DTRO集装箱式渗滤液处理设备采购合同公告(宜都市城市管理执法局2024)
一、合同编号: 都城管合审字BGSB【2024】136号
二、合同名称: 吴家湾垃圾处理场购买DTRO集装箱式渗滤液处理设备合同书
三、项目编号: 420581202401000085
四、项目名称: 吴家湾垃圾处理场购买DTRO集装箱式渗滤液处理设备
五、合同主体
采购人(甲方): 宜都市城市管理执法局本级
地 址: 宜都市陆城清江大道137号
联系方式:0717-4823045
供应商(乙方):厦门嘉戎技术股份有限公司
地 址:厦门市同安区五显镇布塘中路1670号
联系方式:0592-6300800
六、合同主要信息
主要标的名称:吴家湾垃圾处理场购买DTRO集装箱式渗滤液处理设备
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1台
主要标的单价:4820000
合同金额: 482.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年10月29日至2024年11月30日;履约地点:吴家湾垃圾处理场
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-29
八、合同公告日期: 2024-10-30
九、其他补充事宜:无
附件:
吴家湾垃圾处理场购买DTRO集装箱式渗滤液处理设备合同书.pdf
吴家湾垃圾处理场购买DTRO集装箱式渗滤液处理设备合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
#idc error#本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:吴家湾垃圾处理场购买DTRO集装箱式渗滤液处理设备2.项目编号:4205812024010000853.政府采购计划备案号:420581-2024-008134.项目概况:采购总处理能力200吨/日的DTRO集装箱式渗滤液处理设备1台。二、标的名称、数量(规模)序号名称品牌规格型号数量单位单价(元)分项合计(元)制造厂家(全称)1DTRO集装箱式渗滤液处理设备处理规模:【200】吨/天,压力等级【90】bar1套4820000.004820000.00厦门嘉戎技术股份有限公司合计合计合计合计合计合计4820000.00有限公司4820000.00有限公司2505099好三、货物(服务)质量100须确保能按照项目投标响应文件要求在交付期内提供质量合格的产品、完善的服务品质等,以确保甲方对所提供产品的正常使用,设备品质及部件规格必须符合本合同及相关附件的规定,为全新未用过产品;乙方同时提供相应的质保证明和使用说明书。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:交货时间为乙方收到预付款15日内完成交货。安装时间为到货后甲乙双方清点验货无误后30日内完成安装。2.交付或服务地点及方式:乙方应根据合同约定的交付时间和批次在吴家湾垃圾处理场施工场地地面上将合同设备交付给甲方,由乙方负责卸货。甲方对乙2方交付的包装的合同设备的外观及件数进行清点核验后应签发收货清单。甲方签发收货清单不代表对合同设备的接受,双方还应按合同约定进行后续的检验和验收。五、包装及运输乙方负责全部货物的运输,包括运输过程中的中转和货到现场的保管(如果有的话)。乙方负责运输过程中的装卸与货物在现场存放点的就位,存放点由甲方或甲方指定收货人现场确定。在运输和装卸过程中应避免产品受到雨水或其他液体物质淋湿和机械损伤,并有防晒、防挤压措施,搬运时应轻拿轻放,在运输和装卸过程中所造成的损坏或缺失等,由乙方承担一切责任。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币肆佰捌拾贰万元整元(¥:4820000.00)2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。七、资金支付方式及安排1.合同签订后支付合同金额的30%预付款。甲方支付预付款后,如乙方未履行合同义务按期完成交货和安装,则甲方有权收回预付款;如乙方依约履行了合同义务,则预付款抵作合同价格款。2.设施设备安装调试完毕验收合格后支付合同金额的40%验收款,剩余30%在2025年底前付清。3.本合同所有资金支付需先票后付。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:(1)甲方按乙方提供的技术指标及投标文件响应情况要求逐项验收设备,设备清单中技术指标需完全满足要求或优于标准要求。