综合检验检测能力提升项目采购合同公告(吕梁市综合检验检测中心2024)
一、合同编号:11NE264201522024406
二、合同名称:吕梁市综合检验检测中心综合检验检测能力提升项目标项四合同
三、项目编号:1411992024AGK00251
四、项目名称:吕梁市综合检验检测中心综合检验检测能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):吕梁市综合检验检测中心
地 址:丽景街81号
联系方式:13097577521
供应商(乙方):安徽羽凡化工科技有限公司
地 址:合肥市包河经济开发区北京路1066号鸿强大厦1301-9
联系方式:18725516593
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:标项四 数量:1.00 单价(元):1310000.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见合同规格型号:详见合同
2.合同金额(元):1310000.00
3.履约期限、地点等简要信息:吕梁市综合检验检测中心,签订合同后30日历天内完成
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月30日
八、合同公告日期:2024年10月30日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
吕梁市综合检验检测中心综合检验检测能力提升项目标项四合同(11NE264201522024406).pdf
政府采购货物买卖合同项目名称:吕梁市综合检验检测中心综合检验检测能力提升项目标项四合同编号:11NE264201522024406甲方:吕梁市综合检验检测中心乙方:安徽羽凡化工科技有限公司签订时间:2024年10月25日使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):吕梁市综合检验检测中心(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):安徽羽凡化工科技有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:吕梁市综合检验检测中心综合检验检测能力提升项目(标项四)采购项目编号:CGXM2024141199001951(2)采购计划编号:ZFCG-141199-2024-1-003350-014(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):气相色谱-三重四极杆串联质谱仪1套品牌:赛默飞,规格型号:TSQ9610生产厂家:赛默飞世尔(苏州)仪器有限公司单价:1310000元/套总价:1310000元质保期:一年合计金额:壹佰叁拾壹万元整采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(5)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源框架协议其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(7)合同是否分包:是否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):大型企业中型企业小微型企业残疾人福利性单位监狱企业其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:是否外商投资企业类型:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及环境标志产品:是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:强制采购优先采购否是否涉及绿色产品:是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:强制采购优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:1310000元大写:壹佰叁拾壹万元整分包金额(如有)小写:/大写:/(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:货物到达并安装调试完成(必须在2024年11月25前完成),经确认后付90%,性能确认合格(包括计量检定/校准)、操作培训完成(必须在到货后六个月以内完成),经验收合格后付10%。(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)成本补偿:/(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)绩效激励:/(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:2024年10月25日,完成日期:2024年12月25日。