西安市车棚及雨水坑改造采购合同公告(西安市龙首村军队离休退休干部休养所2024)
一、合同编号:ZYTT-20240904
二、合同名称:龙首村军干所车棚及雨水坑改造
三、项目编号:ZYTT-20240904
四、项目名称:龙首村军干所车棚及雨水坑改造
五、合同主体
采购人(甲方):西安市龙首村军队离休退休干部休养所
地址:龙首北路东段261号
联系方式:13609115022
供应商(乙方):陕西纵眸建设工程有限公司
地址:浐灞生态区旭辉荣华大道
联系方式:17792351835
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车棚及雨水坑改造
1(件)
¥759,000.00
¥759,000.00
合理使用财政资金
合同金额: 759,000.00元,大写(人民币):柒拾伍万玖仟元整
履约期限:2024年10月25日至2024年12月10日
履约地点:西安市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年10月18日
八、合同公告日期
2024年10月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
纵眸合同(车棚).pdf
西安市龙首村军队离休退休干部休养所
2024年10月30日
龙首村军干所车棚及雨水坑改造项目施工合同项目名称:龙首村军干所车棚及雨水坑改造项目项目地点:西安市龙首北路东段261号发包人:西安市龙首村军队离休退休干部休养所承包人:陕西纵眸建设工程有限公司-.第1页·合同条款甲方:西安市龙首村军队离休退休干部休养所乙方:陕西纵眸建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,结合本工程实际,甲、乙双方经协商一致签订龙首村军干所车棚及雨水坑改造项目施工合同,条款如下:第一条工程概况1、工程名称:龙首村军干所车棚及雨水坑改造项目2、工程地点:西安市龙首北路东段261号3、工程承包范围:该项目图纸、工程量清单及磋商文件内所有内容4、工程承包方式,双方商定采取下列第1种承包方式(1)乙方包工、包全部材料;(2)乙方包工、部分包料,甲方提供部分材料:(3)乙方包工、甲方包全部材料。第二条合同工期计划开工日期:2024年10月25日。计划竣工日期:2024年12月10日。工期总日历天数:45日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。第三条工程质量标准1、工程质量达到国家施工验收规范合格标准。承包人在施工中如果存在工程质量不符合国家相关规范和磋商文件的有关规定的情况,采购人要求停工或返工时,承包人须无条件立即执行,并承担由此产生的各种费用,工期不予顺延。2、双方商定条款:施工过程中双方对工程质量发生争议,申请由有关部门对工程质量予以鉴定,经鉴定工程质量不符合合同约定的标准,鉴定过程支出的相关费用由乙方负责,经鉴定工程质量符合约定的标准,鉴定过程支出的相关费用由甲方负责。第2页第四条签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为:人民币(大写)柒拾伍万玖仟元整(¥759000元);2、合同价格形式:固定总价,合同价格在合同执行期间内包干,甲乙方均不作任何调整,直至合同履行完成,不在进行合同内审计。第五条项目经理姓名:于爱蓉;身份证号:******************;建造师执业资格等级::二级建造师;建造师注册证书号:陕261212145785;建造师执业印章号:陕261212145785(00);安全生产考核合格证书号:陕建安B(2023)0003826;联系电话:17792351836;电子信箱:576661127@qq.com;通信地址:陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道1999号旭辉荣华公园大道5号楼1单元626号;承包人对项目经理的授权范围如下:项目经理经承包人授权后代表承包人负责履行合同全权负责该项目的整体建设施工、安全、工程资料及工程款拨付、签证与工程进度控制等各项管理工作。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:应该常驻工地现场,而且其全部时间应用泰工程的管理,不得兼任其他工作,每月在现场时间不得少于22天。当发包人提出口头或书面要求时,项目经理必须在6小时内到施工现场解决问题。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:每发现一次,承包人应承担违约金3000元。