(2)为控制产品质量,乙方必须提供所有产品质量合格文件(三包证和质量合格证书、质保证书)。(3)乙方所交付产品检验不合格的,甲方有权要求更换。约定时限内两次更换仍不合格的,甲方有权取消合同,其损失由乙方自行承担,并按合同价的1%3赔偿给甲方。2.验收方案:(1)到货验收:货到现场后,由乙方通知甲方参加,共同进行到货验收。甲方、乙方共同开箱,按照合同要求和供货清单进行验收,若未通过验收的,乙方必须及时予以更换,所有费用均由乙方自行承担。(2)安装和无负荷试车验收:a.设备安装验收:到货验收合格后,由乙方30天内完成设备安装工作,安装完成后乙方通知甲方进行验收。b.单机无负荷调试试车验收:设备安装验收合格后,进入单机无负荷调试试车,设备工况良好,由乙方通知甲方进行验收。(3)联动调试试车验收:单机无负荷调试试车验收合格后,进入联动调试试车,系统运行良好,由乙方通知甲方进行验收。(4)调试、保运验收:联动调试试车验收合格后,乙方应在工艺调试期开始前一周内提出进行工艺调试的申请,甲方同意后进入调试,7天内完成调试工作;调试阶段结束后进入保运阶段,保运时间为30天,由乙方负责组织开展,甲方参加。工艺调试和保运考核期间由甲方委托相关有资质的检测机构,出水指标进行检测,各性能指标进行考核,乙方承担相关费用,调试和保运期间的所有费用(水、电除外)由乙方承担。(5)性能验收报告的签署至少具备以下条件:a.性能试验合格。b.保运期间考核的系统性能运行指标应达招标文件的设计要求。c.乙方按设备合同供应的备品备件、配件、专用仪器和专用工具已交付甲方。d乙方移交技术资料完毕。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:(1)验收合格后整机质保一年。(2)本项目设备清单配件在要求整机质保期外另应按国家相关标准规定的质保期继续进行质保。(3)设备及设备放置的钢砼基础、设备防雨树脂瓦棚、排水沟、酸房、围堰等与本项目相关的土建验收合格后质保一年。2.质保(服务)范围:整机以及所有相关的配套附属设施质保。43.质保(服务)要求:(1)质保期内所有产品如有质量问题(设备正常但处理后废水排放不达标的也属于质量问题),严格按照国家相关政策规定执行,质保期内因产品质量问题产生的所有费用均由乙方承担。(2)质保期满后,乙方以优惠的价格(不得高于“项目”中投标报价的75%)提供所需的设备及其零部件的供应。十、项目培训(1)乙方应就其所提供的设备及操作系统,对甲方的操作人员和维修人员S进行操作、安全保护措施和维护保养方面的培训。(2)培训内容包括主要设备的结构介绍、使用性能、操作程序、安全措施和维护修理程序和方法。培训方式包括理论讲课和实际操作。(3)乙方应为培训人员提供正规的培训手册及详细的培训方案。(4)乙方应在项目竣工验收结束后安排不少于1名专业人员保运,时间不少于1个月。(5)乙方应确保相关人员培训考核合格,能独立操作视为培训结束。(6)乙方应在设备有效期内(8年)保证每年至少15个工作日的回访及现场技术指导工作。十一、技术资料1.应随设备发运交甲方如下包装妥当的整套技术资料一份。2.说明书(包括设备说明、PID图等)3.平面布置示意图(或设备总图)4.其它有关技术文件5.各分设备的质量合格证、装箱清单、操作说明书6.系统安装调试、验收后,乙方配合甲方完成操作手册等文件的编制及培训工作。十二、双方的权利和义务1.甲方配合乙方完成货物交付安装。2.乙方负责做好设备的售后服务,包括设备的储存、运输、安装、培训、回访等,一切相关费用均由乙方承担,甲方不承担任何费用。53、货物在运输、装货、卸货,土建施工安装调试运行,以及培训、保运、回访过程中发生的安全环保事故、火灾爆炸事故、违法犯罪案件等责任事故均由乙方负全部责任;因乙方原因导致甲方被第三方处罚,乙方应按罚款数额赔偿。十三、违约责任1.甲方未能按合同要求付款的,由甲方支付违约金,每延误一天,按照本合同总价的万分之五计算违约金,按天累积直至甲方按期、足额支付相应款项。2.甲方无故拒绝接受货物的,应承担因此给乙方造成的损失。甲方无正当理由解除合同的,乙方可取回设备,已支付的货款不予退还。3.乙方未能按合同要求交货的,由乙方支付违约金,每延误一天,按照本合同总价的万分之五计算违约金,按天累积直至乙方设备发货。4.乙方未能按合同要求完成调试和试运行的,由乙方支付违约金,每延误一天,按照本合同总价的万分之五计算违约金,按天累积直至乙方调试成功和试运行正常。5.乙方未能按合同要求完成售后质保的,由乙方支付违约金,设备故障每停机一天,按照本合同总价的万分之五计算违约金,按天累积直至乙方完成售后设备正常运行。6.