项千分之1.5的滞纳金。3若乙方因不可抗力事件导致无法履行或完全履行合同义务,乙方应在事件发生后4_小时内以书面形式通知对方,并在_2_天内提供相关证明,双方应协商解决进一步履约事宜。不可抗力指的是不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。六、保密条款1.甲乙双方应对在合同履行过程中知悉的对方商业秘密和技术秘密负有保密义务,未经对方书面同意,不得泄露给第三方。2.保密义务在本合同终止或解除后仍然有效,保密期限为本合同终止或解除第2页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO后的3_年。3如一方违反保密条款,需向对方支付违约金,金额不低于违反保密义务所获得利益的两倍,但最高不超过合同金额的5%。七、争议解决1.本合同在履行过程中发生争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决;协商不成时,任一方可向乙方所在地人民法院提起诉讼。2.本合同的解释、适用及争议的解决均适用中华人民共和国法律。3.在争议处理期间,除涉及争议的部分外,本合同其他条款仍应继续履行。八、合同变更和解除1.本合同一经双方签字盖章后生效,任何变更或补充均应以书面形式作出,并须经双方授权代表签字盖章后方为有效。2.在下列情形下,任何一方均可书面通知另一方解除本合同:对方严重违反合同条款,经催告后在合理期限内未能改正的;对方遭遇破产、解散或其他类似情形,无法继续履行合同的;因不可抗力事件持续超过15天,致使合同目的无法实现的。3合同解除后,乙方应按甲方实际使用云电脑服务的时间比例退还剩余服务费,甲方应立即停止使用乙方提供的_云电脑服务,并结清至解除合同当日所产生的服务费用。九、其他1、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2、本合同一式陆份。自双方签章之日起生效。甲方肆份,乙方贰份。十、附件清单附件一:用户入网责任书附件二:网络及信息安全承诺书附件三:教育云电脑服务价格报价表附件四:教育云电脑使用情况满意意调查表.第3页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNO0乙方:(盔章)甲方:(盖章)法定代表人(代表)0法定代表人(授权代地址:区城属腾大道88号地址:新洲区邾城街新洲大街3号纳税人识别号:纳税人识别号:开户银行:中国电信股份有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉分公司武汉新洲支行账号:42001137408053002181账号:17103201040000432联系人:许刚联系人:宋主任电话:18907191527电话:13307161369传真:传真::2024.1028签约日期:002410.28签约日期:409124第4页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO附件一用户入网责任书中国电信[股份有限公司武汉分]公司:甲方作为接入中国电信公网的用户(“用户”),承诺已经认真阅读《用户入网责任书》(“《责任书》”),并自觉遵守《责任书》的各项规定。一、用户接入电信公网,应当遵守国家有关法律、法规和规章制度。二、用户保证具备从事互联网服务的全部合法必要的资质条件,包括但不限于营业执照、增值电信业务经营许可证、广告经营许可证、非经营性互联网信息服务备案证明以及中国电信要求提交的其他资质证明,方得以使用中国电信所提供的服务合法开展业务。用户并应于签订业务服务合同之前,向中国电信提供前述资质证明文件的原件交中国电信审核,复印件加盖公章提交中国电信备案。