北京市实验室建设设备采购合同公告(北京市地质矿产勘查院2024)
自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)政府采购合同
一、合同编号: 11000024210200096955-XM001-001
二、合同名称: 自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)政府采购合同
三、项目编号: 11000024210200096955-XM001
四、项目名称: 自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市地质矿产勘查院(本级)
地 址: 北京市海淀区西四环北路123号
联系方式: 51560455
供应商(乙方): 国药(上海)医疗器械实业有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 582.9000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-21
八、合同公告日期: 2024-10-30
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
气质联用仪采购合同.pdf
政府采购货物买卖合同(试行)龙扣Y项目名称:自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)合同编号:ZC213001202400108甲方:北京市地质矿产勘查院乙方:国药(上海)医疗器械实业有限公司签订时间:2024年10月21日1使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。2第一节政府采购合同协议书甲方(全称):北京市地质矿产勘查院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):国药(上海)医疗器械实业有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)采购项目编号:11000024210200096955-XM001(2)项目内容:采购标的数量、规格型号见第四节投标分项报价表,服务要求、验收清单见第五节。(3)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(4)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(5)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是回否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(6)合同是否分包:口是回否回否(7)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(8)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:回否(9)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:回否口强制采购口优先采购是否涉及环境标志产品:3口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:3口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(10)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否回不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥5,829,000.00大写:人民币伍佰捌拾贰万玖仟元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写)分期付款:合同签订生效后10日内,乙方向甲方提供合同总价款10%的银行履约保函,履约保函的有效期至2027年12月31日。甲方收到乙方银行保函后15日内,一次性支付合同总价款的40%作为首付款:设备到达现场,乙方完成仪器设备安装调试验收工作后15日内,甲方支付合同剩余价款。乙方按照甲方指定时间,负责仪器设备操作培训工作。3.合同履行(1)起始日期:2024年10月2日,完成日期:2024年12月31日。(2)履约地点:北京市域内采购人指定地点(3)交货时间:在2024年11月20日之前完成供货及安装调试验收,并按照甲方指定时间,负责仪器设备操作培训工作(4)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:乙方向甲方提供银行履约保函收取履约保证金金额::合同总价款的10%履约担保期限:合同签订生效至2027年12月31日4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:北京市地质矿产勘查院是否邀请专家参加验收:回是口否4是否邀请服务对象参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:货物运抵现场后,甲方应在15日内组织验收,并签署验收意见。(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。7.合同份数本合同一式八份,甲方执四份,乙方执三份,采购代理机构一份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年10月21日合同订立地点:北京5甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)北京市地质矿产勘查院单位名称(公章或合同章)国药(上海)医疗器械实业有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)十法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)十拥有者性别住所北京市海淀区西四环北路123号住所中国(上海)自由贸易试验区正定路530号A5库区三层2号仓库联系人李翔联系人马宁联系电话010-51560387联系电话18500787995通信地址北京市海淀区西四环北路123号通信地址北京市海淀区西直门北大街甲43号金运大厦B座409邮政编码100195邮政编码100000电子邮箱876030023@qq.com电子邮箱maning@sinopharm.com统一社会信用代码121100004006179314统一社会信用代码913100003420555626开户名称国药(上海)医疗器械实业有限公司开户银行招商银行股份有限公司上海南西支行银行账号121923341310302注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。