任何一方为追究违约方责任而支付的相关合理支出,包括但不限于诉讼费、仲裁费、执行费、保全费、律师费、差旅费等,均由违约方承担,乙方违约金在合同款中直接扣除。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后7日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地宜都市人民法院诉讼解决。十六、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:61.合同书;2.代理机构发出的中标或成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的投标或响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等);LLL6.附件A合同技术条款7.附件B:设备主要组成清单十七、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如NFI招标申请公证的,合同需经公证机构公证后生效2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止。3.本合同规定可以终止合同的情形。十八、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址。2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起7日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。十九、其它本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。甲方:乙方单位名称(盖章):宜都市城市管理执法局单位名称(盖章):厦门嘉戎技术股份有限公司4单位地址:宜都市清江大道137号单位地址:厦门市同安区五显镇布塘中路1670号法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字),离贵实联系人:联系人:\\电话电话:0592-6300800传真传真:0592-6300801邮政编码:邮政编码:361100开户银行:开户银行:35101546001052505099账号:账号:建设银行厦门翔安火炬园支行7附件A:合同技术条款1.渗滤液处理规模:200m/天;2.处理工艺:预处理+两级DTRO+离子交换。3.本项目工程范围:整套DTRO设备的供货,含现场安装调试以及对操作人员的培训,从渗滤液收集池取水,经处理后,清水排放到甲方指定地点。4.DTRO设备的电源线路由乙方负责引至现场DTRO设备控制总箱;设备放置的钢砼基础、设备防雨树脂瓦棚、排水沟、酸房、围堰等与本项目相关的所有土建施工及现场恢复均由乙方负责。5.进水水质:垃圾渗滤液经过甲方设计的收集池收集后进入膜系统的进水指标为:序号水质指标数值1SS(mg/L)≤5002pH值6.0-9.03CODcr(mg/L)≤100004BOD5(mg/L)≤50005NHs-N(mg/L)≤20006TN(mg/L)≤25007总硬度(mg/L,CaCO3计)≤12008总碱度(mg/L,CaCO3计)≤100009SiO2(mg/L)≤5010硫化物(mg/L)≤10其他水质指标在设计进水范围内,系统透过水通量和产水率随工作温度、压力、盐浓度变动,在额定压力和温度下产水率和盐浓度的对应关系如下:10000us/cm15000μs/cm20000μs/cm25000μs/cm30000us/cm835000μs/cm40000μs/cm45000μs/cm原水电导率>50000us/cm,产水率当进水温度低于20℃时,温度每降低1,系统产水率下降约1-3%;当进水温度低于15℃时,温度每降低1℃,系统产水率下降约3-5%;当进水水温高于20℃时,温度的变化对产水率影响不大;进水温度不得高于40℃,膜系统在超过40℃运行时,会导致膜元件老化速度加快,且膜系统脱盐率会下降,产水水质难以达标。6.产水水质要求在满足上述进水指标的前提下,经过膜系统处理后,出水应能达到渗滤液产水执行《生活垃圾填埋污染控制标准》GB16889-2024中表2的标准,详细指标如下表所示:序号水质指标数值1色度(稀释倍数)≤402BODs≤30mgLL3CODa≤100mg/L4NHs-N≤25mg/L5总氮≤40mg/L6总磷≤3.0mg/L7ss≤30mg/L8总汞≤0.001mg/L9总镉≤0.01mg/L10总铬≤0.1mg/L11六价铬≤0.05mgIL12总砷≤0.1mg/L13总铅≤0.1mg/L14粪大肠菌群数10000个LL7.