其中:1、用户如从事电子公告、新闻、出版、教育、医疗保健、药品和医疗器械、文化、广播电影电视节目等特殊互联网信息服务,应当根据法律、行政法规以及国家有关规定经有关主管部门审核同意,履行批准或备案手续,并取得相关通信管理部门批准或备案文件。2、用户如从事非经营性互联网信息服务,应当首先登录工业和信息化部备案管理系统履行互联网备案手续,并按期履行年度审核手续。如当地通信管理部门要求履行非经营性互联网信息服务备案手续的,还应当向其住所所在地通信管理部门履行非经营性互联网信息服务备案手续。用户委托中国电信提供代备案服务的,应当向中国电信提供代备案所需信息并对该等信息进行动态维护和更新,并定期向中国电信及中国电信的行业主管部门报送网站管理所需信息。用户承诺并确认:用户所提交的所有备案信息真实、完整、合法、有效,当提供的备案信息发生变化时应当及时到备案系统中提交更新信息,如因未及时更新而导致备案信息不准确,中国电信有权依法采取暂停或终止提供服务、断开网络接入等关闭处理措施。3、用户如从事经营性互联网服务,应当取得相应的增值电信业务经营许可证。4、用户如从事经营性互联网服务,应当在其网站主页的显著位置标明其经营许可证编号;用户如从事非经营性互联网服务,用户网站开通时在主页底部的中央位置标明其备案编号,并在备案编号下方链接工业和信息化部备案管理系统网址,供公众查询核对,用户还需按照工业和信息化部备案管理系统的要求,将备案电子验证标识放置在其网站的指定目录下。5、用户保证已履行其他法律、法规及部门规章所规定的手续或已取得有关资质证明文件。用户应当于签署业务服务合同之前,向中国电信提供前述资质证明文件、以及主体资格文件的原件交中国电信审核,复印件(加盖公章)供中国电信留存。用户保证所提供资料的真实、完整、准确、合法、有效。在服务期内,如用户所提交主体资格、资质证明文件所记载内容出现变更,用户应当在完成变更后尽快向中国电信提供最新的文件。第5页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO三、用户不得利用中国电信公网从事危害国家安全、泄露国家机密等犯罪活动,不能利用中国电信公网查阅、复制和传播危害国家安全、妨碍社会治安和淫秽黄色的信息,不能利用电信公网发布恶意的、向他人挑衅的信息。若发现此类信息,中国电信立即向相关部门报告,一切后果由用户自行负责。四、用户应当建立有效的安全保密制度和技术保证措施,有义务按照中国电信的要求提供网络使用情况和有关资料,接受中国电信的网络安全管理和信息安全管理监控;用户需要提供其信息服务的有效检测手段,包括测试账号和密码,并在账号变更时书面通知中国电信。五、用户在使用中国电信公网时,不得从事危害他人信息系统和网络安全、侵犯他人合法权益的活动。当网络出现异常情况,应当积极配合中国电信解决,用户维护设备或进行设备配置参数调整应当接受机房维护管理约定以避免对其他用户造成影响。六、用户进入中国电信机房时,应当严格遵守机房的各项管理规定。七、用户不得以任何方式经营未经政府管理部门批准的业务或合同中未约定同意开展的业务,对于中国电信分配的IP地址,用户只有使用权。八、用户申请的专线仅限用于业务服务合同约定的范围;用户使用云主机的,用户申请的专线仅限用于对主机日常维护和更新主机内容,不得用作其他用途,否则中国电信有权立即中断此专线,并追收损失。九、用户应当遵守业务服务合同以及中国电信相关管理规定,否则中国电信有权实施相关处罚,包括但不限于拒绝或停止提供服务,并追究用户的法律责任。十、根据各省市公安局网监分局的要求,用户应当在入网后5个工作日内在网上提交备案信息,提交信息后10个工作日内到相应省市公安局网监分局办理备案业务,相关法律法规、备案流程、备案材料清单请查阅当地公安局网站。十一、如用户违反上述保证,中国电信有权拒绝或停止提供服务或设施,并要求用户在限期内改正。如用户在限期内未改正的,中国电信有权终止业务服务合同,并不承担任何责任;用户存在前述情形给中国电信造成损失的,并应当予以赔偿。十二、用户的各级主管人员有责任教育、监督本单位职工严格遵守上述条款。