(2)履约地点:吕梁市综合检验检测中心嘉瑞路办公区(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函收取履约保证金金额:合同金额的3%履约担保期限:验收合格后至质保期结束(4)分期履行要求:货物到达并安装调试完成(必须在2024年11月25前完成),经确认后完成初验;性能确认合格(包括计量检定/校准)、操作培训完成(必须在到货后六个月以内完成),完成最终验收。(5)风险处置措施和替代方案:/4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:吕梁市综合检验检测中心是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起5日内组织验收(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:货物到达并安装调试完成(必须在2024年11月25前完成),经确认后,完成初验;性能确认合格(包括计量检定/校准)、操作培训完成(必须在到货后六个月以内完成),完成最终验收。(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:按照中心质量管理体系文件中的《程序文件》相关规定执行(5)履约验收的内容:依据政府采购合同通用条款执行(应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,特别是落实政府采购扶持中小企业,支持绿色发展和乡村振兴等政策情况)(6)履约验收标准:依据政府采购合同通用条款执行(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:/(产权过户登记等)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自双方签章后生效。7.合同份数本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年10月25日合同订立地点:吕梁市综合检验检测中心(吕梁市离石区)附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)吕梁市综合检验检测中心单位名称(公章或合同章)安徽羽凡化工科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别女住所吕梁市离石区丽景街81号住所合肥市包河经济开发区北京路1066号鸿强大厦1301-9室联系人雒文晋联系人郑楠联系电话03588210359联系电话18725516593通信地址吕梁市离石区丽景街81号通信地址合肥市包河经济开发区北京路1066号鸿强大厦1301-9室邮政编码033000邮政编码230041统一社会信用代码12142300E26420152B电子邮箱统一社会信用代码91340111MA8N13HN2K开户名称安徽羽凡化工科技有限公司开户银行交通银行股份有限公司合肥北京路支行银行账号341335000013001244015注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保第二节第14.1(5)项货物回收的约定/第二节第14.1(6)项乙方提供的其他服务/第二节第15.1款修理、重作、更换相关具体规定/第二节第15.2(2)项迟延交货赔偿费/第二节第15.3款逾期付款利息/第二节第15.4款其他违约责任如合同任何一方违反本合同的约定,即以违约论处,由违约方向守约方支付违约金,违约金为本合同总价金的20%,如因给守约方造成损失,则违约方还需要承担损害赔偿责任,该损害赔偿责任包括但不限于守约方因此而支付的律师费。第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第一种方式解决:(1)向吕梁仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为吕梁市离石区八一街房产大楼11层;(2)向人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款本合同记载的甲、乙双方的地址和电话,就是合同各方履行本合同时互相联系和电话和地址,也是发生争议时,法院或者仲裁机构通知和送达法律文书的电话和地址,未经合同各方书面同意,不得擅自变更,否则以擅自变更者违约论处,而且即使擅自变更,仍以本合同记载的电话和地址为联系、通知和送达函件和法律文书的地址。