供货范围a)乙方提供集装箱DTRO成套设备,详细清单见附件B。b)进水界限:乙方负责提供收集池取水口至设备原水罐之间的提升泵及工艺管道,甲9方负责提供收集池取水口(取水口孔径>1000mm×1000mm)。c)产水界限:甲方负责提供产水排放接口,乙方负责提供设备至产水排放接口之间的工艺管道。d)浓缩液界限:乙方负责提供浓缩液排放接口及浓缩液回灌工程。e)自来水界限:乙方负责接至设备用水点。f)供电界限:DTRO设备的电源线路由乙方负责引至现场DTRO设备控制总箱。8.设备检验验收方式8.1到货验收:货到现场后,由乙方通知甲方参加,共同进行到货验收。双方共同开箱,按照合同要求和供货清单进行验收,若未通过验收的,乙方承诺及时予以更换,所有费用均由乙方自行承担。8.2安装和无负荷试车验收:a.设备安装验收:到货验收合格后,进入设备安装工作,安装完成后乙方通知甲方进行验收。b.单机无负荷调试试车验收:设备安装验收合格后,进入单机无负荷调试试车,设备工况良好,由乙方通知甲方进行验收。8.3联动调试试车验收:单机无负荷调试试车验收合格后,进入联动调试试车,系统运行良好,由乙方通知甲方进行验收。8.4调试、保运验收:联动调试试车验收合格后,乙方应在工艺调试期开始前一周内提出进行工艺调试的申请,甲方同意后进入调试,7天内完成调试工作;调试阶段结束后进入保运阶段,保运时间为30天,由乙方负责组织开展,甲方参加。工艺调试和保运考核期间由甲方委托相关有资质的检测机构,出水指标进行检测,各性能指标进行考核,乙方承担相关费用,调试和保运期间的所有费用(水、电除外)由乙方承担。8.5性能验收报告的签署至少具备以下条件:a.性能试验合格。b.保运期间考核的系统性能运行指标应达合同约定的设计要求。c.乙方按设备合同供应的备品备件、配件、专用仪器和专用工具已交付甲方。d乙方移交技术资料完毕。109.售后服务:a)乙方负责根据甲方使用设备的实际情况提供切实可行的清洗方法及清洗剂的选择与推荐使用,甲方可采用与乙方推荐产品的技术指标相同的产品。理b)在系统运行过程中,非设备故障原因导致膜元件由于料液中固体颗粒物质的机械损伤而被破环的,因长期未及时冲洗维护的不属于质量保证范围内。c)设备在发生重大技术或机械故障时,甲方应及时通过微信、电话等方式通知乙方,乙方在接到甲方通知后,立即予以电话答复,并在24小时内到达现场,48小时内完成维修,甲方协助。d)乙方应针对意外停电提供措施和实施方案防止设备损坏。10.保密协议a)合同双方均须对本合同所涉及的任何商务、技术与服务条款予以保密,未经合同对方书面同意,不得向第三方泄露。b)合同乙方对于甲方设计的污水处理工艺、技术参数等予以保密,不得向第三方泄露。C)合同甲方对于乙方所提供的所有设备、部件、膜材料及控制系统和程序的技术、设计、工艺、材料、安装以及相关技术指标等予以保密,不得向任何第三方泄露,不得将乙方的系统、设备或部件交由任何第三方或自行组织进行仿制或从事其他侵权活动。d)合同任一方有违背本合同所述的保密条款的,合同另一方均有权要求违约方赔偿所造成的损失,同时有权提起诉讼。11(附件B:设备主要组成清单序号设备名称型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注一预处理单元1收集池提升泵组Q≥15m3/h,H≥30m,P≥2.2KW,SS304材质,泵体、叶轮,泵轴不低于不锈钢材质台1南方泵业10,660.0010,660.002提升泵安装组件PP材质,壁厚25mm,耐压等级4bar套1嘉戎2,990.002,990.003进水蓝式过滤器≥219,过滤精度≤1mm,SS304或优于,压力等级≥0.6兆帕,壁厚≥3mm台1滤威17,160.0017,160.004渗沥液原水储罐V≥10000L,材质PE或优于,壁厚≥10mm个1嘉戎11,700.0011,700.005酸罐V≥10000L,材质Q235或优于,罐体内外表面需除锈,外表面需做涂防腐漆处理个1嘉戎27,300.0027,300.006加酸搅拌离心泵Q≥20m3/h,H≥20m,P≥2.2KW,SS316材质或优于,压力等级≥1.6Mpa,为立式多级离心泵台1南方泵业14,300.0014,300.007酸添加计量泵Q263L/h,背压≤7bar,P≥0.11KW,4-20mA外控台1普罗名特24,180.0024,180.008砂滤进水泵Q≥20m3/h,H≥20m,P≥2.2KW,SS316材质或优于台1南方泵业14,300.0014,300.009砂滤器≥1200,H2400mm,FRP或优于,壁厚28mm套1嘉戎11,360.0011,360.0010砂滤器风