十三、本《责任书》经签署后,与合同同时生效。用户(盖章)法定代表人/负责人或授权代表(签字):dg第6页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO附件二网络及信息安全承诺书中国电信[股份有限公司武汉分]公司本单位郑重承诺遵守本承诺书,如有违反本承诺书有关条款的行为,本单位承担由此带来的一切责任。一、本单位承诺遵守《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国数据安全法》《中华人民共和国个人信息保护法》《*************关于加强网络信息保护的决定》《中华人民共和国电信条例》《中华人民共和国计算机信息系统安全保护条例》《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》《互联网信息服务管理办法》《非经营性互联网信息服务备案管理办法》《移动互联网应用程序信息服务管理规定》《网络信息内容生态治理规定》《电信和互联网用户个人信息保护规定》《公共互联网网络安全突发事件应急预案》《关键信息基础设施安全保护条例》和《网络安全审查办法》及有关法律、法规、规章和政策文件规定(“相关规定”)。二、本单位承诺按照相关规定、政府主管部门要求以及合同/协议(“合同”)10约定规范使用业务,不得超出合同约定的范围和用途使用业务,不将业务用于连接境内外的数据中心或业务平台开展电信业务经营活动,具备所从事业务的全部合法必要的资质条件。三、本单位承诺按照用户真实身份信息制度(“实名制”)的要求提供身份信息、使用业务,并保证所提供信息、资料的真实、完整、准确、有效。四、本单位承诺用户端接入设备与合同约定的一致,并同意贵公司对设备拍照存档,若接入设备变更,本单位应当及时书面告知贵公司。五、本单位保证不利用网络(包括但不限于固定网、移动网、互联网,下同)从事危害国家安全、泄露国家秘密等违法犯罪活动,不侵犯他人的合法权益。六、本单位承诺在处理个人信息前,已依法向个人信息主体(“个人”)履行了法定告知义务并取得个人的明确同意。法律、行政法规规定处理个人信息应当取得个人单独同意或者书面同意的,本单位在处理个人信息前依法取得个人单独同意或书面同意。七、本单位向贵公司提供个人信息或委托贵公司处理个人信息的,本单位承诺已依法向个人履行了告知义务,并依法取得了个人同意。本单位承诺,向贵公司提供或委托贵公司处理的个人信息和数据来源合法合规,不存在违反相关规定以及合同约定的情况。八、本单位受贵公司委托处理个人信息等数据的,或本单位与贵公司共同处理个人信息等数据的,本单位承诺按照与贵公司的合同约定处理,不得超出约定的处理目的、处理方式等处理上述数据,严格遵循数据处理时限。九、本单位承诺严格按照相关规定做好本单位网络安全、数据安全和个人信息保护管理工作,健全各项网络安全、数据安全和个人信息保护管理制度和操作规程,落实各项安全保护技术措施,实施个人信息和数据安全分级分类管理、依第7页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO法落实个人信息保护影响评估和数据安全影响评估安全风险评估、报告、信息共享、监测预警机制,定期对从业人员进行安全教育和培训,依法设置网络安全、数据安全和个人信息保护责任人和管理机构,按政府主管部门要求设立信息安全责任人和信息安全审查员,当信息安全责任人发生变更时及时通知贵公司。否则,导致的一切后果由本单位承担,贵公司有权立即终止合同。十、本单位承诺配合贵公司为公安机关、国家安全机关、网信部门等政府部门依法履行职责、维护国家安全和侦查犯罪等活动提供协助,如实提供有关安全保护的信息、资料及数据文件,积极协助查处信息网络违法犯罪行为。十一、本单位承诺利用网络发送的信息以及向贵公司提供的信息真实、准确、合法。