附件一设备清单序号名称品牌生产厂家规格型号数量单价(元)合价(元)1气相色谱-三重四极杆串联质谱仪赛默飞赛默飞世尔(苏州)有限公司TSQ9610113100001310000附件二供货清单食品检验用气相色谱-三重四极杆串联质谱仪序号描述数量1三重串联四极杆质谱主机(包含真空泵1套、质谱仪接口1套)一套2气相色谱仪主机(包含大体积程序升温进样口1套、柱前、柱中、柱后反吹各1套)一套3液体自动进样系统(不低于150位液体进样盘)一套4不低于150位液体进样盘各2个5安装启动工具包各2个6NIST标准谱库10个7农残数据库一套8质谱工作站软件一套9MS色谱柱(根据用户要求后选色谱柱)4根10UPS不间断电源一套11消耗品包【进样口隔垫100个、密封垫圈100个、气质泵油4瓶、样品瓶1000个、样品瓶垫1000个、测试标样1套、氦气和氮气气瓶(带减压阀及气路管)各1瓶、分流、不分流衬管各5支、柱接头6个、石墨垫10个】一套附件三商务响应表项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明交货地点吕梁市综合检验检测中心响应完全响应供货安装期签订合同后30日历天内完成响应完全响应质保期不低于壹年响应完全响应质量要求合格,符合国家相关标准响应本公司承诺完全响应以上要求货款结算及付款方式货物到达并安装调试完成,经确认后付90%,性能确认(包括计量检定/校准)、操作培训完成(必须在到货后六个月内完成),经验收合格后付10%。响应本公司承诺完全响应以上要求交货验收1、依据产品装箱单,对所有产品进行初步点验,如有不符合及时加以解决。2、开箱检查产品外观,如有损伤或质量缺陷,及时进行解决。3、所供产品技术参数必须与投标产品技术参数一致。4、依据投标产品技术参数(合同产品清单),对产品品牌、型号、数量、技术参数、有效期、质保书等必备附件进行检查。5、上述凭货物现状的初步、表面验收,不能免除使用方在使用过程中供方对货物的内部质量缺陷应负的责任。产品投入使用后,经调试和运行,供需双方按照招标文件要求对所供产品内部质量共同确认是否符合要求,如符合,完成产品交验。响应完全响应投标文件的有效期90日历天响应完全响应项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明货物质量要求及售后服务1、所供试剂必须符合投标文件中提供的试剂,符合国家质量检测标准。2、试剂按投标文件承诺,送达需方指定地点。3、按招标文件要求和投标文件承诺执行。响应完全响应其他1)、成交供应商提供的所有货物应具有全新的、完好的标准包装。如遇交付前已被拆封接收方有权拒绝接收或要求更换,因此造成的一切损失由成交供应商承担。2)、用户负责对货物的数量和质量进行验收,并出具有验收人员签字的验收单。3)、如验收达不到规定要求,给采购人造成损失的,成交供应商承担一切责任。4)、采购单位依据采购合同、设备装箱单,对所有的货物进行验收。如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,采购人需做出详尽的现场记录。此现场记录可用作缺失、更换货物的有效证据。成交供应商按采购人验收报告在限期内进行补货、更换货物,由此产生的有关费用由成交供应商承担。逾期未完成货物交付的,由成交供应商承担相关的违约责任。响应本公司承诺完全响应以上要求投标保证金1.3万元响应我公司承诺已缴纳本项目所属行业工业响应本公司承诺本项目所属行业附件四:技术响应表招标文件要求投标文件响应偏离情况一、用途:一、用途:无偏离用于食品中农药残留、非法添加物、食品添加剂、食品污染物质等有机化合物的分析。用于食品中农药残留、非法添加物、食品添加剂、食品污染物质等有机化合物的分析。无偏离二、在以下工作条件可正常运行:二、在以下工作条件可正常运行:无偏离2.1电源:220V,50Hz2.1电源:220V,50Hz无偏离2.2环境温度:(15~28)℃2.2环境温度:(15~28)℃无偏离2.3环境湿度:(20~80)%RH2.3环境湿度:(20~80)%RH无偏离三、技术参数三、技术参数无偏离1气相色谱部分;1气相色谱部分;无偏离1.1柱箱;1.1柱箱;无偏离1.1.1柱箱温度:室温以上3℃~450℃,19梯度/20平台程序升温;1.1.1柱箱温度:室温以上3℃~450℃,32梯度/33平台程序升温;正偏离,阶数更多,满足更多方法需求。1.1.2升温速率:最大升温速度110℃/min;1.1.2升温速率:最大升温速度120℃/min;正偏离,升温速率更快,节省分析时间。1.1.3降温速率:从450℃降至50℃<260秒(室温25℃);1.1.3降温速率:从450℃降至50℃<240秒(室温25℃);正偏离,降温速率更快,节省分析时间。1.1.4支持色谱柱柱前、柱中、柱后反吹,具有专为反吹设计的图示化控制软件,操作方便,实现系统自动清洁;1.1.4支持色谱柱柱前、柱中、柱后反吹,具有专为反吹设计的图示化控制软件,操作方便,实现系统自动清洁;无偏离1.1.5主机有电子显示屏和相关操作功能1.1.5主机有电子显示屏和相关操作功能无偏离1.1.6温度稳定性:当环境温度变化1℃时,柱温箱温度变化<0.01℃1.1.6温度稳定性:当环境温度变化1℃时,柱温箱温度变化<0.01℃无偏离1.2程序升温进样口(带电子气路控制);1.2程序升温进样口(带电子气路控制);无偏离1.2.1多重进样模式:热分流/不分流或冷分流/不分流,脉冲分流/不分流,溶剂排空,直接进样;1.2.1多重进样模式:热分流/不分流或冷分流/不分流,脉冲分流/不分流,溶剂排空,直接进样;无偏离1.2.2可大体积进样,支持升温气化(PTV)功能和冷进样;(满足标准GB5009.26-2023第一法或第二法要求)1