机P≥5.5KW台1通优9,300.009,300.0011芯滤进水泵Q≥15m3/h,H≥20m,P≥2.2KW,SS316材质或优于台1南方泵业14,300.0014,300.00序号设备名称型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注12芯式过滤器Q≥12m3/h,SS304材质或优于台1滤威20,085.0020,085.0013阻垢剂储罐V≥200L,材质PE或优于,壁厚6.5mm个1嘉戎1,040.001,040.0014阻垢剂计量泵Q≥2L/h,背压≤16bar,P≥0.018KW台1普罗名特2,340.002,340.0015消泡剂储罐V≥200L,材质PE或优于,含搅拌器功率20.37KW,壁厚26.5mm个1嘉戎1,040.001,040.0016消泡剂计量泵Q≥2L/h,背压≤16bar,P≥0.018KW套1普罗名特2,340.002,340.00二一级DTRO单元1高压柱塞泵Q≥5.0m3/h,H≥800m,NAB材质或优于;其他要求:三重柱塞设计,主体材质:镍铝青铜耐腐蚀合金或优于,同心、高密度、抛光石墨浸渍实心瓷柱塞,压铸铝质曲柄轴箱,铬钼曲柄轴,入口和排放阀组件可以互换台2猫泵84,500.00169,000.002柱塞泵电机功率≥18.5KW防护等级IP55或优于;满足IEC60034-30(国际标准)标准中的IE2效率等级或优于台2西门子18,200.0036,400.003高压泵蓄能器V≥2.0L,Q≤9m3/h,P≤250bar,SS316材质或优于个2奥其12,870.0025,740.004在线增压泵Q≥42m3/h,H≥90m,P≥22KW,泵体材质2205或优于,叶轮材质316L或优于,入口耐压≥80bar台2帝国110,500.00221,000.005碟管式膜柱膜面积≥9.4m,耐压≥90bar,pH耐受范围3-10,运行耐受温度5℃-50℃;污染物的截留率290%,盐分截留率295%,膜组件端盖及支88嘉戎20,000.001,760,000.00序号设备名称型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注5碟管式膜柱配水端为不锈钢一体化结构或优于;中心拉杆材质为超级奥氏体6Mo合金或优于支88嘉戎20,000.001,760,000.006伺服电机控制阀设备设计工作压力75bar台1开立42,380.0042,380.00三二级DTRO单元1高压柱塞泵Q≥8m3/h,H≥600m,NAB材质或优于:其他要求:三重柱塞设计,主体材质:镍铝青铜耐腐蚀合金或优于,同心、高密度、抛光石墨浸渍实心瓷柱塞,压铸铝质曲柄轴箱,铬钼曲柄轴,入口和排放阀组件可以互换台1猫泵84,500.0084,500.002柱塞泵电机功率≥18.5KW防护等级IP55或优于;满足IEC60034-30(国际标准)标准中的IE2效率等级或优于台1西门子18,200.0018,200.003高压泵蓄能器V≥2.0L,Q≤9m3/h,P≤250bar,SS316材质或优于个1奥其12,870.0012,870.004碟管式膜柱膜面积≥9.4m²,耐压≥75bar,pH耐受范围3-10,运行耐受温度5℃-50℃;污染物的截留率290%,盐分截留率≥95%,膜组件端盖及配水端为不锈钢一体化结构或优于;中心拉杆材质为超级奥氏体6Mo合金或优于支20嘉戎20,000.00400,000.005伺服电机控制阀设备设计工作压力≥40bar台1开立42,380.0042,380.00四DTRO清洗单元1清洗罐V≥800L,PP材质或优于,壁厚≥12mm个1嘉戎11,700.0011,700.0014LL工序号设备名称型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注2清洗剂桶泵Q≥3m3/h,H25m,P20.25KW,PP材质或优于台1嘉戎5,850.005,850.00五出水保安单元1净水储罐+脱气塔Q≥8m3/h,V≥8000L,材质PP或优于套1嘉戎15,860.0015,860.002脱气塔风机Q≥1000m3/h,压力22.5kpa,P≥2.2KW380V台1瑞风9,490.009,490.003清水输送离心泵Q≥20m3/h,H≥20m,P≥2.2KW,SS304材质或优于台1南方泵业12,480.0012,480.004碱添加计量泵Q≥7.2L/h,背压≤8bar,P≥0.018KW台1普罗名特4,290.004,290.005离子交换器包含交换罐、树脂等套1嘉戎95,400.0095,400.006再生水箱V23000L材质