该等信息内容内容应当严格符合相关规定,不通过网络制作、复制、查阅和传播有害信息,本单位不得通过通信网络、互联网散发传播违法、不健康、反I动等信息,不得制作、复制、查阅和传播任何含有违反下列要求(即“九不准”及“六不许”)的信息:“九不准”,即不准制作、复制、查阅和传播含有以下内容的信息:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律法规禁止的其他内容的。“六不许”,即:1、决不允许在群众中散布违背党的理论和路线方针政策的意见;2、决不允许公开发表同中央的决定相违背的言论;3、决不允许对中央的决策部署阳奉阴违;4、决不允许编造、传播政治谣言及丑化党和国家形象的言论;5、决不允许以任何形式泄露党和国家的秘密;6、决不允许参与各种非法组织和非法活动。十二、本单位承诺不通过网络从事危害中华人民共和国安全、泄露中华人民共和国国家秘密等活动,不从事任何危害网络安全、数据安全的活动,不从事侵犯他人合法权益的活动,包括但不限于:1、未经允许进入网络或者使用网络资源;2、未经允许对网络功能进行删除、修改或者增加;3、未经允许对网络中存储或者传输的数据和应用程序进行删除、修改或者增加;4、制作、传播、利用网络病毒等恶意程序或破坏性程序;5、非法收集、使用、加工、传输或以其他方式处理个人信息等数据;第8页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO6、非法买卖、提供或者公开个人信息等数据;7、从事危害国家安全、公共利益的个人信息和数据处理活动;8、其他危害网络安全、数据安全、侵犯他人合法权益的活动。十三、本单位使用语音接入类业务的(包括但不限于语音专线、短号码接入、400号码接入等),承诺遵守以下规定:(一)使用业务的时段为[],使用的频次为[/],业务外呼呼转功能默认为关闭。(二)遵守实名制要求,不以个人名义申请、使用业务,真实落地目的码为本单位实名办理或合规使用的电话号码。(三)不转租、转售业务,否则,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即终止合同。(四)规范使用业务,进行外呼业务的号码为贵公司或通信主管部门分配的号码,严格按照通信主管部门关于号码传送及信令传送的相关要求传送号码,传送真实号码,不擅自更改、传送、显示非合同约定的号码、虚假号码、违规号码、无使用权号码,不隐藏、转让、变更、转租、转售、伪造、变造或者变相隐藏、转让、变更、转租、转售、伪造、变造号码。本单位承诺按要求提供所申请号码的使用用途、开放范围,不违规经营、不变更合同约定的使用用途,不开展无特定主被叫的话务批发业务,不私自转接国际来话,不通过技术手段为非法VoIP、改号电话、网络电话(PC软件/APP等)提供语音落地,不采取自动语音群呼方式进行外呼。未经外呼对象的同意或请求、或者外呼对象明确表示拒绝的,不得向其固定电话、移动电话拨打任何形式的营销电话或发送任何形式的营销信息。如违反上述承诺,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即单方终止合同,所造成的一切后果由本单位承担。(五)不通过任何技术手段将号码转接到其他地区使用,不通过VOIP转接互联网话务量,不使用业务进行多次转接、躲避号码溯源与甄别,呼叫中心或接入平台(小交换机)不使用异地主叫号码进行跨省外呼,不利用号码和平台进行电话诈骗、骚扰。诈骗或骚扰包括但不限于以下情形:1、政府主管部门认定号码涉嫌诈骗或其他刑事案件的;2、“12321网络不良与垃圾信息举报受理中心”接到的用户投诉、举报涉及本单位所使用号码的;3、贵公司或通信主管部门电话拨测、网络信令监测过程中发现本单位所使用号码出现异常外呼情况的。(六)建立有效的信息安全管理制度和技术保障措施,确保备份呼叫内容录音文件,并接受政府主管部门及贵公司的管理、监督和检查,为相关主管部门提4供技术支持。