承包人擅自更换项目经理的违约责任:原项目经理如能够继续履行职责的,监理人应责令承包人撤销其更换决定,承包人应承担违约金5000元;第3页如原管理人员客观上已经无法继续履行职责的,监理人有权要求审核确认承包人更换的管理人员,承包人应承担违约金3000元。由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:视同擅自更换项目经理,按擅自更换项目经理的违约责任处理第六条技术要求本工程要求严格按照国家有关施工及验收规范、技术标准进行施工和验收。第七条付款方式1、双方签订合同后15天内,预付合同总价款的40%。2、工程完工验收合格后,在15日内支付至合同总价的85%;备齐所有竣工资料完成后在15日内,一次性支付至工程合同总价的100%;3、转账方式:银行转账。4、乙方凭合同及发票原件到甲方处办理结算手续。第八条:甲方工作1、甲方负责施工场地的提供,排除施工障碍的协调。2、对工程进度、质量进行监督检查。3、组织有关单位对工程进行竣工验收。4、按时支付工程款。第九条乙方工作1、负责工程安全文明施工、承担一切风险,满足甲方工程的需要。保证甲07方正式投入使用,再无其他费用发生。2、乙方进入甲方要求场地施工,应服从当地对治安、卫生、环保、社会保险等工程建设的统一管理,并按有关规定交纳费用以及因违反相关规定而造成的罚款。乙方按照国家和当地政府有关规定应采取的任何必要安全防护措施已包含在乙方的合同价款当中,甲方不另行支付。3、按照甲方要求及技术规范进行施工,确保工程按合同规定的时间如期完工和交付;并应接受甲方代表或委派人员的检查、检验,乙方应为甲方人员检查提供便利条件,对不合格的部分按甲方代表及委派人员的要求返工修改,承担由第4页自身原因导致的返工修改费用,工期不予顺延。4、乙方提供的主要材料、设备必须有质量合格证等相关证件方可用于工程,对材料改变或代用必须经采购单位同意,并发书面通知和甲方代表签证后,方可用于工程,任何一方认为对方提供的材料需要复检的,应允许复检。经复检符合质量要求的,方可用于工程,其复检费由要求一方承担,不符合质量要求的,应按有关规定处理,其复检费由提供材料、设备一方承担。5、隐蔽工程在覆盖前必须经甲方代表验收签章后,方可进行下一道工序。6、遵守甲方施工场地的规章制度和管理,做到安全文明施工,做好成品保护,对甲方提出的问题应在24小时内予以解决或处理;遵守有关施工规范和5安全操作规程,如发生安全事故,乙方应及时通知甲方,积极采取有效的补救措施,如因此造成甲方、乙方或第三方人身或财产损失,全部责任由乙方自行承担。7、采取有效的安全保障措施,确保施工安全,包括悬挂警示标牌、装设围栏、配备安全人员等,并承担事故的全部费用和责任。8、工程竣工后提供竣工验收资料,办理工程竣工结算手续,参加工程竣工.验收。9、已完工的项目,在交工前乙方应负责保管,清理现场达到建筑物无污染,现场无建筑垃圾。第十条保险1、工程开工前,乙方为建设工程和施工现场内的自有人员及第三人人员生命财产办理保险,支付保险费用。2、乙方供应的运至施工场地内用于工程材料设备,由乙方办理保险,并支付保险费用。3、保险事故发生时,甲方应配合乙方尽力采取必要的措施,防止或者减少损失。第十一条工期延误1、对以下原因造成竣工日期延误,经甲方确认,工期相应顺延:(1)工程量变化;(2)不可抗力;(3)甲方同意工期顺延的其他情况。第5页2、因甲方未按合同约定完成其应负责的工作而影响工期的,工期顺延:因乙方提供的材料、设备质量不合格而影响工程质量的,返工费用由乙方承担,工期不顺延。3、甲方未按期支付工程款,合同工期相应顺延。4、因乙方责任不能按期完工,工期不顺延,因乙方原因造成工程质量存在问题的,返工费用由乙方承担,工期不顺延、并由乙方支付该改造项目的甲方损失。第十二条工程验收和保修11、双方约定在施工过程中分下列几个阶段对工程质量进行验收:根据甲方需求做调整,乙方应提前二天上报甲方验收,阶段验收合格后应填写工程验收单(见附表1:工程验收单);2、工程竣工后,乙方应上报甲方验收,甲方应自接到验收通知后28天内组织验收,填写工程验收单。在工程款结清后,办理移交手续(见附表2:工程结算单)3、保修期:本工程自验收合格双方签字之日起不少于24个月。在保修期限内,对甲方提出的有关维修、维护要求,乙方应在24小时内予以解决。乙方未能按时予以维修、维护的,甲方可另行委托第三方进行,因此而产生的费用由乙方承担,乙方不得提出任何异议,给甲方造成损失的,乙方须给予赔偿。第十三条违约责任1、合同双方当事人中的任一方因未履行合同的约定或违反国家法律、法规及有关政策规定,受到罚款或给对方造成经济损失均由责任方承担责任,并赔偿对方因此造成的经济损失;32、未办理验收手续,甲方提前使用或擅自动用工程成品而造成损失的,由甲方负责;3、因乙方原因,造成合同无法继续履行时,乙方应及时通知甲方,办理合同终止手续,并由责任方赔偿对方相应的经济损失;4、由于乙方原因,工程质量达不到双方约定的质量标准,乙方负责修理,工期不予顺延;5、在施工或验收的任何环节,采购人发现成交单位所使用的产品达不到上述标准,采购人都有权要求成交单位更换不合格产品,重新使用合格产品履行合同,第6页或终止合同。