PE或优于,含搅拌器P≥1.5KW台1嘉戎10,660.0010,660.007再生泵Q≥5m3/h,H≥20m,P0.55KW,SS316材质或优于台1南方泵业5,070.005,070.00六管路系统及支架1气动隔膜阀设备配套个20斯德宝2,340.0046,800.002高压电动球阀PN≥130bar,材质SS316或优于个2博雷7,150.0014,300.003弹簧安全阀耐压等级≥85bar,材质不锈钢或优于个33嘉戎斯德宝8,450.0078025,350.002,340.0045弹簧安全阀弹簧止回阀设备配套设备配套个个108嘉戎11011,880.006手动阀门设备配套批1嘉戎15,497.0015,497.0015女郑序号设备名称型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注7低压管路材质高密度聚氯乙烯或优于,PN≥10,密度1330-1460kg/cm,纵向伸缩率≤5%,维卡软化温度274℃套1嘉戎556,600.00556,600.008酸添加管路材质聚四氟乙烯或优于,≥12mm,壁厚≥1.5mm,耐压等级≥16bar套1嘉戎00统一计入低压管路9碱添加管路材质聚乙烯或优于,≥8mm,壁厚≥1.5mm,耐压等级162bar套1嘉戎00统一计入低压管路10阻垢剂添加管路材质聚乙烯或优于,≥6mm,,壁厚≥1.5mm耐压等级≥16bar套1嘉戎00统一计入低压管路11膜柱高压软管及联接件按设计配套,耐压≥18Mpa套216嘉戎00统一计入低压管路12高压管路按设计配套,不锈钢,PN100≥76.1,厚度≥4.0,屈服点≥280Mpa,抗拉强度2580Mpa,伸长率≥45%套1嘉戎00统一计入低压管路16序号设备名称型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注13不锈钢支架按设计配套,不锈钢,方管抗拉强度2515Mpa,屈服强度≥205Mpa,伸长率≥35%,硬度实验≤90套1嘉戎00统一计入低压管路14集装箱按设计配套,材质Q235防腐或优于,包含监控系统1套套1嘉戎192,400.00192,400.00七电气及控制系统1动力柜柜体(如Rittal/ABB/许继或优于)断路器、接触器、指示灯(如Siemens/Schneider/正泰或优于)套1嘉戎150,000.00150,000.002控制柜柜体(如Rittal/ABB/许继或优于)套1嘉戎00计入动力柜3变频器功率≥18.5,按配套设计套5ABB9,880.0049,400.004低压压力传感器测压范围0~10BAR,材质316Ti或优于个5博德6,630.0033,150.005高压压力传感器测压范围0~100BAR,材质316Ti或优于个4博德6,630.0026,520.006压力开关设备配套个4提沃1,404.005,616.007压力表设备配套个18威卡4558,190.008流量检测仪设备配套套2马腾斯10,530.0021,060.009浮子流量计设备配套个10斯德宝6,500.0065,000.0010PH测定仪设备配套套3马腾斯12,870.0038,610.00序号设备名称型号及参数型号及参数单位数量品牌单价(元)总价(元)备注11电导率测定仪设备配套设备配套套6马腾斯12,870.0077,220.0012液位变送器测量深度0-6米316Ti材质或优于测量深度0-6米316Ti材质或优于个2博德1,690.003,380.0013液位变送器测量深度0-1.6米316Ti材质或优于测量深度0-1.6米316Ti材质或优于个1博德1,690.001,690.0014流量开关设备配套设备配套个4斯德宝6502,600.0015浮球开关设备配套设备配套个2凡宜1,066.002,132.0016空压机及气源处理Q≥0.28m3/min,压力≥7bar,P≥2.2KW,材质高级合金或优于,活塞环需耐磨耐高温,延长≥5000小时以上。Q≥0.28m3/min,压力≥7bar,P≥2.2KW,材质高级合金或优于,活塞环需耐磨耐高温,延长≥5000小时以上。套1捷豹24,050.0024,050.0017电缆及辅料设备配套设备配套批1嘉戎67,800.0067,800.00八除臭系统风量根据设备配套,包含除臭风机、喷淋塔、循环泵系统风量根据设备配套,包含除臭风机、喷淋塔、循环泵系统套1嘉戎193,750.00193,750.00九空调功率不小于1.5匹外挂式空调功率不小于1.5匹外挂式空调台2美的8,500.0017,000.00合计总金额合计总金额合计总金额482万元482万元482万元482万元482万元482万元18