如相关规定、政府主管部门对信息安全管理有新要求,本单位将无条件配合贵公司落实整改举措,直至符合相关规定、政府主管部门的要求。十四、本单位使用无线互联网(包括但不限于CDMA1X、CDMA1XEVDO、WLAN)短信网关(包括但不限于短消息资讯平台、ISAG系统、综合办公业务平台)或短信类业务的,承诺遵守以下规定:第9页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO(一)不通过业务制作、复制、查阅和传播悖于社会公德、损害青少年身心健康的网络低俗内容,包括但不限于:1、表现或隐晦表现性行为、令人产生性联想、具有挑逗性或者污辱性的内容;2、对人体性部位的直接暴露和描写;3、对性行为、性过程、性方式的描述或者带有性暗示、性挑逗的语言;4、对性部位描述、暴露,或者只用很小遮盖物的内容;.5、全身或者隐私部位未着衣物,仅用肢体掩盖隐私部位的内容;6、带有侵犯个人隐私性质的走光、偷拍、漏点等内容;7、以挑逗性标题吸引点击的;8、相关部门禁止传播的色情、低俗小说,音视频内容,包括一些电影的删节片断;9、一夜情、换妻、SM等不正当交友信息;10、情色动漫;11、宣扬血腥暴力、恶意谩骂、侮辱他人等内容;12、非法的性用品广告和性病治疗广告;13、未经他人允许或利用“人肉搜索”恶意传播他人隐私信息。(二)不开展为淫秽色情网站代收费业务,否则,贵公司有权立即停止业务并停止一切结算。(三)未经用户同意,不得向用户发送商业类电子信息或广告。十五、本单位使用互联网接入类业务的(包括但不限于电路使用、互联网数据中心、互联网专线、云主机等),承诺遵守以下规定:(一)具备从事互联网服务的全部合法必要的资质条件,已履行相关规定要求的手续或已取得有关资质证明文件。在签署合同前,本单位向贵公司提供主体资格文件、资质证明文件的原件供贵公司审核,复印件(加盖公章)供贵公司留存,并保证所提供资料的真实、完整、准确、有效。在合同服务期内,如本单位提交的主体资格、资质证明文件所记载内容出现变更,本单位在完成变更后尽快向贵公司提供最新的文件。前述主体资格文件、资质证明文件包括但不限于营业执照、增值电信业务经营许可证、广告经营许可证、非经营性互联网信息服务备案证明以及贵公司要求提交的其他文件。其中:1、本单位如从事电子公告、新闻、出版、教育、医疗保健、药品和医疗器械、文化、广播电影电视节目等特殊互联网信息服务,应当根据相关规定经政府主管部门审核同意,履行批准或备案手续,并取得通信主管部门批准或备案文件。2、本单位如从事非经营性互联网信息服务,应当首先履行互联网备案手续,并按期履行年度审核手续。本单位委托贵公司提供代备案服务的,应当向贵公司1提供代备案所需信息并对该等信息进行动态维护和更新,定期向贵公司及通信主管部门报送网站管理所需信息。本单位承诺所提交的所有备案信息真实、完整、准确、有效,当备案信息发生变化时及时在备案系统中更新,如因未及时更新而导致备案信息不准确,贵公司有权依法采取暂停或终止提供服务、断开网络接入等关闭处理措施。第10页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOOD心3、本单位如从事经营性互联网服务,应当取得相应的增值电信业务经营许可证。4、本单位如从事经营性互联网服务,应当在其网站主页的显著位置标明其经营许可证编号;本单位如从事非经营性互联网服务,本单位网站开通时在主页底部的中央位置标明其备案编号,并在备案编号下方链接工业和信息化部备案管理系统网址,供社会公众查询核对;本单位按照工业和信息化部备案管理系统的要求,将备案电子验证标识放置在其网站的指定目录下。(二)如经贵公司许可进入中国电信机房时,应当严格遵守机房的各项管理规定。(三)根据当地公安局网监分局的要求,在入网后5个工作日内在网上提交备案信息,提交信息后10个工作日内办理备案。