.2.2可大体积进样,支持升温气化(PTV)功能和冷进样;(满足标准GB5009.26-2023第一法或第二法要求)无偏离1.2.3温度控制:温度程序包含多个梯度,最高升温速率850℃/min;(满足标准GB5009.26-2023第一法或第二法要求)1.2.3温度控制:温度程序包含多个梯度,最高升温速率850℃/min;(满足标准GB5009.26-2023第一法或第二法要求)无偏离1.2.4流量范围:(0~1200)mL/min;1.2.4流量范围:(0~1200)mL/min;无偏离1.2.5分流比不低于:9000:1;1.2.5分流比不低于:12500:1;正偏离1.3电子压力控制设定精度:0.001psi;1.3电子压力控制设定精度:0.001psi;无偏离1.4自动进样器位数:≥150位;1.4自动进样器位数:155位;正偏离,样品位数更大1.5仪器控制方式:≥7英寸彩色触摸屏控制,可进行方法设置、序列编辑,同时显示数据信息;独立工作站软件控制;远程控制;1.5仪器控制方式:≥7英寸彩色触摸屏控制,可进行方法设置、序列编辑,同时显示数据信息;独立工作站软件控制;远程控制;无偏离2三重串联四极杆质谱部分:2三重串联四极杆质谱部分:无偏离2.1质量数范围:包含(10~1000)amum/z;2.1质量数范围:包含(1.2~1100)amum/z;正偏离,质量范围更宽,可分析化合物种类更多2.2灵敏度:(测试的柱子规格为30m×0.25mm×0.25μm)EIMRM模式100fg八氟萘,信/噪比≥15000:1(272—222);2.2灵敏度:(测试的柱子规格为30m×0.25mm×0.25μm)EIMRM模式100fg八氟萘,信/噪比≥50000:1(272—222);正偏离,灵敏度更高。2.1.3仪器检测限指标:(测试的柱子规格为30m×0.25mm×0.25μm)仪器检测限验收指标(EIMRMIDL):≤4.5fg八氟奈(OFN),10fgOFN进样8次,精密度(RSD)小于4%;2.1.3仪器检测限指标:(测试的柱子规格为30m×0.25mm×0.25μm)仪器检测限验收指标(EIMRMIDL):≤4.0fg八氟奈(OFN),10fgOFN进样8次,精密度(RSD)正偏离,检出限更低。2.1.3仪器检测限指标:(测试的柱子规格为30m×0.25mm×0.25μm)仪器检测限验收指标(EIMRMIDL):≤4.5fg八氟奈(OFN),10fgOFN进样8次,精密度(RSD)小于4%;小于4%;正偏离,检出限更低。2.1.4分辨率:(0.5-4)amu可调;2.1.4分辨率:(0.5-4)amu可调;无偏离2.1.5扫描速度:≥17500Da/秒;2.1.5扫描速度:20000Da/秒;正偏离,扫描速度更快2.1.6MRM扫描速率:>700个MRM/秒;2.1.6MRM扫描速率:800个MRM/秒;正偏离2.1.7最小离子驻留时间:优于1ms。2.1.7最小离子驻留时间:优于1ms。无偏离2.1.8离子源温度:独立加热,最大温度可达325℃;2.1.8离子源温度:独立加热,最大温度可达350℃;正偏离2.2仪器检测限指标,IDL(MRM):≤4.0fg,10fgOFN、连续8次进样,99%置信区间EIMRM信噪比:1µL100fg/µL八氟萘对m/z272→222离子对的信噪比大于15000:1(RMS);采用30米毛细柱进行验收。2.2仪器检测限指标,IDL(MRM):≤4.0fg,10fgOFN、连续8次进样,99%置信区间EIMRM信噪比:1µL100fg/µL八氟萘对m/z272→222离子对的信噪比大于15000:1(RMS);采用30米毛细柱进行验收。无偏离2.3动态范围:>106响应,产生从LOD往上的高达6个数量级的线性动态范围;2.3动态范围:>106响应,产生从LOD往上的高达6个数量级的线性动态范围;无偏离2.4扫描速率:最大800个MRM/秒,最小SRM扫描时间:0.5ms;2.4扫描速率:最大800个MRM/秒,最小SRM扫描时间:0.5ms;无偏离2.5四极杆质量分析器:惰性石英材质或金属钼材质高精度四极杆质量分析器;2.5四极杆质量分析器:金属钼材质高精度四极杆质量分析器;无偏离2.6质谱真空系统:涡轮分子泵提供高真空,抽速不小于300L/S;2.6质谱真空系统:涡轮分子泵提供高真空,抽速不小于300L/S;无偏离2.7可不卸真空快速更换色谱柱;2.7可不卸真空快速更换色谱柱;无偏离2.8扫描功能:全扫描(FullScan)、子离子扫描(ProductIonScan)、母离子扫描(PrecursorIonScan)、中性丢失扫描(NeutralLossScan)、选择离子扫描模式(SIM)、多反2.8扫描功能:全扫描(FullScan)、子离子扫描(ProductIonScan)、母离子扫描(PrecursorIonScan)、中性丢失扫描(NeutralLossScan)、选择离子扫描模式无偏离应扫描模式(MRM);(SIM)、多反应扫描模式(MRM);2.9支持多种监测模式的同时扫描,如可实现MRM、SCAN同时扫描;2.9支持多种监测模式的同时扫描,如可实现MRM、SCAN同时扫描;无偏离2.10