6第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。73.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交8货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行:没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。99.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合同价款支付时间在【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【政府采购合同专用条款】规定支付。14售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前1019高功率热响应测试仪北京华清池地热开发集团有限公司北京/中国911100008017148633中型企业华清地热HQ-010432500286500010综合数字测井仪1上海景华地质仪器有限公司上海/中国913101043122917409小型企业地仪JQ-2D329000I32900011综合数字测井仪2上海景华地质仪器有限公司上海/中国913101043122917409小型企业地仪JQ-2D900000!90000012气质联用仪1(含耗材)安捷伦科技贸易(上海)有限公司上海/中国913101157595018E中型企业安捷伦8890-5977C930000I93000013气质联用仪2(含耗材)安捷伦科技贸易(上海)有限公司上海/中国913101157595018E中型企业安捷伦8890-5977C115000011150000总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)58290004120注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与《中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。投标人名称(加盖公章):国药(上海)医疗器械实业有限公司日期:2024年9月24日21第五节技术服务要求一、采购标的项目背景:自然资源部浅层地热能重点实验室建设的目的是为解决浅层地热能成因机理、分布规律、高效开发利用及开发利用过程产生的环境影响等科研问题攻关提供实验、研究的平台,实验室将既具有现场模拟、测试的各类功能,也是开展浅层地热能科学研究、系统集成和展示的平台,同时也作为浅层地热能开发利用监测预警预报中心和实验室提供给社会使用。按照实验室规划发展目标和工作任务,制定建设运行实施方案,购置专业设备,完善实验室科研设施建设,建实、建优、建强重点实验室,为自然资源治理能力和治理体系现代化打造科技支撑力量。技术要求:购置环境微生物实验室基础设备等国产仪器,能够满足地质环境影响测试功能。购置仪器设备完好,使用正常,能够满足实验室的使用需求。二、设备清单序号货物名称数量单位1移液器4套2小型冷冻离心机2台3台式高速冷冻离心机1台4高速冷冻落地离心机1台5体式显微镜1台6普通PCR仪1台7样品核酸提取仪1台8荧光定量PCR仪1台9高功率热响应测试仪2台10综合数字测井仪11台11综合数字测井仪21台12气质联用仪1(含耗材)1台13气质联用仪2(含耗材)1台22三、验收清单序号仪器名称名称型号数量备注1移液器移液器0.1~2ul1支1移液器移液器2~20ul1支1移液器移液器20~200ul1支1移液器移液器100~1000ul1支1移液器移液器500~5000ul1支2小型冷冻离心机主机1-14k2台2小型冷冻离心机角转子24×1.5/2.0ml2套3台式高速冷冻离心机主机4-5KL1台3台式高速冷冻离心机酶标板水平转子/1套转速>4700rpm,离心力≥4643xg3台式高速冷冻离心机角转子6×100ml1套配50ml、30ml、15ml适配器各3套3台式高速冷冻离心机离心管15ml1包3台式高速冷冻离心机离心管50ml1包3台式高速冷冻离心机离心管30ml1包3台式高速冷冻离心机离心管100ml1包4高速冷冻落地离心机主机CH260R1台4高速冷冻落地离心机角转子6×10001套4高速冷冻落地离心机角转子8×501套最高转速≥24000r/min4高速冷冻落地离心机角转子6×2501套最高转身≥15000r/min4高速冷冻落地离心机离心管1000ml1包4高速冷冻落地离心机离心管50ml1包4高速冷冻落地离心机离心管250ml1包5体式显微镜主机SZX121台5体式显微镜相机SZX12-XJ1个5体式显微镜配套电脑SZX12-DN1台5体式显微镜物镜11个1X5体式显微镜市场23mm目镜/1个5体式显微镜变倍筒组/1套连续变倍物镜0.63~8X6普通PCR仪主机T10B1台6普通PCR仪电源线11根序号仪器名称名称型号数量备注7样品核酸提取仪主机Freedomevo751台7样品核酸提取仪8道移液机械臂/1个7样品核酸提取仪独立移板机械臂/1个7样品核酸提取仪温控模块11块7样品核酸提取仪振荡模块11块7样品核酸提取仪相关载架耗材11套7样品核酸提取仪操作电脑及控制软件11套8荧光定量PCR仪主机Q2000C1台8荧光定量PCR仪中文分析软件11套8荧光定量PCR仪电脑工作站11台8荧光定量PCR仪耗材11套9高功率热响应测试仪2台10综合数字测井仪500m综合数控测井系统地面仪JHQ-2D1台10综合数字测井仪500m数据采集软件11套10综合数字测井仪500m测井解释软件11套10综合数字测井仪500m手动、电动绞车11台500米10综合数