对采购人造成损失的,成交单位负责赔偿。第十四条合同争议的解决方式双方发生争议协商解决不成时,按下列第2种方式解决:1、向西安市仲裁委员会申请仲裁;2、向西安市中级人民法院起诉。第十五条其他1、在项目审计过程中如有未未按工程量清单及图纸内施工的清单项目,按照采购人编制的最高限价综合单价进行核减。2、因工程施工而产生的垃圾,由乙方负责运出施工现场,并负责将垃圾运至符合政府规定的垃圾倾倒地点。垃圾外运过程中涉及的缴费、罚款等一律由乙方负责承担。3、施工期间,乙方每天的工作时间为:符合政府规定,以不影响生活为准。4、乙方已经通过自行踏勘的方式了解了工程施工的全部所需。乙方报价文件中的报价为完成项目中相应内容的完全报价,所有报价涉及的工艺之和包含了完成项目所有内容的完全报价。乙方的竞争性磋商响应文件,已经充分考虑了清单中未明示而实际施工中必须完成的工作的报价;乙方不以清单漏项或清单内容描述上的缺陷向甲方提出变更。第十六条阝附则1、本合同由买卖双方共同签字盖章,自签字盖章之日起生效。2、本合同签订后工程不得转包。3、本合同一式伍份,其中,甲方贰份,乙方贰份,鉴证方备案壹份。74、合同履行完后自动终止。第7页意休退休甲方意休退休甲方乙方鉴证方和采购西安市龙首村库队离休退体干部休养所(公章6101000002和采购西安市龙首村库队离休退体干部休养所(公章6101000002中标供应商:陕西纵眸建设工程有限公司一(公章)采购代理机构;陕西中裕天腾项目管理有限公司公章)地址:地址:地址:陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道1999号旭辉荣华公园大道5号楼1单元626号地址:陕西省西安市莲湖区高新路西部国际广场B座28楼2821室邮编:邮编:710021邮编:法定代表人:乐加法定代表人:法定代表人:JnL负责人:(签字)负责人:(签字)负责人:(签字)营负责人:(签字)电话:电话:电话:921836电话:传真:传真:传真:传真:开户银行:中国建设银行股份有限公司西安浐灞二路支行账号:61050111115700000337日期:年1月1日期:年1月1日期:2年1。月18日日期:20年1月1日0附件:附表一:工程验收单附表二:工程结算单承诺书一份1第8页附表一:工程验收单甲方:乙方:工程名称工程总造价工程地址开工时间竣工时间工程内容验收时间验收结果合格()不合格()局部修理()施工单位自检意见监理单位验收意见.验收结论甲方参验人员签字乙方签字日期年月日C.第9页附表二:工程结算单年月日1甲方2乙方3施工地点4工程概况5甲方结算应付金额6已付金额7工程款余额8按合同本次应付:注:本结算款不含其它增项的材料及工程款项。建设单位:(签字/盖章)联系电话:.监理单位:(签字/盖章)联系电话:.施工单位:(签字/盖章)联系电话:.·注:此表一式三份,建设单位、监理单位、施工单位三方各备案一份。.第10页附件:保修承诺公司施工的自行车棚、钢结构工程实行质量承诺,对质量保证期内的产品质量负责。现就质量作以下承诺:1、我公司保证使用在工程上的所有原材料和配套件符合招标文件、技术规范、国家标准的规定,全部使用全新的合格品。2、我公司保证采用先进的工艺和设备制造钢结构工程,所有构件的外形尺寸、截面尺寸、焊接质量、杆段挠度及镀锌质量等全部技术指标符合规范要求。3、我公司对特殊过程、关键工序(焊接、防腐)采取有效的控制措施,保证其内在质量稳定,使其具备完美的质量特征。本公司采用先进的质量检测设备和严格的检验方法,对产品的各项质量指标进行监控。4、收集并掌握该项目相关资料,包括:技术、购销、施工、项目管理及竣工验收等整个项目全过程的资料。并收集当地有关的天文气象资料,如雨季、温差等。5、按照项目维护服务档案之项目情况汇总表,并结合用户情况,如项目业主特别要求、特殊气候情况及合同情况,由钢结构公司编排维护服务季节计划,分配人员、项目服务。6、项目竣工验收合格后即保修期开始后至少二年内,每季度一次以来电来函的形式回访。一年内至少有二次以上的维护服务工程师赴现场调查并征询用户意见。在保修期结束前一个月对建筑物作一次全面检查,并报请用户认可。保修期外的维修、维护服务工作,每半年对用户进行一次回访,并征求用户的宝贵意见和建议。7、接到用户报修,必须及时将情况录入《用户报修登记薄》,第1页并在资料档案中找出用户有关资料,报请维护服务工程师处理。8、由于制造或材料的缺陷而造成的任何破坏、缺陷或故障,接用户报修后,24小时内予以明确答复,48小时派员赴实地服务。感谢贵公司对我方的信任和支持,我们将竭诚为贵公司提供优质的服务!承诺人:陕西纵眸建设工程有限公司224年1明18日T第12页