质谱早期维护监测:自行监测质谱重要运行参数,通过早期维护反馈实时了解系统的整体运行状况,避免意外的仪器问题及导致的停机时间影响实验室运营;2.10质谱早期维护监测:自行监测质谱重要运行参数,通过早期维护反馈实时了解系统的整体运行状况,避免意外的仪器问题及导致的停机时间影响实验室运营;无偏离2.11质谱泄露测试:可在样品采集过程中执行空气泄漏和水渗漏的检查,监测泄露测试的响应,保证仪器处于正常的工作状态;2.11质谱泄露测试:可在样品采集过程中执行空气泄漏和水渗漏的检查,监测泄露测试的响应,保证仪器处于正常的工作状态;无偏离3数据处理系统:3数据处理系统:无偏离3.1软件:气质串接软件应该同时包含中文和英文两种软件,包含未知物解析、解卷积功能;3.1软件:气质串接软件应该同时包含中文和英文两种软件,包含未知物解析、解卷积功能;无偏离3.2工作站要求:CPU六核,单主频不低于3.2G/8G内存或以上/500G硬盘或以上/DVD-RW/19”LCD/激光打印机;3.2工作站要求:CPU六核,单主频不低于3.2G/8G内存或以上/500G硬盘或以上/DVD-RW/19”LCD/激光打印机;无偏离四、配置清单:四、配置清单:无偏离1三重串联四极杆质谱主机(包含真空泵1套、质谱仪接口1套)1三重串联四极杆质谱主机(包含真空泵1套、质谱仪接口1套)无偏离2气相色谱仪主机(包含大体积程序升温进样口1套、柱前、柱中、柱后反吹各1套)2气相色谱仪主机(包含大体积程序升温进样口1套、柱前、柱中、柱后反吹各1套)无偏离3液体自动进样系统1套3液体自动进样系统1套无偏离4不低于150位液体进样盘1套4不低于150位液体进样盘1套无偏离5安装启动工具包1套5安装启动工具包1套无偏离6NIST标准谱库1套6NIST标准谱库1套无偏离7农残数据库1套7农残数据库1套无偏离8质谱工作站软件1套8质谱工作站软件1套无偏离9MS色谱柱(根据用户要求后选色谱柱)4根9MS色谱柱(根据用户要求后选色谱柱)4根无偏离10进样口隔垫100个10进样口隔垫100个无偏离11密封垫圈100个11密封垫圈100个无偏离12气质泵油4瓶12气质泵油4瓶无偏离13样品瓶1000个13样品瓶1000个无偏离14样品瓶隔垫1000个14样品瓶隔垫1000个无偏离15测试标样1套15测试标样1套无偏离16氦气和氮气气瓶,带减压阀及气路管各1瓶16氦气和氮气气瓶,带减压阀及气路管各1瓶无偏离17分流、不分流衬管各5支17分流、不分流衬管各5支无偏离18柱接头6个18柱接头6个无偏离19UPS不间断电源(15KVA,2小时)1套19UPS不间断电源(15KVA,2小时)1套无偏离20石墨垫10个20石墨垫10个无偏离五、技术服务五、技术服务无偏离1仪器质保期自验收合格日期起1年,在质保期内,所有服务及配件全部免费。质保期满时提供一次免费的仪器维护保养,确保仪器性能处于安装初始状态。质保期后,保证长期供应零备件和正常的售后服务。1仪器质保期自验收合格日期起1年,在质保期内,所有服务及配件全部免费。质保期满时提供一次免费的仪器维护保养,确保仪器性能处于安装初始状态。质保期后,保证长期供应零备件和正常的售后服务。无偏离2仪器公司为用户提供至少3人免费参加公司举办的仪器培训班。2仪器公司为用户提供至少3人免费参加公司举办的仪器培训班。无偏离3提供仪器设备的安装、操作手册,维修保养文件,以及工作软件说明书以及培训视频。3提供仪器设备的安装、操作手册,维修保养文件,以及工作软件说明书以及培训视频。无偏离4制造商技术代表到工作现场协助安装、检查,进行安装前的条件确认,并根据实际情况提出整改建议,仪器安装过程中协助进行安装调试,进行启动前的培训和工作现场培训。4制造商技术代表到工作现场协助安装、检查,进行安装前的条件确认,并根据实际情况提出整改建议,仪器安装过程中协助进行安装调试,进行启动前的培训和工作现场培训。无偏离5安装调试:免费安装调试,设备到达接到用户方通知之日起7个工作日内,技术人员到达现场,与用户方技术人员共同开箱清点货物,进行安装、调试、培训。5安装调试:免费安装调试,设备到达接到用户方通知之日起7个工作日内,技术人员到达现场,与用户方技术人员共同开箱清点货物,进行安装、调试、培训。无偏离6技术培训服务:安装验收完3个月内或根据用户时间要求,制造商安排专职应用工程师免费在用户所在地对用户进行2天以上的仪器原理、操作和日常维护等的现场培训,并建立相关常见项目的检测方法。6技术培训服务:安装验收完3个月内或根据用户时间要求,制造商安排专职应用工程师免费在用户所在地对用户进行2天以上的仪器原理、操作和日常维护等的现场培训,并建立相关常见项目的检测方法。无偏离7带检定或校准证书。7带检定或校准证书。无偏离8包装要求:应使用崭新坚固外包装,适合于空运、海运或陆运等长途运输方式;适合气候变化;抗震、防潮、防雨、防锈、防冻。投标商应对任何由于不当包装或防护措施不利而导致的商品损坏、损失、锈蚀、费用增长等后果负责。8包装要求:应使用崭新坚固外包装,适合于空运、海运或陆运等长途运输方式;适合气候变化;抗震、防潮、防雨、防锈、防冻。投标商应对任何由于不当包装或防护措施不利而导致的商品损坏、损失、锈蚀、费用增长等后果负责。无偏离