轨道交通3号线二期工程WiFi采购合同公告(济南轨道交通集团建设投资有限公司2024)



济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:

2024DLQC01Z5075001

项目编号:

QC13202410309912

项目名称:

济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目

工程地点:

济南市

资金来源:

国有(非财政)投资

出资比例:

100%

招标工程类型:

QC

计划批文总投资额:

800000万元

合同估算价:

1000万元

结构形式:

其他

工程规模:

13.34km

计划文号:

鲁发改项审〔2020〕64号

规划许可证编号:

建设单位:

济南轨道交通集团建设投资有限公司

建设单位联系人:

刘工

建设单位联系电话:

0531-59998025

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:

济南轨道交通集团建设投资有限公司

招标单位联系人:

刘工

招标单位联系电话:

0531-59998025

招标代理单位:

山东德勤招标评估造价咨询有限公司

招标代理项目负责人:

于进状

招标代理项目负责人联系电话(手机):

13605312332

招标代理联系人:

于进状

招标代理机构联系电话(手机):

13605312332

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1. 项目名称:济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目

建设单位:济南轨道交通集团建设投资有限公司

2.建设地点:济南市。项目规模:13.34km。

3.计划工期:本项目计划工期36个月,具体各节点工期详见招标文件。

4.质量标准:合格。

5.该项目共分为一个标段。

6.招标范围:包括但不限于济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目设备采购、安装、流量服务和相关配套工作,具体详见招标文件。

标段名称

规模

标段内容

单体信息

1标段

13.34km

济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目

单体1:济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目;

二、资格预审申请人要求

1、申请人须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格或其合法分支机构,具备有效的营业执照,能提供稳定的网络通信服务,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验。(如分支机构参与投标的,须提供其总公司的授权书。同一家总公司只能授权一家分支机构参与投标,且总公司不能与其分支机构同时参与投标)。

2、业绩要求:申请人自2019年10月30日起至2024年10月30日止(近5年)承担过单项合同金额80万元以上轨道交通WIFI无线上网系统集成类或城市移动互联网系统集成类类似业绩(类似业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准)。

3、财务要求:需提供近3年度(自2021年至2023年)财务状况表,成立不足3年的,按实际成立年限提供。

4、信誉要求:(1)申请人自2021年10月30日至2024年10月30日止(近3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】

5、本次招标接受联合体投标。联合体应明确牵头人,并提供有效的联合体协议书【如为联合体投标须提供联合体协议原件扫描件】;联合体中至少有一家单位符合上述第2项的要求;联合体各成员均应符合上述第1、3、4项的要求。

三、招标范围

包括但不限于济南城市轨道交通3号线二期工程WiFi项目设备采购、安装、流量服务和相关配套工作,具体详见招标文件。

四、资格预审方式

合格制

五、资格预审文件的获取

请于2024年10月31日09时00分-2024年11月5日09时00分,时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。

注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。

六、资格预审申请文件的提交

1.资格预审申请文件的提交截止时间:详见资格预审文件。

2.请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统”进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、济南轨道交通集团网站及相关媒体上发布。

招标人异议联系人:刘工 招标人异议联系方式:0531-59998025

投诉电话

交通局0531-62356571

技术支持电话:0532-85871505-5

CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:

公告时间:2024年10月31日 - 2024年11月5日