十六、本单位承诺在业务使用过程中发生重大安全事故或发生或者可能发生个人信息等数据泄露、篡改、丢失时,立即采取应急措施,保留有关原始记录,在24小时内向有关部门报告并书面通知贵公司。如发生重大安全事故或其他影响网络安全、数据安全和个人信息保护的突发事件,贵公司有权采取包括但不限于停止业务等紧急措施,以保证网络安全、数据安全和保护个人信息。十七、本单位如出现任何违反上述承诺的情况,将依据合同承担责任,接受有关政府主管部门的处理(包括但不限于限期整改、公开曝光),并直接承担相应法律责任,造成财产损失的,由本单位直接赔偿。同时,贵单位有权在不通知本单位的情况下暂停履行合同直至解除合同并不承担任何责任,一切责任后果全部由本单位自行承担。给贵公司造成损失或不良影响的,本单位将负责消除不良影响并赔偿贵公司相应损失。十八、如出现任何违反上述承诺的情况引发的投诉、举报,由本单位负责解决并承担责任。当接到通信主管部门、“12321网络不良与垃圾信息举报受理中心”、中国电信10000热线等各类渠道投诉、举报时,贵公司有权在不通知本单位的情况下立即终止合同并不承担任何责任,一切责任后果全部由本单位自行承担。给贵公司造成损失或不良影响的,本单位负责消除不良影响并赔偿贵公司相应损失。十九、本单位的信息安全责任人如下:姓名:[]职务:[]联系方式:[]二十、本单位承诺与最终用户参照签订此类《网络及信息安全承诺书》,并督促最终用户履行相应责任。否则,本单位承担连带责任。二十一、本承诺书经本单位签署后,与合同同时生效。承诺单位(盖章)法定代表人/负责人朱或授权代表(签字)第11页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNO0附件三:教育云电脑服务价格报价表服务名称规格数量(台)服务期(年)单价(元/年)合计(元/年)云电脑4核8G+系统盘80G+储存2T云盘72281500.003614000.00元、、A2409811第12页共13页合同编号:HBWHA2409814CGNOO附件四:教育云电脑使用情况满意意调查表单位名称:(盖章)填表时间:单位基本信息单位基本信息信息化分管领导信息信息化分管领导信息网络技术负责人信息网络技术负责人信息姓名姓名职务联系电话联系电话QQ号QQ号是否专职网管员云电脑使用情况云电脑使用情况1、云电脑服务使用体验口满意口基本满意口不满意【权重60%】1、云电脑服务使用体验口满意口基本满意口不满意【权重60%】1、云电脑服务使用体验口满意口基本满意口不满意【权重60%】1、云电脑服务使用体验口满意口基本满意口不满意【权重60%】2、服务商客户经理服务态度口满意口基本满意:口不满意【权重5%】2、服务商客户经理服务态度口满意口基本满意:口不满意【权重5%】2、服务商客户经理服务态度口满意口基本满意:口不满意【权重5%】2、服务商客户经理服务态度口满意口基本满意:口不满意【权重5%】3、云电脑出现故障时排除故障的响应速度(非局域网)口及时口一般口慢【权重15%】3、云电脑出现故障时排除故障的响应速度(非局域网)口及时口一般口慢【权重15%】3、云电脑出现故障时排除故障的响应速度(非局域网)口及时口一般口慢【权重15%】3、云电脑出现故障时排除故障的响应速度(非局域网)口及时口一般口慢【权重15%】4、服务商网络维护经理服务质量口满意口基本满意口不满意【权重15%】4、服务商网络维护经理服务质量口满意口基本满意口不满意【权重15%】4、服务商网络维护经理服务质量口满意口基本满意口不满意【权重15%】4、服务商网络维护经理服务质量口满意口基本满意口不满意【权重15%】5、服务商是否对云电脑进行例行巡检和回访口是口否【权重5%】5、服务商是否对云电脑进行例行巡检和回访口是口否【权重5%】5、服务商是否对云电脑进行例行巡检和回访口是口否【权重5%】5、服务商是否对云电脑进行例行巡检和回访口是口否【权重5%】6、建议或意见:6、建议或意见:6、建议或意见:6、建议或意见:,.,第13页共13页