字测井仪500m单芯铠装电缆/500米10综合数字测井仪500m单芯电缆接头DJ-11根10综合数字测井仪500m电阻率伽玛组合探管JDX-2Dr2支10综合数字测井仪500m井温井斜组合探管JWTX-12支10综合数字测井仪500m隔离电极JDGG1根10综合数字测井仪500m天地滑轮HL5251套10综合数字测井仪500m刻度组件/1套10综合数字测井仪500m备用耗材11套500米电缆+接头10综合数字测井仪500m井口滑轮便携式三角支架11套10综合数字测井仪500m工具箱11套11综合数字测井仪3000m综合数控测井系统地面仪JHQ-2D1台11综合数字测井仪3000m数据采集软件11套11综合数字测井仪3000m测井解释软件/1套序号仪器名称名称型号数量备注11综合数字测井仪3000m光学成像测井数据处理解释软件11套11综合数字测井仪3000m手动、电动绞车DJ30481台3000米11综合数字测井仪3000m四芯铠装电缆/3000米11综合数字测井仪3000m四芯电缆接头DJ-41根11综合数字测井仪3000m电阻率伽玛组合探管JDX-2Dr1支11综合数字测井仪3000m井温井斜组合探管JWTX-11支11综合数字测井仪3000m井温井液电阻率测井探管JWY-11支11综合数字测井仪3000m地热高温组合探头GWSG-T1支11综合数字测井仪3000m高分辨率光学成像测井探管/1支11综合数字测井仪3000m隔离电极JDGG1根11综合数字测井仪3000m天地滑轮HL5251套11综合数字测井仪3000m刻度组件11套11综合数字测井仪3000m备用耗材/1套3000米电缆+接头11综合数字测井仪3000m工具箱/1套12气质联用仪1定制气相色谱系统88901台12气质联用仪1分流/不分流进样口系统0~100psi1套带EPC12气质联用仪1MSD接口1个12气质联用仪1EIMSD套装5977C1套12气质联用仪1TurboPump1个12气质联用仪1ALS50位液体进样器76501个12气质联用仪1气相色谱仪安装包11套12气质联用仪1大容量整合式捕集阱/1套用于氦气12气质联用仪1通用分流/不分流衬管/1支单细径锥、带玻璃毛、脱活12气质联用仪1石墨O形圈10/包1包12气质联用仪1离子源芯/1根EI离子源序号仪器名称名称型号数量备注12气质联用仪1不粘连高级绿色进样口隔垫11mm,100/包1包EI离子源12气质联用仪1密封垫圈0.5mm1包EI离子源12气质联用仪1密封垫圈0.4mm1包EI离子源12气质联用仪1进样针10ul1个EI离子源12气质联用仪1螺纹口样品瓶100/包1包EI离子源12气质联用仪1蓝色螺纹口样品瓶盖100/包1包EI离子源12气质联用仪1色谱柱安装工具/1套EI离子源12气质联用仪1收拧式色谱柱螺母部件,色谱柱螺帽组件手紧式1套EI离子源12气质联用仪1收拧式凸缘色谱柱螺母帽/1个用于MSD12气质联用仪1AVF45Platinum11夸脱EI离子源12气质联用仪1色谱柱,DB-624超高惰性柱/1套30m,0.25mm,1.40um,7英寸柱架13气质联用仪2定制气相色谱系统88901台13气质联用仪2分流/不分流进样口系统0~100psi1套带EPC13气质联用仪2MSD接口11个13气质联用仪2EIMSD套装5977C1套13气质联用仪2TurboPump/1个13气质联用仪2气相色谱仪安装包11套13气质联用仪2大容量整合式捕集阱/1套用于氦气13气质联用仪2通用分流/不分流衬管11支单细径锥、带玻璃毛、脱活13气质联用仪2石墨O形圈10/包1包13气质联用仪2离子源芯/1根EI离子源13气质联用仪2不粘连高级绿色进样口隔垫11mm,100/包1包13气质联用仪2石墨密封垫圈0.5mm1包13气质联用仪2密封垫圈0.5mm2包13气质联用仪2密封垫圈0.4mm1包13气质联用仪2进样针10ul1个序号仪器名称名称型号数量备注13气质联用仪2螺纹口样品瓶100/包1包13气质联用仪2蓝色螺纹口样品瓶盖100/包1包13气质联用仪2色谱柱安装工具/1套13气质联用仪2收拧式色谱柱螺母部件,色谱柱螺帽组件手紧式1套13气质联用仪2收拧式凸缘色谱柱螺母帽11个用于MSD13气质联用仪2AVF45Platinum/1夸脱13气质联用仪2自动化样品前处理系统/1套13气质联用仪2样品加热器工具包/1套13气质联用仪2搅拌棒0.25×0.75英寸1个13气质联用仪2样品瓶工具包40ml1套72个样品瓶(包括瓶盖和隔垫)13气质联用仪2棕色样品瓶工具包40ml1套72个样品瓶(包括瓶盖和隔垫)13气质联用仪2捕集阱11套13气质联用仪2塑料隔垫72/包1包13气质联用仪2橡胶密封垫60/包1包13气质联用仪2塑料隔垫72/包1包用于Archon盖13气质联用仪2螺钉盖24/包1包13气质联用仪2GCMS水分析解决方案包11套包括DVD与水分析方法和操作手册13气质联用仪2SQTOF套装方法实施/1套四、服务要求:质量保证期(简称“质保期”)为3年,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养。质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。技术服务和培训:供应商须到采购人的现场提供免费的27安装、调试设备,进行操作试验,直至运转正常,至少为2~3名仪器操作人员提供免费的操作及维护培训。28第六节中标通知书中标通知书中标单位:国药(上海)医疗器械实业有限公司兹通知,根据自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)(招标编号:HXLDZB-HW-20240297)招标文件和你单位于2024年09月26日提交的投标文件,经评标委员会推荐,采购人确认,贵单位为上述项目的中标单位,主要中标条件如下:中标内容自然资源部浅层地热能重点实验室建设设备购置(微生物实验室设备、高功率热响应测试仪、数字测井仪、气质联用仪采购)中标金额大写:伍佰捌拾贰万玖仟元整小写:¥5829000元请你单位在接到本中标通知书后按照招标文件的要求与采购人签订合同。特此通知!华夏林达咨询有限公司2024年0月12日采购人:北京市地质矿产勘查院代理机构:华夏林达询有限公司地址:北京市海淀区西四环北路123号地址:北京市丰台区富率路4号工商联大厦A座10层1002电话:010-51560455电话:010-60716601-800229